Гость
Статьи
Не чувствую себя в …

Не чувствую себя в безопасности

Ситуация следующая. Заметила, что когда живу с родителями, то чувствую себя в безопасности. Но, когда начинаю жить с мч отдельно, сразу появляется страх. Что ли так проявляется чувство ответственности, не знаю) но вот даже когда мы с мч у него дома, и я знаю, что в соседней комнате его родители - то мне спокойно, но когда мы едем куда-то и живем отдельно вдвоем, то на меня так накатывает, так страшно становится, не знаю почему. У кого такое было?

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня так) и мне 30 )
Но я очень инфантильная и в детстве были случаи ,когда пугали . Может у вас что то подобное

Гость
#2

От непривычки. Со временем пройдет.

Диана
#3

У меня наоборот. Когда отлельно живу - спокойствие такое. Никто мозг не выносит. Максимум по телефону (но я то знаю что могу полодить трубку в любой момент и мне хорошо)
А когда с матерью жила, не знала что сегодня будет. Может заорать из-за какой-то ерунды

Yulikoff
#4

когда пришлось вернуться к маме после смерти отца, это было аццким адом. мне было плохо просто от того, что она за стеной :))

Rrow
#5

меня общество родителей давит, тяжелые они люди, со своими недостатками, мне без них нааамного лучше.

Гость
#6

а когда вы одна,без мч,чувствуете себя уверенно?

Гостья
#7

Одна из двух причин- либо не доверяете своему мч либо он бывает с вами груб (или проявлял агрессию) и вы не чувствуете себя рядом с ним в безопасности

Гость
#8

Вы парню своему не доверяете где-то на уровне подсознания. Подумайте, чем он вас пугает.

Оля
#9
Гостья

Одна из двух причин- либо не доверяете своему мч либо он бывает с вами груб (или проявлял агрессию) и вы не чувствуете себя рядом с ним в безопасности

Он очень мягкий человек, скорее всего - я боюсь, что в случае какой-то непредвиденной ситуации (мне станет плохо, кто-то пьяный будет стучать в дверь и т.п.) он не сможет среагировать и я должна буду выруливать.

Nickname
#10

Странно. А чего вы боитесь? Что именно может случиться?
Мне страшно бывает когда я одна дома и с дури ещё почитаю чего-нибудь такое, с привидениями. Тогда пока с первого этажа в спальню поднимусь, везде свет включаю. Потом вспоминаю, что ведь сама-то уже тетка взрослая и смеюсь :)

Nickname
#11

[quote="Оля"]
Он очень мягкий человек, скорее всего - я боюсь, что в случае какой-то непредвиденной ситуации (мне станет плохо, кто-то пьяный будет стучать в дверь и т.п.) он не сможет среагировать и я должна буду выруливать. [/quote

Мда, это плохо. А уже был прецедент или вы так, на всякий случай боитесь? В физически он вас защитить тоже не сможет?

пирожок
#12
Оля

Ситуация следующая. Заметила, что когда живу с родителями, то чувствую себя в безопасности. Но, когда начинаю жить с мч отдельно, сразу появляется страх. Что ли так проявляется чувство ответственности, не знаю) но вот даже когда мы с мч у него дома, и я знаю, что в соседней комнате его родители - то мне спокойно, но когда мы едем куда-то и живем отдельно вдвоем, то на меня так накатывает, так страшно становится, не знаю почему. У кого такое было?

Ага, и у меня также. Мы с парнем в др. город переехали и меня теперь кроет периодически. Вдруг что, а обратиться не к кому.

пирожок
#13

причем, реально думаю, что придется самой со всем разбираться. На парня не надеюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: