Гость
Статьи
Вас когда-нибудь …

Вас когда-нибудь использовали родители?

Я работала ещё со студенческих лет, потом по специальности. Копила на жилье, купила, остался небольшой кредит.
Росла с бабушкой и дедушкой, с родителями было невозможно, постоянные их ссоры, скандалы были невыносимы. Долго они не разводились, но 4 года назад подали на развод и расстались. Квартиру продавали быстро и с их же слов очень дёшево. Отец переехал к какой-то женщине. Мать под предлогом, что ей не хватает на отдельное жильё, переехала ко мне.
4 года она мне трепала нервы, рассказывала всю мою жизнь в подробностях своим подружкам, скандалила, не давала нормально делать ремонт, покупать мебель какую хочу. А когда она уволилась, то просто целыми днями лежала на диване перед телеком. Орала, что я неудачница раз не создала семью, не вышла замуж, детей не родила. Хотя при этом она жила в квартире, на которую я зарабатывала все эти годы! Ведь после продажи родительской мне ничего не перепало, хотя им её давали с расчетом на меня (тогда ещё ребёнка). Выгнать я её не могла, мама всё-таки. Самой уйти на съем тоже никак, т.к. платила ипотеч.кредит.
Пол года назад у неё появился мужчина и она захотела его привести в мою квартиру, типа съехаться с ним. Вот мне оно надо? Я сказала нет. Опять ссоры, обвинения, оскорбления. А на днях я узнаю, что она купила квартиру! Не в кредит, а на те деньги с проданной кв-ры. То есть 4 года денег ей не хватало, а тут вдруг рраз и купила!
В общем, я разбита. Все эти годы она мне врала, жила у меня, мотала нервы, отвадила моих друзей и подруг, разрушила личную жизнь, но как только у неё нарисовался ухажер, сразу всё нашлось, все решилось.
Я искренне желаю ей самого крепкого здоровья и долгих лет, но не могу простить за выпитую у меня кровь за все эти годы.
Чувствую себя использованной.
У кого были похожие ситуации с родителями? Поделитесь историями и опытом. Я сейчас как выжатый лимон.

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Росла с бабушкой и дедушкой"
"после продажи родительской мне ничего не перепало"
"4 года она мне трепала нервы"
"Я искренне желаю ей самого крепкого здоровья и долгих лет" "Выгнать я её не могла, мама всё-таки"
Кошмар, автор, как можно быть такой терпилой! Да вам продавщица из универмага ближе и роднее, чем такая мамашка! Прекращайте с ней общение.

Гость
#2

Нет. я своих родителей всегда любила, но и не позволяла вольностей. Помочь? Пожалуйста. Сесть на шею? Нет.

Гость
#3

Лично меня мать родила вообще для того, чтоб она лежала на диване и только пальцем показывала что хочет, а я все исполняла и содержала ее, ведь она всю жизнь на меня положила. Так мне говорилось всю жизнь. А я посмела личной жизнью заниматься и деньги себе оставлять, за что меня выперли из квартиры. Ну ничего, зато стимул был свое купить.

Света
#4

Врет автор как дышит.
4 года назад автор была уже взрослой теткой.
И никогда не поверю, что она не знала за сколько была продана квартира, сколько денег досталось матери от дележа с отцом, не узнала планов матери прийти жить в ее квартиру.
Врет авторша все и тупо разводит нас.

я-телец)
#5

Все может быть.
Лично знаю ж которые сыновьям рассказывали что их девушки б..,что ***** потому как своим девченкам покупают все,что мама одна,а ж может быть много,чтоб бросали стерв.. Сыновья в рабах у мам исполняли прихоти и поступали плохо с женщинами. Потом болели и мамы и сыновья.
Потом эти ж каялись в церквях..так противно

Автору можно посочувовать(
Срочно займитесь собою,любимым человеком.если ещё не поздно

from Berlin
#6

Âвтор, у вас все так здорово разрешилось! Это самое первое, что я подумала). Почему вы не радуетесь ???

Гость
#7
Света

Врет автор как дышит.
4 года назад автор была уже взрослой теткой.
И никогда не поверю, что она не знала за сколько была продана квартира, сколько денег досталось матери от дележа с отцом, не узнала планов матери прийти жить в ее квартиру.
Врет авторша все и тупо разводит нас.

И чё? Взрослые дети вкурсе всех дел родителей? Если человек с детства не живёт с родоками, то как можно знать за сколько продали?

Гость
#8
from Berlin

Âвтор, у вас все так здорово разрешилось! Это самое первое, что я подумала). Почему вы не радуетесь ???

Видимо потому что время потеряно на нервотрепки, которых могло не быть, свели маман вовремя.

Гость
#10
Гость

Видимо потому что время потеряно на нервотрепки, которых могло не быть, свели маман вовремя.

Свели=*****

Анастасия
#11

Избавились и радуйтесь. Не нужно было в принципе её терпеть. На комнату в общежитии ей бы хватило. Она не инвалид,взрослый человек сама о себе позаботится.

Гость
#12

Автор, сейчас цены на недвижимость снизились по сравнению с 2012 годом. Вполне возможно, что сейчас ей тех денег хватило на что-то. А сколько вам лет?

Гость
#13

Рвите с ней отношения.Не исключено,что с тем мужиком не сложится и она опять к вам припрётся.А квартиру будет сдавать.Или деньги тянуть из вас.

Гость
#14

ваши чувства понятны, горько понимать, что мать -не родной человек, но так бывает. Но ваша ситуация -не самая страшная. Знаю женщину, которая ухаживает уже много лет за своей мамашей, которая относила к ней, как ваша -к вам. Бедной женщине пришлось поменять работу, что бы в перерыве приходить мыть и кормить свою мать. Устроить свою личную жизнь у неё возможности нет, съездить в отпуск она не может, вся жизнь посвящена той, которая уже двадцать лет лежит, капризничает и возмущается, если дочь хочет выйти из дома. Вы молоды, все у вас впереди, вам скоро станет легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: