Гость
Статьи
Как побороть апатию

Как побороть апатию

Привет, на протяжении нескольких лет у меня в жизни преобладает апатия ко всему. Нет конкретных интересов, рвений и смысла в протекающих днях. Просто выполняю свои обязанности дома, на работе, в социуме. Вовремя улыбаюсь, отвечаю людям на их эмоции , искусственно, без особого удовольствия для себя. просто потому что так надо. Стараюсь много спать , это уводит от реальности. Как оторвать себя от дивана и проявить реальный интерес к жизни?

Тата
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо стать хоть кому то нужной, без этого женщина жить не может

Гость.
#2

Здравствуйте. А если обратиться к специалисту: психологу или психотерапевту? Все таки так длительно страдаете. Нужно же найти причину.

Гость
#3
Гость

Вам надо стать хоть кому то нужной, без этого женщина жить не может

+++++++

Гость
#4

Вы типичный представитель СКОТА! А то есть 90% населения! Вы нужны системе))) дешевая рабочая сила

Гость
#5

Тебе за 50?

Гость
#6

Найти смысл своей жизни. Тогда будут силы что-то делать и к чему-то стремиться...... У женщины часто - это ее дети, да, заботиться о ком-то, чувствовать свой нужность кому-то. Тогда будешь ощущать себя цельной. С чего начать? задаться целью. Например создать свою семью с хорошим мужчиной. Ведь это же лучше чем в одиночестве лежать на диване постоянно. Будете чувствовать свою нужность кому-то - в вас загорится огонек, появится желание жить и двигаться вперед!

Кекс
#7

Старайтесь меньше заморачиваться, смотрите комедии, юмористические шоу, придумайте себе какое-то занятие, которое будет приносить удовольствие - ходите на концерты, в кино, в бассейн, салон красоты. Может быть у вас и не апатия вовсе, а просто вы долго собираетесь, раздумываете, что делать. а может быть это, а может быть то...а может вообще ничего не делать и дома под одеялком остаться.

лика
#8

Вы случайно не Тата из дома 2?!)))

Гость
#9

К психологу ,если хотите что-то изменитб

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: