Гость
Статьи
Странные сны и их …

Странные сны и их связь с подсознанием

Здравствуйте! Вам снились когда-нибудь повторяющиеся сны? Мне на разных жизненных этапах - да. Когда-то в детстве очень часто, практически каждые несколько дней, я видела во снах очень крутые, длинные и высокие эскалаторы, спуск с которых всегда сопровождался очень неприятным ощущением ("дух захватывало"). Причём в метро я ездила абсолютно спокойно и никакого дискомфорта не испытывала. Однажды эти сны просто прекратились. Второй запомнившийся эпизод - уже из подросткового возраста. Я бегу по длинной лесной тропинке в деревянный домик (зачем - не знаю), но каждый раз не добегаю (просыпаюсь). Затем эти сны стали продолжительнее, и я успевала добежать до домика, но пока бежала, солнце уходило за тучи, природа вокруг преображалась, мрачнела, и я не решалась открыть дверь, после чего наступало пробуждение. Однажды я все-таки попала в этот дом, где, оказывается, жила злая старушка-ведьма. Я победила ее, и больше этот сон мне не снился. Теперь уже третий раз мне снится длинный и странный коридор, по которому я иду и попадаю в не менее странный магазин. Навстречу мне по коридору идут странные существа, которых я не боюсь. В магазине множество отделов, среди которых есть по-настоящему удивительные. Среди этого разнообразия я что-то ищу, но что - не знаю. Просыпаюсь почему-то раздосадованной.
Может, кто-то знает о взаимосвязи таких сюжетов с внутренними переживаниями? Вообще, есть ли она? И почему один и тот же сюжет, который, казалось бы, совершенно не связан с реальностью, повторяется из раза в раз? Буду очень признательна за ваши ответы!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне лифт снится постоянно. Либо застреваю, либо проезжаю свой этаж. Или лестницы с препятствиями. Ни о чём это не говорит.

Гость
#2

Да, есть взаимосвязь. Когда вы не обращаете внимание на проблему/ ситуацию. Подсознание привлекает внимание. сны перестают снится когда решена проблема.
Спуск/ подъем - это спуски/ подъёмы в жизни. Тропинка это путь в жизни. Дверь переход из одной ситуации в другую. Ведьма старушка- болезнь, вы ее прогнали. Коридор- переходное состояние, временность. Магазин- выбор. Вы ходите и не знаете, что вам нужно

Автор
#3
Гость

Да, есть взаимосвязь. Когда вы не обращаете внимание на проблему/ ситуацию. Подсознание привлекает внимание. сны перестают снится когда решена проблема.
Спуск/ подъем - это спуски/ подъёмы в жизни. Тропинка это путь в жизни. Дверь переход из одной ситуации в другую. Ведьма старушка- болезнь, вы ее прогнали. Коридор- переходное состояние, временность. Магазин- выбор. Вы ходите и не знаете, что вам нужно

После вашего сообщения вспомнила, что примерно в то время, когда снился лесной дом, я очень страдала от ДЖВП. А эскалаторы снились в период развода родителей, который я очень глубоко и болезненно переживала. Теперь думаю по поводу коридора

Гость
#4
Автор

После вашего сообщения вспомнила, что примерно в то время, когда снился лесной дом, я очень страдала от ДЖВП. А эскалаторы снились в период развода родителей, который я очень глубоко и болезненно переживала. Теперь думаю по поводу коридора

Может вы в поиске себя( работа/ вторая половинка) и размышляете о том что действительно вам нужно. По поводу существ не скажу. Не знаю.
Я во сне прогнала ведьму из дома и у меня отступила болезнь , а с детства снилось, что за окном вижу ведьму и ужасно пугаюсь.

Гость
#5

Мне одно время постоянно снились медведи. В этот же период моему мужу тоже снились медведи. Обычно мы сны не обсуждаем но это были сны очень странные по ощущениям, и я ему рассказала. Он мне на это и ответил что ему тоже снились медведи несколько раз. Это длилось в течение нескольких месяцев.

Гость
#6
Гость

Мне одно время постоянно снились медведи. В этот же период моему мужу тоже снились медведи. Обычно мы сны не обсуждаем но это были сны очень странные по ощущениям, и я ему рассказала. Он мне на это и ответил что ему тоже снились медведи несколько раз. Это длилось в течение нескольких месяцев.

Без сюжета сна трудно определить что означает медведь. Это может быть начальник или человек со властью или пот. Спутник для не замужней женщины

Автор
#7
Гость

Может вы в поиске себя( работа/ вторая половинка) и размышляете о том что действительно вам нужно. По поводу существ не скажу. Не знаю.
Я во сне прогнала ведьму из дома и у меня отступила болезнь , а с детства снилось, что за окном вижу ведьму и ужасно пугаюсь.

Я сейчас нахожусь в размышлениях - оставаться на работе или уходить на новую. Параллельно нахожусь в поисках, но пока не нашла что-то интересное.
И с болезнью, кстати, похожая на вашу история - со временем она отступила. Как пояснили врачи, частые обострения недуга, да ещё и в такой жёсткой форме, были связаны с перестройкой организма и сопутствующими подростковыми гормональными всплесками.
Спасибо вам, очень разумно все трактуете

Суп варю!
#8

Моей маме часто снился девятиэтажный дом стоящий на пустыре.Она тогда была студенткой и ходила каждый день на учебу через этот пустырь.В то время там было голое поле и стройка даже еще не началась.После окончания мама вернулась в родной городок,где жила и работала до того момента пока я ее не забрала к себе.Переехав мама через пол года умудрилась выскочить замуж и переехала к НМ в эту самую девятиэтажку,которую построили на пустыре в начале 00х и которая ей снилась когда она была молода.

Гость
#9
Автор

Я сейчас нахожусь в размышлениях - оставаться на работе или уходить на новую. Параллельно нахожусь в поисках, но пока не нашла что-то интересное.
И с болезнью, кстати, похожая на вашу история - со временем она отступила. Как пояснили врачи, частые обострения недуга, да ещё и в такой жёсткой форме, были связаны с перестройкой организма и сопутствующими подростковыми гормональными всплесками.
Спасибо вам, очень разумно все трактуете

У меня сны похожие на ваши, поэтому я хорошо поняла, что к чему))
Но раньше тоже не понимала, хотя была уверенность, что если часто и повторяются, то не могут же просто так.
Читала Юнга. Сонники сразу бредом казались.
Но тут на форуме была тема, где девушка помогала понимать сны. По определенной методике, по ассоциациям, символизму. Помогла их понимать. Ветку сейчас не ведет. Человек работает, но если вам интересно, то она в топе тут была- толкование снов. Может что то нужное для себя найдете. Там она и сайт указывала, где трактуют сны, можно посмотреть.
Тут ссылку выкладывать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Но если нужно , то могу указать ссылку на ветку.

Ассоль
#10

Мне постоянно снятся красивые снаружи здания,а внутри ,просто ужас! Разбитые страшные квартиры абсолютно без ремонта!!! И это все снится часто!!!
Не могу понять,что это все означает?

Гость
#11
Ассоль

Мне постоянно снятся красивые снаружи здания,а внутри ,просто ужас! Разбитые страшные квартиры абсолютно без ремонта!!! И это все снится часто!!!
Не могу понять,что это все означает?

Дом внутри- внутренний мир спящего.
То есть , внешне вы прекрасны и возможно скрываете переживания, а внутри чувствуете не обустроенность, разбитость.

Гость
#12

Автор, совет вам - поменьше этой лабудой несусветной заморачивайтесь. Не о том вы думаете .Похоже на шизу если честно.

Гость
#13
Гость

Автор, совет вам - поменьше этой лабудой несусветной заморачивайтесь. Не о том вы думаете .Похоже на шизу если честно.

Ну я этим так-то и не заморачиваюсь, просто интересно стало) мне вообще многое интересно)

Автор
#14

13 пост - мой (если что))

Автор
#15
Гость

У меня сны похожие на ваши, поэтому я хорошо поняла, что к чему))
Но раньше тоже не понимала, хотя была уверенность, что если часто и повторяются, то не могут же просто так.
Читала Юнга. Сонники сразу бредом казались.
Но тут на форуме была тема, где девушка помогала понимать сны. По определенной методике, по ассоциациям, символизму. Помогла их понимать. Ветку сейчас не ведет. Человек работает, но если вам интересно, то она в топе тут была- толкование снов. Может что то нужное для себя найдете. Там она и сайт указывала, где трактуют сны, можно посмотреть.
Тут ссылку выкладывать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Но если нужно , то могу указать ссылку на ветку.

Была бы благодарна за ссылку на ветку!

winter
#17

у Эриха Фромма есть хорошая книжка, называется "Забытый язык". Как раз о том, что стоит за сновидениями, как понимать, какие события определяют содержание сна...

Гость
#18

Бывшая парня раньше когда мы только начали встречаться снилась какая-то грязная, не ухоженая, злющая. Недавно приснилась чистенькая, улыбчивая, сказала что у нее все хорошо, помахала мне рукой и ушла в туман. Зашла на страничку вк и реально похорошела cyчкa, по европе скаталась, в отношениях состоит вроде) в принципе пофиг, но удивилась что так совпало. Я её толком то и не помню как выглядит, на улице не узнаю, а тут приснилась)

Гость
#19

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

ЕкснДэн
#20

Мне в детстве часто снился сон, как все виды катаклизм обрушились, а я спасала животных занося их домой но не могла спасти. Те там ураганы бушивали, НЛО, наводнение. Дом был безопасным, но животные оттуда выбегали я злилась что хочу спасти их но они через дыры убегают. Он мне много раз снился чем и запомнился, но потом перестал

Гость
#21

- Обучение ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ;
- Консультации по проведению ПОЗИТИВНЫХ ПРИВОРОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Обучение, консультации - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: