Гость
Статьи
Не знаю, что делать со …

Не знаю, что делать со своей жизнью дальше

Помогите советами, если можно? Не понимаю, как и зачем жить дальше. 37 лет, одинокая, осталась без работы, но жить на что есть пока. Единственное не понятно, как и для чего. Кризис возраста и …

Гость
13 157 ответов
Последний — Перейти
Страница 263

Здравствуйте автор, для начала можно пройти Тест Бека на депрессию. Если она есть, можно обратиться к психологу с этим запросом.

С одной стороны работа с психологом - это возможность помочь себе в состоянии отсутствия жизнерадостности, с другой, это возможность получить опыт значимых отношений, где вас принимают, понимают и стараются помочь.

Так или иначе, в подобной работе много жизни и честности.

Ищите того, кто вам откликнется, даже если с первого раза не найдете.(если конечно решитесь)

Раста
#13086

Вера ,вы все на той же работе? Как сейчас обстановка?
Занятие какое-нибудь вам обязательно надо. Поучиться куда-нить по вечерам, танцы, спорт, может быть просто пока чтоб занять время, а потом что-то конкретное захотите?

Раста
#13087

Амри, а вы пока на этой же работе? Держитесь среди нового коллектива?

Раста
#13088

Какой-то отстойный формат стал тут. Хрен найдешь тему даже через комп уже, жутко неудобно. А может быть просто жизнь стала такая жутко-неудобная, что уже удобно не будет нигде и никогда. Правильно вы Амри пишете, надо иметь какую-то альтернативу, да хоть блог тот же самый. Или шапками в инстаграмме торговать... Приходишь вечером как мочалка, думаю, какие у людей сиреневые вечера и романтика... Была бы мужиком точно стала бы импотентом )))

Вера
#13089

Привет.Хотеоа или на йогу,или на танцы-но сейчас здоровье не позволяет.На работе норм,но финансово урезают.Думала еще работу найти,но сейчас и на сврей горячий период.Больше убивают выходные,на рабоие еще отвлекаюсь.В кино хожу,по вечерам шатаюсь где-то,подруга заходит,я к ней,посиделки устраиваем.А,вообще часто накатывает,что живу в аду

Раста
#13090
Вера

Привет.Хотеоа или на йогу,или на танцы-но сейчас здоровье не позволяет.На работе норм,но финансово урезают.Думала еще работу найти,но сейчас и на сврей горячий период.Больше убивают выходные,на рабоие еще отвлекаюсь.В кино хожу,по вечерам шатаюсь где-то,подруга заходит,я к ней,посиделки устраиваем.А,вообще часто накатывает,что живу в аду

Вер, лучше так и не стало? Вы не можете пока принять? Да я понимаю. Держитесь... Хорошо что есть подруга. Но постарайтесь что то придумать для себя

Вера
#13091

Не знаю,приняла или нет...иногда по-легче,иногда тяжело.Надеюсь,там с Боженькой ейсхорошо.Да она вообще святая была по жизни.Вот муж ей достался...то еще испытание.Часто думаю,что сама могу в любой момент...жизнь не предсказуема.А раньше об этом не думала

Раста
#13092

Да Вера, чем старше тем острее ощущается конечность жизни. Оно так и идёт периодами, то легче, то трэш... Надо в периоды трэша чем то себя занимать, во что то уходить. То что есть подруга и есть работа это уже хорошо. Берегите здоровья, вот когда и его нет, то это хандец...

Вера
#13093

Да,Раста,без работы и подруги я бы не выжила...Остальным подругам меня не понять...Да,надо занимать себя

Раста
#13094
Вера

Да,Раста,без работы и подруги я бы не выжила...Остальным подругам меня не понять...Да,надо занимать себя

Вера, на самом деле мы сильнее, чем кажемся. Но это важно иметь поддержку. Знать что ты не один. Но надо двигаться дальше, чтоб не застрять в болоте

Гость
#13095

как ни странно ответ прост Просто живите и радуйтесь что у вас нет настоящего горя Уменя погиб сын и мне намного тяжелее чем вам

Раста
#13096
Гость

как ни странно ответ прост Просто живите и радуйтесь что у вас нет настоящего горя Уменя погиб сын и мне намного тяжелее чем вам

Сочувствую гость. Но мы не меряемся тут горем, у кого круче, а пытаемся друг друга поддержать. Знаете, у вас хотя бы был близкий родной человек. А у кого то и того не было...

#13097

Завязать роман без обязательств...жизнь вновь заиграет красками...

ктопв 666
#13098

автор, 5 лет прошло, что-то изменилось в жизни?

Гость
#13099
Гость

если не побоитесь, то может вам вообще замутить на немножко совершенно новую жизнь)) уезжайте на полгода-год жить совсем в другое место, только будьте по-максимуму среди людей, шарахайтесь по новым местам, знакомьтесь, типа как в том кино "всегда говори да", в общем отдайтесь настоящему потоку жизни, без осуждения, без планирования, ничего не ждите, ни к чему не стремитесь, просто смотрите на мир, людей, ситуации, наблюдайте, удивляйтесь! и мелочам тоже)) Жизнь сама выведет вас из клетки, не сомневайтесь)) только дайте ей шанс

Вот единственный верный ответ

Гость
#13115
Гость

Подъем, трамвай, четыре часа в конторе или на заводе, обед, трамвай, четыре часа работы, ужин, сон; понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, все в том же ритме – вот путь, по которому легко идти день за днем. Но однажды встает вопрос “зачем?”. Все начинается с этой окрашенной недоумением скуки.

Человек создан Богом и для Бога. Пока Вы не познакомитесь ЛИЧНО со своим Создателем - смысла жизни не найдете.
Скачайте Библию в Гугле - прочитайте первые 3 главы Бытия и у Вас многое поменяется в жизни.
Дальше - можно читать Новый завет начиная с Еванглия от Матфея.

Если коротко - Библия это книга о Любви Бога к человеку и каждого человека к другому близкому ему человеку.

Если Вы философского склада ума и любите читать книги - найдите в интернете книгу К.Льюиса - Просто христианство. Бомбическая книга.
Научная и простая. Легко читается.

Человек живет вечно.
Поэтому ему всего мало - удовольствий, секса, славы, власти, спорта, домов, машин, денег.... всего будет мало. Все надоест.
И только с Богом сердце находит мир и покой.
Так создан человек....

#13116

#24

Могу посоветовать хорошего психолога. Консультирует по телефону, говорит просто помогает людям. Консультирует бесплатно! Мне очень помог, когда моя семейная жизнь трещала по швам. Моя подруга тоже обращалась, и ей помог. Возможно и вам поможет. 89231837682 Алексей.

Гость
#13117

Привет.Это Вера.Я выехала

Гость в горле кость
#13120
Гость

Подруги, хобби, самообразование. И на личной жизни в 37 лет ставить крест рано. Возможностей миллион, было бы желание. У вас желания нет.

Как может появиться желание если человеку все безразлично?

Та ещё штучка
#13121
амри

люди не понимают
что сам факт отсутствия воли на рождение
делает все наши предположения, вопросы с бытию и свободу выбора бессмысленными
равно как и чтение умной литературы
в новом завете сказано
а ты изделие горшок чего споришь с горшечником? разве он не вправе сотворить по своему усмотрению сосуды для высокого использования и сосуды для низкого?

надеюсь это неправильный перевод
я начинала за здравие верущей и кончаю за упокой отчаявшейся
вот так
так что вас вера понимаю

весь мой вред жизни в больных мамашках и папашках и начальниках

все просто
если они сгорят в аду проблем меньше будет
ибо я вреда не создавала

Амри,вы просвещенная,глубоко капнули,горе от ума.Эх.Классно рассуждаете.

Гость
#13122

Вам лучше к психиатру идти

#13123

Не такие вещи случаются в жизни, что-то вы слищком пессиместично настроены

Гость
#13124
Гость

Подруги, хобби, самообразование. И на личной жизни в 37 лет ставить крест рано. Возможностей миллион, было бы желание. У вас желания нет.

Совсем чокнулась 37 лет она не знает как жить дальше маразм крепчает🙈🤦‍♀️🤬

Мария
#13125
Автор

Раста, спасибо! Отличная история сестры :) И у Светланы выше похожая...Не знаю, повезет ли мне еще так, надежда умирает последней :) А с природой просто в самое яблочко! Очень мечтаю пожить на природе! Поеду к родителям погостить на море скоро. Хотя там свои вопросы - общество близких уже часто тяготит из-за чувства собственной ущербности и вины, что не оправдала надежд - внуков хотя бы. Но, с другой стороны, хочется быть ближе к родным, хоть какое-то тепло почувствовать, пусть и с примесью жалости и осуждения.

Так у вас есть родители, к тому же живущие на море? И квартира своя? И нет нелюбимого мужа, парящего мозг, храпящего, пукающего и разбрасывающего грязные носки? У вас есть возможность остаться в уединении дома, читая книги? Так вы самая счастливая на свете!
Мне 39 лет, заика с раннего детства, отец алкоголик (почти и не помню его трезвым), мама застряла в СССР, постоянно винит меня в отсутствии внуков. Она родила меня под 40 и, сколько помню, постоянно твердила, что ей уж помирать скоро, что ей постоянно за меня стыдно. Старший брат надо мной то ржет, то орет, что я тупая и неудачница. Я сменила кучу работ, дольше года нигде не задерживалась, либо не выдерживали нервы, либо кратковременно повышалась самооценка и казалось, что я смогу найти работу с зарплатой выше минималки. Училась я плохо из-за буллинга по поводу моего заикания и неказистой внешности. Чувство неполноценности преследует меня на всю жизнь. И людей боюсь.
Сейчас замужем за человеком, у которого бесплодие (я узнала об этом только через 6 лет брака, мне уже было 36), а я мечтала и физически могла стать мамой. Снимаем квартиру, с месячной оплатой как полторы мои зарплаты. Я от него финансово зависима. Кстати, живем в другой стране, далеко от России, где иммиграция и адаптация забрала у меня все силы, годы и ресурсы.
У мамы, разумеется, появились на меня надежды после моего замужества, ведь все ее знакомые и родственницы уже с внуками.
И тут я опять "плохая". Раз в полгода общаемся, и ничего хорошего из этого не выходит. С братом давно уже все связи порвали. Папа умер наконец после очередного запоя.
Кстати, я выросла в Челябинске и море впервые увидела уже в возрасте 27 лет, и то копила годами.
И каждый раз когда я старалась взять ситуацию в свои руки, сначала вроде были улучшения, но потом - теряла больше, чем изначально инвестировала. А вообще-то я от природы человек жизнерадостный. Только смысла ни в чем уже не вижу.
Это у меня есть куча поводов повеситься или утопиться.
А у вас райская жизнь.

Гость
#13126
Автор

Бобо, все это есть, мелким радостям радуюсь, конечно, есть и лак и еда (к сожалению), вот из дома все сложнее себя вытянуть. Все больше склонна закрываться в своем мирке. Устала от людей, от большого города, хочется куда-то, где природа, стихия и нет людей. Социопатия в легкой форме, как следствие жизни в мегаполисе?

Да

#13127

А до 37 чем Вы жили, чем интересовались? Вы собой интересовались? Когда Вы хорошо себя чувствовали?

#13128
Вера

да,все что-то теряют.Но как это не выносимо находиться дома одной.Не знаю,чем себя и занять...И как вообще дальше буду жить

Здравствуйте! Девушки считают, что они теряют время, вот когда они были моложе, то их было время. А может, его не было? Вот, если не отвлекаться на спорт и прочее, а пожить собой, вдруг что-то в себе откроешь и это станет интересно. Редко видел людей, которые бы хотели учиться заметить себя? Время обучения определено, оно долго не провоцирует людей на усвоение нового. Выходит, что-то внешнее важнее, ценнее тебя?
Есть другой мир, он захватывает. Дух захватывает, когда он внутри тебя. Я ценю людей, которые не только тянутся, но идут за настоящими чувствами человечности, любви, уважения. Мелочных людей не воспринимаю.

#13129

:) ну по личному опыту скажу, что в 42 секс только начинается. Не отчаивайтесь, маленьким шажками каждый день делайте что то полезное для себя, получайте от этого удовольствие, а там глядишь и смысл жизни подкатит ;) послушайте Джо Диспензу....

Гость
#13130
Гость

У меня сейчас тоже кризис,35 лет,тоже одна.Но хожу на работу.Вам в первую очередь надо искать работу,потому что без нее вообще депрессия.Тоже не знаю ,куда стремиться и вообще,что я хочу.Особо ничего не радует.Хотя я и раньше такая была.Записала пока книги,тут на вумане советуют,психологов в инете слушаю.Пока ничего в голову не приходит

Когда апатия, то из дома выходить нет желания, не то чтобы на работу. Какая должна быть работа, чтобы туда хотелось бы идти!?

Гость
#13133

Вы счастливый человек вы здоровы, есть возможность найти работу, наладить жизнь. Представте что вы бы заболели. Я сейчас без денег не могу работать т к болею. Нет лечения . Смысл жизни в том чтобы ее проживать Находить что мешает быть счастливым в каждом моменте и постараться это исправить. И главное ценитьи благодарит за то что есть. У вас есть здоровье, есть дом, деньги. Вы счастливый человек

Вера
#13134

Раста и Амри,привет.Может,загляните сюда.Как ваши дела?Это Вера

#13135

Вот что мне делать, я парень 17 лет, если меня им ещё можно считать, но проблема в том что меня использовали как последнюю девку. Для девушки насилие это ужасно, но когда ты парень это в 10 раз унизительнее , так ещё в той ситуации в которой это у меня произошло-чуть ли не смертельно. Как вы понимаете рассказать я такое не смогу, да и заявление написать тоже. психически меня поломало, у меня появилось отвращение к мужскому полу, я не хочу к ним больше принадлежать, и я прекрасно стал понимать девушек, какие они безпомощьные во многих ситуациях(. Вот как мне дальше жить? 🥺🥺

Гость
#13136

Тебе пора умирать - у такой как ты хорошей и спокойной жизни никогда не будет. Запомни раз и навсегда - мужчины, парни, дети, друзья, подруги и родственники нужны только глупым женщинам и девушкам

Гость
#13137

Психологи нужны только глупым людям а таковых - 99% как писал Чехов

Гость
#13138
Гость

Психологи нужны только глупым людям а таковых - 99% как писал Чехов

Психологи, церковь, религия и священники нужны только глупым людям, а таковых -- 99% от всего населения земли как писал Чехов

Юлия
#13139

Я знаю женщину, в любовных делах она помогает, гадает хорошо, порчу и испуг снимает. Она у себя дома людей принимает, по телефону отвечает по фото, я из-за мужа обращалась, она помогла, сейчас по ватсапу пишу ей когда надо. Добрая женщина, на приеме не торопит и сама не торопится. 89284092628 Нашла ее на форуме зовут Ольга Александровна.

Юлия
#13140

Я знаю женщину, в любовных делах она помогает, гадает хорошо, порчу и испуг снимает. Она у себя дома людей принимает, по телефону отвечает по фото, я из-за мужа обращалась, она помогла, сейчас по ватсапу пишу ей когда надо. Добрая женщина, на приеме не торопит и сама не торопится. 89284092628 Нашла ее на форуме зовут Ольга Александровна.

Вера
#13142

Раста ,Амри...вы как там?

Хюрем
#13143

Точь в точь моя ситуация,только мне 46.Ни семьи ни детей ни работы.Как и для чего жить не понимаю,смысла и раньше не ьыло,но была работа и отпуск хотя бы,теперь вообще все пусто...и никах перспектив,год уже депрессия,каждый день повторяю себе живи.....но для чего?

Гость
#13144
Гормон роста

Для меня смысл жизни - самореализация и жизнь в ладу с собой. Это помогает ставить цели и их реализовывать. Поэтому для меня невозможно понятие "нелюбимая работа" - я занимаюсь тем, что люблю и постоянно учусь этому. Поэтому я тоже за то, чтобы вы нашли себе дело, которое вам нравится - это может быть и не ваша работа, а вообще что-то кардинально другое - неспокойное, нестабильное, но приносящее удовольствие. Вы сейчас, видимо, выполнили запланированный сценарий - выросли, выучились, получили работу, поработали. С личной жизнью сценарий, видимо, сорвался. Ломайте тот сценарий, который вам заложили в детстве, послушайте себя и сделайте то, что вы всегда хотели - переспите с привлекательным парнем, к которому стеснялись подойти, заведите собаку, сдайте на права и купите машину, съездите поразвлекаться - дайте себе свободу поступить не так как надо, а просто убалжите первые свои три желания, пришедшие в голову. Это поможет вам в выборе дальнейшего пути. Только не врите себе.

Чётко!!! Не врать себе! Быть здесь и сейчас!
Вот поливаете цветы и думайте о цветах, а не о чём-то ином...
Я не могу советовать конкретно,но понимаю одно - должно во всём присутствовать намерение, а не желание.

Вера
#13145

Раста,Амри,вы как там?Как у вас дела?

Гость
#13147

Идите к хорошему психологу, реально специалисту с образованием.
Вот контакт психолога, с которым я сама работала и она мне очень помогла 8-968-968-61-96, зовут Евгения. У неё психологическое образование МГУ и клиническая психология. Очень толковый спец. Буквально, спасла меня

Гость
#13148
Автор

Подруг нет, хобби особо тоже, по крайней мере не зажигает ничто настолько сильно, чтобы стать смыслом жизни. Не знаю, что понимаете под самообразованием. Если изучение языков и новых профессий, то времени на это нет уже, не кажется это главным. Я вдарилась во всякие эзотерические и философские вещи. Читаю, слушаю все подряд - Ошо, Зеланд, Толле, Фромм и т.д. Но плохо помогает, видимо. У Ошо вообще после 42 секса нет, а личную жизнь надо было строить с 14 :)

Всё подряд не читайте, Ошо вообще, а поспму подруг нет?) Вы же учились в школе и тд

Гость
#13149
Вера

да,все что-то теряют.Но как это не выносимо находиться дома одной.Не знаю,чем себя и занять...И как вообще дальше буду жить

Неужели некого позвать ночевать или самой пойти?) Надо же себя пожалеть, что же так мучиться, милая