Гость
Статьи
Отношения с людьми

Отношения с людьми

Добрый день. В последнее время столкнулась с такой проблемой, что я видимо ре нравлюсь людям. Поясню, речь идет не о том, что я их не привлекаю внешне, а о том, что меня как будто не запоминают. Мне 22 года. За свою жизнь я побывала вы разных коллективах: я работала в офисах, в лагерях, училась в университете, ходила на разные курсы. Но везде я сталкивалась с проблемой, что люди редко общаются со мной, а если и разговаривают, то на рабочие темы и недолго. Мне казалось странным и обидным, что когда приходил новый работник следом за мной, то он легко вливался в коллектив, а я так и продолжала быть, можно сказать, в одиночестве. После всех курсов, мест работы, университета у меня не осталось друзей, да и как таковых хороших знакомых тоже. Я не понимаю почему это происходит. Кто то говорит, стоят просто очень серьезная, но я не считаю, что это так. Может есть какие то советы как налаживать отношения в новом коллективе? Заранее спасибо

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо их налаживать,меньше сплетен будет.На работу работать ходят.

Кто-то
#2

Может у вас интересы немного "оригинальные", необычные и поэтому общего языка не находится... Можно вливаться легко, обсуждая к примеру темы, интересные коллективу. У меня на работе к примеру девушки разных возрастов любят обсуждать Дом-2, а у меня при этом мозг отмораживается. С такими разговорами я лучше одна посижу...

Мария
#3

Такая же, мне 23.Привыкла, забила.Перестала считать это минусом, что плохого?Родные есть, мч есть, одна подруга имеется, мне больше никого и не надо, правильно писали, на работе работают, на тренировках занимаются, а не болтают ну и так далее вообщем.Другой вопрос если вообще никого вокруг близкого нет.

Гость
#4

у меня тоже самое, причем по делам общаюсь нормально, когда есть тема разговора, а так болтать просто так ни о чем не умею...подруг нет, мужчину тоже не знаю где искать, по жизни трабл с социумом

викки
#5

вы сами вообще инициативу проявляете?

Гость
#6

а у меня еще лучше) сначала все лезут, а потом остают) но я пока не жалела о тех, кто отстал) общего с ними нет ничего.

Гость
#7

автор, я не знаю что вам посоветовать. т.к. сама не знаю золотой середины. или просто в нашем Российском обществе в женских коллективах нереально найти какой-то удобный вариант поведения спокойному адекватному интеллигентному человеку.
Я наоборот несерьезная, но у меня тоже все плохо. во всех коллективах я сначала скромничала, но если ко мне люди сами обращались, от радости я возможно становилась слишком общительная или открытая, что меня просто не воспринимали всерьез! или считали липучкой. мне так не говорили, но я так думаю. по крайней мере, меня считали низшим сортом. не уважали, отмахивались, мое мнение никогда не слушали. смеялись только. что голос тихий. а все оттого, что я не бойкая и не крикливая. с радостью помогала, уделяла внимание, инетерсовалась всегда у человека "как дела? все ли в порядке?" Всегда улыбалась! Проявляла вежливость, предупредительность, не критиковала, всегда хвалила, может даже услужливость была. Это не только потому, что я была благодарна, что человек со мной общается, а и просто потому, что меня так учили общаться! Что все это черты хорошего, вежливого человека. В итоге мне это боком вышло. Директриса каждого учреждения, где я работала, меня нагибала нехило. Все нервы до того вытрепали, что я стала работать дома на себя, в ущерб прибыли. т.к. у меня всегда перебои с клиентами.
А коллеги были все крикливые тетки-***** аб алки. Хороших людей было очень мало. На одной работе я дружила только с дедом 70ти лет! очень был интеллигентный мужчина. приятно было поговорить. а эти борщи и прочие бабские крики я до сих пор ненавижу.

Гость
#8

женский коллектив - это общение стада овец по типу "кто кого переорет и перестервозит". постоянноя соперничество и меренье сами знаете чем. в последнем коллективе я сама решила ни с кем не общаться. сразу видно было что ха ба лки колхозные, а не коллектив. при этом некоторые одеты в фирму, в спорт зал ходят, за фигурой следят, ухоженные. при этом мозги полностью набекрень. мат перемат, сплетни, высокомерие. идет одна королевна под 40 в мини-платье (ничего что ноги-сардельки) за ней свора теток и мужик.))) бегут суетятся, поддакивают. )) ну что я в этом стаде забыла?)

Гость
#9
Гость

женский коллектив - это общение стада овец по типу "кто кого переорет и перестервозит". постоянноя соперничество и меренье сами знаете чем. в последнем коллективе я сама решила ни с кем не общаться. сразу видно было что ха ба лки колхозные, а не коллектив. при этом некоторые одеты в фирму, в спорт зал ходят, за фигурой следят, ухоженные. при этом мозги полностью набекрень. мат перемат, сплетни, высокомерие. идет одна королевна под 40 в мини-платье (ничего что ноги-сардельки) за ней свора теток и мужик.))) бегут суетятся, поддакивают. )) ну что я в этом стаде забыла?)

клубок змей скорее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: