Гость
Статьи
семья или карьера

семья или карьера

что бы вы выбрали в 23 года
создать семью?
или карьеру?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если все совместить?

Челнальдина
#3

Карьеру

Гость
#4

Ничего бы не выбирала. Всё решилось бы само собой - либо одно, либо другое, либо всё сразу. В любом случае, если это будет что-то одно (не важно что), будешь сожалеть о другом. Так уж устроен человек - всегда хочет того чего у него нет. Хотя ему это объективно и не надо.

Горгона Б
#5

Это очень гипотетический вопрос. Я дично не знаю ни одного человека, которому реально нужно бы сделать именно такой выбор. Я понимаю, когда ради карьеры можно решить отложить рождение ребенка, но ват так аот - семья или карьера, трудно представить такую ситуацию. Опишите поподробней, что там у вас происходит, автор.

Гость
#6

а у вас прям выбор есть?

Гость
#7

Карьеру, конечно

Гость
#8

Ну я выбираю Карьеру не только в 23, но и всегда. Ибо семьи у меня нет. Я просто ***** никому не сдалась

Гость
#9

Карьеру естественно!

Гость
#10

Карьеру.

Гость
#12

спасибо большое всем за ответы

гость
#13

Семью. Но, я нелюбмый ребёнок была. По схеме муж - "отец, мать и защитник". Такие как я меня поймут.

Коза -дереза
#14

А почему такой выбор перед вами? Вы уезжаете на пмж в мусульманскую страну?
В счастливом браке и карьеру можно строить, а несчастливый зачем он нужен?

7
#15

Девушка, делая сейчас карьеру, вы делаете доброе дело для себя, своей семьи и своих детей в будущем. Под карьерой я пониманию приобретение специализированных профессиональных навыков и опыта, которые потом будут всегда с вами и позволят вам всегда находить работу за нормальные деньги. Семью, в смысле, мужчину, вы и работая можете искать, но вот рожать детей лучше, когда ты уже чего из себя профессионально представляешь. Чтобы не оказаться в ситуации как одна тут - зарплата 10.000 и с ребёнком на неё не прожить. .Кроме того, будучи профессионалом, вы будете уважать себя, чувствовать себя уверенной, поэтому вас будут больше уважать мужчины, муж, вам не придется жить с родителями или сверками, вам не придется терпеть тирана, потому что некуда идти и не на что жить , дети будут вас уважать и расти в спокойной обстановке, так как опять же вам не надо будет терпеть неуважение мужа, так как и без него не пропадете. Не говоря уж о том, что вы улучшить благосостояние семьи и детей.

7
#16
гость

Семью. Но, я нелюбмый ребёнок была. По схеме муж - "отец, мать и защитник". Такие как я меня поймут.

Полагаться на то, что муж будет радостно выполнять эту роль до вашей смерти, я бы не стала.

Гость
#17

Ничего не выбирала, вышла в 20 лет замуж, в 28 родила и прекрасно построила карьеру. Если приходится выбирать, значит не тот мужчина рядом с вами

Предыдущая тема