Имею ли я право обижаться на мать, что она не принимала помощь отца?
Мои родители разошлись, когда мне было 2 года, отца я совсем не помню. Причин развода не знаю, мать всегда звереет, когда речь заходит об отце, ругается, упрекает меня в неблагодарности. Детство и юность мои были буквально нищие, я носила перешитые вещи соседей, пальто с наставленными рукавами, у меня не было ни лыж, ни велосипедов, ничего, из того, что было у детей в мое время. Выпускного у меня тоже не было по причине отсутствия денег, хотя выпускной был бюджетный, в актовом зале школы. Недавно я нашла пачку писем отца к матери, где он уговаривал ее вернуться, сохранить семью, причем несколько лет после развода. И денежные переводы на меня, от которых она отказывалась. В итоге из-за ее непонятной гордости я в нищете росла и потом не получила никакого старта в жизни, так как отце сделал хорошую карьеру и мог бы помочь. Я обижаюсь на нее после этого сильно, никак не отпущу обиду.
Гость
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 963 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 521 ответ
- Жизнь после развода12 076 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 370 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 706 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
764 ответа
Последний —
Перейти
Гость
старшЕго))
Гость
так что много зависит от характера, он жизненнго настроя, обижеться в 30 лет - удел глупых и неумных, мамину жизнь мы знать не моджемЮ как и автор, что там отец ей сделал - неизвестно, в жизни бывают ситуации намного страшнее банальной измены и об этом обычно не говорят, малолеет кам , которые тут буйствовали этого не понять, пока сами не нарвутся, как мать вышла из той ситации - нам не знать, что было, почему так поступила.. это ее тайна, но причины были, при просто измене так не поступают
Гость
Сообщение было удалено
мы зато знаем как она (мать) поступила после
работала абы как по полдня, в то время как автор в 12 лет подъезды мыла
не в папаше там дело, а в том, что мать - ленивое г с претензиями
работала абы как по полдня, в то время как автор в 12 лет подъезды мыла
не в папаше там дело, а в том, что мать - ленивое г с претензиями
Гость
Сообщение было удалено
мыть полы это даже не неполный день час ну два от силы, еще раз покажите закон где запрещено? сколько детй на базаре торговали в 11-12 лет, мои одноклассницы торговали все лето деньги отдавали в семью на еду
Гость
Сообщение было удалено
Ничего подобного. Мать авторши еду домой носила так это и был более достойный уровень другие того не имели.
Гость
Сообщение было удалено
Это у вас мозг работает абы как, воспитатели должны работать полдня потому что работа тяжелая.
Гость
Сообщение было удалено
+100
Гость
Сообщение было удалено
по вашей логике и шахтеры тогда по полдня должны, и врачи, и грузчики
но все работают полный день и никто еще не переломился, знаете ли
а иные и по 2-3 работы имеют, чтобы детей прокормить
а тут ленивая *опа, на дочь наплевать, скорей к любимому дивану
но все работают полный день и никто еще не переломился, знаете ли
а иные и по 2-3 работы имеют, чтобы детей прокормить
а тут ленивая *опа, на дочь наплевать, скорей к любимому дивану
Гость
Сообщение было удалено
какие полдня? с 7 утра до 15-16 - это полдня?существует закон 41-чвсоыая рабочая неделя, а как распределяется - по разному, детсады - государственный закон меньше 41 часа в неделю она не могла работать, так что автор неправа, просто режим другой
Гость
Сообщение было удалено
ну да, в 90-***** было такое, подруга из семьи вонного, жили в германии, потом приехали в РОссию, на сервизах тира мадонна - макароны без мяса, бвло такое, пережили и не жаловались)) время такое было, кому как повезло))
Гость
воЕнного
Тяжело судить, но мама даже если и не права, она хотела как лучше. Она сама вас тянула и поэтому ей было очень тяжело. Простите и отпустите, прошлое не вернуть а нужно думать о настоящем и будущем.
Гость
Сообщение было удалено
да, вот точно. я сама на месте такой мамы, тяжело это все, тоже наверно ребенок вырастет - объяснить будет сложно. но хороших мужиков просто так не бросают, не уходят от них, тем более имея детей.
у самой у меня матери нет с детства, так что тут все познается в сравнении, автор
у самой у меня матери нет с детства, так что тут все познается в сравнении, автор
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Есть такие недалекие тетки, у которых гордыня вперед них родилась. А гордыня - грех! Отец должен платить не бывшей жене, а ребенку. Мать лишила вас денег, положенных по закону.
Форум: Психология
Всего: 212 431 тема
Новые темы за сутки: 69 тем
- Как радоваться простым вещам: мой маленький повод для спокойствия2 ответа
- В каком возрасте мы начинаем скучать по детству?26 ответов
- Приснилась рыба10 ответов
- Вы верите, что у человека есть душа?13 ответов
- Чувствую себя серой посредственностью,как быть?7 ответов
- Не переношу дорогуНет ответов
- Сбывались ли ваши желания?12 ответов
- Не знаю, как относиться, веню себя24 ответа
- Как работать с внутренним ребенком?7 ответов
- Насколько же чистой становится квартира, когда я злюсь3 ответа
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Когда человек начинает хранить хлам...это что?84 ответа
- В каком возрасте мы начинаем скучать по детству?26 ответов
- Не знаю, как относиться, веню себя24 ответа
- А вы когда-нибудь были у психолога?17 ответов
- Не общительность это плохо?15 ответов
- Вы верите, что у человека есть душа?13 ответов
- А как вы выходите из зоны комфорта ?13 ответов
- Сбывались ли ваши желания?12 ответов
- Приснилась рыба10 ответов
- Как работать с внутренним ребенком?7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема