Гость
Статьи
Какие годы лучше?

Какие годы лучше?

Часто сталкиваюсь с выражением "Школьные/студенческие годы лучшие". Но никогда не понимала - почему? Мои вот прошли мягко говоря, плохо.
А как считаете Вы?
Как прошли Ваши и что для Вас лучше? Работа или учеба?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
11111
#1

18-50.

Гость
#2

0-15 лучшие.учеба конечно лучше работы

Гость
#2

Лучшие годы — те, когда становишься поистине умным, сознательным. А среди молодёжи 18-25 лет полным-полно бестолковых, несознательных. Я и сама такой была.

Гость
#3

15-30 лет )))

Q
#4

конечно работа лучше, свои деньги, ни от кого не зависишь

Баба Ира
#5

Счастливые.
Знаю одну даму (точнее знала), которая сказала, что жизнь у неё после 50 началась (дети выросли, а муж спился вконец и умер), стала жить одна, у неё появились подруги и она научилась варить обалденный холодец (когда внуки приезжали), выращивала цветы, и гуляла, гуляла, гуляла (в прямом смысле этого слова).

Гость
#6

24 как с работы ушла путешествовала , гуляла, в 30 упало здоровье и мир потускнел, жаль в мололости не было возможности тусить пока энергия была

Гость
#7

школа и институт- самое лучшее время, остальное мрак. это у меня. в школе я была звездой, куча друзей, кавалеров, большая компания, я была "Мисс Класса" и лидером. в институте училась на искуствоведа- очень яркие воспоминания, постоянно встречи с интересными людьми, творческие вечера с писателями, художниками, режиссерами. у нас по студенческому можно было ходить бесплатно во все музеи, выставки, в театры на спектакли. мы всей толпой каждый вечер собирались и шли в театр, музей, филармонию и т.д.еще в меня был влюблен куратор курса, выделял меня всегда перед всей групой, окружал вниманием, я на пары летала... еще в это время моделью подрабатывала, тоже очень приятные воспоминания, фотосесии, красивые фото, я красивая..да и друзей было верных много, кавалеров. после университета мрак- безработица на долгие годы, безденежье, в итоге ***** работа в офисе со скучными,примитивными людьми за еду. короче, я в болоте..школа и институт были самыми лучшими, мне это время снится часто, я постоянно живу прошлым, разговариваю в уме с этими людьми. после 23 лет мне даже вспомнить нечего,..

Гость
#8

Ну а лучшие годы конечно впереди =)
У каждого они свои.

Дрон
#9

Лучше всего быть умным и свободным генералом.

Гость
#10

30-45

Гость
#11

Те годы хороши Когда смеешься от души И в голове не тряпки-бабки А лишь свободы вкус пьянящий,сладкий Когда ты с радостью пойдешь На край земли с любимым И там оргазм ты обретешь И будешь в трех местах любима!

Гость777
#12

У каждого свои. И правильно сказали- счастливые. А что для вас счастье? Если тусить- то молодые годы. Если семья с любимым- то те годы, когда вы встретитесь и будете путешествовать. Для меня, например, счастье семья, деньги и путешествия, в молодости мало кто это совмещает, поэтому счастлива не особо была, потом появился муж без всего остального- половинное счастье, потом разошлась, стала путешествовать- прикольно.. это после 30лет, но хотелось бы с мужем и детьми. Когда у меня будет полноценная семья, деньги и путешествия- я возможно счастливее буду, но теперь здоровье садится, родители болеют и т.п. Поэтому, у каждого свои годы счастья, просто молодость- она беззаботная и свободная, вот многие так и считают..

Гость
#13

Школа - полный ужас и кошмар. Институт - чудесное время, уехала в большой город, жида в общежитии, училась, работала. Появились друзья, поездки, как-то легко было. Потом, после диплома, многое навалилось, но тоже хорошо.
Самый лучший возраст - 21. Уже взрослая была, с мозгами, институт заканчивала, зп неплохая была. А еще все-все впереди, все дороги открыты. После 21 каждый новый год возраста меня уже печалит, хотя у меня все хорошо.

мышь+
#14

Работа лучше. Она интересна и хорошо оплачивается. В школе же было много неинтересных предметов, и десять лет я тратила на них время безвозмездно. В вузе стало уже получше, предметы по интересам, но стипендии и зарплаты начинающего специалиста все равно мало на что хватало.

Гость
#15
Гость

Те годы хороши Когда смеешься от души И в голове не тряпки-бабки А лишь свободы вкус пьянящий,сладкий Когда ты с радостью пойдешь На край земли с любимым И там оргазм ты обретешь И будешь в трех местах любима!

Во что ***** с тетками делает (

Гость
#16

У меня до 27 лет примерно, особое счастье в ВУЗе. Хотя детство сложное, но такие эмоции, беззаботность, радость от мелочей никакие деньги в 40 мне не дают.

Гость
#17
Гость

школа и институт- самое лучшее время, остальное мрак. это у меня. в школе я была звездой, куча друзей, кавалеров, большая компания, я была "Мисс Класса" и лидером. в институте училась на искуствоведа- очень яркие воспоминания, постоянно встречи с интересными людьми, творческие вечера с писателями, художниками, режиссерами. у нас по студенческому можно было ходить бесплатно во все музеи, выставки, в театры на спектакли. мы всей толпой каждый вечер собирались и шли в театр, музей, филармонию и т.д.еще в меня был влюблен куратор курса, выделял меня всегда перед всей групой, окружал вниманием, я на пары летала... еще в это время моделью подрабатывала, тоже очень приятные воспоминания, фотосесии, красивые фото, я красивая..да и друзей было верных много, кавалеров. после университета мрак- безработица на долгие годы, безденежье, в итоге ***** работа в офисе со скучными,примитивными людьми за еду. короче, я в болоте..школа и институт были самыми лучшими, мне это время снится часто, я постоянно живу прошлым, разговариваю в уме с этими людьми. после 23 лет мне даже вспомнить нечего,..

Вопрос поставлен не корректно.Выше-пример и ,одновррменно доказательство того факта,что каждый человек проживает разные астрологические периоды.Я делала гороскопы многим знакомым.И могу сказать,что, бывают времена,когда жизнь щедра,и бывают времена,когда жизнь очень скупа и даже строга к человеку.Показатели наилучшего периода просматриваются у всех по-разному.Еденичны случаи ,когда жизнь интересна в любом возрастном периоде. Но мой совет-не терять надежды.

11111
#17
Гость

школа и институт- самое лучшее время, остальное мрак. это у меня. в школе я была звездой, куча друзей, кавалеров, большая компания, я была "Мисс Класса" и лидером. в институте училась на искуствоведа- очень яркие воспоминания, постоянно встречи с интересными людьми, творческие вечера с писателями, художниками, режиссерами. у нас по студенческому можно было ходить бесплатно во все музеи, выставки, в театры на спектакли. мы всей толпой каждый вечер собирались и шли в театр, музей, филармонию и т.д.еще в меня был влюблен куратор курса, выделял меня всегда перед всей групой, окружал вниманием, я на пары летала... еще в это время моделью подрабатывала, тоже очень приятные воспоминания, фотосесии, красивые фото, я красивая..да и друзей было верных много, кавалеров. после университета мрак- безработица на долгие годы, безденежье, в итоге ***** работа в офисе со скучными,примитивными людьми за еду. короче, я в болоте..школа и институт были самыми лучшими, мне это время снится часто, я постоянно живу прошлым, разговариваю в уме с этими людьми. после 23 лет мне даже вспомнить нечего,..

*****, *****!

Гость
#18
Дрон

Лучше всего быть умным и свободным генералом.

Шо попало! Абы ляпнуть.

Chugged
#19
Гость

школа и институт- самое лучшее время, остальное мрак. это у меня. в школе я была звездой, куча друзей, кавалеров, большая компания, я была "Мисс Класса" и лидером. в институте училась на искуствоведа- очень яркие воспоминания, постоянно встречи с интересными людьми, творческие вечера с писателями, художниками, режиссерами. у нас по студенческому можно было ходить бесплатно во все музеи, выставки, в театры на спектакли. мы всей толпой каждый вечер собирались и шли в театр, музей, филармонию и т.д.еще в меня был влюблен куратор курса, выделял меня всегда перед всей групой, окружал вниманием, я на пары летала... еще в это время моделью подрабатывала, тоже очень приятные воспоминания, фотосесии, красивые фото, я красивая..да и друзей было верных много, кавалеров. после университета мрак- безработица на долгие годы, безденежье, в итоге ***** работа в офисе со скучными,примитивными людьми за еду. короче, я в болоте..школа и институт были самыми лучшими, мне это время снится часто, я постоянно живу прошлым, разговариваю в уме с этими людьми. после 23 лет мне даже вспомнить нечего,..

Я Вас так понимаю! Прям аналогичная ситуация вышла :( В школе есть возможность бесплатно ездить на конкурсы, проявлять свои таланты. После 14 свободен как ветер - гуляй с друзьями до вечера, смотри муз каналы. В инстике общение с умными людьми, саморазвитие. Сейчас работаю и словно на дно упала. Раньше с более развитыми людьми приходилось иметь дело.

Гость
#20
Гость

Гость
школа и институт- самое лучшее время, остальное мрак. это у меня. в школе я была звездой, куча друзей, кавалеров, большая компания, я была "Мисс Класса" и лидером. в институте училась на искуствоведа- очень яркие воспоминания, постоянно встречи с интересными людьми, творческие вечера с писателями, художниками, режиссерами. у нас по студенческому можно было ходить бесплатно во все музеи, выставки, в театры на спектакли. мы всей толпой каждый вечер собирались и шли в театр, музей, филармонию и т.д.еще в меня был влюблен куратор курса, выделял меня всегда перед всей групой, окружал вниманием, я на пары летала... еще в это время моделью подрабатывала, тоже очень приятные воспоминания, фотосесии, красивые фото, я красивая..да и друзей было верных много, кавалеров. после университета мрак- безработица на долгие годы, безденежье, в итоге ***** работа в офисе со скучными,примитивными людьми за еду. короче, я в болоте..школа и институт были самыми лучшими, мне это время снится часто, я постоянно живу прошлым, разговариваю в уме с этими людьми. после 23 лет мне даже вспомнить нечего,..
Вопрос поставлен не корректно.Выше-пример и ,одновррменно доказательство того факта,что каждый человек проживает разные астрологические периоды.Я делала гороскопы многим знакомым.И могу сказать,что, бывают времена,когда жизнь щедра,и бывают времена,когда жизнь очень скупа и даже строга к человеку.Показатели наилучшего периода просматриваются у всех по-разному.Еденичны случаи ,когда жизнь интересна в любом возрастном периоде. Но мой совет-не терять надежды.

я вот тоже так думаю, не может вся жизнь быть прям сказкой.. у меня в жизни нет никаких потрясений, но мало ярких событий. поэтому чувство, как будто жизнь проходит мимо. но, надеюсь, это такой период и он пройдет

Гость
#21
11111

*****, *****!

что было под точками? напишите с пробелами

Гость
#22
Гость

что было под точками? напишите с пробелами

под точками были точки.

Гость
#23

Лучше всего быть свободной и счастливой молекулой...

Гость
#24

Однозначно студенческие годы. Хотя, слава Богу, и детство было благополучным, и сейчас вроде все нормально. Но те "золотые" 5 лет не сравнимы с другими периодами.

Киев
#25

Мне 26. Одно могу сказать, когда закончила школу и уехала учиться в университет в другой город - начались мои лучшие годы и продолжаются по сей день. Первый год учебы - тусы, пьянки, гулянки. А потом серьезные отношения, работа, свадьба и семейная жизнь, которой я очень дорожу. Да, гульки хорошо было, но сейчас так жить я не хотела бы. Все-таки все должно быть в "свое" время, и тогда будешь чувствовать себя счастливым во все года жизни.

Гость
#26
Гость

И будешь в трех местах любима!

Повесили :)))))

Гость
#27

Вы намного позже сделаете выводы о том, как прошли ваши школьные годы)

Гость
#28

Мне лучше было в 20 лет, Молочной попой к чреслам огненным прижаться!И под березкой наклонясь В неистовстве упрямо прогибаться! Мне было лучше в 20 лет! Под той березкой я и ты,ты помнишь? Когда ты будто бы промазав Молочной попе причинил ранение И вопреки законам тяготения Неистово ты чреслами вращал Мои глаза на лоб ты лезти,заставлял.

Гость
#29

Я пока не поняла. У меня жизнь как американские горки. То взлет, то падение. Мне 28 лет, я наверное пока люблю каждый свой прожитый год..даже самый тяжелый.

Гость
#30

Для меня, несомненно, самые лучшие годы это детство (лет до 12) . Делать особо ни чего не надо, только развлекайся. Помню в школе тогда не напрягалась особо, домой приду за полчаса уроки сделаю и потом гуляли с подружкой каждый день. Все покупали, работать было не нужно, все давалось за просто так. Это для меня самое главное - я считаю, что в жизни важнее всего жить в свое удовольствие, развлекаться.
Во взрослом возрасте очень несчастлива, сейчас мне 30 лет. Приходится работать и содержать меня некому, так устаю что в свободное время хочется только спать. Когда училась в институте было чуть лучше, но тоже уже не очень, хуже чем в детстве.

Гость
#31

И после той березки милый друг Не мил мне никакой кукан И сны я вижу 20 лет уж об одном Как дико чреслами той ночью ты вращал! О боги,пусть мой дивный сон В реальность обратится Чтоб снова изогнулась я под той березой или хоть сосной. И неоконченное дело с сорванной резьбой,все же завершиться!

Революция на вумане
#32

Хотелось бы выделить какие-то годы и назвать их лучшими, но если честно не вижу особой разницы между тем, что было в институте и тем что есть сейчас (мне 34). Хотя наверное сейчас лучше - квартира появилась и комплексов меньше стало. В остальном всё ещё ждём лучших годов )))

Rt
#33

Спасибо всем поделившимся. Поделюсь и я - мне 33. Никакой из прожитых периодов не могу назвать лучшим. И детство, и школьные годы, и студенчество, и работа имеют свои минусы и плюсы. Ни один из периодов не хочу прожить повторно - было много тяжелого, но и ни один период не хочу забывать, т.к каждое время многое дало, чтобы стать такой, какая есть. О том, что лучшие годы впереди - иллюзий не испытываю. Что будет впереди - жизнь покажет.

Лена
#34

Каждому свое. Я, например, школьные годы не люблю вспоминать: я была застенчивой, постоять за себя не могла, учителя вызывали на каждом уроке (была отличницей). Вспоминаю себя лет до 17-18, тошнота становится. Годы в универе красочнее, ярче. А лучшее время в моей жизни началось в 22 года, когда я стала подрабатывать, много гуляла по городу, познакомилась со множеством людей, преодолела свой страх перед общением. В 24 познакомилась с будущем мужем, вырвалась из цепких лап одиночества, нищеты... А теперь - семья, ребёнок... И декрет я уже не считаю лучшим временем в своей жизни. Как-то так у меня. Лучшие годы прошли

не стриптизерша
#35

Детство. До подросткового возраста. Лучше не вырастать и не узнавать про все ***,в этом мире

Гость
#36

Прошли те годы молодые Где я была царица Волшебных пут любви я мастерица. Была с мужчинами близка В те годы молодые Давала всем,не жадная была . Побывал на мне и млад и стар Любила я и длинный и короткий Но вот беда,всю жизнь стремлюсь но так не поняла Зачем я в эту жизнь пришла?

Гость
#37

30-45. это самый расцвет- во всем и во всех смыслах..

Гость
#38

школа- самый мрак.

Гость
#39

Ах как капкан твои объятия В ту ночь меня вели за гаражами Ах как сильны друзей твоих обьятия Что поджидали нас там за кустами Зачем ты разрешил им мной владеть? Ты отвечал:Ну дай,они же просят Зачем им разрешил до пояса меня раздеть? Зачем они меня в ту ночь поили? Чтоб пьяною звиздою овладеть,конечно много им не нужно силы!

Гость
#40
Гость

Ах как капкан твои объятия В ту ночь меня вели за гаражами Ах как сильны друзей твоих обьятия Что поджидали нас там за кустами Зачем ты разрешил им мной владеть? Ты отвечал:Ну дай,они же просят Зачем им разрешил до пояса меня раздеть? Зачем они меня в ту ночь поили? Чтоб пьяною звиздою овладеть,конечно много им не нужно силы!

да успокойся уже, бахнутая

Фетиш
#41

После 30,когда есть небольшой жизненный опыт.Мои худшие годы с 15 до 30.

Гость
#42

После 35 намного больше плохого, до этого было не так уж плохо. И это у меня свое жилье и я не обязана работать. Здоровье сдает, а это главное.

Гость
#43

16-20 лет были хорошие и тусовочные годы. Затем по глупости вышла замуж , прожила несколько лет в тухляке, сейчас мне 25, завела любовника, опять довольна собой и жизнью , сейчас счастлива)) выгляжу лучше чем пару лет назад , и зарабатываю больше

Гость
#44

Лучшие?, когда ты здоров и твои родные!

Лиза
#45

Да, я тоже от многих слышала, что студенческие годы - лучшие, поэтому у меня есть осадок на душе, что я их очень тупо провела, и скучно. У нас была скучная группа ботаников-хорошистов, после пар все ехали домой, собирались редко, прям праздник если собрались в кафе посидеть. Ещё моя неразделенная безответная любовь продолжалась все 5 лет учебы, поэтому с парнями я тоже не тусила. Короче все так тоскливо прошло, одна грусть, когда вспоминаю универ. Школьное время было порадостнее, хотя сама себе (а не в целом жизнь) я нравилась больше в универе, как-то кругозор шире, более умна, понимаю мир. Но после Универа творится вообще нечто, ни нормальной работы по специальности, ни мужчин порядочных.. совсем болото. Поэтому я даже не знаю, в сравнении с тем, что сейчас творится со мной, универ ещё сказка. И будущее непонятное. Также со здоровьем проблемы, хотя мне 25 только. Может из-за настроя пессимистичного и болит всё. Но наблюдая все эти годы у других фото, так веселятся люди, могу сказать все-таки, отвечая на вопрос, что лучшие годы для радостной жизни с 21 до 30, где-то так. В 30 уже о детях надо задуматься, пелёнки, заботы, грязные носки мужа, уже не будет времени на уход за собой, какие-то клевые вещицы не будут нужны, типа кедиков новых, фильм долгожданный сходить посмотреть, в общем, 30 для меня - уже какая-то серьёзность, а так хочется побыть легкомысленной и беззаботной.

Гость
#46
Гость

школа и институт- самое лучшее время, остальное мрак. это у меня. в школе я была звездой, куча друзей, кавалеров, большая компания, я была "Мисс Класса" и лидером. в институте училась на искуствоведа- очень яркие воспоминания, постоянно встречи с интересными людьми, творческие вечера с писателями, художниками, режиссерами. у нас по студенческому можно было ходить бесплатно во все музеи, выставки, в театры на спектакли. мы всей толпой каждый вечер собирались и шли в театр, музей, филармонию и т.д.еще в меня был влюблен куратор курса, выделял меня всегда перед всей групой, окружал вниманием, я на пары летала... еще в это время моделью подрабатывала, тоже очень приятные воспоминания, фотосесии, красивые фото, я красивая..да и друзей было верных много, кавалеров. после университета мрак- безработица на долгие годы, безденежье, в итоге ***** работа в офисе со скучными,примитивными людьми за еду. короче, я в болоте..школа и институт были самыми лучшими, мне это время снится часто, я постоянно живу прошлым, разговариваю в уме с этими людьми. после 23 лет мне даже вспомнить нечего,..

Дутая мисска вы значит. Были бы реально красавицей и заводилой - у вас бы жизнь и в 50 кипела и в роскоши бы жили.

Гость
#47
Гость

30-45. это самый расцвет- во всем и во всех смыслах..

+100000000000000

Гость
#48

Детство - папашины наставления, нотации, поучения, отсутсвие свободы, все по указке, отбой по времени, еда по расписанию, прогулки пока не позовут домой, денег мало, одежда - какую купят то и носи.
Школа - мрааак, издевки одноклассников так как была супер худая и высокая в очках.
Вуз - намного лучше, но средне, довольно скучно еще. Подрабатывала моделью.
Начиная с 25 лет все пошло вверх - первый муж, содержит, любит, наконец то появились первые свободные приличные деньги. Потом развод. Переезд. Мужчины, деньги, роскошь, красивая жизнь, очень дорогие подарки, внимание со всех сторон, высокооплачиваемая работа. Второе замужество.
Лучшими годами пока что считаю 30-40.