Гость
Статьи
когда совсем нет …

когда совсем нет друзей и родственников...

так вышло ,что лучшие подруги уехали в дальние города или страны. из близких только мама. чувствую одиночество, даже в гости некого позвать. есть такие же? как вам живётся?

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отчаивайтесь!!! Скоро вы создадите свою семью и никто, кроме них вам нужен не будет))) а вообще друзья-это явление приходящее)

Гость
#2

Так познакомьтесь. Люди обычно дружат на почве общих интересов. Школа, учёба - это понятно. Но есть еще хобби, увлечения, интересы, работа, где люди заняты или увлечены с вами одним делом.Просто не ждите, что к вам кто-то должен подойти и предложить дружбу, а сами будьте внимательны к людям. И даже не заметите, как подружитесь

Гость
#4

а мама разве не родственница?

Гостья я
#5

Да есть такие. Живется одиноко и грустно. Сколько вам лет автор? может у вас не все потеряно еще?

Гость
#6

запишитесь куда-нибудь по интересам-тренажёрка,курсы

гость
#7

У меня мама и бабушка. Друзей и подруг, парня и т.п. нет

гость
#8

мне очень одиноко

Гость
#9
Гость

вам нужно каждую неделю ходить на воскресные молитвы и молить бога, чтобы он послал вам мужчину. ради него и стоит жить.

Ха-ха-ха. Жить ради Бога и стоит.

Гость
#10

Ну, автор, не так все плохо. У меня нет кровных родственников вообще. Вначале был долгий неудачный роман, потом жила одна. Ничего, жить можно и даже неплохо, во всем свои плюсы. Вы-то хотите, чтобы родные и близкие все вас жалели, поддерживали, помогали. Да в жизни оно как бывает... Обычно, наоборот, только вы всем должны и одни упреки, да еще и деньги сосут, независимо о того, есть они или нет. Так что не л чем грустить.

гость
#12

Несчастной станете, когда потеряете мать. Вы даже не догадываетесь какая счастливая.

Гость
#13
Гость

Ну, автор, не так все плохо. У меня нет кровных родственников вообще. Вначале был долгий неудачный роман, потом жила одна. Ничего, жить можно и даже неплохо, во всем свои плюсы. Вы-то хотите, чтобы родные и близкие все вас жалели, поддерживали, помогали. Да в жизни оно как бывает... Обычно, наоборот, только вы всем должны и одни упреки, да еще и деньги сосут, независимо о того, есть они или нет. Так что не л чем грустить.

+10000000000
Автор наивна, думает, что в другом варианте ее ждала бы исключительно манна небесная)

Гость
#14
Гость

вам нужно каждую неделю ходить на воскресные молитвы и молить бога, чтобы он послал вам мужчину. ради него и стоит жить.

Если Автор тихая спокойная девушка, то паломничество ей подойдет.
Можно получить информауию в церкви и начать ездить в паломнические поездки группами, заодно и попутешествовать. Там много людей разной степени воцерковленности, начиная от тех, кто вообще о религии ничего не знает, многие из которых будут рады общению. Моя подруга, сама того не желая, заимела нескольких новых подруг в результате таких поездок. Можно, кстати, и с парнем приличным познакомиться.

Гость
#15
Гость

Ну, автор, не так все плохо. У меня нет кровных родственников вообще. Вначале был долгий неудачный роман, потом жила одна. Ничего, жить можно и даже неплохо, во всем свои плюсы. Вы-то хотите, чтобы родные и близкие все вас жалели, поддерживали, помогали. Да в жизни оно как бывает... Обычно, наоборот, только вы всем должны и одни упреки, да еще и деньги сосут, независимо о того, есть они или нет. Так что не л чем грустить.

Да уж согласна. Что-то мало сталкивалась с прекрасными отношениями среди родственников, в основном у всех разборки, обиды, упреки, в лучшем случае лицемерие и безразличие.

Гость
#16

Постою послушаю.

Дочь еще не осознает что одиночество это страшно. (

Гость
#17

плохо живется. Ни любви, ни дружбы. Но все это посылает Бог. А от меня он отвернулся, как до него достучаться...

Гость
#18
гость

Несчастной станете, когда потеряете мать. Вы даже не догадываетесь какая счастливая.

Есть такие матери,что избавишься и вздохнёшь с облегчением.Страшно,когда мужчины любимого нет.

Гость
#19
гость

Несчастной станете, когда потеряете мать. Вы даже не догадываетесь какая счастливая.

А вы не думали о том, что дети могут умереть раньше родителей?
Раздражает такое отношение к детям, как к обязанным жить ради родителей.

Гость
#20

Хватит уже надеяться на детей. Надейтесь на себя.

Гость
#21
Гость

Есть такие матери,что избавишься и вздохнёшь с облегчением.Страшно,когда мужчины любимого нет.

Если его нет, значит нет идеального лично для вас.
Можете хватать тогда любого неидеального, если вам лишь бы с кем не одной.

Гость
#22

И мужчин тем более на всех не хватит. Смотрите правде в глаза.

Гость
#23
Гость

Надейтесь на себя.

Как вы представляете итог такой жизни ?

Гость
#24
Гость

Как вы представляете итог такой жизни ?

Становитесь сильной личностью. Объединяйтесь с товарищами, точнее, леди по несчастью.

Гость
#25

Блин, какие же вы, дамы, тряпки. Ну просто невозможно.
И сами с собой не можете, и договориться с единомышленницами, чтобы налаживать связи, объединяться, поддерживать друг друга тоже не можете.

Гость
#26

Бестолочи.

Гость
#27

Вот у европеек таких проблем меньше! А в нашей стране выгодно сделать, выставить даму зависимой от мужиков, детей, семьи, внушить ей и сделать все так чтобы она не могла жить альтернативно, без этого, и не чувствовать себя ущербной, обделенной, чтобы самодостаточность сводилась к нулю.
Но вы поймите, что не хватит на всех мужчин, даже самых обычных, не все встретят своего человека, в нашей стране!

Гость
#28

У меня так же. Из родственников - только сын.
Нормально живу.

Гость
#29
Гость

У меня так же. Из родственников - только сын.Нормально живу.

Ну вот хоть кто-то нормально живет.

Гость
#30
Гость

Блин, какие же вы, дамы, тряпки. Ну просто невозможно.И сами с собой не можете, и договориться с единомышленницами, чтобы налаживать связи, объединяться, поддерживать друг друга тоже не можете.

Ну, это вы зря .
Кучка сильных женщин - это гремучая смесь.
И воспитание в себе "сильной личности" дополняется эгоцентризмом

Гость
#31

Лезвие горло дальне сама

Гость
#32
Гость

Вот у европеек таких проблем меньше! А в нашей стране выгодно сделать, выставить даму зависимой от мужиков, детей, семьи, внушить ей и сделать все так чтобы она не могла жить альтернативно, без этого, и не чувствовать себя ущербной, обделенной, чтобы самодостаточность сводилась к нулю. Но вы поймите, что не хватит на всех мужчин, даже самых обычных, не все встретят своего человека, в нашей стране!

Причём тут страна? Природой женщине предписано жить в семье,рожать детей,любить мужа. И никуда вы от этих базовых женских потребностей не денетесь,хоть в Африке,хоть в Европе,и всегда женщина несчастлива,если данные потребности нереализованы.Некоторые просто тщательно скрывают это,делают хорошую мину,при плохой игре,но также плачут по ночам в подушку,когда никто не видит.

Гость
#33

Автор, у меня нет ни одной подруги, сначала грустила, скучала, а потом привыкла, и сейчас эта тема даже не задевает уже.
Не думайте об этом и наслаждайтесь жизнью.

гость
#34
Гость

Автор, у меня нет ни одной подруги, сначала грустила, скучала, а потом привыкла, и сейчас эта тема даже не задевает уже.
Не думайте об этом и наслаждайтесь жизнью.

у меня тоже нет

Гость
#35

А у меня полно родственников. И что с того? Никто ни с кем не общается. Детей своих двоюродные братьев и сестер я даже не видела. Раньше хоть по праздникам собирались. Теперь сошло на нет. Ну разве что похороны, тьфу тьфу.
А так - куча родни и поговорить не с кем.

Гость
#36
Гость

Причём тут страна? Природой женщине предписано жить в семье,рожать детей,любить мужа. И никуда вы от этих базовых женских потребностей не денетесь,хоть в Африке,хоть в Европе,и всегда женщина несчастлива,если данные потребности нереализованы.Некоторые просто тщательно скрывают это,делают хорошую мину,при плохой игре,но также плачут по ночам в подушку,когда никто не видит.

Плачут те, кто не может принять как факт то, что я повторяю для особо одаренных, что "не хватит на всех мужчин, даже самых обычных, не все встретят своего человека, в нашей стране". И не надо говорить тут за всех - многим никакие мужчины и никакая семья не нужны, некоторым настолько, что они сразу уходят в монастырь, не обзаводясь ничем из этого.

Гость
#37
Гость

А у меня полно родственников. И что с того? Никто ни с кем не общается. Детей своих двоюродные братьев и сестер я даже не видела. Раньше хоть по праздникам собирались. Теперь сошло на нет. Ну разве что похороны, тьфу тьфу.А так - куча родни и поговорить не с кем.

У меня тоже есть) В разных частях мира)
И что есть они, что нет - никакой разницы)

Гость
#38

Если плохо самой с собой, с другим человеком (мужчиной) будет хорошо только недолгое время. Если он по какой-то причине будет уделять меньше времени, ласки и прочего, станет только ещё хуже, т.к. одной плохо, тут вроде бы не одна, а ещё хуже, т.к. нет клоуна-аниматора в лице мужчины.

Гость
#39
Гость

Если плохо самой с собой, с другим человеком (мужчиной) будет хорошо только недолгое время. Если он по какой-то причине будет уделять меньше времени, ласки и прочего, станет только ещё хуже, т.к. одной плохо, тут вроде бы не одна, а ещё хуже, т.к. нет клоуна-аниматора в лице мужчины.

+10000000000000

Гость
#40
Гость

Плачут те, кто не может принять как факт то, что я повторяю для особо одаренных, что "не хватит на всех мужчин, даже самых обычных, не все встретят своего человека, в нашей стране". И не надо говорить тут за всех - многим никакие мужчины и никакая семья не нужны, некоторым настолько, что они сразу уходят в монастырь, не обзаводясь ничем из этого.

Если уж совсем не нужны,значит это бракованная женщина,естественный отбор,как говорится.Как раз всякие мужикоподобные бабы,*** и прочие извращенки из этой оперы. Но это ни разу не норма и уж тем более не пример для подражания и стремления.В здоровой женщине со здоровой психикой заложено стремление к мужчине,семье и детям и реализация себя через семью.Природа,в отличие от простых смертных ,мудра.Именно поэтому человечество до сих пор успешно размножается и живёт на Земле.

Гость
#41
Гость

Если уж совсем не нужны,значит это бракованная женщина,естественный отбор,как говорится.Как раз всякие мужикоподобные бабы,*** и прочие извращенки из этой оперы. Но это ни разу не норма и уж тем более не пример для подражания и стремления.В здоровой женщине со здоровой психикой заложено стремление к мужчине,семье и детям и реализация себя через семью.Природа,в отличие от простых смертных ,мудра.Именно поэтому человечество до сих пор успешно размножается и живёт на Земле.

О, а вы, никак, Божий посланник, все знаете об этой жизни.
Ну тогда вам вопросы: женщины, которые потеряли детей, мужей, они по-вашему бракованные?
Если, опять же, мужчин на всех не хватит - это объективность - то что вы предлагаете в этом случае? Какое решение?

Гость
#42
Гость

Есть такие матери,что избавишься и вздохнёшь с облегчением.

Вот именно. Померла и померла - тепер никто мне нервы не треплет.

Гость
#43
Гость

У меня так же. Из родственников - только сын.Нормально живу.

А у меня вообwе никого нет. Братиев-сестер отродиась не было, была одна мать, которая нениа терроризировала при wизни. Лиубимыи мыззхина есть - и мне xватает. Обwаусь на работе.

гость
#44
Гость

Плачут те, кто не может принять как факт то, что я повторяю для особо одаренных, что "не хватит на всех мужчин, даже самых обычных, не все встретят своего человека, в нашей стране". И не надо говорить тут за всех - многим никакие мужчины и никакая семья не нужны, некоторым настолько, что они сразу уходят в монастырь, не обзаводясь ничем из этого.

Если уж совсем не нужны,значит это бракованная женщина,естественный отбор,как говорится.Как раз всякие мужикоподобные бабы,*** и прочие извращенки из этой оперы. Но это ни разу не норма и уж тем более не пример для подражания и стремления.В здоровой женщине со здоровой психикой заложено стремление к мужчине,семье и детям и реализация себя через семью.Природа,в отличие от простых смертных ,мудра.Именно поэтому человечество до сих пор успешно размножается и живёт на Земле. К сожалению успешно живет и размножается в основном бы дло

Гость
#45
Гость

О, а вы, никак, Божий посланник, все знаете об этой жизни.Ну тогда вам вопросы: женщины, которые потеряли детей, мужей, они по-вашему бракованные?Если, опять же, мужчин на всех не хватит - это объективность - то что вы предлагаете в этом случае? Какое решение?

Если были,но потеряли - это другой вопрос,стремление то было в репродуктивном возрасте к мужчине,семье, детям,или может ещё есть,в зависимости от возраста женщины. Вы же утверждали,что есть де такие женщины,у которых такое стремление вообще отсутвует? Вот и говорю о таких - это бракованные,если и есть,не норма.
Нет такой обьективной реальности,что мол мужчин на всех не хватит и прочий ваш надуманный бред,вы сами себе ставит какие- то ведомые вам рамки,но забываете,что у каждой женщины они свои собственные.Кто- то меньше чем на олигарха не согласен,для них только такие мужчины "нормальные",для других "нормальный" мужчина просто если он непьющий,негулящий и любит эту женщину,а третьи и с зеком каким- нить счастливы,по несколько лет ждут с ходки,и ничего. Каждому своё.

Гость
#46
Гость

Если были,но потеряли - это другой вопрос,стремление то было в репродуктивном возрасте к мужчине,семье, детям,или может ещё есть,в зависимости от возраста женщины. Вы же утверждали,что есть де такие женщины,у которых такое стремление вообще отсутвует? Вот и говорю о таких - это бракованные,если и есть,не норма.Нет такой обьективной реальности,что мол мужчин на всех не хватит и прочий ваш надуманный бред,вы сами себе ставит какие- то ведомые вам рамки,но забываете,что у каждой женщины они свои собственные.Кто- то меньше чем на олигарха не согласен,для них только такие мужчины "нормальные",для других "нормальный" мужчина просто если он непьющий,негулящий и любит эту женщину,а третьи и с зеком каким- нить счастливы,по несколько лет ждут с ходки,и ничего. Каждому своё.

Ндааааааааааа))))
Очередной гуру размножения))))))

Гость
#47

3226928510, вы не думали о том, что не все хотят видеть своих детей в этом мире? Не хотят, чтобы они испытывали страдания, физическую и душевную боль, умирали в муках, были рабами общества, своей "ячейки" и государства?
Никогда мысли не посещали?

Гость
#48
Гость

Ндааааааааааа))))Очередной гуру размножения))))))

По факту есть что возразить?

Гость
#49
Гость

По факту есть что возразить?

Вы говорите, что размножаются небракованные.
Как вы объясните тот факт, что успешнее всего это получается у шизофреников, которые зачем-то потом вырезают все свое небракованное семейство, алкоголиков, у тех, кто вышвыривает детей в помойку, оставляет в лесу, в туалетах, тех, кто убивает всю семью из-за долгов, тех, кого убивают собственные дети, те, кто убивает зачатых, но еще не рожденных детей - можно еще долго продолжать - это все успешные представители генофонда?)
Только потому что захотели и смогли размножиться и зачали?)

Гость
#50
Гость

3226928510, вы не думали о том, что не все хотят видеть своих детей в этом мире? Не хотят, чтобы они испытывали страдания, физическую и душевную боль, умирали в муках, были рабами общества, своей "ячейки" и государства? Никогда мысли не посещали?

А тут не нужно думать за своих детей.Они сами за себя подумают,когда вырастут. Кстати,к вопросу о болях,рабах и прочем- любой человек сам выбирает свой путь.Не хочешь испытывать боль- не лезь на кактус и не пытайся его жрать( если уж совсем примитивно), не хочешь быть рабом общества,государства - сумку в зубы и на необитаемый остров,живи хоть на пальме свободным и ничьим,как говорится. Только от смерти ещё рецепт не придумали,а так все решаемо при огромном желании.
Подобные разговоры больше похожи на банальные женские отмазки из- за нежелания ,боязни или лени рожать,воспитывать своих детей и т.п.