Гость
Статьи
Что за человек моя …

Что за человек моя знакомая?

Мы с ней вместе учились год, потом время от времени общались на протяжении 3 лет, театры, кино, кафе, встречались поболтать о работе, учебе, личной жизни. В общем, ничего особенного. Она не замужем, без детей, даже парня нет, все время работе. Я выходила замуж, ее пригласила на свадьбу, она в последний момент отказалась, мол, проверка на работе, раньше не отпустят. Ладно. Когда я была беременна, мы не виделись. Потом, спустя пару месяцев после родов, возобновили общение. Встретились, я думала, может, ребенку какую погремушку принесет, памперсы или шампунь, как это обычно бывает. Нет, ничего. И вот встретились опять накануне 8 марта. Я ей коробку конфет, она мне - ничего. Нет, претензий как бы у меня нет, она ничего мне не должна, но все же возникает вопрос: с чем это связано? Свадьба, роды, 8 марта... Зп у нее хорошая, она одна у родителей, жалко символически поздравить? Или родители так воспитали, что не приучили дарить?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можем скинуться по 10 копеек на подарок тебе.
Хочешь?

Гость
#2

С чего вдруг она вам дарить что-то должна? Если домой к вам пришла - то да, с пустыми руками некрасиво приходить. Если на нейтральной территории - то извините, совместное времяпрепровождение, не более. Какое вам дело до ее з/п, кстати? Это ее деньги, не ваши, хоть сколько у нее там сестер и братьев. А ваши свадьбы, роды и 8-ые марта - это не те события, на которых всем радостно присутствовать. Я, к примеру, не люблю по свадьбам шастать. До чьих-то родов тоже дела нет. Не хочет человек ТАКИМ ОБРАЗОМ с вами время проводить. Я его можно понять.

Лайма
#3

ну невоспитанная она или жадная. забейте, и тоже ей ничего не дарите

Гость
#4

Автор, это такое воспитание. Такие люди никогда ничего не дарят и им как правило тоже ничего не дарят. Те кто постоянно делает подарки им как правило эти подарки возвращаются.

Гостья
#5

Я тоже не понимаю это ведь не подруга а знакомая с которой вы годами не общаетесь . Почему она должна дарить что то вашему ребенку и темболее вам на 8 марта??!да еще и при встрече на нетралке... Откуда вдруг такие мысли . ?! Странные люди ждут подарков от чужих людей..

Гостья
#6
Гость

Автор, это такое воспитание. Такие люди никогда ничего не дарят и им как правило тоже ничего не дарят. Те кто постоянно делает подарки им как правило эти подарки возвращаются.

. Какие такие люди?! Вы дарите всем знакомым подарки с кем годами не общаетесь?! Я слабо себе представляю близкую подругу которая не была на свадьбе и на родах ... что за бред?? Какие подарки?? Давайте еще людям на остановке с кем вместе случайно пересекаемся дарить подарки?!

Гость
#7
Гостья

Я тоже не понимаю это ведь не подруга а знакомая с которой вы годами не общаетесь . Почему она должна дарить что то вашему ребенку и темболее вам на 8 марта??!да еще и при встрече на нетралке... Откуда вдруг такие мысли . ?! Странные люди ждут подарков от чужих людей..

Потому что у автора теперь ребенок. И если до этого хабалистость сдерживалась фактором "просто знакомая", то с появлением ребенка ВСЕ кругом стали вдруг ДОЛЖНЫ. Нормальные люди на такие мелочи не обращают внимания и деньги в чужих кошельках не пересчитывают.

голова Жади
#8
Dancer

Мы с ней вместе учились год, потом время от времени общались на протяжении 3 лет, театры, кино, кафе, встречались поболтать о работе, учебе, личной жизни. В общем, ничего особенного. Она не замужем, без детей, даже парня нет, все время работе. Я выходила замуж, ее пригласила на свадьбу, она в последний момент отказалась, мол, проверка на работе, раньше не отпустят. Ладно. Когда я была беременна, мы не виделись. Потом, спустя пару месяцев после родов, возобновили общение. Встретились, я думала, может, ребенку какую погремушку принесет, памперсы или шампунь, как это обычно бывает. Нет, ничего. И вот встретились опять накануне 8 марта. Я ей коробку конфет, она мне - ничего. Нет, претензий как бы у меня нет, она ничего мне не должна, но все же возникает вопрос: с чем это связано? Свадьба, роды, 8 марта... Зп у нее хорошая, она одна у родителей, жалко символически поздравить? Или родители так воспитали, что не приучили дарить?

блоооо вторая такая тема наверху. слово в слово

Гость
#9

Нормальный человек ваша знакомая.с чего она должна подарки дарить на ровном месте?ну встретились накануне 8марта,еще где то там встретились когда то,или все знаомые должны при встрече подарками обмениваться,праздники вы вместе не встречали никакие,когда это принято.вам никто ничо не должен,и оправдывать ваши же ожидания и требования к людям тоже.

Гость
#10

Она вам не подруга! Никакая работа, не может помешать придти на свадьбу к другу! Похожа на обычного потребителя! Сделайте вывод и ничего ей не дарите.

Гость
#11
Гость

Она вам не подруга! Никакая работа, не может помешать придти на свадьбу к другу! Похожа на обычного потребителя! Сделайте вывод и ничего ей не дарите.

Так и автор не считает ее подругой... Я к знакомым тоже не хожу на свадьбы,зачем мне этот балаган,да еще и деньги на них тратить. Про погремушки и памперсы,вообще не в курсе,"как это обычно бывает".А у автора,действительно хабалистость вылезла наружу,теперь ей все должны.

Гость
#12

У меня была знакомая, которая никогда особо не откровенничала о своей жизни, мы поверхностно общались года 2, я это называю "неочем". Я была очень удивленна приглашению на свадьбу и позже "на кашу" ее ребенку. Для того что бы соДрать побольше подарков и денег пригласила, забавно) причины не пойти у меня нашлись. Автор вам никто не обязан дарить подарки. Вы их дарите взамен что ли, баш на баш. Идиотизм!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: