Гость
Статьи
Чувство одиночества

Чувство одиночества

Доброго времени суток, форумчане
Как полагается, человек с возрастом дает переоценку многим вещам. Переоцениваются и окружающие нас люди. Мы начинаем понимать, кто для нас действительно является близким человеком, а кто остается среди прочих знакомых.
Я довольно сильно привязываюсь к близким людям. Пару лет назад из-за небольшого инцидента я разругалось с дорогим мне человеком, который причинил боль. Мне нужно было прийти в себя, чтобы вновь простить и принять человека после такого удара, поэтому около месяца избегала всех, в том числе и близких. После этого я делала попытки на примирение, но все оказалось тщетным
И вот месяц назад история уже с другим дорогим человеком повторилась. И сейчас я пытаюсь вновь пойти на контакт, но человеку это не нужно..
Я ничего не понимаю и пребываю в полном отчаянии. Меня захлестнуло чувство одиночества и вины за то, что это я все испортила тем, что не смогла вовремя справиться с болью, которую эти люди причинили. И если они не желают никакого мира, может, для них я и ничего не значила? После всего этого я не хочу уже вообще с кем-либо сближаться, потому что будет человек, зачем очередная боль и чувство одиночества, которое с каждым разом становится все больше

Натали
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще один нытик
Ты никому не нужна, помрешь одна, детей не родила, друзей растеряла по причине мерзкого характера и психических отклонений, смирись

PennyLane
#2

Вы зануда и слишком лелеяте свои чувства. надо проще ко всему относиться

Татьяна
#3

Обратитесь к психологу-поможет разобраться в себе.

Гость
#4

Заведи домашнее животное, я серьезно говорю и запишись на восточные танцы.

Гость
#5

Похоже Вы лезете со своими советами,когда не просят.У меня есть соседка,которая постоянно по десять раз в день забегала на минутку,трещала без умолку о всех ,до которых мне вообще дела нет,советовала ,как воспитывать детей,мужа ,как правильно готовить и какие блюда,пока муж в подпитии не послал подальше.Теперь тоже всячески пытается заговорить,но я от нее как черт от ладана.

Гость
#6

Вы себя не уважаете совсем,идете на примирение с людьми, которые вам причинили боль. Прям какой то мазохизм. Да лучше быть одной,одинокой ...чем в плохой компании.

Гость
#7

Не бойтесь вы боли от отношений, к боли надо привыкнуть. Не пошли одни отношения, ищите другие. Все так живут.

Гость
#8

С болью которую причиняют люди надо справляться,но дела иметь с этими людьми больше не надо. Вы как маленькая,а сколько кстати вам лет?

Гость
#10

Если ситуация одна и та же повторяется с разными людьми,это вам надо пройти какой то свой урок, пока не пройдете повторятся так будет с разными людьми.
И да мы людей больше ценим и дорожим чем они нами.
Ты кого то считаешь подругой,а она тебя считает только знакомой.
Мы чаще всего переоцениваем свою значимость для людей.

А вообще почитайте книги

Эдгар Кейси Хроники Акаши

.
Коллин Типпинг Радикальное прощение

вика
#11

да понимаю. и одной тяжко, а навязываться не хочется(((

Вика
#12
PennyLane

Вы зануда и слишком лелеяте свои чувства. надо проще ко всему относиться

Проще это как? Пофигистично? А если мне не пофиг!

Натали
#13
Вика

PennyLane
Вы зануда и слишком лелеяте свои чувства. надо проще ко всему относиться
Проще это как? Пофигистично? А если мне не пофиг!

Я тоже понять не могу, как можно ко всему относиться так пофигистично
Это сопоставимо тому, если бы человек забывался при помощи алкоголя/наркотиков. Потому что забить - это зарыть чувства в себе или с легкостью отпустить их куда-то, но рано или поздно все дает о себе знать
А если человек по натуре довольно эмоциональный, то ему сложно к чему-либо относиться проще

Гость
#14

Автор, вам нужен психолог. Вы грузите сами себя и идете по неверному пути в отношениях. Надо остановиться. В себе разобраться и понять, с кем и зачем вам быть в близости..
Сами вы совсем запутались, раздражаетесь и болезненно реагируете. Потому нужен проводник.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: