Гость
Статьи
Не испытываю ничего к …

Не испытываю ничего к родственникам!

У меня довольно странная проблема . Я не испытываю никаких чувств к своим родственникам вернее с родителями братом и дедом у меня прекрасные отношения и я их очень люблю ! А вот к теткам и двоюродным братьям и сестрам ничего ! Порой ловлю себя на мысли , что если ( не дай Б-г ) когото из них не станет мне будет глубоко все равно ! Я не желаю им зла , но и теплых чувств любви не испытываю ! Просто не понимаю нормально ли это !

Регина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Всё происходит по карме.
Если вас связывает с человеком карма прошлой жизни-то и чувства у вас к нему будут .
Если у вас нет крепкой связи, то и чувств никаких нет.

У меня такие же ощущения.
Не надо взращивать в себе чувство вины. Вы им ничего не должны. Они вам-тоже.
У них к вам примерно такое же отношения, можете в этом не сомневаться.

Eva
#2

Почему вас это беспокоит? Это нормально, вы их не выбирали, близких нам мы любим, а остальные - либо нравятся и вы с ними общаетесь, либо нет.

Гость
#3

То же самое, а с некоторами вообще неприязные отношения. Люблю только близких родственников по первой линии родства.

Гость
#4

Ну и что? Я тоже не испытываю чувств к дальним родственникам. Мне они до лампочки. Да многие так и не парятся.Так что всё норм, не переживайте.

Инна
#5

К чему это чувство вины? Любите родителей, родного брата, дедушку - отлично. Что еще надо? Поверьте на планете не так много людей которые искренне любят своих двоюродных братьев-сестер, теть и дядь. А вот искренняя ненависть и зависть часто присутствует даже среди самых родных, не говоря уж о не близких родственниках.

Гость
#6

Часто родственники находятся в разных "полях реальности",до них не докричишься,но если они близкие по крови,значит это какие то кармические долги,и ,если их не отработать,то эти хвосты придется не одно воплощение за собой таскать),учитесь взаимодействовать...

Сомик
#7
Регина

У меня довольно странная проблема . Я не испытываю никаких чувств к своим родственникам вернее с родителями братом и дедом у меня прекрасные отношения и я их очень люблю ! А вот к теткам и двоюродным братьям и сестрам ничего ! Порой ловлю себя на мысли , что если ( не дай Б-г ) когото из них не станет мне будет глубоко все равно ! Я не желаю им зла , но и теплых чувств любви не испытываю ! Просто не понимаю нормально ли это !

Нормально. Я тоже не могу любить только за факт кровного родства. Я люблю тех людей, кто сопровождает меня по жизни и с кем в моей жизни многое связано. Очень люблю отца, мать, сестру. Это три человека которых я готова защищать, оберегать, они мне дороги. Полное безразличие у меня к бабушкам/дедушкам, тетке и двоюродным родственникам. Так сложилось что у меня только один дед и одна бабушка. Но ни одного, ни второго я толко мне видела. Дед приезжал 2-3 раза в год попросить денег и умотать к очередной любовнице. А бабка никогда ни с какими внуками не общалась, она устраивала личную жизнь.
Ужас был у меня, когда им под 80 стало, любовники/любовницы отвалилимь и они стали желать внимания. Поднимаешь трубку, там рыдания, жалобы на одиночество человека, которого ты не знаешь и ты не понимаешь чего он хочет от тебя?! Ведь я сосоедей своих лючше знаю чем их, я соседей чаще вижу.

Гость
#8

Я кроме мамы и сына никого больше не люблю и чувства вины отсутствует перед другими.

Кайла
#9
Гость

Нормально. Всё происходит по карме.
Если вас связывает с человеком карма прошлой жизни-то и чувства у вас к нему будут .
Если у вас нет крепкой связи, то и чувств никаких нет.
У меня такие же ощущения.
Не надо взращивать в себе чувство вины. Вы им ничего не должны. Они вам-тоже.
У них к вам примерно такое же отношения, можете в этом не сомневаться.

Я тоже ничего не испытываю к родственникам. Вобще ничего
Я тоже ничего не испытываю к родственникам. Вобще ничего. Когда отец умер,ничего не чувствовала. Но и ненависти нет. К маме, к сестре тоже ниче не чувствую. А они кажется наоборот чувствуют, вроде бы. Сестра вобще с детства мне завидует, даже по мелочам, хотя особо нечему завидовать. Когда у нее свадьба была,она не разрешала мне фоткаться отдельно,когда я просила фотографа меня пофоткать на каком нибудь фоне, типа свадьба ее и на фотках должна быть она. Даже фотик у фотографа пыталась отнять. И она обижается когда я имею свое мнение,а не ее. Это тоже какая-та карма, но с ее стороны,не с моей?

Гость
#10

Нормально все с вами.

Женя
#11

Я вообще себя ловлю на мысли что кроме моей собаки я реально никого не люблю. Дальние родственники, по моему, чем дальше от меня тем лучше.

#12

Это нормально, раз у Вас с ними нет близких отношений.

Наталья
#13

Единственный способ начать испытывать эмоции, делать что-то и вкладывать в это эмоции. Сначала вы будете делать через силу, и даже деланно, заставлять себя улыбаться, вспоминать чувства в своей голове, применительно к ситуации в которой вы помогаете или делаете что-то для этих людей. Результат будет скоро, если вы до этого когда-то испытывали чувства к данным людям и знаете что такое смех и слезы. Попробуйте. Только зачем вам испытывать чувства к тем, кого никогда не любили?

Наталья
#14

Научиться любить, а потом страдать если потеряешь, но и привнести в мир больше радости от чувств единения и причастности друг к другу. Вечные парадоксы жизни. Но само ваше желание принять в свою душу больше людей-желание альтруиста!)))

Леночка
#15

Регина, это абсолютно нормально. Конечно, хорошо, когда мы любим всех людей, но это сложно. Да и за что вам любить всех?

Гость
#16

Обычно мы привязываемся к тем, кого видим постоянно и кто нам близок. Двоюродных братьев и сестер вы же наверное не видите каждый день? У меня есть такие родственники, которых я от силы раз в год вижу - какая уж там привязанность может быть..

#17

\

Кактус
#18

Автор это нормально Ты ведь родственников не выбирала?

оно Но!
#19

лучше б я ничего не чувствовала, как вы автор, а так я половину просто ненавижу))) со стороны мужа точно всех

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: