Гость
Статьи
Часто ли вы …

Часто ли вы прогуливали пары в универе?

Всем привет)
У меня такой вопрос...Часто ли вы пропускали занятия в универе/колледже?
Вот я как минимум раз в 15-20 дней,но пропущу денек...Тк вторая смена и один выходной только,а хочется же и свои дела поделать...

Хочу послушать вас)

Ника
31 ответ
Последний — Перейти
скорп
#1

редко
потому что понимала как тяжело даются деньги , которыми оплачивалось обучение

скорп
#2

собственно и успехи не столько ради своего эго, а как благодарность родителям за труды и за все пережитое

Геннадий
#3

Изначально я ходил на все пары. Потом стал делить на "второстепенные" и "основные". Первые стал прогуливать. На парах, в основном, смотрел фильмы или слушал музыку. На втором курсе мне всё надоело, лень было ходить туда: я решил, что фильмы лучше смотреть дома, вообще забил на универ, в итоге я забил на сессию и меня выгнали. Ни о чем не жалею: в универе было весело, дома тоже было весело.

LadyL
#4

Редко. Если только срочные неотложные дела.

мышь+
#5

Первые пары - часто. Не могу рано вставать. И не хочу. Школу вытерпела - с меня того и хватит

Гость
#6

Не то, чтобы часто, только когда давала в туалете преподам за хорошую оценку.

Рита
#7

Я вообще половину пропустила в обоих вузах, курса с 3 пропускала неделями. И там и там красные дипломы без особых усилий. Вуз второй вообще в стране один из топовых. Имхо сейчас вуз просто направляет студента, задает какую-то систему, дает материал, а дальше самоизучение. Есть хорошие преподы, но их процентов 50 от общей массы в лучшем случае, остальные считают что норма -тyпо переписывать за лектором, а не обсуждать и не обучаться, мне всегда было не интересно это. Я ж не писать учиться пришла. Да и учебник у таких, как правило, слово в слово. Плюс дофига предметов - просто надуманная муть, совершенно не касающаяся профессии, морально и научно устаревшая несусветная ересь, к которой сам же препод относится с дичайшим по уизмом. Все, что посещала - пригодилось 100%, что пропустила - даже не вспоминала никогда.

Гость
#8

У нас не ходит пол группы если не больше,все работают, и я в том числе на паре в последний раз была года два или три назад, естественно все башляют

нонна
#9

на очке ходила каждый день, очень редко пропускала. а вот на заочке почти не ходила, не интересно было ходить туда, где не нужны мозги, а нужны только деньги

и
#10

три раза прогуливала и три раза отчисляли

Лилия
#11

я в колледже ходила не больше чем на половину пар, в универе вообще почти не ходила. меня хотели выгнать за это. но я все предметы знала хорошо и без лекций. меня ректор сам тестировал и был в шоке. в журнале почти по всем предметам моя строка выглядела примерно так: нн5 н4ннн55нн5н4.
у меня просто память хорошая, достаточно текст раз прочитать и я его в точности расскажу. при этом логическое мышление развито, смогу привести кучу примеров по теме. перевести одну тему в другую и сложиться впечатление, что я вообще все обо всем знаю

Гость
#12
Рита

Есть хорошие преподы, но их процентов 50 от общей массы в лучшем случае, остальные считают что норма -тyпо переписывать за лектором, а не обсуждать и не обучаться, мне всегда было не интересно это. Я ж не писать учиться пришла. Да и учебник у таких, как правило, слово в слово.

У меня была такая преподавательница, просто тупо читала лекцию по учебнику, буквально диктовала, как будто мы туда диктант пришли писать и не можем с таким же успехом просо открыть учебник и сами прочитать.

Лето 👀
#13

Никогда не прогуливала занятия и не прогуливаю, мне нужны знания, ВУЗ выбрала сама, учусь с удовольствием на 4 и 5) Только несколько раз пропускала. бесполезные лекции, из-за моей яркой внешности преподаватели быстро запоминают меня и спрашивают на лекции, где я)

Гость
#14

На первых курсах прогуливала много, особенно весной :)) но на контрольные ходила всегда, всегда их закрывала, и на зачете проблем не имела. повезло с преподавателями, которые оценивают не по числу отсиженных часов, а по уровню знаний. На последних курсах ходила на то, что реально было нужно, лишнее отсеивала, но руку держала на пульсе всегда, все доклады /рефераты сдавала вовремя. Вуз топовый технический.

Гостья
#15

Помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков был против аннексии Крыма.

Об этом заявил бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков в интервью "Громадському".

"Решение об аннексии принимал один человек. Все нормальные люди были против. В том числе и его близкое окружение", - отметил Вороненков.

На вопрос журналиста, был ли Владислав Сурков тоже против аннексии Крыма, Вороненков ответил, что он был "категорически против".

#16

Прогуливала только действительно неважные предметы.

#17

очень редко. В моем универе - надо было все это отрабатывать с писулькой - разрешение на отработку пропущеных лекций. А оно выдавалось в деканате, а там требовали причину, или оплачивать "штраф"

Екат
#18

каждый день выбирала на какие идти и на какие - нет))) важные и второстепенные)) сейчас понимаю - не стоило так делать)) надо было на все не ходить (шучу) НЕ ПРОГУЛИВАЙТЕ!!!! постарайтесь ходить на все))))

Рина
#19

Я и 10/11 класс посещала всего пол года, потом ПТУ часто задвигала, потом институт прогуливала. Главное не посещение, а уровень знаний.

Сандра
#20

всякие говнопредметы типа охраны труда и прочего мусора оставила на последний курс. профильные по максимуму взяла за первые 3 курса, нагрузка конечно была огого, сидела порой с8 до 18, были "окна", что тоже не очень удобно. но зато на 4 курсе уже могла спокойно работать и появляться только на экзаменах.

Гость
#21

Вообще не пропускала. Училась в техническом вузе. За четыре пропуска без уважительной причины делали выговор, за шесть отчисляли.

Гость
#22

Я работала параллельно со смещенным графиком, посещаемость с 3го курса у меня была процентов 60-70. Распечатывала расписание, красным маркером выделяла пары, на которые надо ходить, не пропуская, желтым - те, на которые ходила через раз, зеленым - те, где изредка появлялась. Распеределение было на основе опыта предыдущих курсов, отзывов одногруппников и своих выводов. Ни разу меня это тактика не подвела. По окончании у меня был красный диплом неплохого государственного ВУЗа и 3 года опыта работы в крупных компаниях. Правда, в ноябре последнего курса меня перевели на неплохую штатную должность, работы вал был, поэтому на дипломе чуть ласты не протянула. Но справилась.

Наташа
#23

Я очень удивлена ТАКОМУ количеству прогульщиков.
У нас в группе было парочку прогульщиков- их отчислили.
Может потому что я училась в меде...
Я даже не представляю как можно прогуливать было.

Гость
#24

Часто((
Теперь и работу частенько прогуливаю..
Никакой самодисциплины

Гость
#25

Очень часто. Но меня не отчислили, потому как я знала, как и кого ублажить из преподов можно.

Гость
#26

Школу бывало пропускала, а Вуз никогда. За пропуски отработка либо рукописным рефератом , либо ещё что то. В общем 1.5ч пары пропустить , а потом несколько дней бегать за преподом , да ещё и с допуском из деканата , где очереди огромные. Но такое только в нашем техническом ВУЗе в городе, в остальных проще.

Гость
#27

Я не прогуливала школу аж все 8 лет!!!!! О боги! Учительница жила рядом, это был ад!!! Потом перевелась, потом институт- гуляла только так, не могла отдохнуть, но выучилась слава богу

Гость
#28

По специальности предметы старалась не пропускать, а вот общеобразовательные иногда прогуливала. Но к зачетам по ним всегда готовилась.

Гость
#29

Я оплачивала за обучение сама. Так с каких херов мне прогуливать? Если деньги уплочены. Нетушки, сидела и слушала. И не дай Бог мне было что-то не понятно..😁😁😁 как вспомню))) заставляла мне объяснять ещё и ещё раз)))

Ева
#30

На бесплатном очном со второго курса нещадно прогуливала, последний совсем не посещала - работала, так преподам и об'ясняла. Надо было на что-то жить, кроме повышенной стипендии в 1000р

Гость
#31

Если самочуствие позволяет и нет неотложных дел (типа визита к врачу), то не прогуливаю. Зато халявные автоматы сыплются сами!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: