Гость
Статьи
Хвастаться чтением …

Хвастаться чтением сейчас модно?

Заметила,что много знакомых стали выкладывать в соц сети свои книги ,которые они читают . Даже есть одна такая,что прочла всего до 5-6 книг и то ,которые были по школьной программе ,но все равно сфотографировала книгу которую начала читать сейчас ,еще и написала,что раньше она не любила читать,а вот сейчас полюбила это . Я понимаю еще ,если человек очень много читает и его зацепила какая-то книга ,а он к примеру ведет свой блог или видеоблогер на ютубе и очень хочется поделиться с подписчиками .Но а так смысл писать ,показать ,что "смотрите я читаю "?
Не понимаю этой моды сейчас )

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно, сейчас мода выкладывать фото книг в *** , а в каком веке родился Пушкин, никто не знает.

Yulikoff
#2

в советское время хвастались книжными шкафами с полными собраниями сочинений, 99.9% этих книг даже не открывали никогда. Я надеюсь,что люди не только фоткают, но и читают эти книги. Кстати очень советую перечитать школьную программу будучи взрослыми, Анна Каренина совершенно другими красками играет :))

Эх, где мои 20)
#4
Yulikoff

в советское время хвастались книжными шкафами с полными собраниями сочинений, 99.9% этих книг даже не открывали никогда. Я надеюсь,что люди не только фоткают, но и читают эти книги. Кстати очень советую перечитать школьную программу будучи взрослыми, Анна Каренина совершенно другими красками играет :))

Согласна, кстати, да, в школе невозможно так прочувствовать книгу, потому что в жизни-то еще ничего не было, в сущности)

Гость
#5

Я вообще не понимаю, как можно выставлять свою жизнь напоказ в соцсетях. Ведь некоторые каждый свой пук выкладывают.

Гость
#6

В соц сетях люди хвастают абсолютно всем начиная от того, что съели на ужин заканчивая тем, какие купили трусы. И абсолютно все одинаково неадекватно. Книги в этом смысле ничем не отличаются от всего остального. Они хотят показать, что не хлебом единым живы, вот и решили добавить книги к ужинам.

Гость
#7
Yulikoff

в советское время хвастались книжными шкафами с полными собраниями сочинений, 99.9% этих книг даже не открывали никогда. Я надеюсь,что люди не только фоткают, но и читают эти книги. Кстати очень советую перечитать школьную программу будучи взрослыми, Анна Каренина совершенно другими красками играет :))

согласна. Я Достоевского другими глазами увидела только после школы, когда мне уже было за 30

Гость
#8

у меня во всех соцсетях фэйковая аватарка и девичья фамилия...и нет даты рождения.да я старая незамужняя тетка без увлечений))

#9

Потому что для многих читать - это реально подвиг. Некоторые здесь тему не могут "асилить", если в ней больше 1000 знаков, а это всего лишь одна (!) страница книги. Некоторые в своей жизни прочитали две книги (букварь и паспорт), понятно, что для них прочитать 5-6 книг - уже нереальное усилие, которым они гордятся, естественно, хочется похвалиться: смотрите, какой я герой.

Гость
#10

я вот давно считаю что в рамках школьной программы не нужно давать детям ни Достоевского, ни Толстого, а нужно привить любовь к чтению, пусть хоть Гарри Поттера читают если нравиться

Гость
#11
Гость

у меня во всех соцсетях фэйковая аватарка и девичья фамилия...и нет даты рождения.да я старая незамужняя тетка без увлечений))

А у меня дядька.

Гость
#12

Я вообще не понимаю истерии с социальными сетями и особенно *** . Мне казалось что выставлять свою жизнь напоказ это что то сродини эксгибиционизму. Какое то психическое отклонение, пусть и в мягкой форме. Но судя по тому что у большинства соц сети - ощутимая часть их жизни то или здоровых людей очень мало или это я больная на всю голову не понимающая кайфа выставлять на всеобщее обозрение все мельчайшие детали свое жизни от книг до купленных трусов. А желание обязательно сфотографировать то что ты ешь? Ну я бы поняла если бы вдруг фото какого то кулинарного шедевра, чего то необычного, а то банальщина! Спасибо фоткают то что съели. а не то что получилось в итоге. А сотни фотографий из одной поездки? Знакомая у меня дома решила с моего компа мне похвастаться поездкой и я с дуру согласилась посмотреть.думала ну там десятка два интересных фото достопримечтальностей. ага. щазз. Около 500( ПЯТИСОТ!) фотографий двухнедельного отдыха. Часто десятки одного и того же с разных ракурсов из серии" я и великие". У какого нибудь памятника в десяти позах ну нафига??? На мой вопрос а это все фотографии, ну с намеком что надо бы отредактировать и часть точно убрать. мне ответили что неудачные ну конечно же не загружала.

Zombie Cat
#13
Гость

Я вообще не понимаю истерии с социальными сетями и особенно *** . Мне казалось что выставлять свою жизнь напоказ это что то сродини эксгибиционизму. Какое то психическое отклонение, пусть и в мягкой форме. Но судя по тому что у большинства соц сети - ощутимая часть их жизни то или здоровых людей очень мало или это я больная на всю голову не понимающая кайфа выставлять на всеобщее обозрение все мельчайшие детали свое жизни от книг до купленных трусов. А желание обязательно сфотографировать то что ты ешь? Ну я бы поняла если бы вдруг фото какого то кулинарного шедевра, чего то необычного, а то банальщина! Спасибо фоткают то что съели. а не то что получилось в итоге. А сотни фотографий из одной поездки? Знакомая у меня дома решила с моего компа мне похвастаться поездкой и я с дуру согласилась посмотреть.думала ну там десятка два интересных фото достопримечтальностей. ага. щазз. Около 500( ПЯТИСОТ!) фотографий двухнедельного отдыха. Часто десятки одного и того же с разных ракурсов из серии" я и великие". У какого нибудь памятника в десяти позах ну нафига??? На мой вопрос а это все фотографии, ну с намеком что надо бы отредактировать и часть точно убрать. мне ответили что неудачные ну конечно же не загружала.

Чут-чут не поняла - вас бесит истерия свзанная с соц.сетями или тот факт, что люди любят фотографироваться? Меня нет в соц.сетях, я тоже не понимаю этой истерии, но фотографируюсь много и постоянно, другой вопрос, что никому не предлагаю посмотреть эти фото...

Гость
#14
Zombie Cat

Чут-чут не поняла - вас бесит истерия свзанная с соц.сетями или тот факт, что люди любят фотографироваться? Меня нет в соц.сетях, я тоже не понимаю этой истерии, но фотографируюсь много и постоянно, другой вопрос, что никому не предлагаю посмотреть эти фото...

Если лично для себя и другим для просмотра не навязываете- хоть дома из фотографий стройте. Но если хочется показать кому то ну можно же сделать хорошую подборку 10-20 штук самых удачных и интересных?Зачем сотнями вываливать?

Гость
#15

Кому что. Меня раздражают фотки очередной люксовой сумочки. Зачем такое выставлять да еще подписывать: "купила себе лимитированную сумочку Гуччи из новой коллекции". Не стыдно хвастаться, когда большая часть страны таких покупок себе позволить не может?! Сама авторица якобы работает дизайнером, но никаких работ своих почему-то не постит и сайта нет. Зато живет в доме с успешным мужем и матается по магазинам.
Да, мне завидно! У меня нет ни одной такой сумочки. Я вообще не понимаю, как честным трудом можно заработать на такую жизнь!
В советское время бы таких хвастуш посадили в тюрьму вместе с их мужьями-бизнесменами, а имущество конфисковали.

Гость
#16

Хвастаются обычно те кто не читают. Это все показное. У меня мама тоже любитель похвастаться, а в итоге я ее проверил один раз она кроме названий и авторов книг ничего не знает по содержанию. Да и мало книгу прочитать, ее надо осмыслить и понять. Только поняв все можно считать чтение качественным. А то мне нравится как некоторые прочитать прочитали, а понять нифига не поняли.

Гость
#17

Хвастаться это колхозно. Чем угодно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: