Гость
Статьи
Как сказать маме о …

Как сказать маме о свадьбе

мамочка у меня очень хорошая, я её люблю, у нас во всем замечательные отношения, мы доверяем друг другу,но тут встал вопрос о свадьбе.мой МЧ хочет свадьбу в конце лета,но моя мама против,так как хочет чтобы у меня была карьера. Мне 19 лет. Не знаю как сказать об этом ещё раз.

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чем замужество мешает карьере?

мышь+
#2

прямо и сказать. как сейчас предохраняетесь, так и продолжите - столько, сколько потребуется для построения карьеры, достаточной для удовлетворения ваших амбиций. Это, конечно, минус, что вы еще не работаете. Но если у мч достаточно средств, то не вижу препятствий для того, чтобы успешно и проучиться, и поработать. Мама наверняка судит со своей позиции - мол, после замужества беспросветные дела-дела. А это вовсе не так при наличии средств. И безопасные контрацептивы есть, и к плите можно не подходить.
(это не считая того, что хотеть мама может что угодно, а вы себя руководителем можете вапще не видеть. И на то полное ваше право)

Гость
#3

Я думала, сейчас раньше 25 о свадьбе никто не думает. Ошибалась. Автор, охота вам свою раннюю молодость на бытовуха тратить?

Гость
#5

Кака-така карьера в 19 лет? Вы- фотомодель или спортсменка? Вам предлагают престижную работу за рубежом? Во всех остальных случаях- какая разница, будете Вы замужем или нет? Вот с детьми торопиться не стоит, это верно.

лола монтес
#6

так и скажите. мало ли, чего хочет ваша мама, жизнь-то ваша. просто поставьте перед фактом - мама, выхожу замуж такого-то числа такого-то месяца, ты приглашена. и все

Гость
#7
Гость

Я думала, сейчас раньше 25 о свадьбе никто не думает. Ошибалась. Автор, охота вам свою раннюю молодость на бытовуха тратить?

А если она не выйдет замуж то бытовухи не будет? Или мамусечка будет до гробика на авторшу горбатиться?

Гость
#8

Вы с мамой всю жизнь собрались жить? Я думаю все тоже самое что она хочет от вас можно сделать будучи замужем. Это по крайней мере лучше чем быть в 40 лет одинокой, бездетной, но зато с карьерой.

Гость
#9
Гость

Я думала, сейчас раньше 25 о свадьбе никто не думает. Ошибалась. Автор, охота вам свою раннюю молодость на бытовуха тратить?

Я в 25 вышла, и то думаю, что рано.
Однозначно, в 19 лет есть поинтереснее дела.

Гость
#10

А я бы наоборот лучше бы в 20 родила, а в 30 замуж, потому что хотелось бы быть молодой мамашкой возится с ребенком не так напряжно, а замуж...это когда терять уже нечего..не лучше в 40)

Гость
#12
Гость

А я бы наоборот лучше бы в 20 родила, а в 30 замуж, потому что хотелось бы быть молодой мамашкой возится с ребенком не так напряжно, а замуж...это когда терять уже нечего..не лучше в 40)

Я в 20 лет ни о замужестве, ни о ребенке и не думала. ну на ф.иг возиться с пеленками-распашонками, лучше в кино или куда-нить еще сходить. В 23 сдуру вышла замуж. Че-т меня в последнее время терзает мысль: какого члена я туда поперлась?

Гость
#19
Гость

какие дела могут быть в 19 лет интересные? расскажи? скакать по членам, сосать члены и лизать яйца мужикам?

Фи, в 19 учеба и подработка и общение с подружками, с парнями - только за ручку, поцелуйчики, обнимашки, без секиса.

Гость
#22
Гость

А если она не выйдет замуж то бытовухи не будет? Или мамусечка будет до гробика на авторшу горбатиться?

Конечно без мужа бытовухи в 10 раз меньше.

Гость
#23
Гость

чем замужество мешает карьере?

Мешает конечно, вместо учебы и подработки все мысли что сварганить на завтрак-обед-ужин, как мужа ублажить, как убраться и как постирать, нафик эти думки в 19 лет?? А если дети еще? вообще капец

Гость
#25
Гость

Я в 25 вышла, и то думаю, что рано. Однозначно, в 19 лет есть поинтереснее дела.

+1000

Гость
#47

Автор, а вы с женихом все продумали? 1) Я так понимаю Вы лично еще не работаете- учитесь. Жених думаю так же молод.Если и работает то вряд ли потянет полное обеспечение семьи. Так за чей счет планируете жить? Финансово?
Или есть свое жилье и жених зарабатывает достаточно для содержания себя и молодой жены?
2)Пока Вы просто встречаетесь ВЫ- ребенок для своих родителей. Вас содержат, холят- лелеют, не обременяют обязанностями. Замужняя дама это уже взрослый человек даже при том же паспортном возрасте. Даже в случае супрлиберальных родителей которые разрешат привести мужа к ним в дом Ваше личное положение радикально меняется. От положение ребенка до положения взрослой. Со всеми вытекающими правами и обязанностями.
3) замужество это не только штамп , колечко на палец и легальный секс. Это еще и обязанности друг перед другом. Надеюсь для Вас не будет неожиданностью узнать что молодой муж хочет есть минимум 3 раза в день и возможно не умеет готовить от слова совсем? А чистые рубашки и носки привык находить в шкафу куда мама из откуда то брала и складывала.
У меня дочка засобиралась в 20 замуж. Я попросила подождать пол года под предлогом- надо денег на красивую свадьбу поднакопить. Сняла им квартиру и благословила пожить отдельно(предварительно убедившись что дочь знает как предохраняться).Через неделю стали просить подкинуть денег и жаловаться на быт. Через два месяца дочка была уже дома и про свадьбу больше не заикается. И вообще говорит теперь что раньше 25 смысла нет. Мол замуж это когда уже детей захочется и стабильности.

Гость
#49

47, вы отличная мама! Тоже не понимаю, как в 20 хотеть замуж, если только реально думаешь, что это только штамп, колечко и секс. Сама замуж вышла в 25, когда детей захотелось и то, думала, что как-то рано.

мышь+
#50
Гость

А кто белье развешивает? А кто борщи варит и жаркое готовит? А робота-пылесоса у нас нет, сама пол мою. Из мультиварки - муж такое и есть не станет

правда глаза режет? а напрасно. Как только научитесь ее воспринимать спокойно - тогда и заживется хорошо.
повторно:

Кто ж виноват, что этот мужчина стал вашим мужем. Присматриваться нужно было, что он делает по дому.