Гость
Статьи
Стало всё равно на …

Стало всё равно на всех. Не испытываю ничего, особенно любви

Здравствуйте. Уже около нескольких месяцев я не испытываю почти никаких чувств. Я ощущаю себя пустой изнутри, нет любви, нет ничего. Раньше я была очень застенчивым человеком, романтичным, могла стесняться посторонних, не знакомых мне людей, стиль общения с незнакомыми отличался от стиля общения с друзьями/родными/любимыми. Все было такое сочное в жизни, живое и интересное. Сейчас я всех считаю одинаковыми. Могу запросто заговорить с незнакомцем, не испытывая вообще никакого волнения, стеснения как раньше, на любые темы, и это меня пугает. Я вообще ничего не чувствую и не разделяю, где свой а где чужой. Меня невозможно оскорбить, невозможно похвалить, потому что я одинаково воспринимаю ВСЁ. Нет эмоций, нет чувства жизни, всё кажется серым и тусклым.
Я обращалась с этим вопросом к врачу, как раз тогда, когда это началось. А началось это после серьёзного стресса, от которого, как я думаю, как раз эта апатия и началась. Но врач посмеялась и сказала "Ой, не ври, какие в твои годы стрессы! Слышите, стрессы у неё!" -обращалась она к медсестре, смеясь с издевкой. Я только криво улыбнулась и решила больше не обращаться ни к каким "специалистам".
У меня есть молодой человек, уже почти 4 года вместе. Но и от него я не испытываю никаких эмоций, хотя сама через силу пытаюсь улыбаться и хотя бы изображать иногда радость/печаль/сочувствие и т.д. Чтобы меня совсем куклой не считал. Отношения в тупике, родители против наших отношений. И это подливает масло в огонь, от чего я погружаюсь во всё большую апатию и депрессию.
Мои ощущения:
1).чувствую себя одинокой, отреченой от мира всего.
2).не ощущаю эмоции, мне всё равно. Хоть метеорит на меня падай.
3).чувствую пустоту внутри. Словно вырвали часть души.
4).никому не нужной чувствую, моё состояние никто не воспринимает всерьёз и все говорят, что это круто, когда ты не испытываешь любви или гнева.
-----
Извините за опечатки, писала с зависающего устройства.
Спасибо заранее за помощь

Алина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пора котиков заводить

Гость
#3

а если серьезно, все источники чувств, эмоций, любви - все в себе.
начинайте творить добро, любое, хоть бабушкам сумки донести помогайте, хоть волонтером трудитесь, соприконетесь с чужими сильными эмоциями, проникнитесь, потихоньку отпустит

LuckyHand
#4

Я вас понимаю, в том году после череды предательств, неудач и прочих ужасов стала пофигисткой, мне никого не жаль, я никому не желаю ни счастья ни зла - я ни считаю, что моё отношение и мнение кому-то интересно( нужно и тд) Меня не трогает ничего и ничего не ужасает.

#6

Ну и я такая же, мне кажется, у меня нервная система не выдержит сильных эмоций, я почти ничего не чувствую - живу как робот, очень редко испытываю радость.Это психическая защита против мерзостей жизни, имхо.....

Танюша
#7

Похоже на психическое заболевание(((

Гость
#9

Не просто так такая стадия наступает.Это защитная реакция сердца,пройдя через череду "боли"-оно боится,и поэтому таким вот образом ограждает себя-"чувствонепроницаемым щитом"...
Лекарство одно-сильные эмоции,плохие или хорошие неважно.Главное пробить этот щит...
И всё пройдёт!Желаю вам хороших и здоровых эмоций!Вы самая лучшая!🌷🌷🌷(эмоция от меня,наполняйтесь;) )

#10

та идите мимо, ненормальные, которые не были в таких ситуациях и не понимают, как это страшно...
а вам,автор ,терпения, это пройдет... было похожее, но только со страхом сильнйшим...
я ноофен пила, легче было

Гость
#11

На депрессию это похоже.Или последствия длительного стресса.

Гость
#12

У меня внучка такая же. Она завидует новой дочке отца от его второй жены.
М бросил родную дочь и души не чает в некровной.

Гость
#13

Какок стресс у вас? Вы хоронили близких людей?

Гость
#17

У меня то же самое. Но подозреваю что это от работы и эмоционального выгорания. Стала живым трупом каким-то ..........

Гость
#18

Автор не слушайте троллей, очень приятно что вы создали тему. Я только думала перед сном куда-нибудь написать,выговориться очень фигово мне ...

winter
#19

Автор, вы сейчас пребываете в состоянии душевного равновесия, или всё же чего-то не хватает?

Юлия
#20
Гость

У меня то же самое. Но подозреваю что это от работы и эмоционального выгорания. Стала живым трупом каким-то ..........

Все верно, у меня от работы и от помощи для всех. Я не скажу, что мне прямо сильно помогло, но за месяц, что я не работаю и не с кем из друзей не общалась. Сон, прогулки- помогли мне быть человеком. Я была очень оптимистичной и в отделе была самой трудовой лошадкой. Но нужно себя тоже любить, проблемы с щитовидкой, дали сильный сбой. Занимайтесь девушки собой и если есть вариант побудьте в тишине, обязательно не в Москве.

А вы автор, обсудите с мамой или тетей , кто очень близок данную проблему, я вообще без лекарств выхожу, пока помогает. Да, самая лучшая подруга, стала меньше общаться, потому что я ее перестала развлекать. Поэтому тратьте свою энергию на себя.

Гость
#21

Прыгни с парашютом что ли, может чего нибудь испытаешь)
А вообще тебя задевает, что твоё состояние никто всерьёз не воспринимает)

Гость
#22

Было б все равно, то :
1.не писали бы сюда
2.вас не задело бы что над вами поиздевалась врач с медсестрой
3. И уж точно вам было бы на с рать на то, что кто-то не понимает вашего состояния

У вас просто притупилась реактивность, потому что вы скорее всего подсознательно поняли , что ни к чему хорошему это не ведёт, людям на вас начхать да и вообще все мы умрем а Мир - тлен. Ну так это не новость. Досидите уж до конца спектакля, по сути он не будет долго идти

Карамелька
#23

На депрессию это еще не похоже, так, астения. Попейте глицин месяц, должно помочь. Из посильнее можно и фенибут, но смысла в вашем случае не вижу.
Как вариант, не стоит еще скидывать со счетов обычный авитаминоз - зима все таки, фруктов/овощей мало, все водянистые, солнца тоже нет. Так что курс витаминов вам не помешает, особенно группа B и С шипучий.
Вот месяц попейте витамины и глицин, а там дальше видно будет.

Гость
#24

Такое бывает, когда человек не восстанавливается нормально, не отдыхает. А еще когда совершенно не занимается своей душой. Спать надо ложиться не позже 22, а вставать не позже 8 утра. Нужно следить за тем, что читаешь-смотришь-с кем общаешься. Заполняйте себя позитивом. Может быть в церковь надо сходить, там такое состояние как у вас, автор, называется "окамененное бесчувствие", там с этим борются. Еще может спорт помочь - например, в бассейн можно походить. Когда прыгаешь в холодную воду, вряд ли останешься супер-спокойной, все-таки некие чувства возникают )

Гость
#26

а как вы спите,засыпаете? вообще-то депрессивное состояние..

Лел
#27
Гость

Наверное лет 15, гормоны шалят, такая бредятина, если человек занят, у него такой тягомотины не возникает, на вас пахать надо, не пишите бред, я только посмеялась, и врачи вам все правильно говорят, это все от лени...

Да это вы идиот а не комментатор

Алена
#27
Гость

Наверное лет 15, гормоны шалят, такая бредятина, если человек занят, у него такой тягомотины не возникает, на вас пахать надо, не пишите бред, я только посмеялась, и врачи вам все правильно говорят, это все от лени...

Вы наверное просто не знаете сколько существует психических заболеваний. Они могут возникнуть на фоне стресса. От стресса и речь можно потерять, если вы не знали. У меня тоже было такое состояние, но я не ленилась, как вы говорите, а пахала с 6 утра и до трёх ночи. Это было в школе, я постоянно делала уроки, были репетиторы, сидела ночью что-то учила... Ни с таво ни с сего появилось безразличие, надоело думать, что меня воспринимают, как робота, а не человека. Если бы они только знали, как тяжело мне всё давалось, а они думали, что я даже учебник не открываю. Пустота, безразличие, не хочется гнаться за пятерками, даже тройки кажутся хорошими. Былое общение с одноклассниками ушло, стало общаться легче, проще. Тоже могла с лёгкостью заговорить с прохожим, не испытывая при этом ничего...ни смущения...ни чё го. И, да, вы сейчас скажите "Ой, у многих три репетитора, пять кружков, соревнования, тренировки", но, вы даже не представляете, как этим людям бывает тяжело, они тоже не роботы, и если говорить "да ничего, у многих и побольше занятий, но они же не ноют", то вы заблуждаетесь. Им очень тяжело, просто у кого-то наступает депрессивное состояние, а кому-то не дают в него войти многие обстоятельства, будь то друзья, любимый человек, да что угодно. Депрессия это тяжело и нельзя "ой, да вам пахать надо", поверьте и от этого свихнулся можно. С этим обязательно нужно что-то делать, но никак не забивать на всё и махать рукой "как-нибудь само пройдет, ничего страшного"

Александра
#28

Я тоже с некоторых пор ничего не чувствую и сравнивая те времена, когда я очень все чувствовала на все реагировала, отметила,что не чувствовать круче ,чем реагировать на все что происходит. И в отношениях с близкими тоже стало лучше,я перестала от них что то хотеть и ждать и они перестали меня раздражать и разочаровывать. Я принимаю все как есть и мне стало пофиг что говорят как относ,имя к тому что я делаю и мне хорошо. Очень хорошо. Я перестала мучится от того что кому то причиняю боль или неудобства. Да наплевать . раньше никого не волновало что чувствую я ,а теперь меня не волнует что чувствуют другие. И знаете отношения стали лучше. Или я не заметила что они плохие. Мне все равно. Меня по началу тоже это пугало,а потом я посмотрела как это хорошо складывается и перестала задаваться этими вопросами. Может быть это связано с возрастными изменениями может гармония ,да пофиг. Ловите момент и наслаждайтесь этим.

Гость257446
#29
Гость

Какок стресс у вас? Вы хоронили близких людей? Держали за руку умершего мужа, который был любовью вашей жизни? Бред дуррооооооочки малолетней, ну так иди и замерзни в лесу, как инфантильная Маломед, с жиру беситесь, все есть, жиром заплывает мозг, идите работайте, и не пишите эту бредятину, туппуюю и никому не нужную, какой у тебя там стресс? От жира в мозгу?

Нахх пошла,тварь.Ты кто такая,чтобы обесценивать чужие страдания? Все беды из-за таких моральных уродов как ты.Автор,если есть деньги,найдите хорошего психотерапевта,совет от всей души

Гость
#30
Гость

ТэПэшка ты! у тебя что, хату разбомбило, ты с узелком ночью по холоду бежала, тебя с родных мест выгнали, гражданства лишили, у темя трое детей каши просят? Обследуй щитовидку и чеши работать. Ну или с крыши спрыгни уж наконец. Малохольне какие все пошли...

А вы хоть в курсе, что ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО к суициду наказуема?А?
Да и вообще бывает такой период,мало ли как человек пережевал до этого, вы то подробностей не знаете.

Гость
#31
Гость

Наверное лет 15, гормоны шалят, такая бредятина, если человек занят, у него такой тягомотины не возникает, на вас пахать надо, не пишите бред, я только посмеялась, и врачи вам все правильно говорят, это все от лени...

Ну , ваш настрой понятен . Мне кажется у нас вообще на всех наплевать .

Гость
#32
Гость

Наверное лет 15, гормоны шалят, такая бредятина, если человек занят, у него такой тягомотины не возникает, на вас пахать надо, не пишите бред, я только посмеялась, и врачи вам все правильно говорят, это все от лени...

вы глупый человек. Труд- это не лекарство. Человеку плохо , а вы...

Гость
#33
Гость

Наверное лет 15, гормоны шалят, такая бредятина, если человек занят, у него такой тягомотины не возникает, на вас пахать надо, не пишите бред, я только посмеялась, и врачи вам все правильно говорят, это все от лени...

Ты дура?

Гость
#34
Гость

Наверное лет 15, гормоны шалят, такая бредятина, если человек занят, у него такой тягомотины не возникает, на вас пахать надо, не пишите бред, я только посмеялась, и врачи вам все правильно говорят, это все от лени...

Придурок.

Гость
#35
Гость

Наверное лет 15, гормоны шалят, такая бредятина, если человек занят, у него такой тягомотины не возникает, на вас пахать надо, не пишите бред, я только посмеялась, и врачи вам все правильно говорят, это все от лени...

соболезную

Гость
#37
Гость

ТэПэшка ты! у тебя что, хату разбомбило, ты с узелком ночью по холоду бежала, тебя с родных мест выгнали, гражданства лишили, у темя трое детей каши просят? Обследуй щитовидку и чеши работать. Ну или с крыши спрыгни уж наконец. Малохольне какие все пошли...

Не понимаешь промолчи и топай дальше...

Гость
#38

Какие вы тупые люди! Чувствуете боль - вам плохо, не чувствуете ничего -тоже плохо. Вот я сейчас на все положила, псих расстройство после долгих лет стресса, нет больше сил расстраиваться, просто все фиолетово. Так вот , если у вас был реальный стресс, то чувство когда наплевать вообше на все - просто великолепное!!!!

Гость
#39

Господи как я вас понимаю, никто ещё так четко не описал мою проблему!
Я в таком овощеподобном состоянии нахожусь уже 2 года, ищу способ выйти

Гость
#40
Александра

Я тоже с некоторых пор ничего не чувствую и сравнивая те времена, когда я очень все чувствовала на все реагировала, отметила,что не чувствовать круче ,чем реагировать на все что происходит. И в отношениях с близкими тоже стало лучше,я перестала от них что то хотеть и ждать и они перестали меня раздражать и разочаровывать. Я принимаю все как есть и мне стало пофиг что говорят как относ,имя к тому что я делаю и мне хорошо. Очень хорошо. Я перестала мучится от того что кому то причиняю боль или неудобства. Да наплевать . раньше никого не волновало что чувствую я ,а теперь меня не волнует что чувствуют другие. И знаете отношения стали лучше. Или я не заметила что они плохие. Мне все равно. Меня по началу тоже это пугало,а потом я посмотрела как это хорошо складывается и перестала задаваться этими вопросами. Может быть это связано с возрастными изменениями может гармония ,да пофиг. Ловите момент и наслаждайтесь этим.

У меня так же, отношения со всеми стали проще ровными, мне всё равно, что они скажут, но меня пугает что хороших эмоций в моей жизни всё меньше, что даже весёлое интересное видео меня не смешит, что если представить что я сейчас умру меня не расстроит

Гость
#41
Гость

а если серьезно, все источники чувств, эмоций, любви - все в себе.
начинайте творить добро, любое, хоть бабушкам сумки донести помогайте, хоть волонтером трудитесь, соприконетесь с чужими сильными эмоциями, проникнитесь, потихоньку отпустит

Опять "БОЖИЙ ПОСЫЛ"...Бога нет. Смирись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: