Гость
Статьи
Я сломалась и не знаю …

Я сломалась и не знаю как жить дальше...

Была замужем, но мужчина не рос интеллектуально и спустя 3 года мы стали далеки настолько. что добрые отношения закончились. Развелась. Встретила мужчину моложе себя, язвительного и с тяжелым характером. Уехали с ним учиться, но в разные города. Хоть мы и не дети уже. Самая большая авантюра в жизни. Под его притеснением и давлением исключила из жизни всех друзей, увлечения, замкнулась. От постоянных его упреков и критики (которая внезапностала резко и часто обрушиваться) я стала мнительной, неуверенной в себе, обозленной. Я ничего не хочу, никого не люблю, не люблю даже уже себя, не ухаживаю за собой. Моя самооценка упала ниже некуда (раньше я была первой девушкой везде - и на работе, и на учебе). Теперь весь мир стал черным для меня. А он продолжает меня тиранить и третировать, загонять в рамки и мучить. Пробовала уйти - не получается: мы взаимозависимы. Но и так не могу. Меня не интересуют мужчины, нет энергии - работаю на простой работе для поддержки штанов (нет стимула расти), я совсем расклеилась. Как быть?

Вера
22 ответа
Последний — Перейти
#1
Вера

Как быть?

Попробуйте прочитать ваш рассказ как бы со стороны и подумайте, что бы ВЫ посоветовали девушке Вере в такой ситуации

Дубинушка
#2

Ну вот вы встретили человека умнее себя, растите до его уровня, это же вы бросили вызов судьбе.

Гость
#3

Вам нужно быть благодарной хотя бы за то что не одиноки, что есть мужчина: половой партнер, сожитель

#5
milakurganskaya

Попробуйте прочитать ваш рассказ как бы со стороны и подумайте, что бы ВЫ посоветовали девушке Вере в такой ситуации

что у Вас с бровями? рисуйте хотя бы симметрично!

Гость
#7
Vizavi

Попробуйте прочитать ваш рассказ как бы со стороны и подумайте, что бы ВЫ посоветовали девушке Вере в такой ситуации

что у Вас с бровями? рисуйте хотя бы симметрично!
Самый лучший ответ в этой теме)))

Татьяна
#8

Создавайте новый круг общения. Вспомните, что вас интересовало раньше, найдите своих единомышленников. Этим вы займете себя, появится интерес к жизни. А насчет мужчины... Судя по тому, как вы его описываете, вам от него только хуже. Поэтому со стороны кажется, что лучше найти другого представителя мужского пола, коих еще много осталось. ттт

Татьяна
#9

Или провести серьезный разговор с ним. Скажите, что его отношение к вам не нравится. Если ничего не изменится, ищите другого.

Гость
#11
Гость

что у Вас с бровями? рисуйте хотя бы симметрично!

Самый лучший ответ в этой теме)))
А что в нём хорошего? Брови симметричные, а вот внешний вид в целом не очень.

Гость
#12
Гость

Вам нужно быть благодарной хотя бы за то что не одиноки, что есть мужчина: половой партнер, сожитель

а что в этом хорошего?

Гость
#13
Гость

а что в этом хорошего?

Ну тип не скучно. Секс есть

Гость
#14
Гость

а что в этом хорошего?

отсутствие женского одиночества. на сколько я поняла, мужчина автора ей не изменяет. и есть в нем наверняка хорошие стороны, просто ей нужно суметь их осознать. и стать благодарной.

Гость
#15

к 14: и есть в нем наверняка и другие хорошие стороны.*

Гость
#16
Гость

отсутствие женского одиночества. на сколько я поняла, мужчина автора ей не изменяет. и есть в нем наверняка хорошие стороны, просто ей нужно суметь их осознать. и стать благодарной.

чем так пугает женское одиночество? особенно по сравнению со сломанной психикой

Гость
#17
Гость

Ну тип не скучно. Секс есть

ой, для этого совершенно не нужен постоянный мужчина

Гость
#18

Дальше будет хуже, нужно что-то предпринимать. Потом восстанавливаться тяжелее.

Гость
#19
Вера

Как быть?

набрать в поисковике "мизогины"

Гость
#20

а так же набрать в поиске газлайтеры, нарцисизм

Гость
#21
Вера

Уехали с ним учиться, но в разные города.

вспоминается барон мюнхгаузен: "Мы уехали в свадебное путешествие. Я - в Турцию, она - в Швейцарию, где и жили три года в любви и согласии "

Гость
#22

Первое, чтобы я сделала, это устранили причину всего этого. Расстались бы с этим человеком. Второе, подумала бы о том, какой я себя хотела бы видеть? Что оставить и что изменить. Внешностью занялась бы обязательно. Вы же женщина и если не будете чувствовать себя привлекательной, ничего в жизни не будет получаться. Общение, это не только друзья и болтовня, но и наращивание нужных контактов, окружения. А профессиональной сфере очень помогает. Так что подумайте и вперед.

настя
#23
Гость

Первое, чтобы я сделала, это устранили причину всего этого. Расстались бы с этим человеком. Второе, подумала бы о том, какой я себя хотела бы видеть? Что оставить и что изменить. Внешностью занялась бы обязательно. Вы же женщина и если не будете чувствовать себя привлекательной, ничего в жизни не будет получаться. Общение, это не только друзья и болтовня, но и наращивание нужных контактов, окружения. А профессиональной сфере очень помогает. Так что подумайте и вперед.

++++

lk
#24

Очевидно же, этот "мужчина" Вас гасит. Nак какого.. лешего Вы с ним "контачите"..? энергии много? девать некуда? лучше направьте её на какое-нибудь любимое хобби своё. Вера, вспомните, что Вы человек. А ТО, что рядом с Вами и постоянно самоутверждается за Ваш счёт, явно нет. Не дотягивает он до Человека. Ибо только моральный ***** ( читай вампир) может чувствовать себя хорошо на фоне унижения, оскорбления другого человека, считающеегося близким. Настоящий человек ( то бишь Мужчина) никогда не позволит себе самоутверждаться за счет другого человека, тем более любимой женщины. Лишь не полноценные ( не совсем нормальные особи, явно со сломанной психикой) могут так поступать. Вам это надо? Да и.. в народе говорят, "с кем поведешься, от того наберешься!" Хотите быть такой же? Тогда бегите от него, быстрее, пока ещё Вас не разуверили в том, что Вы человек.

Мария
#25

Почитайте про перверзных нарциссистов. Кажется, вы угодили к нему в лапы. Рвите отношения и восстанавливайте здоровье/самооценку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: