Гость
Статьи
Что делать с универом?

Что делать с универом?

Мне 18. Ненавижу универ. Поступила на филологический, самое отвратительное направление- филология отечественная.Из 37 человек осталось 30. Я очень-очень хочу уйти. Но! Родители запрещают-хотят, чтоб учителем была. Я говорила с ними-никак, училась-то же нет, еле-еле на тройки -сессия. Физически нет сил... Денег на другое направление-нет!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и что вы хотите? Родители все правильно вам говорят - у вас хоть какой-то диплом потом будет, а сейчас, если бросите, то что? Куда пойдете?

#2

иди работать и не ной

Гость
#3

Отвлеките себя !Займитесь чем-нибудь ,фитнес,шитьё,танцы !

Гость
#4

учетелем по какому предмету сия малограмотная дева может быть? физра? не ваше это, уходите

Гость
#5

уходи, не слушай родителей, они глупы.

Ирина
#6

Бросаете универ, что дальше? План есть?

Гость
#8

)))) значит так. пример в моей личной истории.
я поступила в универ на физ-мат! и в первый же день поняла, что учиться я там не буду. но так как поступила на бюджет, то родители приняли позицию будто я второй раз на бюджет не пройду. я отмучалась два курса!!!
реально понимала, что образование получить нужно, но не такое и что-то нужно решать. тихонько сама поездила по другим универам поузнавала что нужно для перевода. естественно, как и ожидалось, сдать разницу в экзаменах и места были только платные. звучало как приговор)))
в итоге я сдала сессию и решила поступать на первый курс. поступлю-отлично, нет-буду дальше "перспективным математиком". собрала справки, в архиве что-то наплела и мне выдали мой аттестат и я в том же универе подалась на первый курс, но другой факультет! вопросы конечно были "неужели вы два года нигде не учились?" я ответила что была в армии))) юмор приемная комиссия оценила-документы приняли. и все! я прошла по собеседованию на первый курс))) правда родителям не признавалась все лето.
ну и все))) ни о чем не жалею и даже с некой гордостью вспоминаю свой сумасшедше-смелый поступок!

Чебурек с картошкой
#9

Я за то, чтобы что-то менять в жизни. Если у вас есть план на будущее, то уходите из этого универа. Или если плана и возможности такой нет, то переведитесь на заочку или дистанционное обучение, так и вам легче будет, и платить меньше.

Наталья Андреевна
#10

Иди в ПТУ раз не можешь. Туда даже с твоими мозгами на бюджет можно поступить.