Гость
Статьи
Почему после посещения …

Почему после посещения свёкров я как выжатый лимон

Девочки, такая ситуация. Я была в браке 8 лет, два года назад муж погиб. Я осталась с двумя детьми. Со свёкрами всякое было, они люди неплохие, хоть для меня и тяжёлые -свёкр очень занудный, вечно поучает, сверковь тоже с характером. Она конечно, как у многих, обижала меня в начале замужества. Но когда мужа не стало, я её простила, да и она вроде поуспокоилась -наверное, не к кому стало ревновать.
Так вот, где-то раз в месяц мне приходится их навещать повидаться с внуками -они у меня дошкольники. И вот вроде я уже и мимо ушей давно научилась пропускать и занудство свёкра, и какие-то выверты свекрови, в открытую меня никто не долбит. Но я каждый раз после посещения их дома ещё сутки минимум в себя прихожу, как силы высосали.

Автор-невестка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставляй детей, а сама по своим делам))) может ты их тоже напрягаешь))

Гость
#2

Ну не ходи ним, какие проблемы...
Тащи все на себе.

Гость
#3

тоже не понимаю. Детей к дедушке с бабушкой и гулять ) молодая еще - личную жизнь наладишь.

.
#4

Они - энергетические вампиры. Перед походом к ним защищайте себя и детей: сядьте втроем на диван,обнимите детей и попросите их посидеть тихо пять минут. Если умеете - прочтите Отче наш, вслух или про себя.Вообразите, что вы все трое в прозрачном радужном шаре, вроде как мыльный пузырь. Придя домой, немедленно умойте детей и вытрите им лица своей нижней рубашкой, а сами примите душ -теплый, чтобы лился на макушку, а сами представьте, что с вас смывается негативная энергия и стекает в сток. Еще можно сделать оберег - надо найти черный камень - оникс, агат, турмалин, шунгит, гагат - бусы или браслет без оправы. Ваш камень покажется вам теплее, чем другие. Свекры - не со зла, это происходит спонтанно, но защищать себя и детей необходимо.Не удивлюсь, если свекры не будут настаивать на ваших визитах, если вы будете защищены.

Гость
#5

Начинается ***** этот маразм. Сколько лет уже как ликбезы основали и всех грамоте научили, спасибо Ленину, несуть ахинею хоть ты что делай.

Автор-невестка
#6
.

Они - энергетические вампиры. Перед походом к ним защищайте себя и детей: сядьте втроем на диван,обнимите детей и попросите их посидеть тихо пять минут. Если умеете - прочтите Отче наш, вслух или про себя.Вообразите, что вы все трое в прозрачном радужном шаре, вроде как мыльный пузырь. Придя домой, немедленно умойте детей и вытрите им лица своей нижней рубашкой, а сами примите душ -теплый, чтобы лился на макушку, а сами представьте, что с вас смывается негативная энергия и стекает в сток. Еще можно сделать оберег - надо найти черный камень - оникс, агат, турмалин, шунгит, гагат - бусы или браслет без оправы. Ваш камень покажется вам теплее, чем другие. Свекры - не со зла, это происходит спонтанно, но защищать себя и детей необходимо.Не удивлюсь, если свекры не будут настаивать на ваших визитах, если вы будете защищены.

Интересный совет. А нижняя рубашка -это что?

Гость
#7

Они вампиры, если надо с ними встретиться, то в лифчик маленькую иконку Богородицы положи, на левое запястье пусть добрый человек /ребенок/ завяжет тебе красную шерстяную нитку, а каждый узелок нарекает - "здоровье, успехи, радости, счастье, любовь" - это от плохих глаз очень эффективно защищает, и еще представь, визуализирай, что ты находишься в белом светящемся яйце, в его скорлупе, а между свекрами и тобой - толстый слой бронированного стекла и как можно меньше будь в их обществе.
Поищи книги на тему "Психическая самозащита"

Автор-невестка
#8
Гость

Начинается ***** этот маразм. Сколько лет уже как ликбезы основали и всех грамоте научили, спасибо Ленину, несуть ахинею хоть ты что делай.

Вы о чём?

Автор-невестка
#9
Гость

тоже не понимаю. Детей к дедушке с бабушкой и гулять ) молодая еще - личную жизнь наладишь.

Оставлять боюсь. Они со своими тараканами. Старшему она давала еду, которую ему нельзя. Ему потом плохо было. Младшего несвежим накормила до поноса. Они уже очень в возрасте. А гулять мне не хочется, я мужа очень любила...

Гость
#10

Автор, подумаешь бабка с деткой один раз не тем накормили. Они все такие, считают что опытные и знают лучше вас. У меня деть заболевает часто, отдаю на выходные в понедельник температура. Так он и дома забоел бы. Пожалейте их, ничего экстраординарного за 1 встречу раз в месяц не случиться! Оставляйте детей, а сами уходите, кстати может так получиться что отказывать начнут, тяжело типа, все таки 2 мальчишек. А то что гулять Вам не хочется, так Вы наседка. Найдите себе хобби или уборкой займитесь, а лучше с подружкой погулять. Я очень Вам сочувствую, но Вам нужен мужчина, а мальчикам отец

Гость
#11

Привозите свою еду для детей, чтобы свекры могли только ее разогреть. Ну и на их долю тоже котлет нажарите и супа сварите на 2 порции больше. Обоснуйте это старикам тем , что вы хотите освободить для них больше времени для общения с детьми. Дескать зачем вам возиться на кухне, да бегать по магазинам и рынкам. Лучше почитайте, погуляйте, поговорите

Гость
#12

1. Приглашайте к себе и после часа чаев спроваживайте - дети хотят спать, гулять и т.д.
2. Возьмите книгу и читайте у них или музыку в уши, вязание или еще что-нибудь. Самое главное время ограничить. Пришли, чай попили, посидели полчасика и домой.

Автор-невестка
#13
Гость

Привозите свою еду для детей, чтобы свекры могли только ее разогреть. Ну и на их долю тоже котлет нажарите и супа сварите на 2 порции больше. Обоснуйте это старикам тем , что вы хотите освободить для них больше времени для общения с детьми. Дескать зачем вам возиться на кухне, да бегать по магазинам и рынкам. Лучше почитайте, погуляйте, поговорите

Не, это не тот случай. Они наоборот вроде как хотят накормить "чем-нибудь вкусненьким", а по факту это личные закатки (почти всегда с плесенью на горлышке банки), либо то, что сами доедать не хотят, всё как правило постно-пресное, т.к. у свёкра из-за почек бессолевая диета, без масла. Моё есть не будут. Однажды, когда старшему было 2 или 3, я оставила им его на два часа, чтобы к зубному сходить. И дала свекрови его полдник -две баночки сливового пюре и маленькую пачку печенек Хайнц. Кто знает -они очень легко растворяются. Попросила пюре в миску выложить и туда 3-4 печенины (и не кисло, и сытнее). Прихожу, ребёнок орёт, она пытается его накормить и жалуется -есть не хочет. Смотрю, печенье так и лежит нераспечатанное, она ему кисляк этот скормить пытается. Так ещё и баночку только одну открыла -из экономии. И это только единичный пример. Они всё делают по-своему, мои просьбы в игнор. Если по-честному, я детей им боюсь давать. Они ещё и скрывают всегда, что по-своему сделали, думают, я не замечу, не пойму. Неприятно.
Хожу вот из вежливости и уважения..

Автор-невестка
#14
Гость

Возьмите книгу и читайте у них или музыку в уши, вязание или еще что-нибудь. Самое главное время ограничить. Пришли, чай попили, посидели полчасика и домой.

Хорошая идея. Да, я ограничиваю. Только младший всё равно потом почему-то вечером с капризами ложится, ноет, вертится, не сразу засыпает.

Гость
#15
.

Они - энергетические вампиры. Перед походом к ним защищайте себя и детей: сядьте втроем на диван,обнимите детей и попросите их посидеть тихо пять минут. Если умеете - прочтите Отче наш, вслух или про себя.Вообразите, что вы все трое в прозрачном радужном шаре, вроде как мыльный пузырь. Придя домой, немедленно умойте детей и вытрите им лица своей нижней рубашкой, а сами примите душ -теплый, чтобы лился на макушку, а сами представьте, что с вас смывается негативная энергия и стекает в сток. Еще можно сделать оберег - надо найти черный камень - оникс, агат, турмалин, шунгит, гагат - бусы или браслет без оправы. Ваш камень покажется вам теплее, чем другие. Свекры - не со зла, это происходит спонтанно, но защищать себя и детей необходимо.Не удивлюсь, если свекры не будут настаивать на ваших визитах, если вы будете защищены.

Вроде хороший вариант для самовнушения, но причем тут Отче наш. Туда, где вампиры и обереги, не нужно вставлять Бога.

Гость
#16

Автор, у меня тоже после общения со свекрами сильная головная боль. Всякое у нас с ними бывало. Думаю, что я сама виновата в такой реакции своего организма.

7
#17

Может и правда какие-то, к примеру, освящённые в церкви рубашки на вас троих перед визитами одевать? Или там иконку с собой взять, или чего там ещё бывает ))) Представить вас троих внутри пузыря - тоже хорошая идея. Душ и мыть голову после посещения - тоже хорошая идея. Радуйтесь, что это только раз в месяц ))