Гость
Статьи
Я не могу сказать нет

Я не могу сказать нет

Моя однокрупница постоянно просит у меня телефон вконтакте посидеть. Объясняет она это тем, что свой телефон у друга в другом городе забыла. В результате через некоторое время у меня разряженный телефон без интернета. И так постоянно. Я даже связаться не смогу если срочно потребуется, как уже произошло 3 дня назад. Продолжается это уже около 2 недель. Все время учебы она сидит в интернете. Вы можете обвинить меня в жадности, но я не хочу ей больше давать телефон. Я не могу сказать нет, просто психологически не получается. Сегодня я сказала, что забыла телефон, но я же не могу все время таким образом врать. Подскажите, что делать в моей ситуации?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интернет отключить

Аня
#2
Гость

интернет отключить

Он мне самой иногда нужен

Гость
#3

Учитесь говорить нет. Причину так и назовите - вам самой он нужен. Иначе всю жизнь страдать будете.

Гость
#4

Одногруппница-не подруга вам.У нее что своей мобилы нет?Так и будет вашим телефоном пользоваться?Один раз скажите что не дадите больше свой телефон и все.

Саломея
#5

Так вы ей так и скажите, как здесь написали. Что вам это доставляет неудобства, телефон разряжается и все остальное. Если ваша одноклассница не ваша ближайшая подруга, плевать на то, как она отреагирует. Телефон ваш, вы его хозяйка, вам решать. А как она будет искать другой способ сидеть вконтакте - ее проблема, не ваша. Вы же ей не задолжали миллион, чтобы так прогибаться?

Серый
#6

Пойдите на хитрость, скажите, что вам нужен будет телефон и, чтобы оставляла заряд на нем, а дальше действуйте по ситуации.

Гость
#7

Скажите подруге, что интернета у Вас мало осталось и этот объем Вам нужен самой.

Гость
#8

Автор, вообще вы можете просто сказать НЕТ не объясняя причин, но чтобы она не обиделась скажите правду - телефон разряжается, а вам зарядка необходимо. Пусть она едет и свой забирает. Вк не такая необходимость, тем более в универе

Гость
#9

Извини, автор, но ты не жадная, ты амёба!

Гость
#10

отшутитесь что ли
переведите в шутку
это чтобы не обидеть

Гость
#12

"Я не могу сказать нет, просто психологически не получается."

Тренеруйтесь! Заготовьте себе несколько отвергающе- отрицательных фраз на разные случаи. Запишите их на бумаге и повторяйте вслух по нескольку раз каждый день. Потом говорите их наизусть, рашительно и с чувством. Когда будет нужно, такая фраза слетит с языка сама собой. И не ищите особых оправданий, , их всегда будут пытаться оспорить. А очень кратко и по существу, типа: дать не могу, мне нужно самой, или берегу телефон, стал работать с пербоями или мне будет нужен телефон, а батарейка плохо заряжена. А еще лучше просто: ты знаешь, мне надоело, что мой телефон все время у тебя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: