Гость
Статьи
Литература для ума и …

Литература для ума и души

Девочки, в декрете конкретно отупела((( Раньше вспоминаю, была очень "остра на язык", всегда могла отстоять свою точку зрения и аргументировать свое мнение. Два года в декрете и чувствую что деградирую. Лень одалела, ничего не интересно, ничего не хочется. Стала замечать за собой что не могу достойно ответить на хамство в магазине со стороны продавца например, да или просто беседу поддержать в компании. Постоянные тревоги, очень волнуюсь и переживаю по любому поводу, а особенно как я буду из декрета на работу выходить. Мысли в голове ужасные, про болезни, про смерть, постоянные страхи за ребенка. Я знаю что мысли материальны и нельзя думать о таких вещах, чтобы не приближать их к себе, но не могу ничего поделать. Начала читать Корнеги "Как перестать беспоклиться и начать жить", прочитала еле-еле 1/3 и не могу больше-ооочень тяжело идет. Трансерфинг реальности пробовала- там вообще беда, страниц 10 еле осилила. Или может кино какое посмотреть или витаминки попить? Хэээлп девочки😕

Хельга Патаки
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем рожала? Воспитывай ребёнка, заодно и себя перевоспитаешь. Была
противной, а теперь "хееелп, я хочу опять стать крысой".

Надо
#2

Ну у вас мозг высох после родов
Почитайте Курочку Рябу или Колобка - для вашего мозга самое то

Танюша
#3

Любая классика

Мальфа
#4

Нужно читать небольшие статьи по психологии, культуре. искусству, политике, если вам это интересно.Так вы расширите кругозор. Ну и литературу, но как раз не классическую, а современную, рассказы, повести какие-нибудь, чтобы они были связаны с современной жизнью.

Гость
#5

Читайте сказки. В них куча позитива. Там и злыдней убивают как-то по доброму, без остервенения.

Хельга Патаки
#6
Надо

Ну у вас мозг высох после родов
Почитайте Курочку Рябу или Колобка - для вашего мозга самое то

так он высох потому что именно это и читаю☝

Хельга Патаки
#7
Гость

Зачем рожала? Воспитывай ребёнка, заодно и себя перевоспитаешь. Была
противной, а теперь "хееелп, я хочу опять стать крысой".

Вы почему такая агрессивная? Вам какая разница зачем я рожала? Я и так воспитываю ребенка, и не вижу ничего плохого в том что хочу развиваться сама, потому что занимаясь ТОЛЬКО ребенком как раз таки очень легко деградировать. В любом случае, вопрос был по поводу литературы и если вам нечего по теме посоветовать- проходите мимо.

Хельга Патаки
#8
Гость

Читайте сказки. В них куча позитива. Там и злыдней убивают как-то по доброму, без остервенения.

Читаю) каждый день дочке читаю перед сном) 😊 спасибо)

Хельга Патаки
#9
Мальфа

Нужно читать небольшие статьи по психологии, культуре. искусству, политике, если вам это интересно.Так вы расширите кругозор. Ну и литературу, но как раз не классическую, а современную, рассказы, повести какие-нибудь, чтобы они были связаны с современной жизнью.

Спасибо😊 можете посоветовать конкретную книгу или автора?

Гость
#10

начните с николая козлова. там такая есть книжка вроде "для тех кому нравится жить", с картинками ненапряжная и доходчивая. но просветляющая)

Хельга Патаки
#11
Гость

начните с николая козлова. там такая есть книжка вроде "для тех кому нравится жить", с картинками ненапряжная и доходчивая. но просветляющая)

Спасибо) вот с нее и начну

Гость
#12

Автор, а вы к врачу с данной проблемой не пробовали обратиться? Очень сильно напоминает одно заболевание, связанное с невозможностью сосредоточиться.
А из книг я бы посоветовал Александра Никонова, это публицистика, читается невероятно легко, и здорово прочищает мозги.)))

Хельга Патаки
#13
Гость

Автор, а вы к врачу с данной проблемой не пробовали обратиться? Очень сильно напоминает одно заболевание, связанное с невозможностью сосредоточиться.
А из книг я бы посоветовал Александра Никонова, это публицистика, читается невероятно легко, и здорово прочищает мозги.)))

спасибо) Почитаю) С концентрацией и сосредоточеньем проблем нет вроде) собираю пазлы, вяжу.

Гость
#14

Я Хмелевскую всю жизнь люблю. Очень настроение поднимает.

Гость
#15
Гость

Читайте сказки. В них куча позитива. Там и злыдней убивают как-то по доброму, без остервенения.

В финале сказки про сестрицу Аленушку и братца Иванушку ведьму, которая утопила Аленку, привязывают за руки, за ноги к четверке лошадей. Лошадей пускают в чистое поле. Естественно, они разрывают злодейку на куски. Как-то не очень по-доброму? В сказке "Дочь и падчерица" Медведь душит и съедает злую девку (заслужила, наверное), и старик привозит домой жене обглоданные кости. Многие народные сказки довольно страшные. Если уж искать позитив, то в литературных сказках, они подобрее будут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: