Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться доверять?

Такая история...Встречаюсь с парнем уже очень давно, раньше были лучшими друзьями.Но с доверием у меня не клеится. Предыстория: когда мне признался в любви, я была не готова к отношениям и сказала, что подумаю и скоро отвечу. На следующий день увидела, как он зажимается с другой девушкой, сильно расстроилась, после чего ему очень долго пришлось доказывать серьезность намерений. 5 месяцев отношений - изменил мне с моей подругой, причем сам это мне рассказал и пояснил тем, что просто хотел вызвать мою ревность, ибо я не ревную совсем, значит не люблю. Сначала восприняла спокойно, но спустя день не смогла больше держаться, расплакалась, истерика, бросила его, но этого хватило на 2 дня, в это время он активно вымаливал прощение, плакал, говорил, что такого больше не будет. Поняла, что без него мне еще хуже, простила. Год отношений - узнаю от нашего общего друга, что он ему хвастался, мол у него две девушки, одна из них просто личная *****.Решила не рубить с плеча, а спросить у него. Отрицать не стал, но сказал, что все в прошлом. Старалась понять и простить, но в итоге снова не смогла долго держаться, было очень больно и обидно, бросила. Спустя неделю снова сошлись с клятвой, что больше в нашей жизни друзей противоположного пола нет. Прошло два года,оба повзрослели, косяков с его стороны было еще несколько, но не столь серьезных, мелочи. В последний год вообще все отлично. Но не могу больше доверять, постоянно психую по любой мелочи, хоть и никогда не была ревнивым человеком. Ссоры каждый день. Начались частые приступы панической атаки. Не знаю, как взять себя в руки и начать уже наконец радоваться, что все хорошо складывается, начать доверять. Может кто посоветует, как начать наконец все заново и забыть о старых обидах.

Anechka
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

никак.. старые обиды, как занозы, будут сидеть в сердце. Да и после всего, как можно ему доверять? Как гулял, так и гуляет, только стал это делать грамотно.

Гость
#2

Никак. Он вам еще ни один раз изменит, вы ж ему все прощали.

imA
#3

Лучше расстаться и не прощать никогда измены.

Гость
#4

Зачем учиться доверять тому, кому доверять не стоит?
Лучше задайте более реалистичный вопрос: как смириться с мыслью, что парень время от времени изменяет?

Гость
#5
Anechka

бросила его, но этого хватило на 2 дня, в это время он активно вымаливал прощение, плакал, говорил, что такого больше не будет. Поняла, что без него мне еще хуже, простила. ... больно и обидно, бросила. Спустя неделю снова сошлись

"
Как-то быстро вы с ним сходитесь, автор! Совсем себя не уважаете! Да после такого он месяцами и годами должен был бы каяться и к вам подкатывать, чтобы вы может быть передумали и простили бы его, присмотревшись к тому, изменилось ли его поведение.
А тут прям так, сразу.. В страхе, мол не прощу сейчас - через 2 дня с новой обжиматься будет. Фу.

Гость
#6
Anechka

раньше были лучшими друзьями.

Сочувствую. Но этого недомужчину и друга в одном комплекте придётся потерять.
Жизнь длинная, людей - миллиарды. Найдутся и новые друзья, и новый мужчина.

Гость
#7

Легче мужика поменять, чем исправить кобеля. Ps. Кабели не меняются

Юля
#8

Никак. Я от мужа ушла после 10 лет, потому что узнала, что в начале отношений он мне врал. Любила, но доверие пропало. Три года уже пытается меня вернуть, но без доверия в душе даже если вернусь - счастья не будет.. да, можем прожить какое-то время, но думаю, ничем хорошим это не закончится.

Гость
#9

Извините, что не по теме.
Просто смешно получилось - прочитала название темы "как научиться воровать"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: