Гость
Статьи
Задумываетесь ли вы …

Задумываетесь ли вы над тем, что значит быть счастливым?

Счастье...в чем оно? Где? А главное как это понять - ты счастлива? Почему нельзя быть просто счастливой: без придерательств, недоверия, нервов... Может стоит все глупые мысли, накручивание-всё что тебя расстраивает отбросить, собрать в одну большую кучу и сбросить с себя...как что-то ненужное, мешающее просто наслаждаться жизнью...

Алисия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я счастлива, мне ничего не мешает. Себе доверяю, нервы не трачу, не придираюсь )

Анннушка
#2

в гормонах, автор; ощущение счастья это всего лишь определнный гормональный фон; поэтому у кого-то все фигово, а он счастлив; а кто-то недоволен тем, что все прекрасно; наркоман счастлив после дозы, потому что повысил себе гормоны:-))и алкаш, потому что алкоголь мощный их стимулятор;
жизненные успехи тоже повышают эти гормоны, но меньше;-))поэтому если все в жизни фигово, человек часто начинает пить, т. к. это заменяет ему эти гормоны,
вот и все!!
подстава, да, автор!

Гость
#3

счастье -это не внешние обстоятельства, а образ ваших мыслей. даже ничего не достигнув из запланированного, ничего не имея, можно быть счастливым. надо научиться благодарить за все, и плохое и хорошее каждый день. это сложно, надо прикладывать усилие, не каждый хочет, т.к легче сваливать на обстоятельства, жалеть себя. однако, счастье зависит именно от вас, т.к. вы имеете полную власть над вашими мыслями и можете управлять своим отношением к происходящему

Анннушка
#4

есть люди с повышенной выработкой этих гормонов, а есть те, кому не хватает; первые по жизни пофигисты (например, я, у меня все очень плохо: мне 28, без работы, не замужем, живу с родителями, в семье черт знает что, но мне хорошо, так как гормонов много), а вторые вечено всем недовольны (у них часто бриллианты мелкие, когда у других щи жидкие);
эти гормоны можно принимать извне (есть добавки типа 5хтп, это прогормоны, которые потом преобразуются в гормоны) или мощные стимуляторы (никотин, алко, нарко);
ну а самое ***** во всем этом то, что наш примитивный организм вырабатывает эти гормоны в ответ на любое раздражение..ну, например, съели вы яблоко..на тебе +5 гормонов..занялись сексом..+200 гормонов..т. *****. по сути 40 яблок это 1 секс!поэтому одинкие тетеньки жирные!потому что все взаимозаменяемо!)))

Гость
#5
Анннушка

есть люди с повышенной выработкой этих гормонов, а есть те, кому не хватает; первые по жизни пофигисты (например, я, у меня все очень плохо: мне 28, без работы, не замужем, живу с родителями, в семье черт знает что, но мне хорошо, так как гормонов много), а вторые вечено всем недовольны (у них часто бриллианты мелкие, когда у других щи жидкие);
эти гормоны можно принимать извне (есть добавки типа 5хтп, это прогормоны, которые потом преобразуются в гормоны) или мощные стимуляторы (никотин, алко, нарко);
ну а самое ***** во всем этом то, что наш примитивный организм вырабатывает эти гормоны в ответ на любое раздражение..ну, например, съели вы яблоко..на тебе +5 гормонов..занялись сексом..+200 гормонов..т. *****. по сути 40 яблок это 1 секс!поэтому одинкие тетеньки жирные!потому что все взаимозаменяемо!)))

я почти как вы. мне 30 ни работы ни ребенка ни мужа, живу с мамой. у меня норм гормональный фон, но я чаще грустная. часто мигрени. замечаю после таблов от головной боли настроение поднимается. но постоянно пить не их не хочу. так что у каждого свои причины.

Анннушка
#6
Гость

Анннушкаесть люди с повышенной выработкой этих гормонов, а есть те, кому не хватает; первые по жизни пофигисты (например, я, у меня все очень плохо: мне 28, без работы, не замужем, живу с родителями, в семье черт знает что, но мне хорошо, так как гормонов много), а вторые вечено всем недовольны (у них часто бриллианты мелкие, когда у других щи жидкие);
эти гормоны можно принимать извне (есть добавки типа 5хтп, это прогормоны, которые потом преобразуются в гормоны) или мощные стимуляторы (никотин, алко, нарко);
ну а самое ***** во всем этом то, что наш примитивный организм вырабатывает эти гормоны в ответ на любое раздражение..ну, например, съели вы яблоко..на тебе +5 гормонов..занялись сексом..+200 гормонов..т. *****. по сути 40 яблок это 1 секс!поэтому одинкие тетеньки жирные!потому что все взаимозаменяемо!)))
я почти как вы. мне 30 ни работы ни ребенка ни мужа, живу с мамой. у меня норм гормональный фон, но я чаще грустная. часто мигрени. замечаю после таблов от головной боли настроение поднимается. но постоянно пить не их не хочу. так что у каждого свои причины.

причем тут нормальный гормоныльный фон:-))никто не будет мерить вам дофамин или серотонин:-))к тому ж там еще чувствительность рецепторов задействована; фон может быть норм, а чувствительность повышена;
но таблетки от мигрени вроде наоборот блокируют рецепторы;))

Гость
#7

Неожиданное объяснение вышенаписанное)) Я не знала об этом, но если задуматься, то действительно, химия виновата и в счастье и в любви и в ненависти.

Анннушка
#8
Гость

Неожиданное объяснение вышенаписанное)) Я не знала об этом, но если задуматься, то действительно, химия виновата и в счастье и в любви и в ненависти.

ну да, на самом деле эмоций не существует, в том смысле, что это просто примитивные реакции на внешние раздражители в виде гормонального вброса; самое смешное, что одни и те же гормоны определяют совершенно разные, противоположные чувства;
но во все это лучше не вникать, я когда узнала, у меня пол года депрессия была от безысходности и убогости существования

Гость
#9
Анннушка

ГостьАнннушкаесть люди с повышенной выработкой этих гормонов, а есть те, кому не хватает; первые по жизни пофигисты (например, я, у меня все очень плохо: мне 28, без работы, не замужем, живу с родителями, в семье черт знает что, но мне хорошо, так как гормонов много), а вторые вечено всем недовольны (у них часто бриллианты мелкие, когда у других щи жидкие);
эти гормоны можно принимать извне (есть добавки типа 5хтп, это прогормоны, которые потом преобразуются в гормоны) или мощные стимуляторы (никотин, алко, нарко);
ну а самое ***** во всем этом то, что наш примитивный организм вырабатывает эти гормоны в ответ на любое раздражение..ну, например, съели вы яблоко..на тебе +5 гормонов..занялись сексом..+200 гормонов..т. *****. по сути 40 яблок это 1 секс!поэтому одинкие тетеньки жирные!потому что все взаимозаменяемо!)))
я почти как вы. мне 30 ни работы ни ребенка ни мужа, живу с мамой. у меня норм гормональный фон, но я чаще грустная. часто мигрени. замечаю после таблов от головной боли настроение поднимается. но постоянно пить не их не хочу. так что у каждого свои причины.
причем тут нормальный гормоныльный фон:-))никто не будет мерить вам дофамин или серотонин:-))к тому ж там еще чувствительность рецепторов задействована; фон может быть норм, а чувствительность повышена;
но таблетки от мигрени вроде наоборот блокируют рецепторы;))

таблетки обычные спазмолитики туда же ношпа)

Гость
#10
Анннушка

ну да, на самом деле эмоций не существует, в том смысле, что это просто примитивные реакции на внешние раздражители в виде гормонального вброса; самое смешное, что одни и те же гормоны определяют совершенно разные, противоположные чувства;
но во все это лучше не вникать, я когда узнала, у меня пол года депрессия была от безысходности и убогости существования

зря вы так думаете. психология тоже многое определяет. мне напр успокоительные прописывали не помогало даже транквилизатор прописали тоже толку не особо а вот покопалась в себе коекакой конфликт в себе разрешила и успокоительные теперь не нужны)

Гость
#11

внутренние реакции на внешние раздражители можно менять

Гость
#12

счастлив только влюбленный человек... и пофиг взаимно или нет. мир тогда просто прекрасен. холодный дождь в рожу-а на лице улыбка))))))

Гость
#13
Гость

счастлив только влюбленный человек... и пофиг взаимно или нет.

нет, не пофиг, ду ра

Гость
#14
Гость

счастлив только влюбленный человек... и пофиг взаимно или нет. мир тогда просто прекрасен. холодный дождь в рожу-а на лице улыбка))))))

Не обязательно влюбленный.) По мне так влюбленность часто делает людей неадекватными)) Есть много других радостей жизни, кроме любви - нельзя все ставить на нее, от этого рушится мир при неудачах.

Гость
#15

Я считаю, счастье - это внутренняя гармония, когда человек в ладу с самим собой, доволен собой и своей жизнью

Тютелька в тютельку
#16
Гость

Я считаю, счастье - это внутренняя гармония, когда человек в ладу с самим собой, доволен собой и своей жизнью

++++++++++

И не делает того, что не нравится. Для меня - не тратить нервы на других, не пссиховать, покупать себе всё то хочу, не ужимать себя в чём-то, ухаживать за собой.
Всегда спокойно проводить день, попить спокойно чаю и всё в таком духе.

44 кг
#17

Над чем тут задумываться? Всё очень просто. Нужно сделать свой выбор в пользу счастья. Каждый раз, когда ощущение счастья покидает нас, мы чувствуем необоснованную тревогу, страх, раздражение, нужно вспоминать, что это просто наши инстинкты, мы "заточены" на выживание, а именно страх в этом помогает. Нужно контролировать это, каждую минуту делать свой выбор, жить осознанно и выбирать - счастье. Именно внутри себя. То, что внешне, вообще ни о чём тут.

Гость
#18

Пришла с работы. Устала, как чёрт. Но было и весело, у нас хороший коллектив.
Доченька покормила меня ужином. Сижу на вумане и слушаю любимую музыку.
Сегодня у меня тихое домашнее счастье.
В молодости было счастье и пронзительное, громкое, когда мы в горах покорили маленькую вершину. Ощущала себя птицей в небе.
Боже, как хорошо быть счастливой!

Гость
#19

Счастье - делать то что хочешь... для этого нужны деньги... деньги приносят счастье т.к. являются проводником меджу вами и вашей целью. Я думала иначе пока отсутствие денег меня не касалось...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: