Гость
Статьи
Почему вы завидуете

Почему вы завидуете

Почему вы завидуете тем,кто живет лучше вас?Почему те,кто живут лучше вас -достойны оскорблений? Ведь все возможно в этом мире, все зависит только от самого человека.И если один Добился чего-то,а другой нет,то это не значит что второй должен ненавидеть первого?
Почему вы завидуете тем,кто живет лучше вас? И чему именно вы завидуете?
*****

Констанция
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровью завидую, тк не могу жить полноценно, а так и в бедности радовалась каждому дню, все у меня было хоть и попроще, не завидовала ничему

Гость
#2

Я не завидую вообще никому. В наше время часто завистью называют обычную неприязнь, неприятен чел по какой-то причине ( и здесь может и не быть его вины, просто неприятен) а он будет думать что ему завидуют. Особенно бы д л о эти грешин, на чью жизнь без слез не взглянешь, и все туда же "мневсезОвидуют", наверно это психология страуса, легче думать что Вася ненавидит меня не потому что я ***** и удак, а патамушта завидует...

Гость
#3

Ощущение, что один и тот же человек пишет. За пару дней куча тем про зависть.

Гость
#4

Автор, а с чего вы взяли, что все кому то завидуют? Меня мама с детства учила никогда не завидовать. Если люди живут хуже - сочувствую, если лучше - радуюсь за них, особенно если это близкие. Я считаю, что успехи других должны порождать не зависть, а мотивацию для остальных - стремится к лучшему)))

Гость
#5

ой ну конечно на вумане как всегда никто никому не завидует, все святые. А не деле столько дерьма с людей льется и пакостей

Гость
#6

Автор, вы этот вопрос, очевидно, задаете себе. "У кого что болит, тот о том и говорит". Вот и скажите нам, почему вы завидуете? Мы тут никому не завидуем, особенно вам).

Гость
#7

Никому не завидую, потому что достаточна умна, чтобы знать, что "Господь одной рукой дает, а другой - берет"
В молодости здоровая была как бык, а денег не было, но жили легко, светло и в любви. Сейчас денег хватает, но здоровья нет, муж весь в работе, пашет до упаду, никакой жизни, а только гонка - надо платить по кредитам, лизингу, ЖКХ и т.д. Да и нервы уже не те, нет той наивности и веры во всех и вся, как раньше.

Гость
#8

автор, а ты сама-то почему завидуешь?
Ну-ка раздуй, как тебя всю перекашивает из-за зависти и злости твоей?

Гость
#9

Я никому не завидую. Но я ни настолько глупа, чтобы завидовать звездам кино, шоу и телебизнеса, олигархам и т.п. А в моем окружении абсолютных счастливцев нет. Кому в деньгах везет, у того с детьми проблемы, здоровье подкочало или еще что-то в этом роде. Личная жизнь почти у всех моих знакомых не блеск. Единственная женщина, достойная зависти с обывательской точки зрения, - моя начальница. Там и карьера, и муж любящий, с которым с детства вместе, квартира-дворец, люди ее любят, но была бесплодна, очень страдала из-за этого, удочерила проблемную девочку. В общем, своей жизнью я не особо довольна, но и чужой судьбы мне не надо.

Гость
#10

Бывает, когда узнаю какую-то новость, мелькнет завистливая мысль, но потом начинаю разбираться по существу и понимаю, что завидовать нечему. Подруге недавно предложили подработку: репетиторство англ.яз. Почему не мне? Мне и деньги нужнее и язык знаю объективно лучше. Но потом узнала, что уроки нужно давать 5летнему ребенку, начинать с 0, придумывать игры и развлекухи. Мальчик капризный, мама требовательная. Очевидно, что завидовать тут нечему для меня, так как с малышами я заниматься не умею. Подруге это подходит на все 100.
Аналогично было, когда узнала, что у знакомой новый гражданский муж (свободный, без ВП, с жильем, ВО, хорошая работа, ее ровесник). Везет же некоторым, ко мне одни женатики и старые дедуси клеятся. Увидела я этого мужчину и порадовалась за подругу. Они прекрасная пара, но у меня с таким типом мужчин всегда была взаимная антипатия. Типичный отставной военный. Чему завидовать?

гость
#11

Завидую тем у кого хорошие мужья, любящие , красивые , вот они вместе едут куда то, планируют... но зависть никак не проявляется...просто думаю надо бы подыскивать уже.. а так если глубоко капнуть и завидовать то некому

Гость
#12

Не делю зависть на "черную" и "белую" - для меня то просто зависть, нехорошее и неприличное чувство. Это как признание себя ущербным. А нафига?

Гость
#13

Я завидую не тем, кто чего-то сам добился, заработал, наоборот рада за этих людей, они молодцы. Я злюсь и негодую на тех, а моем окружении такие есть, которые живут за чужой счёт(сестра мужа удачно замуж вышла не работает, проматывать его деньги куда хочет), а я работу потеряла недавно, так она обо мне гадости говорит, что я не работаю, а мой муж средне получает. Она меня судит, вам же надо денег, пусть работать идёт, а я же работала, но так случилось, потеряла. Вот таких терпеть не могу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: