Гость
Статьи
Как не умереть от …

Как не умереть от страха?

Скоро защита диплома, работу я писала не сама. В целом все готово. Речь на бумажке, раздаточный материал, по которому и будут спрашивать в основном. Мучает другой вопрос - как защитить диплом уверенно и не умереть от страха? Я просто не представляю себе, как буду стоять перед комиссией и рассказывать, доказывать, отвечать на вопросы.... Как подумаю - ноги подкашиваются и мурашки по коже.
У кого-нибудь есть подобный страх, или я одна такая трусиха??

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1
Гость

Скоро защита диплома, работу я писала не сама.

Вот они - наши будущие "специалисты"...

А потом такая выйдет с дипломом на руках и станет создавать темы на форуме, дескать у меня ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а мне не предлагают работу 100тыч.р., работодатели оф.игели!

ищу подругу
#2

это что. мне вот рожать предстоит. как тут не умереть со страху!!!!

Гость
#3

А по теме- ...зачем такой диплом? Зачем такая вышка? Для корочки? Ну так можно просто купить и не стыдиться так вот

ищу подругу
#9
Гость

Скоро защита диплома, работу я писала не сама.


У кого-нибудь есть подобный страх, или я одна такая трусиха??

о,только щас заметила......

АВТОР, ВЫ НЕ НА АКУШЕРА ГИНЕКОЛОГА СЛУЧАЙНО УЧИЛИСЬ?

Гость
#10
ищу подругу

это что. мне вот рожать предстоит. как тут не умереть со страху!!!!

Вот именно. Автор, вот у некоторых рак, за кем-то охотятся бандиты-садисты, у кого-то муж маньяк, кто-то находится в борделях в руках албанской мафии. Как им не умереть?

Мармотка
#11
Гость

Подписываюсь под вторым комментарием. Вот где настоящий страх.
А по теме- ...зачем такой диплом? Зачем такая вышка? Для корочки? Ну так можно просто купить и не стыдиться так вот

набижали.
да кто сам дипломы пишет.
я на 5 защитила дипломную работу которую мне дала прошлогоднюю лаборантка с моей же кафедры. я даты только поменяла

Гость
#12
Гость

Скоро защита диплома, работу я писала не сама. В целом все готово. Речь на бумажке, раздаточный материал, по которому и будут спрашивать в основном. Мучает другой вопрос - как защитить диплом уверенно и не умереть от страха? Я просто не представляю себе, как буду стоять перед комиссией и рассказывать, доказывать, отвечать на вопросы.... Как подумаю - ноги подкашиваются и мурашки по коже.
У кого-нибудь есть подобный страх, или я одна такая трусиха??

У меня был стереотип на первых курсах, что надо бояться госов, к защите и госам прошёл. Забейте! Они такие же люди!! Ничего страшного в защите нет, видимость формальности, тем более по бумажке всё это дело. Вот если бы без неё речь толкать, я бы сама очковала, а вопросы - это мелочи, приготовьте заранее заготовки для ответов, в конце концов спросят то, что не знаете - пару слов всё равно можно будет сказать, а остальное - их проблемы, если хотели услышать длинный монолог)))

Гость
#13

Ну вот, загадили тему. У меня такой же страх был. И он плохо кончился. Диплом я сама писала, столько нервов потратила, что лучше бы купила....
На защите перенервничала, всё забыла, запиналась, на вопросы толком не ответила... В общем, защитилась кое-как.
Прошло уже несколько лет, но этот несчастный диплом до сих пор излюбленный сюжет моих кошмарных снов. В основном - я не написала диплом, а через час защита, я впадаю в панику и просыпаюсь, впадая в блаженство оттого, что всё это позади... Десятки раз этот сон. Или получаю диплом, а там вместо списка дисциплин перечисление всех моих слабых сторон, в общем сплошные гадости ) Или бывает на второй год во сне остаюсь ) Попейте успокоительного, а то у Вас так же будет )

Гость
#14

Я больше всего боюсь наверное вопросов... Пугает неизвестность... И вроде бы продумала возможные вопросы.. А вдруг начнут задавать такие, на что я вообще не смогу ничего сказать? И штук так 10? И я буду на все отвечать"я затрудняюсь ответить" Защита уже во вторник..... Радует только, что это уже конец!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: