Гость
Статьи
Люди с видными …

Люди с видными физическими недостатками

Люди с видными физическими недостатками, как вы приспособились в этой жизни?Если выскажитесь, буду благодарна, на душе хреново.
У меня довольно заметный физический недостаток. Паралич лицевого …

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гостья
#152
Автор

Ну и как вы за себя стоите?

Никак. Молчу, а потом плачу... А как постоять? Если сразу один аргумент: заткнись, кривозубая или Кривоносая!

Принцесса Изабелла
#153

У меня сложилось впечатление, что вы сами провоцируете конфликты. У меня тоже были разные случаи в общественном транспорте, но как правило я стараюсь просто молча отойти, когда я вижу, что человек нервный, и конфликт не возникает. Было пару раз, что мне шипели в спину, что мол такая-сякая тут стоит и мешает нормальным людям ))) Но я просто близко к сердцу не принимаю, не обращаю внимание и не пережевываю это потом внутри себя.
И вы тоже старайтесь уходить от конфликта, тогда не нужно будет себя защищать.

Принцесса Изабелла
#154

А вообще мне кажется, что у вас, как это говорится, виктимность. То есть люди сразу видят вашу слабость, и вы сами притягиваете к себе любителей пнуть и обидеть.

Печалька
#155
Косоглазик

Косоглазие, в школе не дразнили, еще был маленький угол, в институте за спиной слышала косоглазия. Всю жизнь стараюсь не смотреть людям в глаза, это пытка. На работе отказалась от хорошей должности, тк это подразумевало постоянное общение с людьми. Как не странно , всегда были поклонники мужчины, но я всегда помнила о своем уродстве. Сама порвала с одним парнем, он был реально красавчиком, но я знала, что ему будут тыкать его косоглазой женой. Сейчас в браке с другим, есть ребенок. Иногда смиряюсь со своим недостатком, типа есть и похуже. Но часто думаю, быстрей бы старость, или чтобы вообще закончилась эта пытка(

Как я вас понимаю.... Иногда это пытка. Иногда боюсь смотреть людям в глаза. Часто когда знакомлюсь на СЗ боюсь встречаться. Помню парень на первом свидании спросил, так аккуратно, а что у тебя с глазами и можно ли улучшить что-то, я объяснила что после операции могу ослепнуть. Больше не спрашивал. Иногда вижу себя во сне здоровой и с нормальными глазами, такая эйфория и счастье накрывает. А просыпаешься и возвращаешься в реальность. Расскажите как вы познакомились с мужем, как складывались ваши отношения?

Гость
#156
Принцесса Изабелла

А вообще мне кажется, что у вас, как это говорится, виктимность. То есть люди сразу видят вашу слабость, и вы сами притягиваете к себе любителей пнуть и обидеть.

Как они ее видят???? Я специально пару дней в маршрутке людей сижу рассматриваю. Отнюдь не все красавцы. И вид у всех однотипной серо унылый. Ни у кого огня и задора в глазах и того, что он за себя ух как постоит я не вижу.
Ну что у меня особенного на лбу написано? Говорю же я умственно нормальная и мой физический вид не вызывает сомнения в том, что я не умственно отсталая. Веду себя обыкновенно, сама ( клянусь вам) никогда никого не провоцирую и ни к кому первая не лезу.
Ну где на мне написано, что меня можно пинать, а я потом просто буду реветь дома, а не всажу пулю обидчику в лоб? Или что меня не встречает кто нибудь, кто обидчику ноги повыдергивает?
Как он7и читают беззащитность?
Еще приведу случай. Опять транспорт. В этот раз поезд. У меня была верхняя полка. И у меня была одна маленькая дорожная сумка. Я пришла первая, поставила сумку в отсек под нижней полкой. Все. Приходит пассажир с нижней полки. Девушка, едет одна. И у нее тоже одна небольшая сумка, то есть обе сумки там помещаются. Так она мне сразу "Уьирайте сумку". Все мои спокойные и разумные доводы бесполезны, проходящий мимо проводник подтвердил, что сумка моя может там стоять. Главное- моя сумка ей не мешала никак!И что вы думаете? Она начала вытаскивать мою сумку, по сути выбрасывать. Вот что я должна была сделать? И с чего эта ссыкуха решила, что может себе такое позволить? Она ехала одна, ее защитить в случае чего некому.
Вот объясните мне как и чем я провоцирую такие ситуации.
и глаза мне готовы были выцарапать, что они "имеют право".
Если понимаете, то объесните мне, где у меня бегущая строка беззащитности?

Гость
#157

Я просто не могу себе даже представить, что я бы так пришла и выбрасывала вещи постороннего пассажира. Мне приходилость сталкиваться при нижней полке, что отсек до моего прихода заняли и глаза мне готовы были выцарапать, что они "имеют право".

Гость
#158
Гость

а маленькие сиськи являются недостатком?

Да, еще каким!

Гость
#159

Автор, ваш физический недостаток у вас не просто так. Видимо в прошлой жизни вы чем-то его заслужили. У каждого своя карма и нужно ее отрабатывать. Если посмотреть вашу натальную карту, наверняка у вас есть там показатели на физические недостатки или уродства. Они даются как правило в наказание за грехи и за гордыню, а в нынешнем учат смирению и совершенствованию души. . Кстати, вы замужем? есть ли дети личная жизнь как складывается? вы должны понять что это ваше уродство не препятствие к построению нормальных человеческих отношений. Люди с физ.недостатками также могут быть счастливыми, иметь семью и друзей. Как это ни банально, но гораздо важнее что у человека не снаружи, а внутри.

Гость
#160
Гостья

Мне, Автор, тоже сложно живется. И я вас понимаю..
У меня нос кривой и зубы кривые. И только ленивый не обозвал меня кривоносой и кривозубой...

Ваши недостатки как раз легко исправляются. Брекеты можно носить в любом возрасте, нос тоже корректируется оперативно. Единственно, нужны довольно большие деньги, но я бы нашла, если бы на кону стоял вопрос полного излечения и последующей нормальной жизни.

Гость
#161

[quote="Автор"]
Люди с видными физическими недостатками, как вы приспособились в этой жизни?Если выскажитесь, буду благодарна, на душе хреново.
У меня довольно заметный физический недостаток. Паралич лицевого нерва и в итоге ассимитрия лица,попросту говоря рот на бок. И всю жизнь все кому не лень не стыдились мне что то сказать. С детства. Но и во взрослом возрасте. Особенно если с кем то даже маленький конфликт, то я сразу получаю в ответ про криворотость и прочее. Причем от людей с образование, у которых есть дети..
Сейчас в маршрутке села на свободное место раньше поддатого мужика, в ответ услышала про ука косомордая куда свою опу. И так далее. Сначала отвечала, потом замолчала, т.к он уже руками начал махать.
Да, он явно не большого ума и не трезвый. Но вокруг стояли молодые, трезвые, всех возрастов, никто за меня и близко не заступился.
Так вот, у меня вопросы.
1) Если у вас есть физический недостаток, насколько тяжело вам живется? Люди много вам сделали зла? Как вы научились выживать?
2) Здоровым внешне. вы позволяли себе оскорбить, обозвать , высказаться в адрес человека с нестандартной внешностью? Если да, то почему? Не было стыдно. [/quote
Имею право высказаться, т.к. мама с ожогами лица была и руки плюс: народ вечно пялился, тыкал в след, останавливался, замирал от ужаса,когда были на людях.Старше стала-стала говорить этим христианам,все что думаю о их поведении.Когда школьницей была,то да, очень комплексовала из-за этих у т ы р к о в, но с возрастом прошло.
Касаемо Вас автор: я вам сочувствую.Но тут еще ведь и от финансов все зависит...пластику не все могут себе позволить.

Принцесса Изабелла
#162
Гость

Если понимаете, то объесните мне, где у меня бегущая строка беззащитности?

Извините, объяснить я этого не могу. Но вот реально иногда видно бывает по человеку, что он не сможет постоять за себя. Почитайте про это в интернете.
Мне кстати мой муж тоже часто говорит, что у меня виктимный вид. Хотя у меня в принципе нет проблем с окружающими, как вы описываете.
И чем в итоге закончилась история с сумкой в поезде?

Гость
#163
Принцесса Изабелла

Гость
Если понимаете, то объесните мне, где у меня бегущая строка беззащитности?
Извините, объяснить я этого не могу. Но вот реально иногда видно бывает по человеку, что он не сможет постоять за себя. Почитайте про это в интернете.
Мне кстати мой муж тоже часто говорит, что у меня виктимный вид. Хотя у меня в принципе нет проблем с окружающими, как вы описываете.
И чем в итоге закончилась история с сумкой в поезде?

ничем, моя сумка стояла под столом или на 3 полке, не помню уже. Но та девица мне так и не дала поставить сумку. Она просто начала ее выбрасывать.
Проводник изрек, что я имею право и удалился. Что надо было делать?
Кстати в поезде было темно, горел приглушенный свет, как эта ссыкуха, которая меня еще и лет на 10 моложе могла понять, что она себе такое может позволить?
Про карму и отрабатывание я думала, и про уроки смирения тоже, иначе зачем же мне жизнь без конца преподносит эти уроки. Но почему я должна смиряться, когда меня топтать пытаются? Да я буду доступными мне способами защищаться и иногда могу ответить очень больно, но сейчас все чаще вижу, что если я отвечу, то меня попросту ударят. Плюнуть и драться? Мне очки конечно разобьют в первую очередь и потом избитую бросят и все будут со стороны наблюдать и молчать. Ну а что делать...А если я вмажу сильнее, то мне еще и статью припаяют. И тут свидетели найдутся. Кстати когда я огрызалась в автобусе южном, я выше писала, когда мадам требовала, чтобы я вышла и ей с ребенком место в автобусе было, а ее муженек меня толкал изо всех сил. Так хамкой меня назвали. Правда в следующие годы, когда она без мужа уже была с ребенком, поведение было совсем другое, когда некому за тебя толкать.

Гостьрадфем
#164

Ужас,тут комменты и заслужила быть такой,и так тебе по карме,тьфу,***** бредни пишут.
Девушки! Русское мужичье в массе своей ТАКИЕ СТРАШНЫЕ: гнилозубые, криворотые, непропорциональное телосложение или голова,вонючки те еще, "ни кожи ни рожи",как говорится. Плюс отсутствие уважения к женщине, никаких манер, воспитания (чересчур мамочки их любят,я считаю). А если уж у женщины какой недостаток, то все, она его должна, типа, компенсировать: быть вышколенной служанкой, знать свое место. Это все от низкой самооценки, убитой от длительного абьюза или психотравмы! Девоньки!Да они Вас не достойны!Им чучело и то - жирно будет.

Простая
#165

К сожалению люди очень жестоки. А дети особенно. Мне и в голову не придёт оскорблять людей с недостатками, но в глаза и правда это бросается и многие не адекватно реагируют.

Принцесса Изабелла
#166

Насчет того, что люди долго вам помнят старое. Мне кажется, что это Вы помните и когда видите тех людей, у вас лицо злое становится, а они на вас зло смотрят как реакция на ваше выражение.

Гость
#167

стараюсь никогда не акцентировать свое внимание на людях с явными недостатками/особенносями внешности. Конечно, первые несколько секунд я рефлекторно смотрю на изъян, но потом нет. Здесь дело воспитания и уважения. Не обращайте внимание на моральных уродов. их, к сожалению, очень много, но это не значит, что надо жертвовать собственным хорошим настроением. забейте и все. афобазольчик попейте, не зацикливайтесь. если вы сами перестанете думать о своих недостатках, акцентировать внимание, испытывать неловкость, то и окружающие меньше будут обращать внимание

Гостья
#168

У меня косоглазие было очень сильное,с детства .Делали два раза операцию, но не сильно помогло ..В детстве конечно сильно дразнили .А в подростковом возрасте начала заниматься собой ,похудела ,волосы отрастила ,начала краситься ,и при этом парни клеились ,но отлипали по 2-3 года .Говорили,что даже изюминка некая есть в этом .Подруг много ,парней друзей еще больше. В универе ,на работе всегда находила общий язык .Бывали конечно моменты когда спрашивали типа :у тебя косоглазие ,да? .Но я просто говорила типа два,рассказывала про операции ) И все) отношение никогда не менялось ) Все действительно зависит от восприятия самого человека .Я иногда сама забываю ,могу и в глаза посмотреть ,крашу их достаточно ярко )Ничего страшного уже в этом не вижу ,должна быть внутренняя уверенность в себе .Но и о внутреннем развитии никогда нельзя забывать !!!Надо быть в первую очередь позитивным ,интересным собеседником 😁😁😁

Гость
#169
Гостьрадфем

Ужас,тут комменты и заслужила быть такой,и так тебе по карме,тьфу,***** бредни пишут.
Девушки! Русское мужичье в массе своей ТАКИЕ СТРАШНЫЕ: гнилозубые, криворотые, непропорциональное телосложение или голова,вонючки те еще, "ни кожи ни рожи",как говорится. Плюс отсутствие уважения к женщине, никаких манер, воспитания (чересчур мамочки их любят,я считаю). А если уж у женщины какой недостаток, то все, она его должна, типа, компенсировать: быть вышколенной служанкой, знать свое место. Это все от низкой самооценки, убитой от длительного абьюза или психотравмы! Девоньки!Да они Вас не достойны!Им чучело и то - жирно будет.

это правда. сейчас 100 лет со дня свершения революции. лучших, породистых, хорошо воспитанных, любящих свою родину и умнейших людей расстреляли красные чекисты. малая часть успела сбежать из страны. остался пролетариат. и б ыд ловат ая гоп ота. но молодёжь (18-25) сейчас стала лучше, всесторонне развитей, компромиссней к событиям что ли... и не такой шуганой дичью,как в лихие 90-*****., к примеру... моё наблюдение. никому не навязываю.

Косоглазик
#170
Печалька

Как я вас понимаю.... Иногда это пытка. Иногда боюсь смотреть людям в глаза. Часто когда знакомлюсь на СЗ боюсь встречаться. Помню парень на первом свидании спросил, так аккуратно, а что у тебя с глазами и можно ли улучшить что-то, я объяснила что после операции могу ослепнуть. Больше не спрашивал. Иногда вижу себя во сне здоровой и с нормальными глазами, такая эйфория и счастье накрывает. А просыпаешься и возвращаешься в реальность. Расскажите как вы познакомились с мужем, как складывались ваши отношения?

Я выше писала, что с мужчинами у меня не было проблем, если б не глаза, я вообще симпатичная девушка, с мужем познакомилась в общей компании, он предложил подвезти меня домой, мы остановились около подъезда и проговорили часа 4 сидя в машине. Между нами сразу возникла какая то зона комфорта. После он уехал в командировку по работе, и эта разлука все решила, он говорит места себе не находил, очень хотелось быстрее вернуться и ко мне. Я тоже сильно скучала. После его приезда, он сразу позвонил и приехал . Вопрос с моим косоглазием не поднимался как то с ним ни разу. Я даже думала, может он не замечает.(хотя как тут не заметить. не знаю) Потом как то один раз , утром мы проснулись (это уже в браке ), он меня обнял, и сказал -"мой любимый косоглазик"...Это было сказано с такой нежность,. что мне в голову не пришло обидеться или как то отреагировать. Вот так и живем. Вообще иногда думаю, мой муж это моя награда за мои страдания со своими глазами. И дочь, ей передалась от меня небольшая гиперметрия глаз, но стоят они тьфу-тьфу ровно, никакого косоглазия нет.

Гость
#171
Гость

Есть. Огромные шрамы после акне. Особо проблем не было. Может, потому что черты лица красивые. Но неприятные ситуации были - мои МЧ меня спрашивали откуда и почему Хотя любили. Один мужик в маршрутке начал с приятелем мой недостаток обсуждать. Но потом почему-то сказал "хотя красивая женщина все равно..."

Вам надо бы сделать глубокий лазерный пилинг..Проблема решаема

Гость
#172
Гость

Автор, вот видите Вы получаете за свой физический недостаток, а я за свой социальный недостаток. Пнули на ровном месте. Так что не расстраивайтесь, всех нас пинают, кто за что...

Ну вы и поддержали! Сравнение никудышнее.

Гость
#173

Смеются с такого ограниченные люди ,которые еще более больны внутри, с,, гнилым нутром,,..
Лично я не смеялась никогда с такого, может, родители воспитали так.
Посоветовать даже не знаю что.
Если нет возможности исправить дефект и особенность, то нужно :
-во первых смириться,
-Полюбить себя как есть,
-по возможности, скрыть недостаток (одежда, прическа, тату),
-развивать уверенность в себе, несмотря на внешние обстоятельства.

Кстати ,известно очень много людей с какими-нибудь дефектами .Они добиваются в жизни, иногда, больше чем якобы,, нормальные ,,..

Будьте увереннее, развивайте таланты и хорошие качества. Удачи.

Фырфыр
#174

ну и на второй вопрос никто не ответил, что он себе в отношении людей с недостатками позволял высказываться.
--------------

Ну я обстебываю все что криво на мой взгляд. Причем хоть кого.
Но и сам не эталон, зубы кривые. Причем не исправляю чисто потому что и так по приколу.

Жирным указать на жир ололо. Да и вообще глумить людей весело. Слишком много самомнения у всех. На этом можно вечно лулзы ловить.

Да и ДЦПшников или картавых можно норм дразнить. Почему нет-то?
У вас с башней что-то не в порядке, а не с внешкой, если вы на любое такой выпад вываливаетесь в депру.
Комплекс бога черт подери. :D

Фырфыр
#175

Смеются с такого ограниченные люди ,которые еще более больны внутри, с,, гнилым нутром,,..
--------------

Да каким гнилым нутром, что за бред вы несете? Нутро гнилым не бывает. Только после смерти.

Премся потому что это смешно и прикольно. Причем сам недостаток не важен. Смешна сама реакция, как люди с синдромом бога воспринимают любые замечания в свой адрес. Ололо, дитачку обидели.

Даже самых эталонно красивых людей стебут. Просто у них нет этой вот внутренней злости и комплекса бога. Потому с легким сердцем воспринимают.

Корзинка
#176
Гость

А почему Вы не займетесь этим вопросом? Я занимаюсь сейчас, у меня тоже асимметрия челюстей. В Москве есть институты МГМСУ и ЦНИИС, если Вы гражданка России, Вам обязаны выдать квоту на бесплатную ортогнатическую операцию. Проблему надо решать, а не ныть.

А мне в ЦНИСе делали операцию по поводу птоза верхнего века, лучше бы не делала.. еще хуже стало, а мучений сколько было после операции, не передать...

Фырфыр
#177

Есть у меня сосед с ДЦП, я когда его вижу приветствую - паралитик в деле!
Но у него с головой нормально, чел прикалывается.

А недавно с остановки в дождь довозил его с девушкой, о как. Симпатичная приятная девчонка.
Говорю, садись паралитик довезу. Он сел. Норм поболтали, довез до дома. Никаких обид нету. Нормальная пара.

А большинство с недостатками злые да. Как автор.

она
#178

Автор, невоспитанные и жестокие люди будут всегда, невозможно со всеми ругаться, у вас у самой от этого будет портиться настроение. Шокируйте и пристыдите их тем, что на их агрессивный выпад вы ответите очень вежливо и с упреком в духе "молодой человек, нельзя ведь так, вы же внешне хороший человек".. Большинство после таких слов меняют свое поведение..

она
#179
Фырфыр

ну и на второй вопрос никто не ответил, что он себе в отношении людей с недостатками позволял высказываться.
--------------

Ну я обстебываю все что криво на мой взгляд. Причем хоть кого.
Но и сам не эталон, зубы кривые. Причем не исправляю чисто потому что и так по приколу.

Жирным указать на жир ололо. Да и вообще глумить людей весело. Слишком много самомнения у всех. На этом можно вечно лулзы ловить.

Да и ДЦПшников или картавых можно норм дразнить. Почему нет-то?
У вас с башней что-то не в порядке, а не с внешкой, если вы на любое такой выпад вываливаетесь в депру.
Комплекс бога черт подери. :D

Молодой человек, вы любите кого-нибудь? Маму, папу, брата, сына? Вы бы хотели чтобы их кто-то обижал? Вы понимаете, что все к человеку возвращается? Вы хотите себе проблем? Ничего плохого вам не желаю, но поймите, что люди с недостатками обижаются не потому что полны самомнения, а потому что их сердце изранено самокритикой , переживаниями и попытками исправить ситуацию, у многих из них уже нет внутренних ресурсов чтобы держаться и не впасть в отчаяние. Они итак страдают, а вы им еще сверху соль на рану присыпаете? Это разве по-человечески, это не слишком ли? Никто не знает что ждет его самого, лучше творите благое, ибо воздастся человеку по делам его...

она
#180

Автор, держитесь! За все трудности вам воздастся если вы верующая, крепитесь, это просто ваше испытание на жизненном пути. Файтинг!:)

Гость
#181
Автор

Принцесса ИзабеллаАвтор, а почему вы ждете, что за вас кто-то вступится? Никто ни за кого не заступается, даже если вас будут убивать. У нас люди как будто с зоны недавно пришли. Живут по законам зоны. Даже страшно иногда бывает на улицу выходить.
За меня тоже ни разу никто на улице не заступался. И да, у меня тоже есть физический недостаток, и я много раз "получала" от окружающих замечания по этому поводу. Ну что делать с ними, если большинство людей вокруг ужасно невоспитанные?
Ну и как вы научились жить? Да я не жду ни от кого, что заступятся, понятно, что всем все равно, но когда их касается, то больно.
Но и сама становишься злая от такой жизни. И я знаю, что жизнь никого не щадит. В подростковом возрасте меня очень любила передразнивать девочка во дворе. В итоге она в 18 лет насмерть разбилась на машине. Сосед по подъезду тоже часто обзывал, в итоге у него родился ребенок с ногами "кавалериста", колесом, они его долго лечили, а потом он утонул.
И мне их не жалко, вот что страшно.

я перестала посещать особо людные места, грустно... недостаток ограничивает мою жизнь, не понимаю за что.. часть думаю об этом за что мне... но ответа на этот вопрос нам увы не найти... живу как рыба, плыву по течению, есть ВО, хорошая работа, муж, дети, все сама, своим трудом, часть встречаю противных мерзких людей злых жадных невоспитанных, которые ничего в жизни не добились, но которых сама считаю лучше себя потому что они могут спокойно встать с утра и выйти на улицу и никто ничего им не скажет... а я даже красивую одежду покупать не хочу. зачем? как обезьянку ни одень и ни накрась она все равно обезьянка... я ведь не могу "закрасить" свой недостаток косметикой

Гость
#182

меня открыто не гнобили, т.к. мой недостаток появился после 18 лет, но за спиной говорили,

она
#183
Гость

Гость
Если понимаете, то объесните мне, где у меня бегущая строка беззащитности?
Извините, объяснить я этого не могу. Но вот реально иногда видно бывает по человеку, что он не сможет постоять за себя. Почитайте про это в интернете.
Мне кстати мой муж тоже часто говорит, что у меня виктимный вид. Хотя у меня в принципе нет проблем с окружающими, как вы описываете.
И чем в итоге закончилась история с сумкой в поезде?

ничем, моя сумка стояла под столом или на 3 полке, не помню уже. Но та девица мне так и не дала поставить сумку. Она просто начала ее выбрасывать.
Проводник изрек, что я имею право и удалился. Что надо было делать?
Кстати в поезде было темно, горел приглушенный свет, как эта ссыкуха, которая меня еще и лет на 10 моложе могла понять, что она себе такое может позволить?
Про карму и отрабатывание я думала, и про уроки смирения тоже, иначе зачем же мне жизнь без конца преподносит эти уроки. Но почему я должна смиряться, когда меня топтать пытаются?
Автор, виктимность часто выдает не только внешний вид, но и просто энергетика человека и невербальные сигналы. Просто вы чувствуете себя жертвой и притягиваете мучителей. Перестаньте считать себя жертвой, примите свою проблему как испытание, у каждого ведь оно свое. А в случае с девушкой можно было бы попробовать сначала мило и доброжелательно сказать , что у вас есть право ставить сумку и перевести разговор, а если это не поможет, вам надо было снова и снова спокойно ставить сумку на место и уже кратко сказать что вы купили билет, у вас есть право на полку и ее привлекут по всей строгости закона если будет вам мешать. Агрессию проявлять не надо, она часто смотрится смешно и жалко плюс портит вам все настроение

она
#184

И еще - если на зло отвечать злом, то человек сам станет раздражительным и агрессивным, следующим этапом будет преступное равнодушие даже к проблемам близких, после него появляются неприязненное отношение к людям и жестокость, шаш за шагом гасится огонь души, человечность. Но человек может быть счастлив лишь когда он ощущает покой на душе и любовь к людям, в одной душе не могут мирно сосуществовать добро и зло

Фырфыр
#185

Молодой человек, вы любите кого-нибудь? Маму, папу, брата, сына? Вы бы хотели чтобы их кто-то обижал?
---------------------

Да всех люблю. Обижать это по морде дать, а слова это просто слова. Если люди обижаются на колебания воздуха, ну значит такого масштаба люди.

*******
Вы понимаете, что все к человеку возвращается? Вы хотите себе проблем?
-------------

Ничего никому не возвращается. Все естественные системы несправедливы. Это их свойство такое. Кармы нет, бога нет, звезды не повлияют на вашу жизнь. :DD

Попробуйте образование. Это лучше мечтаний. :D

Фырфыр
#186

Но человек может быть счастлив лишь когда он ощущает покой на душе и любовь к людям, в одной душе не могут мирно сосуществовать добро и зло
------------

Еще как может. Добро-зло это понятия для 10-летних девочек. Взрослый человек не может рассуждать такими понятиями.

Была такая профессия - палач, в средние века. Это были весьма образованные люди. И после приведения в исполнение приговора, шли музицировать на рояле и тюльпаны выращивать.

нино
#187

Автор, хочется вас поддержать! Скажу то, что вы и сами знаете- нормальный человек никогда не судит по внешности, и тем более не оскорбляет из-за внешности! Тут писали,что за границей никто не делит людей на обычных и "необычных" . это наше общество необразованное, обозленное! Постарайтесь не принимать на свой счет "нездоровость нашего общества"

#188

Реальность такова, что многое в нашей жизни зависит от того, как мы её себе представляем. Есть факты, которые нельзя изменить, и с которыми приходиться считаться, но всегда можно изменить своё отношение к этому, в разумных пределах, конечно. Людей с физическими недостатками воспринимаю нормально, т.к. они не выбирали, какими родиться или стать. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, но в глубине души я верю в некую природную гармонию и убеждён, что если человек обладает какими-то физическими недостатками, он с лихвой компенсирует это другими качествами, таким, как, например: душевностью, человечностью, добротой и т.д. А это куда более ценные качества, которые начинают доминировать в зрелом возрасте, когда красота увядает сама собой.

У меня самого в 23 начались проблемы с кожей, потом лечение роаккутаном, химические пиллинги, комплексы, но я научился принимать себя таким, какой есть.

Каждый раз, когда я вижу, что кто-то делает замечание по поводу внешности людей, я понимаю, что вот этим критикующим людям реально не повезло, т.к. они не понимают как правильно воспринимать окружающий мир, их этому не научили, и состояние их ума не позволяет принять правильное решение в этом вопросе. Иными словами, нет совершенных людей, каждый имеет свои изъяны, абсолютно каждый.

Lucky Ducky
#189

Автор, сколько вам лет и почему не рассматриваете (или все же рассматриваете?) вариант операции? Всю жизнь лаяться никаких нервов не хватит.

мария магдалена
#190

у меня из за щитовидной железы, эндокринная офтальмопатия,т.*****.глаза немного выпучены. была красоткой,а сейчас очень депрессивная, иногда в зеркало не могу смотреть. комплекс ужасный,хожу в очках солнцезащитных. глаза иногда улучшаются, когда как,зависит от гормонов. в подростковом возрасте часто дразнили и сейчас жуткий комплекс. хотя многие говорят,какие красивые,большие глаза,а я не верю. когда кто-то смотрит, кажется рассматривают,обсуждают. уже как бзик какой то. думаю всё в нашей голове,что мы думаем и как себя чувствуем в обществе,то люди и чувствуют. я иногда когда подкрашусь,очки сниму и думаю,ай ***** с ними,кто обсуждает,я их сейчас вижу,а потом забуду)

Гость
#191
Гость

Буквально сегодня об этом подумала. У моей мамы уже много лет артроз коленных суставов, что только не делала ничего не помогает. Из-за болезни ноги немного покривились и естественно хромота появилась, не то что прям сильная, с палочкой ходить не приходится, но все же. Сегодня шла мама по городу, ей навстречу совершенно незнакомая женщина идет и вдруг говорит маме "что ж вы такая нестарая и такая хромая". Я фигею с таких людей, такта 0, вот как среди таких людей жить с физическим недостатком

А КАК говорят:"А почему ты не замужем-не расплодилась - не печешь куличи и не красишь яйца- почему ушла от того парня( и поф++г,что он тиран)- почему ты хочешь сжечь труп родственника в крематории.
И до умопомрачения со своими советами-вопросами.Если бы столько сил тратили на что-то путное,достигли бы большего и были в курсе,что не надо задавать этих дуррацких вопросов.

Гость
#192
Dimar

Реальность такова, что многое в нашей жизни зависит от того, как мы её себе представляем. Есть факты, которые нельзя изменить, и с которыми приходиться считаться, но всегда можно изменить своё отношение к этому, в разумных пределах, конечно. Людей с физическими недостатками воспринимаю нормально, т.к. они не выбирали, какими родиться или стать. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, но в глубине души я верю в некую природную гармонию и убеждён, что если человек обладает какими-то физическими недостатками, он с лихвой компенсирует это другими качествами, таким, как, например: душевностью, человечностью, добротой и т.д. А это куда более ценные качества, которые начинают доминировать в зрелом возрасте, когда красота увядает сама собой.
У меня самого в 23 начались проблемы с кожей, потом лечение роаккутаном, химические пиллинги, комплексы, но я научился принимать себя таким, какой есть.
Каждый раз, когда я вижу, что кто-то делает замечание по поводу внешности людей, я понимаю, что вот этим критикующим людям реально не повезло, т.к. они не понимают как правильно воспринимать окружающий мир, их этому не научили, и состояние их ума не позволяет принять правильное решение в этом вопросе. Иными словами, нет совершенных людей, каждый имеет свои изъяны, абсолютно каждый.

В том-то и дело.
Лучше бы на духовные книги свое время потратили.
Чем на обсуждение чьих-то проблем.

никГость
#193
Гостья


Ну и как вы за себя стоите?

Никак. Молчу, а потом плачу... А как постоять? Если сразу один аргумент: заткнись, кривозубая или Кривоносая! не реагируйте, смысл расстраиваться из-за дебилоидов?

никГость
#194
Гость

у меня подружка хотела повеситься из-за нулевки) Сейчас со смехом вспоминаем) У меня тоже, кстати, 0, но я за дефект маленькую грудь не считаю.

с таким размером груди можно носить практически любую одежду. знаменитое маленькое чёрное платье. тоненькие бретельки-несбыточная мечта... это так красиво,ммм) я сама с си сян драм и) ну я вообще не комплексую, просто подобрать лифчики и купальники сложно

Автор
#195

Мероприятие свое я провела отлично. Успокоилась было.
Сегодня мне нужно было сходить к врачу парадонтологу ( десна заболела).
Твоюмать, первая фраза до того как она мне в род заглянула. "А что с лицом?" Я пытаюсь разговор вернуть в ее сферу. Так она начинает злиться, все еще НЕ глядя, заявлять, что у меня болит, так как " у вас же поллица обрезано. Вы что в зеркало не видите КАКОЕ у вас лицо".
Ну вот как реагировать? Потом все таки посмотрела, меня правда уже потряхивало и она продолжала " что вы дергаетесь, вам что больно? тогда что дергаетесь". Позвала коллегу, т.к. я все таки не придумала и у меня и правда болит. Защел еще врач мужик, глянул в рот, изрек " не наш вопрос" и дальше " Не пойму, что за неделя четвертый ( он считает сук а нас) человек с порезом за неделю. Прям удивляюсь". Короче, все мои проблемы по их мнению от того какое у меня лицо. Хотя проблема пару месяцев, а лицо такое всю жизнь.
Ну вот как мне реагировать? Это же не ***** маршруточное. ЭТО ВРАЧИ. Причем врачиха с очень избыточным весом. Мне что ей надо было сказать " ну вот вы придете к терапевту с соплями, а вам скажут, что у вас сопли, потому что вы такая толстая" И посмотреть на реакци. 100% не понравилось бы и меня из кабинета конечно бы выставили, "за оскорбление доктора".

Автор
#196

Короче, за 10 минут приема мне раз 20 ткнули КАКОЕ у меня лицо. Причем доктора. При этом совершенно ни чем не помогли. Не ответила, а теперь жалею. Сестра говорит, надо сразу такие вещи пресекать.

Светлая
#197

У меня с детства тоже был неврит лицевого нерва. В глаза этот дефект не бросается,но если присматриваться ассиметрия видна. При смехе ,разговоре тоже заметно. Некоторые люди и замечали и делали вид,что не видят. А были и кто старался и обидеть. Но я нисколько не озлобилась. Я была всегда очень доброй,веселой и всегда излучала позитив Со мной все хотели дружить. Парни липли,хотя и дефект видели. Подружки даже к своим мужьям ревновали. (И тогда говорили им. Ты что не видеть у неё губы какие? ) Но люди ко мне тянулись. И говорили мне Ты как с другой планеты. Ты добрая ,светлая,открытая Вам автор тоже хочу сказать. Чем больше вы копите негатива в себе,тем больше усугубляете ситуацию. Люди подсознательно чувствуют,что львам исходит агрессия,ненависть. Нужно меняться внутренне. А также направить свою энергию не на агрессию А на то как можно исправить дефект Я знаю,что излечить это невозможно,но откорректировать можно и нужно. Иначе получите и психическое расстройство в придачу. Боритесь. Пробуйте все. Зайдите на форум,,запущенный неврит лицевого нерва,, И почитайте как люди бороться. Лично я до сих пор стараюсь устранить дефект,хоть он и не ярко выражен. Но все же. 1)делаю силовую зарядку 2) со створы слабой губы беру горлышко пластиковой бутылки и держу,чтобы укреплять мышцу 3)занимаюсь с тренажером ПАТАКАРА (лицо делает симметричнее и укрепляет мышцу рта)ОН КАК РАЗ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ НЕВРИТА 4)Колю болеем. Подберите себе,чем вы можете скоректировать ассиметрию. Делайте что нибудь для этого. Вместо того,чтобы ненавидеть и злиться. Вы только усугубляете. Ведь все наши эмоции отражаются на нашем лице. Удачи!

Светлая
#198

4)Колю ботекс В здоровую сторону. Снимаю активность,чтобы выронить. И спокойно улыбаюсь и смеюсь. Ровная улыбка. И мне это очень нравиться

Наталья
#199
Автор

Люди с видными физическими недостатками, как вы приспособились в этой жизни?Если выскажитесь, буду благодарна, на душе хреново.
У меня довольно заметный физический недостаток. Паралич лицевого нерва и в итоге ассимитрия лица,попросту говоря рот на бок. И всю жизнь все кому не лень не стыдились мне что то сказать. С детства. Но и во взрослом возрасте. Особенно если с кем то даже маленький конфликт, то я сразу получаю в ответ про криворотость и прочее. Причем от людей с образование, у которых есть дети..
Сейчас в маршрутке села на свободное место раньше поддатого мужика, в ответ услышала про ука косомордая куда свою опу. И так далее. Сначала отвечала, потом замолчала, т.к он уже руками начал махать.
Да, он явно не большого ума и не трезвый. Но вокруг стояли молодые, трезвые, всех возрастов, никто за меня и близко не заступился.
Так вот, у меня вопросы.
1) Если у вас есть физический недостаток, насколько тяжело вам живется? Люди много вам сделали зла? Как вы научились выживать?
2) Здоровым внешне. вы позволяли себе оскорбить, обозвать , высказаться в адрес человека с нестандартной внешностью? Если да, то почему? Не было стыдно.

Наталья
#200

У меня тоже паралич лицевого нерва после неудачной операции. Я родилась с доброкачественной опухолью лица, которая уродует внешний облик. Пол жизни провела в больницах, пока совсем не изуродовали. Раньше получалось скрывать недостаток прической. Но всегда находились бестактные люди с вопросами - не флюс ли у меня. Я всегда могла дать отпор, поставить на место. Многие считают меня уверенным в себе человеком. Но им не известно, как больно внутри, что долго прихожу в себя после вопросов о внешности. Стараюсь себя не жалеть, но качество жизни ощутимо упало, когда паралич лиц нерва уже не скрыть. На работу даже по знакомству не берут, т. к. я работала в гостиничной сфере, где нужно быть на виду. К тому же в России общество больное: отношение к инвалидам, старикам и людям с физ недостатками у нас отвратительное. Далеко нам до Европы, где лояльно относятся к нестандартным людям. В цивилизованном обществе прежде всего обращают внимание на личность. А у нас и красивому человеку привьют комплексы

Гость
#201

мне 45...и сколько себя помню мне доставалось от окружающих...в младенчестве после инфекции была операция на лице...осталась сильная асимметрия, глаз не видит,изменен его размер и форма,сильное косоглазие, кривой рот, кривой не развившийся нос, шрамы от рубцов.. и пластика здесь бесполезна, этого многие не понимают..всю жизнь выслушиваю от окружающих "комплименты" в свой адрес...в более молодом возрасте помню взгляды парней и мужчин-недоумение и пренебрежение....живу с мужчиной гражданским браком, есть ребенок...но это совсем не тот человек, с которым хотелось бы быть...но у меня разве был выбор ! фотографируюсь только когда это действительно необходимо..все еще очень стесняюсь незнакомых людей...в детстве меня конечно дразнили, обзывают иногда и сейчас..косая, кривая, корявая, косорылая это слышала регулярно..даже мать когда злилась на меня могла ляпнуть что нибудь подобное..автора очень понимаю...в клиниках пластической хирургии лежала раз 25, только толку не много...идешь туда с надеждой,что что то улучшиться, а возвращаешься почти без результата..близкие говорят ,что стало лучше..а это лучше ни на миг не приблизило тебя к просто обычному лицу,которое можно подкрасить, сделать красивую прическу, надеть украшения...зачем красить, если глядя на тебя люди отводят взгляд...