Гость
Статьи
Подлая сестра?

Подлая сестра?

Добрый вечер, помогите разобраться в ситуации.Есть у меня старшая сестра не работает обеспечивают ее и ее детей родители, я сама себя содержу. В общем мама предложила сестре купить квартиру в ипотеку сестра отказалась типо не хочет что бы мать приезжала в гости и чувствовала себя хозяйкой, потом мама предложила мне я согласилась вот решили с ней вопрос я выбрала дом и район, думаю наконец то у меня будет своя нора! Но не тут то было! я об этом рассказала сестре она по тихому маму уговорила купить квартиру ей, я ничего не знала, сегодня мне позвонила сестра и давай это рассказывать!! причем она выбрала даже в тех же домах где я хотела! Я конечно в шоке! С мамой поругалась на эту тему, как то это подло вам не кажется? или я чего то не понимаю( Тем более за ипотеку я сама хотела платить( а теперь прям все планы рухнули.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У сестры дети есть, а вы одиночка и неизвестно будет ли у вас семья. Вашей маме внуки дороги, она для них старается. Вашей сестре квартира нужнее, чем вам. Если можете сами за квартиру платить, то и берите ипотеку без мамы.

Гость
#2

1. Анна | 23.01.2017, 00:26:10 [215401582]
У сестры дети есть, а вы одиночка и неизвестно будет ли у вас семья. Вашей маме внуки дороги, она для них старается. Вашей сестре квартира нужнее, чем вам. Если можете сами за квартиру платить, то и берите ипотеку без мамы.
.
Лучше и не скажешь. Полностью согласна.
В чем проблема-то? Берите ипотеку в тех же домах, платите сама. С сестрой соседями будете.

Гость
#3
Анна

У сестры дети есть, а вы одиночка и неизвестно будет ли у вас семья. Вашей маме внуки дороги, она для них старается. Вашей сестре квартира нужнее, чем вам. Если можете сами за квартиру платить, то и берите ипотеку без мамы.

Да, вот она справедливость по отношению к родным ДЕТЯМ. Появились внуки у одной и все, вторая списывается в утиль. И ведь никто не думает, что автор просто мозгом думает и не рожает без мужа и жилья. Где муж сестры-то? Почему не обеспечивает своих детей?
И да, я считаю, что автору нужнее жилье. Тогда она сможет или для себя (для мамы своей) родить без мужа, или замуж выйдет, а жить уже есть где - опять можно рожать.

Смиритесь, автор, вы для мамы теперь второй сорт. Просто осознайте это и занимайтесь своей жизнью без оглядки на то, что родители могут и вам помочь.

Кристинка
#4

Я бы тоже обиделась, автор. Тем более и район, и дом выбрали. Некрасиво поступили с Вами. А сейчас Вы все вместе живёте?

Автор
#5
Кристинка

Я бы тоже обиделась, автор. Тем более и район, и дом выбрали. Некрасиво поступили с Вами. А сейчас Вы все вместе живёте?

Я сейчас живу в малюсенькой квартирке-студии. Купил отец. Очень стеснена. Ни привести никого, ничего.

Кристинка
#6
Автор

Я сейчас живу в малюсенькой квартирке-студии. Купил отец. Очень стеснена. Ни привести никого, ничего.

Он Вам её купил? И где живёт сестра?

Гость
#7

Автор я! Я живу отдельно снимаю кВ

Кристинка
#8
Автор

Я сейчас живу в малюсенькой квартирке-студии. Купил отец. Очень стеснена. Ни привести никого, ничего.

Гость

Автор я! Я живу отдельно снимаю кВ

Кто автор? НиЧё не поняла)

Белочка
#9

Автор вы сами виноваты, зачем сестре сказали?? Люди завистливы.

Кира
#10

Автор, конечно это обидно и некрасиво. Но странно как то. Родители по идее могли бы своб помощь разделить между вами - половину вам помогать, половину - сестре. Но вообще чем так - то лучше и никому не помогать - тогда и ссоритсья не будете. а вы не можете ипотеку одна взять, без родителей?

автор
#11

Сама к сожалению не могу, оплачивать могу взносит сделать могу, зп у меня не официальная основная часть, справку бухгалтерии точно не дадут уже узнавала

Гость
#12

Да, это - горькая правда жизни...Родственники часто бывают хуже чужих...(

Надежда
#13

У меня вообще шоковое состояние. Родная старшая сестра уехала к моему однокласснику типа на заработки и мне не сказала. Любовь всей моей жизни
Хоть уже давно внуки. Чувства взаимны.Хорошо, что сегодня поговорила с ним. Я тяжело больна и вряд ли увидимся с ним , но с её стороны это всё...1,5 месяца у него. Он ей не отказал в работе...Так что родственники разные бывают, но всё тайное становится явным. Есть вечная любовь. Сегодня я убедилась. Всем добра.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: