Гость
Статьи
У кого любимый и …

У кого любимый и любящий отец

У меня отец, который никогда не умел и не хотел быть отцом, семья для него всегда на втором плане, очень любит себя и крайне эгоистичен. Я давно с ним не живу (25 лет), и, в принципе, научилась относиться к факту того, что к меня никогда не было любящего отца, более-менее спокойно, стараюсь не думать просто об этом. Но недавно приснился сон - меня обнимал пожилой, незнакомый мне мужчина, и это был мой отец, я это знала, и чувствовала от него такую поддержку и теплоту, котоую в жизни не испытывала, ни от кого. Проснулась в слезах.
Стало интересно, что я потеряла? Чего у меня никогда не было?
Те, у кого были и есть такие, настоящие, отцы, напишите о своих взаимоотношениях, об ощущении тыла и защиты. Денежные вливания не особо интересуют, с этим все понятно, именно ваше самоощущение дочери, за которой стоит любящий отец.

марКа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять душещипательная тема от нытиков

Гость
#2

я думала меня одну такое пробрало сегодня)) тоже так тыла захотеллсь и защищенности)) и думаю что я потеряла не имея этого) отца в жизни не видела. уже своя семья. никогда не думала об этом а сегодня прям не пойми от чего жалко стало, что отца не было.

Гость
#3

Мне жаль искренне , что у вас так сложилось . У меня с папой всегда были очень тёплые отношения. Я его любимица. В детстве были не разлей вода. Я его обожала до ужаса. Просто не обьяснить насколько, так же и он всегда нас любил и заботился. Играл с нами, я всегда была его помощником в гараже при ремонте старого жигуленка. Помню меня как-то обидели мальчики, так он их так припугнул , что те больше ко мне н подходили боялись. В то в

Гость
#4
Гость

Мне жаль искренне , что у вас так сложилось . У меня с папой всегда были очень тёплые отношения. Я его любимица. В детстве были не разлей вода. Я его обожала до ужаса. Просто не обьяснить насколько, так же и он всегда нас любил и заботился. Играл с нами, я всегда была его помощником в гараже при ремонте старого жигуленка. Помню меня как-то обидели мальчики, так он их так припугнул , что те больше ко мне н подходили боялись. В то в

С моих десяти лет Папа начал ездить в командировки по несколько месяцев и моменты его отъезда были самым тяжелым испытанием для меня. До сих пор не могу вспоминать об этом без слез. Помню как разрывалось моё сердце, когда он уезжал . Когда звонил я всегда убегала в комнату потому что не могла разговаривать и ревела навзрыд. Встречи и расставания всегда сопровождались слезами. Так длилось шесть лет. А однажды они с мамой очень сильно поругались и Папа собрал вещи и сказал что уходит . Я стояла в истерики понимая что теряю пару и кричала Папа не уходи!!! Папа дошёл до дверей, бросил сумку развернулся взял меня на руки и мы долго с ним сидели , я плакала он успокаивал и говорил что никогда нас не бросит и мы самые любимые . Мой папа лучший папа на свете и я его люблю.
Все кто не сумел понять и почувствовать отцовской любви , я вам очень сочувствую!!!

Ирма
#5

Нет,у меня как у вас.Как итог-нравятся мужчины гораздо старше.

Виктория
#6

У меня был прекрасный отец: любящий и любимый,я,папина дочка.Мне 40 лет,а папы нет почти 7 лет,за два месяца "сгорел" от рака лёгкого.Он был очень весёлый,общительный,в детстве любили с ним гулять в лесу,разведёт небольшой костерок,пожарит мне сосисок,хлеба,картошки запечет в золе.Любила с ним на
ВДНХ ходить,устраивал мне аттракционы щедрости(он так сам называл),вёл меня В Центральный Детский Мир и говорил,что купит все,на что пальцем укажу(это значит на работе дали премию),обязательно дарил мне и маме цветы,без повода,просто захотел порадовать нас,раньше думала,что у всех такие отцы и скорее всего не ценила такого отношения,но повзрослев,поняла,что у меня папа-это подарок в жизни,как он любил моего сына,возился с ним,счастье иметь такого отца.Сначала он мне часто снился,смеялся,подшучивал,но время идёт и мой сын,которому было 5 лет,а сейчас 12 ,уже деда не помнит,но я тоскую по нему,хороший человек был мой папа Алексей Петрович..

муму
#7

а мой отец наделал детей (9 человек), но только любви и внимания от него никто из нас не видит.. все от разных жен. я думаю ему интересен сам процесс.. на моей свадьбе он вообще переспал с моей "подругой" теперь уже конечно бывшей, за что простить его не могу...

Лето 👀
#8

Мой папа -самый лучший человек на свете! Он души во мне не чает, обожал меня еще до моего рождения) Сам выбрал мне имя, когда мама была еще беременна. Всегда заботился обо мне, даже когда я была младенцем, играл со мной, вставал по ночам ко мне) В детстве учил меня чему-то новому, ездить на велосипеде, плавать, кататься на лыжах) Постоянно читал мне книги, рассказывал истории интересные,не спускал меня с рук, покупал, все, что я только захочу,ни одного собрания в школе не пропустил, был на всех моих выступлениях!) Я для папы солнышко и принцесса, его смысл жизни,,Божество, так он меня называет) Как бы папуля не уставал на работе, он всегда каждую свободную минуту уделял и уделяет внимание мне) Балует безумно, все что не попрошу -сразу все папа дарит мне) Может хоть в 2 часа ночи пойти за мороженым для меня) Может сыграло роль то, что я появилась,когда папе было 45 лет

гость
#9

Мой папа в детстве всегда ходил со мной гулять по выходным , кататься на велосипедах , играть в теннис , бегать в лес , в парк на атраккционы. Потом когда подросла оплачивал путёвки в зарубежные лагеря. На 18 лет оставил квартиру

Гость
#10

мне автор"повезло" как и вам, раньше я переживала, потом прошло, сейчас отец с мамой в возрасте , пытается наладить отношения, но мне уже и не особо надо, раздражает больше.

Гость
#11

Очень люблю своего отца. хотя эмоционально мы никогда не были близки, но с этим человеком чувствовалось, что живешь реально за каменной стеной. Жаль, родители не молодеют..

Гость
#12

У меня никогда не было никаких отношений с отцом. Он и разговаривать со мной толком не разговаривал, не то что любовь проявлять там. Все занимался своими какими-то делами, пока я не выросла. Сестру мою любил больше. Мать все скандалила с ним и с сестрой из-за того, что та вечно была на стороне отца.
Умер отец несколько лет назад, да так и не скал слова ласкового. До его смерти я уже давно не жила с родителями в одном городе, поэтому наверное долго и не плакала по нему честно говоря. Воспоминаний теплых не было, чтобы оплакивать их долго.

Гость
#13
Лето 👀

Мой папа -самый лучший человек на свете! Он души во мне не чает, обожал меня еще до моего рождения) Сам выбрал мне имя, когда мама была еще беременна. Всегда заботился обо мне, даже когда я была младенцем, играл со мной, вставал по ночам ко мне) В детстве учил меня чему-то новому, ездить на велосипеде, плавать, кататься на лыжах) Постоянно читал мне книги, рассказывал истории интересные,не спускал меня с рук, покупал, все, что я только захочу,ни одного собрания в школе не пропустил, был на всех моих выступлениях!) Я для папы солнышко и принцесса, его смысл жизни,,Божество, так он меня называет) Как бы папуля не уставал на работе, он всегда каждую свободную минуту уделял и уделяет внимание мне) Балует безумно, все что не попрошу -сразу все папа дарит мне) Может хоть в 2 часа ночи пойти за мороженым для меня) Может сыграло роль то, что я появилась,когда папе было 45 лет

Как бы мне хотелось, чтобы ваш пост прочитали все, у кого есть дети. И матери, и отцы. Особенно те, кто упрекает взрослых детей в недостатке внимания с их стороны. Вот я почему-то уверена, что в ваших обстоятельствах, когда постареет папа, вы тоже ответите ему таким же теплом, что он дал вам в детстве. Большинство же родителей только критикуют и качают права, но почему-то никогда не вспоминают о том, какими были родилеями сами.

Гость
#14
Виктория

У меня был прекрасный отец: любящий и любимый,я,папина дочка.Мне 40 лет,а папы нет почти 7 лет,за два месяца "сгорел" от рака лёгкого.Он был очень весёлый,общительный,в детстве любили с ним гулять в лесу,разведёт небольшой костерок,пожарит мне сосисок,хлеба,картошки запечет в золе.Любила с ним на
ВДНХ ходить,устраивал мне аттракционы щедрости(он так сам называл),вёл меня В Центральный Детский Мир и говорил,что купит все,на что пальцем укажу(это значит на работе дали премию),обязательно дарил мне и маме цветы,без повода,просто захотел порадовать нас,раньше думала,что у всех такие отцы и скорее всего не ценила такого отношения,но повзрослев,поняла,что у меня папа-это подарок в жизни,как он любил моего сына,возился с ним,счастье иметь такого отца.Сначала он мне часто снился,смеялся,подшучивал,но время идёт и мой сын,которому было 5 лет,а сейчас 12 ,уже деда не помнит,но я тоскую по нему,хороший человек был мой папа Алексей Петрович..

Пусть земля ему будет пухом. Вы даже до слез меня довели. Я сама не знала такого отношения ни от отца, ни от матери, но рада, что у других людей хоть бывает по-человечески.

Гость
#15

Сейчас мне уже 52 года и только сейчас я поняла , что господь с рождения мне сделал подарок- подарил мне самого лучшего папу на свете, я не преувеличиваю, в моем окружении леса и у кого не было такого отца, доброго, заботливого, светлого человека, как про него говорили, добрейшей души человек был.Он любил меня больше жизни, я у него одна дочка.По стереотипу я думала, что все мужчины такие и обжигалась в жизни, была сама любящей , верной, доброй с мужем и верила в его чувства, но ошиблась, как жаль, чтг та их отцов , как мой один из тысячи, та всегда говорила моя школьная подруга

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: