Гость
Статьи
Страх умереть!

Страх умереть!

Девушки! Мне 24 года, замужем, сыночку 2,5 года. Через год после его рождения у меня появился страх перед несчастным случаем. Едем а автобусе-боюсь,что разобьется, машину доверяю только мужу,и то сама глаз не смыкаю,когда едем. Из-за боязни самолетов отказываюсь от путешествий, муж обижается на это, хочется ведь отдохнуть. Раньше такого не было,была сорви-голова. А теперь постоянно думаю, что, если не будет нас, с кем останется сынок, как будет жить и т.д. Подскажите,у кого такое было? Как справляться?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас не страх умереть как таковой. А страх за ребенка, что будет с ним, если вас не станет. Это нормально так то, но в вашем случае немножко переходит границы, поэтому к психологу.

Регина
#2

У меня так. Хотя в случае моей смерти сын не останется, один у меня много родственников и его отец заберет его (мы в разводе). Но у меня дикий страх перед ДТП, перед болезнями. Чуть стрельнет в ухе мне кажется у меня рак. Накручиваю себя ужасно. Дело в том что столько смертей вокруг..не так давно моя хорошая знакомая умерла от рака, а ей и 30 лет нет..двое деток. Когда вокруг такое происходит невозможно спокойно жить. Еще до ужаса трясусь за сына...столько несчастных случаев когда детки гибнут. Когда он в школе я боюсь чтоб школу не взорвали, чтоб его там кто не обидел не побил..звуки сирены скорой помощи на улице меня вгоняют в ужас. Боюсь что какой-то ***** или шизофреник пырнет ножом на улице меня или ребенка..боюсь чтоб никто в доме не забыл закрыть газ и мы не взорвались..я не знаю как с этим жить, постоянно пью пустырник, взгляд все время напряженный и нервный хотя внешне спокойная. Но внутри бесконечные страхи и ужасы. У меня мать такая наверное я в нее((((( Вроде иногда успокоюсь, а потом услышу в новостях что ребенок провалился под люк и погиб или собака кого-то разорвала все..думаю об этом несколько дней не могу успокоиться, понимаю что любой может быть на месте погибшего и я могу..блин так тяжело((((

Гость
#3

а у меня развилась социофобия из за страха смерти, я боюсь что меня убьют на улице. стараюсь не смотреть людям в глаза, а то многим кажется что косо смотришь. не знаю что делать, но я реально боюсь

Гость
#4

летайте самолетом вместе с сыном, если разобьетесь, так все сразу. Сиротой не останется.

Ангел смерти
#5

Бабушка под вами газ забудет выключить и все. А еще пьяные водители, ***** лихачи. Мокрый кафель, птичий грипп, косточка от компота..

Ангел смерти
#6

А после смерти, что? Просто пустата, ваше сознание, ваш богатый жизненый опыт - все пропадет. И главный вопрос - зачем это все? Жизнь продолжится без вас. И все умрут рано или поздно.. Безисходность.. Севодня ты крутой чувак, владелец бизнеса, а завтра просто труп под 2 метрами земли.

Радуга
#7

Сходите к психологу, он поможет)

Гость
#8
Ангел смерти

Бабушка под вами газ забудет выключить и все. А еще пьяные водители, ***** лихачи. Мокрый кафель, птичий грипп, косточка от компота..

Или АЛКАШ, У НИХ ВСЕГДА ГАЗ ВЗРЫВАЕТСЯ.

Ангел смерти
#9
Гость

Или АЛКАШ, У НИХ ВСЕГДА ГАЗ ВЗРЫВАЕТСЯ.

ахаХаха

Гость
#10
Гость

Или АЛКАШ, У НИХ ВСЕГДА ГАЗ ВЗРЫВАЕТСЯ.

Газ у наркош, у винтоваров. А алкаш снизу, - ту/по ножом пырнет. Авторшу и мужа.

ника
#11
Регина

У меня так. Хотя в случае моей смерти сын не останется, один у меня много родственников и его отец заберет его (мы в разводе). Но у меня дикий страх перед ДТП, перед болезнями. Чуть стрельнет в ухе мне кажется у меня рак. Накручиваю себя ужасно. Дело в том что столько смертей вокруг..не так давно моя хорошая знакомая умерла от рака, а ей и 30 лет нет..двое деток. Когда вокруг такое происходит невозможно спокойно жить. Еще до ужаса трясусь за сына...столько несчастных случаев когда детки гибнут. Когда он в школе я боюсь чтоб школу не взорвали, чтоб его там кто не обидел не побил..звуки сирены скорой помощи на улице меня вгоняют в ужас. Боюсь что какой-то ***** или шизофреник пырнет ножом на улице меня или ребенка..боюсь чтоб никто в доме не забыл закрыть газ и мы не взорвались..я не знаю как с этим жить, постоянно пью пустырник, взгляд все время напряженный и нервный хотя внешне спокойная. Но внутри бесконечные страхи и ужасы. У меня мать такая наверное я в нее((((( Вроде иногда успокоюсь, а потом услышу в новостях что ребенок провалился под люк и погиб или собака кого-то разорвала все..думаю об этом несколько дней не могу успокоиться, понимаю что любой может быть на месте погибшего и я могу..блин так тяжело((((

я так понимаю вас... мне страшно одной гулять с ребенком даже(
раньше могла одна в 3 ночи мвшину поймать поехать куда-нибудь и вообще не думала ни о чем. а сейчас время такое страшное, полно наркоманов которые детей похищают и продают на органы с целью выкупа или просто подбегут ножом пырнут чтобы сумку стащить, а маньяков сколько и психов((( жесть короче. дтп тоже боюсь. скоро из декрета выходить, а я бортпроводник, вообще незнаю что делать,очень страшно( без мужу дочку воспитываю.

Гость
#12

Это патологическое тревожное состояние у вас или уже даже навязчивые маниакальные расстройства. Это надо лечить, девушки.
А то вон некоторые запускают, а потом вместе с детьми из окон бросаются.

Регина
#13
Гость

Это патологическое тревожное состояние у вас или уже даже навязчивые маниакальные расстройства. Это надо лечить, девушки.А то вон некоторые запускают, а потом вместе с детьми из окон бросаются.

Да я тоже понимаю что это ненормально. Но как быть если вокруг постоянно происходит что-то плохое?? Новости уже вообще не смотрю. Но ведь и в своем городе происходят ужасные вещи периодически. Как не думать? Как жить?

Регина
#14
ника

я так понимаю вас... мне страшно одной гулять с ребенком даже( раньше могла одна в 3 ночи мвшину поймать поехать куда-нибудь и вообще не думала ни о чем. а сейчас время такое страшное, полно наркоманов которые детей похищают и продают на органы с целью выкупа или просто подбегут ножом пырнут чтобы сумку стащить, а маньяков сколько и психов((( жесть короче. дтп тоже боюсь. скоро из декрета выходить, а я бортпроводник, вообще незнаю что делать,очень страшно( без мужу дочку воспитываю.

вот и как с этим жить с бесконечными страхами?

Гость
#15
Регина

Да я тоже понимаю что это ненормально. Но как быть если вокруг постоянно происходит что-то плохое?? Новости уже вообще не смотрю. Но ведь и в своем городе происходят ужасные вещи периодически. Как не думать? Как жить?

Обратитесь к специалистам. Поищите в интернете кто и где в вашем городе занимается такими проблемами, может психотерапевты, может еще кто.
Не оставляйте это на самотек. Психика вещь хрупкая, ее надо беречь и заботится о ней.

Капля
#16

"Чему быть - того не миновать". Нет никаких гарантий в нашей жизни и быть их не может.
Перестаньте пугаться того, чего нет. Вы все равно не проконтролируете все ситуации в мире. Умереть можно, элементарно, дома от сердечного приступа. Живите и наслаждайтесь каждым днем.
Если уж совсем вам все страшно, молитву читайте.

ника
#17
Регина

я так понимаю вас... мне страшно одной гулять с ребенком даже( раньше могла одна в 3 ночи мвшину поймать поехать куда-нибудь и вообще не думала ни о чем. а сейчас время такое страшное, полно наркоманов которые детей похищают и продают на органы с целью выкупа или просто подбегут ножом пырнут чтобы сумку стащить, а маньяков сколько и психов((( жесть короче. дтп тоже боюсь. скоро из декрета выходить, а я бортпроводник, вообще незнаю что делать,очень страшно( без мужу дочку воспитываю.

вот и как с этим жить с бесконечными страхами?

я одно могу сказать, мыслями мы притяшиваем к себе весь жтот негатив и страхи. надо думать о хорошем. но тут наверно без курса препаоатов не обойтись

Гость
#18
Регина

У меня так. Хотя в случае моей смерти сын не останется, один у меня много родственников и его отец заберет его (мы в разводе). Но у меня дикий страх перед ДТП, перед болезнями. Чуть стрельнет в ухе мне кажется у меня рак. Накручиваю себя ужасно. Дело в том что столько смертей вокруг..не так давно моя хорошая знакомая умерла от рака, а ей и 30 лет нет..двое деток. Когда вокруг такое происходит невозможно спокойно жить. Еще до ужаса трясусь за сына...столько несчастных случаев когда детки гибнут. Когда он в школе я боюсь чтоб школу не взорвали, чтоб его там кто не обидел не побил..звуки сирены скорой помощи на улице меня вгоняют в ужас. Боюсь что какой-то ***** или шизофреник пырнет ножом на улице меня или ребенка..боюсь чтоб никто в доме не забыл закрыть газ и мы не взорвались..я не знаю как с этим жить, постоянно пью пустырник, взгляд все время напряженный и нервный хотя внешне спокойная. Но внутри бесконечные страхи и ужасы. У меня мать такая наверное я в нее((((( Вроде иногда успокоюсь, а потом услышу в новостях что ребенок провалился под люк и погиб или собака кого-то разорвала все..думаю об этом несколько дней не могу успокоиться, понимаю что любой может быть на месте погибшего и я могу..блин так тяжело((((

Я от этого мучаюсь с детского сада( Чем старше, тем больше страхов появляется(

гость
#19
Ангел смерти

А после смерти, что? Просто пустата, ваше сознание, ваш богатый жизненый опыт - все пропадет. И главный вопрос - зачем это все? Жизнь продолжится без вас. И все умрут рано или поздно.. Безисходность.. Севодня ты крутой чувак, владелец бизнеса, а завтра просто труп под 2 метрами земли.

точно(

Гость
#20
Гость

а у меня развилась социофобия из за страха смерти, я боюсь что меня убьют на улице. стараюсь не смотреть людям в глаза, а то многим кажется что косо смотришь. не знаю что делать, но я реально боюсь

Я вот никогда не понимала, почему люди боятся смерти.Ведь, если умрёшь, тебе потом будет всё равно) А так, поверьте, всем пофиг на вас, никто на вас и не смотрит, а вы выдумываете всё что-то, только жизнь себе портите!

Гость
#21
Гость

Я вот никогда не понимала, почему люди боятся смерти.Ведь, если умрёшь, тебе потом будет всё равно) А так, поверьте, всем пофиг на вас, никто на вас и не смотрит, а вы выдумываете всё что-то, только жизнь себе портите!

я верю в реинкарнацию.и после смерти опять с нуля начинать..

Гость
#22
Гость

Я вот никогда не понимала, почему люди боятся смерти.Ведь, если умрёшь, тебе потом будет всё равно)!

++++
Совершенно верно! Мне нравится одно высказывание кого-то из великих :-
"Смерти не существует. Пока мы живы -ее еще нет. Когда она приходит, то нас уже нет"

Гость
#23
Гость

я верю в реинкарнацию.и после смерти опять с нуля начинать..

Ну и что? Зато потом вся жизнь впереди ))

Гость
#24
Регина

У меня так. Хотя в случае моей смерти сын не останется, один у меня много родственников и его отец заберет его (мы в разводе). Но у меня дикий страх перед ДТП, перед болезнями. Чуть стрельнет в ухе мне кажется у меня рак. Накручиваю себя ужасно. Дело в том что столько смертей вокруг..не так давно моя хорошая знакомая умерла от рака, а ей и 30 лет нет..двое деток. Когда вокруг такое происходит невозможно спокойно жить. Еще до ужаса трясусь за сына...столько несчастных случаев когда детки гибнут. Когда он в школе я боюсь чтоб школу не взорвали, чтоб его там кто не обидел не побил..звуки сирены скорой помощи на улице меня вгоняют в ужас. Боюсь что какой-то ***** или шизофреник пырнет ножом на улице меня или ребенка..боюсь чтоб никто в доме не забыл закрыть газ и мы не взорвались..я не знаю как с этим жить, постоянно пью пустырник, взгляд все время напряженный и нервный хотя внешне спокойная. Но внутри бесконечные страхи и ужасы. У меня мать такая наверное я в нее((((( Вроде иногда успокоюсь, а потом услышу в новостях что ребенок провалился под люк и погиб или собака кого-то разорвала все..думаю об этом несколько дней не могу успокоиться, понимаю что любой может быть на месте погибшего и я могу..блин так тяжело((((

Может вы не знаете-все люди смертны.

Регина
#25
Гость

Я вот никогда не понимала, почему люди боятся смерти.Ведь, если умрёшь, тебе потом будет всё равно) А так, поверьте, всем пофиг на вас, никто на вас и не смотрит, а вы выдумываете всё что-то, только жизнь себе портите!

Я не самой смерти боюсь. Я боюсь мучений перед ней. Несмотря на все свои страхи я люблю жизнь и хотела бы жить не тужить. Но не получается. Как только начинаю отвлекаться и радоваться чему-то сразу в голову приходит мысль " а что толку? все равно умрем." И сразу такая апатия... Если б мне сказали что я умру к примеру в 90 лет в 15.00. такого-то дня я бы радовалась да жила сейчас, а так стремно живешь и не знаешь когда она придет..а вдруг завтра...а ты тут радуешься чему-то..ну как-то так..

Гость
#26

Тоже так же было.Не то чтобы прям боялась, но все время думала об этом. У меня еще и папу убили, когда сыну 2 года было. Сейчас ребенку уже 5 лет. Меня отпустило, не помню уже когда, сейчас все пофигу. Что интересно, у сестры трое детей, у нее точно такая же история, при рождении каждого ребенка года на три становится практически невменяемой, боится на улицу лишний раз выйти. Гормоны может так действуют.

гость
#27
Регина

Я не самой смерти боюсь. Я боюсь мучений перед ней. Несмотря на все свои страхи я люблю жизнь и хотела бы жить не тужить. Но не получается. Как только начинаю отвлекаться и радоваться чему-то сразу в голову приходит мысль " а что толку? все равно умрем." И сразу такая апатия... Если б мне сказали что я умру к примеру в 90 лет в 15.00. такого-то дня я бы радовалась да жила сейчас, а так стремно живешь и не знаешь когда она придет..а вдруг завтра...а ты тут радуешься чему-то..ну как-то так..

А если бы сказали, что умрете, к примеру в 30-50 лет в 15:00 тоже бы радовались? Нет, конечно. Мне почти 3 года назад поставили диагноз онкологический. Да, истерика не на один день... потом операция, химия - успокоилась я. Сейчас таблетки... Иногда накрывает, да, обострения, психи... НО!!! Я живу и радуюсь каждому дню (несмотря на то, что диагноз - не самый худший - при такой стадии и лечении прогноз хороший - ттт). Да, я понимаю, что может быть я проживу до старости глубокой с этими мыслями, может, меня "посетит" рецидив... а может, как писали, где-нибудь кирпич упадет на голову случайно... Но я одна из немногих, которых задел этот диагноз! О чем Вы думаете??? Прекращайте! Всем здоровья от всей души! И вон мысли плохие из головы!!!

Акация
#28

Автор, что вам мешает сходить в церковь исповедаться? священники бывают очень мудрыми и часто, если видят, что проблема действительно имеет место быть, то дают дельный совет и беседуют, что называется, по душам. Вас ведь беспокоит иррациональный страх - так вам дорога к тем, кто в этом разбирается - то есть или в церковь, или к психологам. Но за психолога нужно платить, а на исповеди вас бесплатно выслушают.

В любом случае, так, как вы, жить нельзя - это мучение, а не жизнь.

А здесь на форуме вы только сможете констатировать, что вы такая не одна - но это вряд ли вам поможет надолго.

Гость
#29

Психиатрическая клиника ждет Вас!

Регина
#30
гость

А если бы сказали, что умрете, к примеру в 30-50 лет в 15:00 тоже бы радовались? Нет, конечно. Мне почти 3 года назад поставили диагноз онкологический. Да, истерика не на один день... потом операция, химия - успокоилась я. Сейчас таблетки... Иногда накрывает, да, обострения, психи... НО!!! Я живу и радуюсь каждому дню (несмотря на то, что диагноз - не самый худший - при такой стадии и лечении прогноз хороший - ттт). Да, я понимаю, что может быть я проживу до старости глубокой с этими мыслями, может, меня "посетит" рецидив... а может, как писали, где-нибудь кирпич упадет на голову случайно... Но я одна из немногих, которых задел этот диагноз! О чем Вы думаете??? Прекращайте! Всем здоровья от всей души! И вон мысли плохие из головы!!!

Спасибо . И вам желаю от всей души здоровья на долгие годы. знаете вы не подумайте что я не умею ценить жизнь. У меня тоже были проблемы со здоровьем когда особенно остро понимаешь как важно ценить каждый день..но страх съедает изнутри. что вдруг не успеешь насладиться, вдруг что-то случиться..а ведь есть не только ты сам, а близкие за которых страшно не меньше и даже больше. И в итоге за этими страхами жизнь и проходит. Но буду бороться с этими мыслями.

Гость
#31
anya_serkevich

Девушки! Мне 24 года, замужем, сыночку 2,5 года. Через год после его рождения у меня появился страх перед несчастным случаем. Едем а автобусе-боюсь,что разобьется, машину доверяю только мужу,и то сама глаз не смыкаю,когда едем. Из-за боязни самолетов отказываюсь от путешествий, муж обижается на это, хочется ведь отдохнуть. Раньше такого не было,была сорви-голова. А теперь постоянно думаю, что, если не будет нас, с кем останется сынок, как будет жить и т.д. Подскажите,у кого такое было? Как справляться?

Возможно вас сглазили. У меня такое было, апатия к жизни, страх умереть или что умрет кто-нибудь из близких. Выливали воском, все прошло.

#32

у меня нет детей и все тож самое.
Да я даже когда в лифте еду каждый раз боюсь, что он сорвется)

hp
#33
Ангел смерти

А после смерти, что? Просто пустата, ваше сознание, ваш богатый жизненый опыт - все пропадет. И главный вопрос - зачем это все? Жизнь продолжится без вас. И все умрут рано или поздно.. Безисходность.. Севодня ты крутой чувак, владелец бизнеса, а завтра просто труп под 2 метрами земли.

Мы все смертны, бойся-не бойся - никто ни от чего не застрахован на 100%. Это страх не смерти, а самой жизни. Как вы себе ее представляете без любых опасностей вообще?
Фобии надо лечить с помощью психиатра. Вы детей, из-за которых боитесь жить, заразите психологически.

Кто что себе представляет после смерти, того это и будет ждать ;).
Хотя, только в могиле никакой опасности не может быть ;).

Гость
#34

Автор у меня нет детей, но я ужасно боюсь смерти! Как своей так и близких. Я перестала ругаться с мужем - я ценю каждую секунду с ним! и вообще ценю все.Проще отношусь к проблемам - потому что это все неважно. Начальник наругал - да и хрен с ним , через месяц я об это и не вспомню.
Я прощаю людей за все и не держу обид.
НО я безумно не хочу умирать! Лет так до 18 тоже была без башенной. МАшины/мотоциклы экстрим все было.
А потом депрессия : за месяц -10 кг., боязнь выйти на улицу, боязнь людей метро и постоянные мысли о смерти : "Как так я умру, как меня больше никогда не будет...я не хочу умирать!!! Я хочу жить всегда!!!Я хочу существовать!!.
Психотерапевт - антидепресанты и через пол года я окончательно пришла в норму...Но я стала жутким ипохондриком, больше никакого экстрима. Отказалась от машины, пассажиром тоже страшно. Перед самолетом напиваюсь в состояние некондиции. В метро боюсь, что взорвут. и Не дай бог будет Рядом мусульманин....Обхожу их за километр!

Пол года назад была операция, во время которой я чуть не умерла. И этот страх вернулся. Постоянно думаю о смерти, о том что хочу жить вечно и не умирать. Слезы истерики каждый день......
Походу надо опять садиться на АД,
В Бога, реинкорнацию и т.д. не верю - знаю что мозг умирает и сознание умирает.

добрая
#35

Такая же ситуация,ребёнку 1,9,недавно умер любимый папа,а ещё совсем недавно краем уха услышала как свекровка говорит моему мужу что ей один экстрасенс сказал что я недолго буду жить.и все,после этого каждый день боюсь что со мной или с моим ребёнком что то произойдет,ещё стали сниться сны как я прощаюсь с родственниками,это просто капец,знаю что нужно думать о хорошем,но не получается,что делать?

гость
#36

Наконец-то народ который меня поймет....

Я как то даже пыталась тут тему создать, но видимо ее не пропустили.

Я тоже до рождения детей ничего не боялась, летала всякими парашютами, самолетами, ходила темными закаулками, жила одна и так далее, а сейчас я даже переехав в более менее безопасное место жительства, всего боюсь. Мне тоже 30е года.... Вечно детей учу чтобы они были в безопасности, вечно задаюсь вопросом а опасно ли это или это, мужа достала, ему бы больше понравилась я до того как на меня это напало.

В прошлом году испытала ПМС, было сильное депрессивное расстройство, апатия, вопрос зачем живем и радуемся если все равно помрем, страх смерти, страх за детей, и так далее, ходила как зомби и думала а что люди стараются что-то красиво сделать, все равно это не вечно, вре равно говорят вселенная в итогде вообще исчезнет.....

Хотела быть просто ***** как рыба и жить инстинктами и сегодняшним днем. Вроде получше мне, но страхи все равно есть.

Чисто хочется до старости дожить и чтобы с детьми все было хорошо, а как не переживать и за них? Когда вырастут и будут сами себе хозяева, ой блин

Мне кажется психолог именно мне не помог бы, вот если бы меня убедили что проживу длинную жизнь и мои дети тоже, то я бы смогла насладиться ей больше.

Кстати помогает верить что за гранью есть другой мир....

Вообще после рождения детей это инстинкт самосохранения кажется появляется.

Гость
#37

Автор, вот тема, в которой пишут люди, побывавшие ТАМ и вернувшиеся.
И после этого ни у одного из них не было страха смерти

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4661825/

Гость
#38
гость

Кстати помогает верить что за гранью есть другой мир.

Тогда вам тоже лучше на ту ветку сходить.
Интересно, что все, кто там был, едины во мнении, что наш, этот мир - ничто по сравнению с тем, другим. В смысле, что именно тот мир - настоящий, а этот - лишь репетиция.

Растишка
#39

[quote="Регина" message_id="56200722"]У меня так. Хотя в случае моей смерти сын не останется, один у меня много родственников и его отец заберет его (мы в разводе). Но у меня дикий страх перед ДТП, перед болезнями. Чуть стрельнет в ухе мне кажется у меня рак. Накручиваю себя ужасно. Дело в том что столько смертей вокруг..не так давно моя хорошая знакомая умерла от рака, а ей и 30 лет нет..двое деток. Когда вокруг такое происходит невозможно спокойно жить. Еще до ужаса трясусь за сына...столько несчастных случаев когда детки гибнут. Когда он в школе я боюсь чтоб школу не взорвали, чтоб его там кто не обидел не побил..звуки сирены скорой помощи на улице меня вгоняют в ужас. Боюсь что какой-то ***** или шизофреник пырнет ножом на улице меня или ребенка..боюсь чтоб никто в доме не забыл закрыть газ и мы не взорвались..я не знаю как с этим жить, постоянно пью пустырник, взгляд все время напряженный и нервный хотя внешне спокойная. Но внутри бесконечные страхи и ужасы. У меня мать такая наверное я в нее((((( Вроде иногда успокоюсь, а потом услышу в новостях что ребенок провалился под люк и погиб или собака кого-то разорвала все..думаю об этом несколько дней не могу успокоиться, понимаю что любой может быть на месте погибшего и я могу..блин так тяжело


Тоже мучаюсь как Вы и уже давно. А после рождения второго ребенка стало еще хуже. Боюсь всего и постоянно. Когда была на последнем месяце беременности в нашей семье случилось горе, умер мой младший брат. Мне рано утром позвонил папа и сообщил. Прошло чуть больше года, а у меня с того дня от каждого телефонного звонка ужасные приступы паники, прямо трясет. Новости тоже не смотрю, но почему то все равно знаю, где и что случилось. Причем хорошее не помню, а вот плохое переживаю очень долго.как то сумбурно получилось, но хоть здесь выговорится. Родным я не жалуюсь. Живу в провинции, врядли здесь есть специалисты, которы бы мне помогли.

Гость
#40
Гость

Тогда вам тоже лучше на ту ветку сходить.Интересно, что все, кто там был, едины во мнении, что наш, этот мир - ничто по сравнению с тем, другим. В смысле, что именно тот мир - настоящий, а этот - лишь репетиция.

Там хорошо, когда туда с чистой душой приходишь.

Гость
#41
Гость

Там хорошо, когда туда с чистой душой приходишь.

Неправда.
Далеко не все, кто там были и вернулись, имели чистые души.
Но все рассказывали, как там было хорошо, и изменили свою жизнь и отношение к ней

гость
#42

спасибо за ссылку на обсуждение

еще кому интересно можете эту книгу почитать http://www.key999.ru/text/gil_roberts/01.htm

я сама еще не дочитала

Гость
#43
Гость

++++ Совершенно верно! Мне нравится одно высказывание кого-то из великих :- "Смерти не существует. Пока мы живы -ее еще нет. Когда она приходит, то нас уже нет"

Умереть никто в большинстве не боится, а вот как мучаются те же онкологические, гниют в агонии неделями. Страшен сам процесс умирания, а не смерть как факт. Поэтому легкой смерти надо просить у господа, может, сжалится

Гость
#44

То есть "не встретиться со смертью" относится только к быстрой и легкой смерти

Яна
#45
Регина

У меня так. Хотя в случае моей смерти сын не останется, один у меня много родственников и его отец заберет его (мы в разводе). Но у меня дикий страх перед ДТП, перед болезнями. Чуть стрельнет в ухе мне кажется у меня рак. Накручиваю себя ужасно. Дело в том что столько смертей вокруг..не так давно моя хорошая знакомая умерла от рака, а ей и 30 лет нет..двое деток. Когда вокруг такое происходит невозможно спокойно жить. Еще до ужаса трясусь за сына...столько несчастных случаев когда детки гибнут. Когда он в школе я боюсь чтоб школу не взорвали, чтоб его там кто не обидел не побил..звуки сирены скорой помощи на улице меня вгоняют в ужас. Боюсь что какой-то ***** или шизофреник пырнет ножом на улице меня или ребенка..боюсь чтоб никто в доме не забыл закрыть газ и мы не взорвались..я не знаю как с этим жить, постоянно пью пустырник, взгляд все время напряженный и нервный хотя внешне спокойная. Но внутри бесконечные страхи и ужасы. У меня мать такая наверное я в нее((((( Вроде иногда успокоюсь, а потом услышу в новостях что ребенок провалился под люк и погиб или собака кого-то разорвала все..думаю об этом несколько дней не могу успокоиться, понимаю что любой может быть на месте погибшего и я могу..блин так тяжело((((

КАК сейчас себя чувствуете.у мня ткже

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: