Гость
Статьи
Насилие в семье

Насилие в семье

девушки, скажите, сталкивались ли вы с проявлениями насилия в семье (от родителей, от мужей) и как это сказалось на вас и вашем отношении к окружающему миру?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Умная40
#1

Били в детстве и родители и сестра. Я была озлобленная, когда родила своего била его, но лечилась у психолога, и избавилась от всего зла в себе и больше так не делаю

Гость
#2

Нет. Меня не били. Правда один раз дневником в лоб врезали за двойку в четверти. Своего не бью.

Гость
#3

Да, некоторое время подвергалась насилию со стороны матери. Побои, оскорбления, невыносимый психологический абьюз. Но, к счастью, меня быстро у матери забрали более адекватные родственники. Не могу сказать, что это как-то сказалось, просто узнала, что все люди разные и не стоит ото всех ждать любви, принятия. А главное узнала о стереотипах. Мать-святое и лучший друг в некоторых случаях всего лишь лозунг. В жизни много таких лозунгов, под которыми люди живут совершенно бездумно.
Выросла я в прекрасной семье, у меня было все и в фин. и моральном плане. Вышла замуж, счастлива, есть свой ребенок.
С матерью никогда больше не общалась, ни интереса, ни желания. Чаще говорю, что она умерла если задают бестактный вопрос. Это куда проще чем все объяснять.

Гость
#4
Гость

Нет. Меня не били. Правда один раз дневником в лоб врезали за двойку в четверти. Своего не бью.

а помните до сих пор. вот всем совет - нельзя детей бить, как все в головах оседает.

Гость
#5
Гость

а помните до сих пор. вот всем совет - нельзя детей бить, как все в головах оседает.

А ведь не больно было, а обидно! но двойку таки исправила))

Гость
#6

Меня бил отец где-то лет с 10 до 17 примерно раз в месяц по лицу, по щекам, по губам, всегда разбивал нос и губы до крови. Поводы самые пустячные - не легла спать в 11 вечера, а читала книжку, или ела в своей комнате, а не на кухне, или громко хлопнула дверью. Я кстати была отличница и очень домашний послушный ребёнок. Сколько я тетрадок переписала с нуля из-за этого, он руки распускал и когда я делала уроки, и вся кровь лилась на тетради. Мама не считала что это повод для развода. Последствий особо негативных это не дало в жизни. Своих детей не бью. К мужчинам отношусь трезво и скептически. Подобного хамства в своей семье терпеть бы не стала, мужик вылетел бы за порог в тот же вечер, как поднял руку на моего ребёнка.

Лиза
#7

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении https://vk.com/ksnevolya

Гость
#8
Гость

Нет. Меня не били. Правда один раз дневником в лоб врезали за двойку в четверти. Своего не бью.

Меня мама один раз полотенцем отхлестала) Запомнила не потому, что больно, а потому что не понимала за что, для меня это такой шок. Никак не повлияло.

Гость
#9

у меня тоже все из детства. мать любила выпить, издевалась надо мной перед своими дружками, чтобы показать, как я ее люблю. однажды ушла бухать, оставила меня непойми с кем, он воспользовался моим детским телом. я испугалась и ничего не рассказала, да и кому - привыкла, что мать орет, боялась. до него и другой был, наш сосед. помню, что по звукам ее шагов, по силе этих шагов могла определить. насколько в данный момент она зла и что мне сейчас будет. из дома уходила, на улице оставляла. а скажешь кому- не поверят, хорошая для всех. сейчас угомонилась, но я до сих пор не простила. с психикой не лады, думаю обращаться к специалистам.

Anny
#10

Ужас, люди какие вы кошмары пишете. Меня не били никогда, сейчас почитала, наверное, в идеальной семье росла.

Гость
#11

Психологический абьюз от мужа. Моральное насилие . Пальцем не трогал. В итоге у меня появилось рациональное мышление, прошла инфантильность, понизился уровень гордыни, научилась различать свои и чужие психологические границы, научилась со всеми общаться, прошла закомплексованность и социофобия. А раньше я думала, что хуже моей ситуации и быть не может. Но мне не куда было убежать. Мать умерла. Пришлось пройти уроки до конца, понять все досконально, кто есть кто. Самое важное из всего списка считаю избавление от гордыни. Для этого и даются нам все эти странные ситуации с мужчинами, друзьями, родными.

Елена
#13

меня мать била и оскорбляла регулярно,ежедневно вымещая на меня все, сейчас ей под 70,и 5 минут ей хватит крови напиться.Результат: трястись руки начали еще в школе, ужасные головные боли,2 развода с сценами насилия надо мной,и я терпила....3й брак опять одна печаль.
Мать заболела раком,оперировали ,отмолила я ее,не говоря о помощи,а от нее сплошная ненависть и злоба ко мне.Зачем тогда рожала?При том, что бабушка с дедушкой и пальцем ее в детстве не трогали,а бабушка и никогда голос не повышала.А маманька ,моральный *****.и вампир.

хи-хи
#14
Гость

Меня бил отец где-то лет с 10 до 17 примерно раз в месяц по лицу, по щекам, по губам, всегда разбивал нос и губы до крови. Поводы самые пустячные - не легла спать в 11 вечера, а читала книжку, или ела в своей комнате, а не на кухне, или громко хлопнула дверью. Я кстати была отличница и очень домашний послушный ребёнок. Сколько я тетрадок переписала с нуля из-за этого, он руки распускал и когда я делала уроки, и вся кровь лилась на тетради. Мама не считала что это повод для развода. Последствий особо негативных это не дало в жизни. Своих детей не бью. К мужчинам отношусь трезво и скептически. Подобного хамства в своей семье терпеть бы не стала, мужик вылетел бы за порог в тот же вечер, как поднял руку на моего ребёнка.

Какой кошмар, ну как можно так обращаться со своим ребенком?!? Сочувствую Вам девушка и будьте счастливы и любимы!!!

Гость
#15

То, что вы рассказываете - просто чудовищно, у меня даже слезы на глазах.

Гость
#16

Отец пил и пьет, морально забивает когда пьян.я с ним дралась когда он на мать кидался. Детсво веселое было.вышла замуж.сделала вывод:не везет с мужчинами. Хотя относилась к ним всегда адекватно,а теперь как-то что-то изменилось внутри.

Тишина
#17

Девочки! Через что вы прошли…всем счастья и огромной настоящей любви!!!

У меня полная семья, родители душа в душу, Я до сих пор ими восхищаюсь, хотя мама у меня ух с характером:) но папа её любит и у них всегда компромиссы:)

А вот мне не повезло с семьей, муж морально давит, поднимал руку не раз.
Перестал пить, побои залечились, но морально это треш.
Сам с семьи где отец пьющий и постоянно бил его, сестру, маму свою и жену … это страшно. Я пыталась показать, доказать…что есть семьи нормальные. Живи и радуйся, но это тяжело в одиночку женщине. За то что Я доказывала, что Я хорошая, любящая и верная. Я столько получила негатива и боли, что теперь мне самой нужен специалист.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: