Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать зависть?

По каким признакам можно распознать зависть? Будь то коллега, подруга, приятельница или даже родственница? Приведите какие-нибудь примеры, по которым можно точно сказать, что человек завидует?

Ася
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ася, успокойтесь. Вам никто не завидует. Вы скорее всего сами завидуете кому то. Подумайте, как меняется ваше поведение, когда вам завидно, вот и узнаете признаки.

Гость
#2

Как же вы надоели. Посмотри в словаре, если не знаешь, что означает это слово. Туппая, что ли?
А все сведется к тому, что все тебе завидуют, особенно твоей неземной красоте, ага.

Гость
#3

Очень легко. Когда все начинает идти наперекосяк, потому что другие завидуют.

Гость
#4
Ася

По каким признакам можно распознать зависть?

по таким - если вы принцесса монако - вам завидуют

я
#5
Гость

Очень легко. Когда все начинает идти наперекосяк, потому что другие завидуют.

+100000
Я кучу подруг потеряла...Как распознать зависть? Когда вдруг агрессия необоснованная проскальзывает. Когда тебя начинают вдруг высмеивать.

Гость
#6
я

+100000Я кучу подруг потеряла...Как распознать зависть? Когда вдруг агрессия необоснованная проскальзывает. Когда тебя начинают вдруг высмеивать.

вас начинают высмеивать, только если вы им кажетесь слабее

Гость
#7
я

+100000Я кучу подруг потеряла...Как распознать зависть? Когда вдруг агрессия необоснованная проскальзывает. Когда тебя начинают вдруг высмеивать.

Нынче модно все объяснять завистью. Но, кроме зависти, есть еще какие-то другие человеческие чувства. Подругам Вы могли просто надоесть, Вы могли раздражать их чем-то, например, какими-то своими манерами, неинтересными разговорами и т.п. Мне, например, очень надоели рассказы моей подруги о ее муже, она его то ненавидит, то любит, то жалуется, то хвастается. Но стоит мне только показать ей свое раздражение, она будет думать, что я завидую тому, что у нее есть муж.
Ася, жертвами зависти как правило считают себя люди, которые сами очень сильно завидуют другим. Не завидуйте сами, и не будут завидовать Вам, а если и будут, то Вас это не заденет никак.

Гость
#8

Вас игнорят и просматривают в одноклассниках

ДоХтор
#9
Гость

Вас игнорят и просматривают в одноклассниках

так игнорят или все же просматривают в одноклассниках?))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: