Гость
Статьи
Отношения с мамой, …

Отношения с мамой, нужен совет

Мне 21. Работаю с того момента,как закончила школу в 16,так как не было денег учиться. Все это время содерживала свою семью,мама не работает. Месяц назад пошли проблемы и я осталась без работы. Денег нет совсем. Мама каждый день начинает с крика "иди работай,помогай,неблагодарная" сегодня пришел счет за коммуналку,она устроила скандал,дошло до того,что начала бить,сказала что я неблагодарная,ленивая *****,что не хочу работать,при этом и сама никогда не работала. В общем я такая плохая,денег не даю. Хотя ее не волнует,что образование мне она не дала,и что из за этого работу найти тяжело. Что делать,как до нее донести,что она не понимает совсем

Бла бла
16 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

А что доносить? Она прекрасно все понимает, но ей так удобно, раз она не работает, Вы воспринимаетесь как источник дохода для её нужд

Гость
#2

Никогда она вас не поймет. Да, собственно, и понимать тут нечего. Родила себе рабочую лошадку. А (ну просто, интересно), когда вы были еще маленькой, кто содержал вашу маму и вас?

Гость
#3

Съезжайте от такой мамы! Пусть сама себе на хлеб зарабатывает. Поступите на заочное отделение ВУЗА. Работайте, учитесь. Сочувствую искренне.Удачи Вам!
(Я в 18 вышла замуж, родила в 19 и развелась с младенцем на руках. Жили в квартире мужа. Уехала от него к родителям, но папа домой не пустил. Шесть лет снимала квартиру. Работала. Училась. Получила 2 ВО. Купила жилье, машину, имею хорошую работу и деток двух воспитываю сама!!! А прошло всего 20 лет с того времени как я осталась на улице с 4 месячной дочкой на руках.)
Так что подальше от мамы и вперед к счастью! Будьте целеустремленной и все у Вас получится!

#4

А почему не уйдете? Вам свою жизнь надо налаживать, а не мамину. Она же не инвалид? сама справиться. А, кстати, как раньше то жили, пока вы учились?

#5
Гость

Съезжайте от такой мамы! Пусть сама себе на хлеб зарабатывает. Поступите на заочное отделение ВУЗА. Работайте, учитесь. Сочувствую искренне.Удачи Вам! (Я в 18 вышла замуж, родила в 19 и развелась с младенцем на руках. Жили в квартире мужа. Уехала от него к родителям, но папа домой не пустил. Шесть лет снимала квартиру. Работала. Училась. Получила 2 ВО. Купила жилье, машину, имею хорошую работу и деток двух воспитываю сама!!! А прошло всего 20 лет с того времени как я осталась на улице с 4 месячной дочкой на руках.)Так что подальше от мамы и вперед к счастью! Будьте целеустремленной и все у Вас получится!

Какая молодец! как это вам удалось все? какой нибудь сборник советов бы выложили в инете или книжку. я серьезно

Гость
#6

Автор, а до 16 лет, как жила ваша семья? Кто зарабатывал на еду и коммуналку?

Гостья
#7

На побои в ментовку напиши, чтоб не повадно было. Как найдешь работу - сваливай, сними комнату, а она пусть вертится, как хочет, пусть поднимает свою ленивую жоппу и несет ее на работу.

#8

Не надо ничего доносить. Ищите работу, съезжайте. мама взрослая пусть сама решает свои материальные проблемы.

Гость
#9

У меня так же было, хотя я никогда не бездельничала, всегда работала. Потом сократили меня, я не могла долго найти работу по специальности, так выслушивала постоянно о себе. Хотя я дома не сидела, устроилась продавцом, но зарплата естественно меньше, чем у меня была. Так она и попрекала меня маленькой з/п.
Потом я вышла замуж и съехала от нее.
Мне до сих пор обидно, есть дети, которые вообще не работали никогда, и сидят на шее родителей и ничего. А тут в тяжелый момент не то что не поддержала, так еще и упреки

Усатая Долорес
#10

Мама пьет? Кто вас обеих содержал до этого?

Бла бла
#12
Гость

Съезжайте от такой мамы! Пусть сама себе на хлеб зарабатывает. Поступите на заочное отделение ВУЗА. Работайте, учитесь. Сочувствую искренне.Удачи Вам! (Я в 18 вышла замуж, родила в 19 и развелась с младенцем на руках. Жили в квартире мужа. Уехала от него к родителям, но папа домой не пустил. Шесть лет снимала квартиру. Работала. Училась. Получила 2 ВО. Купила жилье, машину, имею хорошую работу и деток двух воспитываю сама!!! А прошло всего 20 лет с того времени как я осталась на улице с 4 месячной дочкой на руках.)Так что подальше от мамы и вперед к счастью! Будьте целеустремленной и все у Вас получится!

Вы большая молодец!) знаете, я пыталась съехать, жила пару месяцев сама,но не помогать не могу. Жалко их,кто если не я?! Потому и пошла работать так рано,хотя могла поступить на грант, просто знала,что кормить и одевать она меня не сможет. Говорит: мне тоже образования и ничего прочего не дали и ничего,живу. Почему она не поймет,что она-не ее мама, и это ее обязанность была.. Она уже привыкла,что я все на себе тащу. Съехать честно не могу, как оставлю?( когда я сегодня сказала,что не буду помогать,ну нет работы,она сказала в матерной форме" тогда съезжай,живи сама,неблагодарная, я тебя растила,от себя все отрывала,а ты вот так"

Бла бла
#13
Гость

Автор, а до 16 лет, как жила ваша семья? Кто зарабатывал на еду и коммуналку?

Перебирались случайным. Жили бедно, так как отчим нас оставил. Не сахар жизнь была)

#14
zlovlad ru

расспросите своих подруг о их мамах и их взаимоотношениях, много нового узнаете

Да, понимаю. Много чего знаю. Но моя мама всегда говорит,ты не из богатой семьи,уж извини,работать надо. Каждому свое. Лучшая подруга,которая все знает,страшно жалеет меня по этому поводу.

Гость
#15

Спросите Вашу мать, почему она не работает? Почему не дала Вам образования! А так вы вообще молодец, только они вам сели на шею, а вы и привыкли везти на себе. Съезжайте от мамы и стройте свою жизнь, у вас еще вся жизнь впереди. Это тияжело решиться психологически на это, а как решитесь, и сделаете - потом будет легче. Главное, рассчитайте, чтоб зарплаты хватило на отдельную жизнь.

Гость
#16

Вашей матери,небось,лет 40,а вы эту наглую и ленивую поганку содержите?Еще и жалеете?За что?За то,что она вас доит и бьёт?Съезжайте,если хватает денег содержать тварррюгу,то на квартиру тем более найдётся

Гость
#17
Гость

Вашей матери,небось,лет 40,а вы эту наглую и ленивую поганку содержите?Еще и жалеете?За что?За то,что она вас доит и бьёт?Съезжайте,если хватает денег содержать тварррюгу,то на квартиру тем более найдётся

Посмеялась) так мило ругаете)))) да, денег моих хватало всегда на безбедную жизнь 3х человек) но вот уйти-то я пыталась. Не скучала) но денег стали еще больше просить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: