Гость
Статьи
Родители или муж

Родители или муж

всем привет. надеюсь эту темку кто-нибудь найдет и поможет советом) вокруг меня витают два мнения: моей мамы и моего мужа. и я разрываюсь между двух огней, потому как, само собой, не хочу ни с одним из них разорвать отношения.
моя мама давно хочет переехать в другую страну к своей сестре, но ей не дадут гражданство, поэтому она уговорила меня с мужем туда тоже переезжать. конечно это не единственная причина, тк есть много разумных причин прислушаться к этому мнению. например наличие там строящейся квартиры, множества вакансий, ну и национальный вопрос.
с другой стороны муж, который не против ехать, но не раньше, чем через 2-4 года, тк хочет наработать опыт и подкопить денег.
в данной ситуации я поддерживаю мужа, но мама обвиняет нас в том, что она "все в эту квартиру строящуюся вложила" и тут теперь очень плохо живет в финансовом плане. конечно там есть и часть денег, которые вложили мы.
но в конечном итоге она ставит условие: "или делаете документы и едете, или я все продаю, отдаю вам вашу часть и уезжаю навсегда от вас и без вас." для меня это полнейший шантаж, но она мотивирует это условие деньгами и халатным отношением к ней.
так вот, суть вопроса не в том, ехать или нет. а в том, как не переругаться всем. потому как уже любая фраза на эту тему заставляет всех дергаться и сразу настраивает на неприятное общение.
я стараюсь оградить мужа от мамы и наоборот, и как итог получаю что получаю. в меня летят все камни.

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я понимаю, муж подставил Вашу маму, сначала пообещав ехать, а когда она все для этого сделала, пошел на попятную. Не пойму, какой смысл ему преобретать опыт здесь, если он собирается потом работать в другой стране? Не лучше ли сразу там начать? Мне кажется, он просто решил соскочить с этого проекта, но матери Вашей до сих пор морочит голову. Выглядит все это отвратно, подлый человек.

Мария
#2
Гость

Как я понимаю, муж подставил Вашу маму, сначала пообещав ехать, а когда она все для этого сделала, пошел на попятную. Не пойму, какой смысл ему преобретать опыт здесь, если он собирается потом работать в другой стране? Не лучше ли сразу там начать? Мне кажется, он просто решил соскочить с этого проекта, но матери Вашей до сих пор морочит голову. Выглядит все это отвратно, подлый человек.

да, действительно, с этой стороны я на это не смотрела даже. но какое же решение будет правильно в итоге принять?

Гость
#3

Я бы встала на сторону мужа.Он муж во первых +он реально говорит разумные вещи.В своей то стране без опыта никому не нужен,а еще в чужой тем более.
А ваша мать поступила/поступает как инфантильный подросток.Ей не дадут гражданство,но она переезжает,уже все продала,вложила,сожгла мосты.По мне она едит в неизвестность,а вас в эту неизвестность пащит. Так у вашей мамы есть работа?Для вас обоих есть работа?На что и как вы будете жить?Что за квартира строится?Она кстати может строится и сдаваться еще лет 50.На сьем????Ехать куда то ,тем более в другую страну без подстраховки материальной-очень глупо!Что она вообще туда тащиться??????Автор
Пусть идит одна.
Да она мать,но она не должна так поступать и манипулировать.Я бы не боялась с ТАКОЙ матерью поссориться.

Гормон роста
#4

я не понял, что с квартирами. Мать квартиру покупала, в которой вы сейчас живёте? Почему ей не дадут гражданства, а вам дадут? Почему она не может ехать к сестре, а вы потом? Почему у вас нет своего мнения в конце концов - у вас же тоже кроме мамы и мужа наверное есть друзья, работа, свои интересы, вам самой-то хочется покидать родину? И если не секрет, о каких странах идёт речь?

Гость
#5

Автор, а почему вашей маме не дадут там гражданство? У неё там сестра живёт так-то она быстрее вас сможет там адаптироваться. А потом и вы покатите уже, возможно, с малышом. Чего-то ваша мама недоговаривает...

Решите для себя: вот вы сами лично хотите переезжать? Или вам здесь лучше по вашим каким-либо причинам?

Гость
#6

Не поняла почему мама так спешит и настаивает на переезде прямо сейчас.
Поэтому вариант мужа кажется разумным. Переезд, как хочет мама, но через 2 года, как хочет муж. Все довольны.
Вот только не переманить ли ваш муж свое мнение через эти два года
Вы сами-то чего хотите? Где хотите жить? Как у вас с работой?

Мария
#7
Гость

Я бы встала на сторону мужа.Он муж во первых +он реально говорит разумные вещи.В своей то стране без опыта никому не нужен,а еще в чужой тем более.
А ваша мать поступила/поступает как инфантильный подросток.Ей не дадут гражданство,но она переезжает,уже все продала,вложила,сожгла мосты.По мне она едит в неизвестность,а вас в эту неизвестность пащит. Так у вашей мамы есть работа?Для вас обоих есть работа?На что и как вы будете жить?Что за квартира строится?Она кстати может строится и сдаваться еще лет 50.На сьем????Ехать куда то ,тем более в другую страну без подстраховки материальной-очень глупо!Что она вообще туда тащиться??????Автор
Пусть идит одна.
Да она мать,но она не должна так поступать и манипулировать.Я бы не боялась с ТАКОЙ матерью поссориться.

мне тоже близка эта позиция, нет ни гарантий ни уверенности. хотелось бы ехать куда то продуманно, а не просто в пустую квартиру.

Мария
#8
Мария

ГостьЯ бы встала на сторону мужа.Он муж во первых +он реально говорит разумные вещи.В своей то стране без опыта никому не нужен,а еще в чужой тем более.
А ваша мать поступила/поступает как инфантильный подросток.Ей не дадут гражданство,но она переезжает,уже все продала,вложила,сожгла мосты.По мне она едит в неизвестность,а вас в эту неизвестность пащит. Так у вашей мамы есть работа?Для вас обоих есть работа?На что и как вы будете жить?Что за квартира строится?Она кстати может строится и сдаваться еще лет 50.На сьем????Ехать куда то ,тем более в другую страну без подстраховки материальной-очень глупо!Что она вообще туда тащиться??????Автор
Пусть идит одна.
Да она мать,но она не должна так поступать и манипулировать.Я бы не боялась с ТАКОЙ матерью поссориться.
мне тоже близка эта позиция, нет ни гарантий ни уверенности. хотелось бы ехать куда то продуманно, а не просто в пустую квартиру.

но как уладить все хотя бы не разругавшись, для меня то и загадка. пытаюсь вместе с вами найти компромисс

Мария
#9

№5 и №6

хорошие вопросы, по делу)
матери не дадут гражданство в силу возраста, уже на пенсии.
сейчас и здесь у нас все хорошо, причины для переезда действительно только в желании воссоединиться с семьей ну и национальный вопрос еще может быть.
всегда трудно двигаться с насиженного и теплого места. но все таки в планах это есть, разве что хочется сделать это максимально продуманно и плавно.

Мария
#10
Гость

Не поняла почему мама так спешит и настаивает на переезде прямо сейчас.

да, и правда. даже мне не ясно. она мотивирует это денежным вопросом. поскольку за достроенную квартиру придется платить коммуналку, а тут за съемную квартиру. вроде как нелогично везде их вливать.
но разве это достаточно веская причина торопиться?

Гость
#11

Займите нейтральную позицию. Вы не виноваты в том что другие люди не могут договорится. Так им обоим и заявите. Начнут вас вовлекать в разговор - выходите из комнаты. Ваша мама неправа точно, но и позиция мужа не совсем ясная, то ли он виноват, то ли нет. Я не понял честно говоря.

Гость
#12

Думаю муж вас в отличие от мамы точно пилить не будет.

Гость
#13

она мотивирует это денежным вопросом. поскольку за достроенную квартиру придется платить коммуналку, а тут за съемную квартиру. вроде как нелогично везде их вливать.
но разве это достаточно веская причина торопиться?
.
Кто виноват в возникновении лишних расходов, тот пусть их и платит.
Легко же Вы деньгами матери распоряжаетесь.

Гость
#14

Автор, есть такие понятия - мужнина жена и мамина дочка. Они не совместимы, придется Вам выбирать кем же Вам быть

Гость
#15

автор, ваша мать неправа. Это ее ПРИХОТЬ ! С какой стати ваш муж должен переезжать ради прихоти тещи жить поближе к кому то там ? Да еще так спонтанно. муж дал согласие, но не обещал, что все будет за пару месяцев. он прав, такие переезды планируются, выбирается удобное время и пр. ваш муж РАБОТАЕТ в отличие от матери, которая а пенсии. Так что подстраиваться надо под мужа, он добытчик, ему и планировать переезды. А мать просто капризничает и всех ссорит.

Гость
#16

А я вот даже прочитать не смогла (вернее не стала)
Точек - это которые знаки препинания для автора не существует, хотя запятыми автор пользуется грамотно. И даже сложно-сочиненные предложения использует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: