Гость
Статьи
Все время боюсь …

Все время боюсь опоздать на работу

Ни разу в жизни не опаздывала на учебу, всегда приходила раньше, с работой так же - никогда ни одного опоздания. Но мне это тяжело дается. Я плохо сплю ночью, постоянно смотрю на часы - не проспала ли? Редко встаю под звон будильника, обычно просыпаюсь раньше и выключаю его. На моей работе если я опоздаю - мне не будет ничего, ни выговора, ни штрафа, да даже если я не приду вообще, а просто позвоню и скажу почему меня нет - меня воспримут адекватно. Но я так не могу, не могу позволить себе даже минуты опоздания. Как от этого избавиться и относиться проще?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вставать на час раньше и на пробежку. Во-первых полезно, во-вторых единственное куда вы будете бояться опоздать это на пробежку. И вообще понятие утра изменится, не "встать-собраться-учеба или работа".

Гость
#2

автор у меня все абсолютно так же.работа в двух минутах от дома прихожу на полчаса раньше.но всю ночь вскакиваю не сплю.что делать ума не приложу.

Гость
#3

Жесть какая, тут надо нервы лечить. У меня на работе будет и выговор, и злой начальник, и клиент может пораньше меня придти и то опаздываю периодически, сегодня поулыбалась, завтра извинилась, "пробки", "колготки" и т.п. я не говорю что это должно быть постоянно, но это всегда работает, вы же женщина, надо этим пользоваться хоть иногда.

Гость
#4
Гость

Жесть какая, тут надо нервы лечить. У меня на работе будет и выговор, и злой начальник, и клиент может пораньше меня придти и то опаздываю периодически, сегодня поулыбалась, завтра извинилась, "пробки", "колготки" и т.п. я не говорю что это должно быть постоянно, но это всегда работает, вы же женщина, надо этим пользоваться хоть иногда.

++++++++++

Гость
#5
Гость

Жесть какая, тут надо нервы лечить. У меня на работе будет и выговор, и злой начальник, и клиент может пораньше меня придти и то опаздываю периодически, сегодня поулыбалась, завтра извинилась, "пробки", "колготки" и т.п. я не говорю что это должно быть постоянно, но это всегда работает, вы же женщина, надо этим пользоваться хоть иногда.

Замечательно . А вы представьте теперь, что штрафуют на 500 р за 1 мин опаздания ! И никто ерунду всякую слушать не будет . Просто штраф 500 р и всё ! А в день заработок около 1000 р . На 1- 2 минуты опаздала и всё, пол дня бесплатно работаешь ! Посмотрела бы я на вас , как вам нервы понадобилось бы лечить . Очень хорошо, что у вас на работе можно опаздывать !
Думаю и у автора не лучше ситуация .

Гость
#6
Гость

Жесть какая, тут надо нервы лечить. У меня на работе будет и выговор, и злой начальник, и клиент может пораньше меня придти и то опаздываю периодически, сегодня поулыбалась, завтра извинилась, "пробки", "колготки" и т.п. я не говорю что это должно быть постоянно, но это всегда работает, вы же женщина, надо этим пользоваться хоть иногда.

Была бы начальница женщина , не долго бы вы улыбались

Гость
#7
Автор

Ни разу в жизни не опаздывала на учебу, с работой так же

Ёёё.. А я ни разу вовремя не пришла. Вечно или на минуту, а то и на 15. Сплю и не парюсь. А у автора невроз.

Гость
#8
Гость

Была бы начальница женщина , не долго бы вы улыбались

Не, у меня такого быть не может, чтобы баба-начальник. Не бабская работа.

Гость
#9
Гость

Замечательно . А вы представьте теперь, что штрафуют на 500 р за 1 мин опаздания ! И никто ерунду всякую слушать не будет . Просто штраф 500 р и всё ! А в день заработок около 1000 р . На 1- 2 минуты опаздала и всё, пол дня бесплатно работаешь ! Посмотрела бы я на вас ...

Ничо бы ты не посмотрела. Во-первых, я бы на такую работу не пошла, во-вторых, работодателю проще глаза закрыть на мои опоздания, чем найти мне замену. Поэтому он бухтит и ест кактус. Но, если вздумает меня штрафовать, я тут же вещи соберу и до свидания. Для меня кругом полно работы.

А вы просто малоценны и не нужны.

Гость
#10

У меня было такое в детстве. Я жила через дорогу от школы, но выходила всегда за полчаса до уроков. Сидела потом одна под дверью, пока не придёт учительница и не откроет. Меня каждый день мучил один и тот же кошмар: я собираюсь в школу, но что-то постоянно не так. То туфли не могу найти, то учебники потеряла. А однажды я симулировала болезнь, когда увидела, что до уроков осталось 10 минут, а я ещё дома. Напугала маму, а потом едет терпела весьма неприятные процедуры в больнице, потому что это казалось мне лучше, чем опоздать. А в 16 лет - как отрезало. Тут я ударилась в другую крайность. Мне стало настолько безразлично, что я стала оапздывать на учёбу на час-полтора. Потом и на работу так же опаздывала. Но там это не было принципиально, да и начальнику я в первый же день сказала, что к 9 являться не буду. Да и ему это не было важно. Главное, чтоб работа за день была сделана.
Сейчас я стараюсь делать все вовремя, но если не успеваю - не переживаю особо. И нервы мои теперь в порядке)

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="56402170"]Ничо бы ты не посмотрела. Во-первых, я бы на такую работу не пошла, во-вторых, работодателю проще глаза закрыть на мои опоздания, чем найти мне замену. Поэтому он бухтит и ест кактус. Но, если вздумает меня штрафовать, я тут же вещи соберу и до свидания. Для меня кругом полно работы.А вы просто малоценны и не нужны.[/quote

Ну так я с этим и не спорю . Ну а что нам с автором то делать ? Мы работаем на таких работах , где нам нельзя опаздывать .

Машенька
#12

Я наоборот сплю очень крепко, и всю жизнь везде и все просыпала. И работу и учебу. Но сейчас вот устроилась на новую работу, там рабочий день с 8 утра, добираться час, соответственно вставать приходится 6 - 6:30, и мне это удается. Я в шоке от самой себя. То ли работа нравится, то ли лето просто, не понимаю, но это факт. Самое удивительно то, что раньше я не то что сама проснуться не могла - меня разбудить не могли, а сейчас сама просыпаюсь. Такие дела...

Гость
#13
Гость

Жесть какая, тут надо нервы лечить. У меня на работе будет и выговор, и злой начальник, и клиент может пораньше меня придти и то опаздываю периодически, сегодня поулыбалась, завтра извинилась, "пробки", "колготки" и т.п. я не говорю что это должно быть постоянно, но это всегда работает, вы же женщина, надо этим пользоваться хоть иногда.

То что вы женщина не даёт вам никаких дополнительных привелегий в рамках корпоративных законов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: