Гость
Статьи
Какая кофеварка лучше?

Какая кофеварка лучше?

Здравствуйте, хочу подарить мужу на новый год кофеварку. Он очень любит кофе, но довольствуется пока растворимым. Подскажите оптимальный вариант. Какая кофеварка лучше: электрическая или турка?

GALAXY
84 ответа
Последний — Перейти
Жена
#1

Турка - это не кофеварка)) Кофеварки бывают пресс и капельные. Медная турка стоит рублей 500-1000, а кофеварка от 1500 и до 30000, и выше. У нас стоит пресс за 18 000, мужу подарили на работе. Пользовалась раза 3-4, в основном варю в турке. Капельные подходят тем, кто любит не крепкий кофе.

#2

"Он очень любит кофе, но довольствуется пока растворимым." - классно! После растворимого кофе ему любая кофеварка сгодится...

Прилеплюсь к вопросу
#3

Тоже выбираю кофеварку, но у меня есть бюджет 6000, что посоветуете? И нужно что бы был капучинатор. Или как наз-зя фигня для каппучино.

Жена
#4
Прилеплюсь к вопросу

Тоже выбираю кофеварку, но у меня есть бюджет 6000, что посоветуете? И нужно что бы был капучинатор. Или как наз-зя фигня для каппучино.

Вам кофемашина нужна, за 6000 не купите(

Жена
#5

Вот, посмотрите цены на них, капучинатор отдельно в пределах 2000

http://www.mvideo.ru/price/lvl_3/class_234/group_394/?order_​b=21

GALAXY
#6
Крыса

"Он очень любит кофе, но довольствуется пока растворимым." - классно! После растворимого кофе ему любая кофеварка сгодится...

:-)))) возможно я не так описала проблему. Он пьет не совсем растворимый, а тот который заваришь кипятком и "наслаждаешься", там ещё в чашке гуща остаётся.

Я кофе не пью и как то далека от темы. Вот просто мужу приятное хочется сделать.

GALAXY
#7

А я вот распалагаю суммой 1,5 ну максимум 2 тысячи. А по функционалу какая лучше турка или кофеварка?

Жена
#8
GALAXY

А я вот распалагаю суммой 1,5 ну максимум 2 тысячи. А по функционалу какая лучше турка или кофеварка?

Тогда лучше турка, вкуснее и душевнее)

Жена
#9
Жена

Тогда лучше турка, вкуснее и душевнее)

И на остальные деньги кофе хороший возьмите.

Гость
#10

У мя вот такая http://www.mvideo.ru/products/20788.html мне нравки

GALAXY
#11
Жена

ЖенаТогда лучше турка, вкуснее и душевнее) И на остальные деньги кофе хороший возьмите.

Спасибо, значит пойдем выбирать турку:) Вопрос - какой кофе лучше?

#12

Не не не!!! ничего вы не понимаете!

Самый вкусный кофе в турке.

Так что не поленитесь варить мужу кофе, что ж это он при живой жене растворимый пьет??!!!

Жена
#13

3 Извиняюсь, рожковые кофемашины тоже оказывается делают капучино судя по описанию, значит можно и за 6000 взять.

11 Ну, мы только по аромату выбираем в спец.отделах торговых центров, там подскажут какой крепче, какой с горчинкой. Про зерна знаю только что всегда мешают сорта Арабика и Робуста(с кислинкой). Мне кажется все на любителя, единственный нам не понравился - это греческий.

GALAXY
#14

Я, если честно, варить то его не умею:)

Кофеман со стажем
#15

автор, если на кофеварку не готовы выложить больше 5 т.р., то лучше купите турку. Дешевые кофеварки не выдают давление 15 бар, при котором кофейное зерно отдает весь аромат. Кофе поганый из таких кофеварок. В турке кофе не вкуснее, т.к. при варке просто невозможно извлечь все богатство вкуса. Кофе возьмите итальянских производителей. Если напишите бюджет, могу посоветовать что-нибудь.

Жена
#16
Кофеман со стажем

автор, если на кофеварку не готовы выложить больше 5 т.р., то лучше купите турку. Дешевые кофеварки не выдают давление 15 бар, при котором кофейное зерно отдает весь аромат. Кофе поганый из таких кофеварок. В турке кофе не вкуснее, т.к. при варке просто невозможно извлечь все богатство вкуса. Кофе возьмите итальянских производителей. Если напишите бюджет, могу посоветовать что-нибудь.

Зря Вы так, ведь для турок и для кофемашин разный помол, который и позволяет извлечь вкусы при разном приготовлении

Кофеман со стажем
#17

Жена, вы во многом заблуждаетесь и пишите неверную информацию.

Кофеварку можно купить за 6000 рую с капучинатором - это верно. Робуста придает кофе терпкость и горчинку, некоторые сорта арабики дают кислинку. Мешают не всегда!

Кофеман со стажем
#18

жена, кофемашина сама кофе перемалывает. Это в кофеварку необходимо молотый кофе засыпать!!!!

Кофеман со стажем
#19

Автор, я бы вым посоветовала сходить в кофейню и попробовать кофе свареный в турке и из кофеварки. Там и определитесь, что покупать. Жена, в кофеварках (кофемашинах) извлечение ароматов достигает за счет давления, в турке просто невозможно его создать! Вкусы у кофе приготовленые разными способами совершенно разные.

Жена
#20
Кофеман со стажем

жена, кофемашина сама кофе перемалывает. Это в кофеварку необходимо молотый кофе засыпать!!!!

Я не писала противоположного.

17 На курсах бариста говорили иначе. Робуста добавляют для наилучшего вкуса

Жена
#21

19 Ну, спасибо, сказали что я не разбираюсь, а сами говорите вещи, которые абсолютно не противоречат моим словам.

Жена
#22

19 Кстати, не хочу вступать в перепалку, но почему Вы не поясняете, что в кафе стоит машина далеко не 2000 и даже не 20 000 р? Поэтому ориентироваться на это нельзя, и вкус одного и того же сорта кофе в разных машинах отличается.

Кофеман со стажем
#23

я совершенно не настроена ругаться. Я знаю все не из курсов. Просто у меня опыт большой. Я пользовалась и туркой, кофеваркой капельного типа, рожковой кофеваркой, сейчас кофемашина стоит. И могу вам сказать, Робусту понятно не для ухудшения вкуса добавляю, а для придая кофе терпкости и горчинки.

Кофеман со стажем
#24

теперь про кофеварки в кафе. Обратите внимание, там стоят кофеварки рожкового типа. Их дороговизна объясняется тем, что в них вода подключается из водопровода, через систему фильтрации, + там установлено 3 рожка. Но там давление неизменно 15 бар, которые должны быть и в домашней кофеварке. И если вы возьмете нормальный кофе и кофемашину, вы приготовите кофе не хуже, а может и лучше дома.

Жена
#25

23 А мы наоборот пользовались кофемашиной, а сейчас я варю только в турке, научилась. Опыт не сказать что большой, 2 года, да еще раньше, когда я училась была капельная кофемашина, отстой конечно, но тогда нравилась, так удобно было по утрам варить большую порцию не горячего кофе-напитка))

Зубная Фея
#26

Хд вы такие цены берете? Мы с мужем когда искали кофемашину - дешевле 45 тыщ не видели нормальнх с капучинатором. Та, что понравилась - 78 тыщ стоила..В чем разница-то?

Гость
#27

Самые классные - кофемашины Нескафе, которые Клуни и Малкович рекламируют. Стоят они дешево, но капсулыкаждая 1 евро выходит. Но лучше этого кофе я ничего не пила. И все кто у нас пробовал - в обмороке.

Жена
#28

Ладно, а то уже смешно становится. У автора бюджет 2000. Уже в первых постах определились что нужно турка и вкусный кофе(для турки).

Зубная Фея
#29

А можно же гейзерную кофеваркукупить. Они где-то в районе 2 тыщ и стоят. У нас была одна. Кофе был шикарный.

Зубная Фея
#30
Гость

Самые классные - кофемашины Нескафе, которые Клуни и Малкович рекламируют. Стоят они дешево, но капсулыкаждая 1 евро выходит. Но лучше этого кофе я ничего не пила. И все кто у нас пробовал - в обмороке.

Неинтересно ограничивать себя только капсулами, которые предлагаются. А так накупил себе кофеев разных, смешиваешь, мелешь..+капуччино, латте. В Неспрессо такого не сделаешь

Кофеман со стажем
#31

Зубная Фея, мы пьем много кофе, поэтому решили поменять рожковую кофеварку на кофемашину. Кофе по вкусу одинаковый (при одинаковых исходных продуктах), кофемашина - это лишь удобство приготовления. Перечитав кучу форумов, взяли 70 тыщ. и пошли покупать кофемашину Jura. Подошли к своему старому знакомому, и он нам открыл небольшой секрет. Кофемашины Бош и Сименс делают на заварочных механизмах Jura. Стоят они дешевле. Jura, конечно вкусный кофе готовит, но там переплата за имя.

Гость
#32

Там такой выбор кофе в Неспрессо - что можно всегда найти себе по вкусу. Это для ленивых. Мне лично с утра надо по-быстрому кофе приготовить - с этой машиной - это очень быстро и главное. что кофе офигительного качества.

Зубная Фея
#33
Кофеман со стажем

Зубная Фея, мы пьем много кофе, поэтому решили поменять рожковую кофеварку на кофемашину. Кофе по вкусу одинаковый (при одинаковых исходных продуктах), кофемашина - это лишь удобство приготовления. Перечитав кучу форумов, взяли 70 тыщ. и пошли покупать кофемашину Jura. Подошли к своему старому знакомому, и он нам открыл небольшой секрет. Кофемашины Бош и Сименс делают на заварочных механизмах Jura. Стоят они дешевле. Jura, конечно вкусный кофе готовит, но там переплата за имя.

Вот мы Юру тоже смотрели :) И красиво так кнсультанты рассказывали..Хотя давление одинаковое. Буду знать теперь про Бош и Сименс

Кофеман со стажем
#34

еще посмотрите, что бы в кофемашине была функция предварительно смачивания, кофе вкуснее из таких кофемашин.

GALAXY
#35

Да, за 70 тыс. это предел мечтаний. Жалко, что у меня всего 2 тысячи(

Зато есть куда стремится)

Но на этот раз видимо придется ограничиться туркой.

GALAXY
#36

Да, за 70 тыс. это предел мечтаний. Жалко, что у меня всего 2 тысячи(

Зато есть куда стремится)

Но на этот раз видимо придется ограничиться туркой.

GALAXY
#37

Да, за 70 тыс. это предел мечтаний. Жалко, что у меня всего 2 тысячи(

Зато есть куда стремится)

Но на этот раз видимо придется ограничиться туркой.

GALAXY
#38

Извините за глюк)

GALAXY
#39

Извините за глюк)

Кофеман со стажем
#40

за 70 тыс. руб. вы получаете удобство приготовления. А хорошим кофе можно и наслаждаться из кофеварки за 5 т.р.

GALAXY
#41

Спасибо за совет, но к сожалению смогу потратить больше двух тысяч. Остановлюсь всётаки на турке.

Гость
#42
GALAXY

Здравствуйте, хочу подарить мужу на новый год кофеварку. Он очень любит кофе, но довольствуется пока растворимым. Подскажите оптимальный вариант. Какая кофеварка лучше: электрическая или турка?

Кофемашина в идеале.

Но хорошая не меньше 60.000р

А так турку купите.(керамику или медь)

Кофеман со стажем
#43

автор, попробуйте кофе так приготовить. Сварите кофе в турке, как вы привыкли и оставте на очень медленном огне минут на 15. Ни в коем случае не допускайте кипения.

Гость
#44

я бы гейзерную взяла, а не турку. Это чайничек, который на плиту ставится (бывают и электрические) и кофе поднимается из нижнего резервуара в верхний по мере нагревания, говорят, очень хороший получается. Я вот хочу такую себе, сейчас варю в турке. Кофемашину конечно тоже бы неплохо, но это принципиально другие деньги (

GALAXY
#45

Спасибо за совет, но к сожалению смогу потратить НЕ больше двух тысяч. Остановлюсь всётаки на турке.

GALAXY
#46

Спасибо за совет, но к сожалению смогу потратить НЕ больше двух тысяч. Остановлюсь всётаки на турке.

GALAXY
#47

Спасибо за совет, но к сожалению смогу потратить НЕ больше двух тысяч. Остановлюсь всётаки на турке.

Гость
#48

КУпите лучше гейзерную, а не турку. В ней отличный кофе эспрессо получается, уже несколько лет ими пользуюсь, к турке не хочется возвращаться.

Гость
#49

В зависимотси от материала и производителя цены на гейзерные кофеварки от 200 рублей. За 2000 можно очень хорошую из нержавейки купить.

Sunny
#50

Присоединяюсь, купите гейзерную, в обиходе гораздо проще турки, а кофе несравненно лучше. У меня Bialetti, на мой взгляд это самая лучшая из доступных. По-крайней мере, все мои знакомые итальянцы пользуются именно Bialetti, а уж эта нация в кофе понимает!