Гость
Статьи
Я - ипохондрик!!!

Я - ипохондрик!!!

Всем Добрый .день! не думала , что столько людей с этим недугом. Я капец устала уже надумывать , я всегда то была впечатлительная , а здесь в октябре зб и понеслись походы по врачам гинеколог анализы, терапевт повышенный билирубин неделя мыслей о гепатите , новость люди травятся алкоголем все пить не могу , и так каждый каждый день мысль рак того то другого это кошмар, а сегодня я еще вспомнила о рассеянном склерозе и вот все совпало ) Господи , как жить в гармонии с собой поделитесь как боритесь с мыслями, я пока только начала с психологом работать.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же проблема. Пью противотревожные препараты. Все равно не сильно помогают.Я рак и себе, и родственникам "приписываю".

Гость
#3

Добрый день, автор! У меня то же самое, причём, как мне кажется, это ещё с детства было привито. Дело в том, что мои родители, очень весёлые и смелые люди, всегда (до сих пор) очень мнительны, когда речь заходит обо мне. Особенно папа) Стоило мне сказать, что как-то живот побаливает, он хватался за голову. Когда мы с ним гуляли (и сейчас, представляете, когда езжу к нему и мы на кухне сидим чай пьём) он спрашивал через каждые 5 минут "ты не замёрзла? Тебе не холодно? Точно не холодно? А не обманываешь?" Когда я подросла, начала очень прислушиваться к себе.
Отрезвил меня один очень неприятный случай. Лет в 19 заболела грудь. Я пошла к маммологу, которая посмотрела меня и пробурчала что-то про рак. Когда я, шокированная, спросила, какой может быть рак, если я такая молодая, она радостно поделилась, что буквально вчера у неё на приёме была моя ровесница, и ей подтвердили этот диагноз. А теперь представьте, какой это удар для человека, который и без того всего боится. Неделю я готовилась к худшему, а тем временем мама через знакомых записала меня к врачу в онкодиспансере. Он обследовал меня, сделали узи, после чего выяснилось, что это мастопатия. Неприятно, конечно, но все же... Мне как ушат с холодной водой на голову вылили.

Груша
#4

Ну а смысл беспокоиться, если мы все равно умрем? Извините) я вот верю, что душа бессмертна, а тело так, поносить дали)

#6
Груша

Ну а смысл беспокоиться, если мы все равно умрем? Извините) я вот верю, что душа бессмертна, а тело так, поносить дали)

Будем умирать молодыми?)

Груша
#7
Джордан

Будем умирать молодыми?)

По желанию) о теле нужно заботиться, но думать о чистоте души, все болезни от негативных эмоций и поступков, те же экзема например, или язва.

Злая
#8

Спокойно с этим жить. Я живу уже несколько лет. Карта в платной проверенной поликлинике, где есть все врачи и запись на прием максимум за день, работают в выходные. Прыщ вскочил подозрительный - я бегу туда. Зато я точно знаю ГДЕ у меня больные места, что лечиться, что нет, как с этим жить, что нужно есть, пить, я наизусть знаю все свои лекарства. По мне лучше жить так, чем как большинство людей "ой.. да подумаешь.. еще ходить куда-то деньги тратить", а потом часто деньги приходится тратить родственникам - на похороны и поминки, перед этим на походы по больницам, правда часто бывает поздно. И кому это нужно? Уж всяко лучше быть ипохондриком и жить спокойно, пить лекарства, когда плохо, точно зная ЧТО ты пьешь и какой орган у тебя болит.

Гость
#10

Получайте высшее медицинское образование, научитесь отличать всякую ерунду от действительно чего-то серьезного.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: