Гость
Статьи
Личемерие …

Личемерие родственников парня

Встречаемся с ним недавно, но уже познакомил с родителями. Они мне сначала так понравились все, хорошо ко мне отнеслись, его мама была такая весёлая, добрая, милая. Я думала какая же она идеальная …

Альбина Самсонова
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

ГостьНе надо передергивать! 18 лет не 40. , а парню всего лишь 18 и права у него всего лишь!! 1 месяц!
Живет он, кстати в доме родителей, причем весьма состоятельных , как указала автор. Значит зависит от них со всех сторон: и деньгами снабжают, и хозяйство ведут, и есть готовят. Поэтому имеют полное право давать настоятельные советы.
А до самостоятельности парню очень даже далеко.
Случись чего нехорошего в жизни, побежит к папе с мамой за помощью- девки-то все враз разбегутся, да и проку от них не будет. А как хвост не по делу распускать, так плюнуть на родителей можно?
Откуда взяли что ему 18? Автор нигде этого не писала. Старшей свекрухиной дочке 37, сомневаюсь что у нее 20 лет разницы с братом! Мужику 30 или около того, но свекрух это не угомонит я уверена . Будут дальше доказывать что мужик младенец.

Ему 24

Гость
#152

Вообще считаю, что у мч, что мама, что (особенно) сестренка с тараканами размером с динозавров в голове. Сначала сюси пуси, а чуть что не по их, так сразу *аминицо поперло. Угрожать это низко и матом крыть человека, с которым почти не общаешься это тоже странно, тем более из за ерунды какой-то.
Кто то выше написал, что обидно слышать "платье не на мой вкус" почему???? Вы не в курсе, что у всех вкусы разные. А приставать так к человеку нормально, буквально заставляла сказать, что её платье *ауно? Чего она хотела услышать? Это вообще её фишка, дотошно требовать правды, доставать прям, а потом скандалить и обижаться на неё.

#155
Альбина Самсонова

Встречаемся с ним недавно, но уже познакомил с родителями. Они мне сначала так понравились все, хорошо ко мне отнеслись, его мама была такая весёлая, добрая, милая. Я думала какая же она идеальная свекровь будет! У них есть традиция каждую субботу обедать у бабушки и дедушки мч, начал меня брать с собой. И я первое время удивлялась, какие они дружные все и добрые, сразу меня в невесты записали к мч, пошли разговоры за будущее, его бабушка меня обнимала и говорила, что её дом это теперь мой дом. Показала в каком шкафу что лежит, чтобы брала что угодно. Пока вот недавно не произошел у мч спор с его мамой. Я была на его стороне и считала, что ей не о чем беспокоиться, поддержала его полностью. Она отступила, но вечером позвонила мне и ужасно ядовитым голосом, от которого мурашки по коже, сказала мне, что если буду идти против неё, то встречаться с её сыном не получится. В конце правда сменила тон и уже видимо с улыбкой сказала, что нам нечего ссориться и нужно дружить. Она из меня все высосола этим разговором, я потом ревела после него и была дичайшая усталость от этих 3 минут разговора. Как ведьма какая то! Не знаю, что мч по этому поводу думает, говорить ему? Думаю теперь, может лучше сразу расстаться, чтобы потом не мучиться с такой свекровью. Всю душу же выпьет.

что вы себе там напридумывали? недавно встречаетесь и уже свекровь????если познакомил с родителями это еще ничего не значит, у многих в семьях приянто знакомится с пассиями детей, ну так,что бы хоть знать.

Гость
#156

Автор, на Вашем месте я или разорвала бы отношения, или, если сильные чувства к молодому человеку, полностью свела бы на нет отношения с его родственниками. Просто никаких контактов. Вы с ними общаться не обязаны.

Гость
#157
Гость

Автор, на Вашем месте я или разорвала бы отношения, или, если сильные чувства к молодому человеку, полностью свела бы на нет отношения с его родственниками. Просто никаких контактов. Вы с ними общаться не обязаны.

Ха, так зачем он ей нужен без родственников?

Гость
#158
Гость

Господи. Как свекровь моей подруги. Они видно все одинаковые. Они как то с мужем и ребенком 1.5 года ездили на море, свекровь тааак вопила, что деть маленький и моя подруга змея только о себе думает и что ее сыначка бы сам о таком не додумался. Моя подруга 2 нед на нервах была. Пару раз поругалась с мужем из за мамы тк та их тероризировала пока они не уехали наконец. А потом подруга рассказывала, что ее золовка с мужем и 7 мес ребенком летят заграницу в доминикану и свекровь ее нормально это воспринимает и мозг никому не делает. Не вопит что ребенку будет тяжело или что это опасно.

И правильно делает свекровь подруги. Я читаю тему и не понимаю. Что за люди ездят в дальние путешествия на машине, что за глупость. Что за беднота в желании сэкономить прется так на отдых и подвергает себя опасности на дорогах. Самолет - гораздо более безопасный и цивилизованный способ передвижения.

Гость
#159
Гость

Свекрухи фас! Доказывайте что это малышик масенький.

Да какая разница, сколько ему лет. И неважно, что он именно сын, он близкий человек, который важен для свекрови. Вот у меня нет детей, но в данной ситуации я на стороне свекрови. Неважно, насколько ее сын крут, взросл, самостоятелен, это все неважно. Я бы, если считала, что поехать на трассу опасно, то сказала бы это и стала отговаривать любого близкого человека - мать, отца, родственников, подругу... И неважно, сколько лет человеку и насколько опытен, ты переживаешь за него и стараешься обезопасить, это естественная реакция заботы и защиты.

Пример: вам близкий человек говорит по телефону, находясь в другом месте (он пьян, 3 часа ночи), что он собирается выходить на улицу и идти пешком до дома.
Вы как поступите? Скажите "ок"? Ну тогда о чем с вами вообще разговор.
Или скажете - да ты что, не иди пешком, езжай на такси или никуда не ходи, я сейчас за тобой приеду.
Так и здесь.

Гость
#160
Гость

Ну привяжите сына к ноге до 25 лет.

Да ты достала уже, бесишь неимоверно. Что, настолько зае.бала тебя свекровь?
Вообще противно тебя читать, отвратительная мерзкая бабенка.

Гость
#161
Гость

Опровергни что ты скудоумный надоедливый тролль.

Тролль это ты. Даже не в состоянии беседу аргументированно вести, когда тебе предъявили. Сразу слилась. Да и вообще противная бабца.

Гость
#162
Гость

Гость
Господи. Как свекровь моей подруги. Они видно все одинаковые. Они как то с мужем и ребенком 1.5 года ездили на море, свекровь тааак вопила, что деть маленький и моя подруга змея только о себе думает и что ее сыначка бы сам о таком не додумался. Моя подруга 2 нед на нервах была. Пару раз поругалась с мужем из за мамы тк та их тероризировала пока они не уехали наконец. А потом подруга рассказывала, что ее золовка с мужем и 7 мес ребенком летят заграницу в доминикану и свекровь ее нормально это воспринимает и мозг никому не делает. Не вопит что ребенку будет тяжело или что это опасно.
И правильно делает свекровь подруги. Я читаю тему и не понимаю. Что за люди ездят в дальние путешествия на машине, что за глупость. Что за беднота в желании сэкономить прется так на отдых и подвергает себя опасности на дорогах. Самолет - гораздо более безопасный и цивилизованный способ передвижения.

ты че совсем слабоумная? Я писала что живу недалеко от черного моря. Часов 5 на машине. Какие дальние расстояния? С нашего города молодежь на выходные ездит постоянно туда. Вот жеж д*******б*и*л*и*щ******, прости господи. Самолет это регистрация, ожидание, посадка, туда-сюда и такое же точно время. А я так лично вообще избегаю самолетов по возможности. Куда можно доехать на машине или поездом, то еду так. И не поверите, аэрофобов огромное количество. Каждый раз перед тем как лететь, захожу на такие темы и форумы за поддержкой таких, как я.

Гость
#163

Да может и свекровь не плохая, зачем драматизировать. Когда в спор вмешивается кто то третий, это не понравится ни кому. МЧ и сам может отстоять свою точку зрения тем более перед семьей или вы и в жизни (работа, друзья) будете встревать в разговоры и заступаться? Для вас было бы правильней промолчать, а на едине показать что вы на его стороне. Как говорится и волки сыты и овцы целы... Они семья, поругались и забыли а сноха всегда чужой будет как не крути

Гость
#164
Гость

Они семья, поругались и забыли а сноха всегда чужой будет как не крути

Мне интересно, что у таких женщин за дети? Какой мужчина нормально отнесется к тому, что его мать противопоставляет себя его жене? Вы про жен пишите, как жены пишут про любовниц. Это же нездорово. Как сексуальное влечение к собственному ребенку выглядит. Женщины, вы бы хоть скрывали это как-то.

Гость
#165
Гость

Ха, так зачем он ей нужен без родственников?

А зачем ей его родственники? У него с ними свои отношения, а ей от них гадости и угрозы выслушивать совершенно не обязательно. Пусть ему выговаривают.

Гость
#166
Гость

ЗлаяГость
О боже мой, дурной бунт))) Концентрация бреда с вашей стороны зашкаливает всякие пределы. Вероятно вы пьяны. Проспитесь.
Я на работе. А вы просто глупы. Здесь мы обсуждаем всего один момент. Автор полезла не в свое дело. Вот и все. Это очевидно как солнце на небе. Как таблица умножения. Ее никто не спрашивал. Если ее парень самостоятельный он спокойно бы сам разобрался, какого черта она влезла и все. Вот корень проблемы? Вам это пытаются донести. Нет, уперлись, взрослые, имеют права. Влезать в спор родных людей никто не имеет права, никто и никогда. Потому что это спор двоих людей, если бы они хотели совещания они бы в него включили другие голоса. Господи, где вас трезвых воспитывали? В какой конюшне?
Вы нормальная? Мы сидели за столом беседовали. Она спросила будем ли мы шашлык жарить у бабушки на праздниках, там частный дом. Мч ответил, что мы уехать хотим. Она давай расспрашивать куда/ с кем и возмущаться. Они не отошли поговорить, это была беседа за чаем, где мы втроём разговаривали сидели.
Господи, столько всего про меня написали....
И я не нацелилась на богатенького)))) дамы, он с родителями живёт! Что такой завидный жених? А квартирки там все на маму, явно не скоро ему достанутся. Мне ещё и замуж в принципе рано, семья после учёбы, а дети....я на после 30 это отложила.
Насчёт провокатора. Идея ехать не моя. Мне самой тяжело объяснить родителям, что уезжаю в другой город. Я хочу поехать, чего греха таить, но сама такое бы не предложила. У меня негативно к ночевкам не дома относятся.
Я Альбина, написала эту тему

Вы, сидя за столом, решили возразить хозяйке дома? Что у вас с воспитанием? Вы можете что угодно и как угодно говорить за столом в своем доме своим родителям. Но дом и семья парня - это другой микрокосм, и вы в нем инородное тело. Ни одна нормальная женщина не потерпит, чтобы ей возражали в ее доме. Одного предупреждения достаточно. Второго не будет.

Гость
#167
Гость

Ни одна нормальная женщина не потерпит, чтобы ей возражали в ее доме. Одного предупреждения достаточно. Второго не будет.

А Вы себя уже и матерью парня автора темы вообразили? Кому нужен совершеннолетний парень, за которого мама решает с кем ему встречаться? Вы же ей разрывом с ним угрожаете? Или только отлучением от дома?))

Гость
#168
Гость

А зачем ей его родственники? У него с ними свои отношения, а ей от них гадости и угрозы выслушивать совершенно не обязательно. Пусть ему выговаривают.

Для непонятливых. Дева открытым текстом написала, что у него богатая благополучная семья, и она им представлена. Её же семья не имеет такого достатка. ...
И вот представим, они откажутся от родственников и пойдут жить в шалаш, зарабатывая на свою семью сами. Отсюда вопрос...
Как скоро дева пересмотрит свои взгляды на ценность данного МЧ для неё?

Гость
#169
Гость

Для непонятливых. Дева открытым текстом написала, что у него богатая благополучная семья, и она им представлена. Её же семья не имеет такого достатка.

"И я не нацелилась на богатенького))))" - это то, что автор написала прямым текстом. А вот Вы зачем-то сочиняете. Мальчиков, живущих с мамами, за олигархов выдаете.

Гость
#170
Гость

И вот представим, они откажутся от родственников и пойдут жить в шалаш, зарабатывая на свою семью сами. Отсюда вопрос...

Мальчику от родственников отказываться не обязательно. Тут достаточно девочке никогда с ними не встречаться. Никогда не заходить в их дом, не звонить туда, не отвечать на их звонки. И она пока вроде бы не собирается за него замуж. Откуда все-таки столько домыслов? У Вас есть драгоценный сынок, на которого молодые корыстные и бездушные хищницы нацелились? ))

Гость
#171
Гость

А Вы себя уже и матерью парня автора темы вообразили? Кому нужен совершеннолетний парень, за которого мама решает с кем ему встречаться? Вы же ей разрывом с ним угрожаете? Или только отлучением от дома?))

О, я ничем абсолютно никому не угрожаю. Я никогда не буду решать за взрослого ребенка с кем ему встречаться. Совсем другое дело, что НИКТО кроме членов семьи мне в моем доме возражеть не будет. Члены семьи это члены семьи. Мы сами разберемся, без вмешательства посторонних. Разумеется я не стала бы никому звонить. Просто сказала бы ребенку, что его дальнейшие встречи с человеком, который не умеет себя вести в нашем доме, могут проходить в любом другом месте, но не у нас. Я ничего не имею против, пусть встречатся.

Гость
#172

как вы сыновей таких растите, которым указывать можно, у меня моему 10 пока, но им не покамандуешь а уж взрослым думаю и подавно

Гость
#173

И вот еще что: тема называется "лицемерие родственников парня". Я очень надеюсь. что любовь моего взрослого ребенка будет лицемерной! Пусть она думает обо мне, о нашей семье, и вообще о ком угодно, что угодно, но при нас держит свое мнение при себе. Меня не надо любить. Ко мне вовсе не обязательно хорошо относиться, но правила приличия и субординацию в моем доме соблюдать придется.

Гость
#174
Гость

как вы сыновей таких растите, которым указывать можно, у меня моему 10 пока, но им не покамандуешь а уж взрослым думаю и подавно

Зачем кем-то командовать? Каждый волен поступать так, как считает нужным. Мой ребенок вырос, не зная, слова "нельзя". Можно все. Даже пальцы в розетку. Главное знать, что за этим последует. То есть отвечать за свой выбор и за свои поступки.

Гость
#177
Гость

Я ничего не имею против, пусть встречатся.

Если у Вас сын полноценный человек, а не затюканный маманей-тираном сынок, то ему будет абсолютно все равно, что Вы там по этому поводу разрешаете или не разрешаете. Вы в этом деле не имеете никакого права голоса. А тон Ваш в отношении взрослых людей просто оскорбителен. Для матери ни ее взрослый сын, ни, тем более, его девушка не являются подчиненными, чтобы на субординацию тут указывать. Отношения на взаимном уважении должны строиться, а не на неуместном требовании подчиняться.

Гость
#178
Гость

Если у Вас сын полноценный человек, а не затюканный маманей-тираном сынок, то ему будет абсолютно все равно, что Вы там по этому поводу разрешаете или не разрешаете. Вы в этом деле не имеете никакого права голоса. А тон Ваш в отношении взрослых людей просто оскорбителен. Для матери ни ее взрослый сын, ни, тем более, его девушка не являются подчиненными, чтобы на субординацию тут указывать. Отношения на взаимном уважении должны строиться, а не на неуместном требовании подчиняться.

Отношения должны строиться на любви.
Но, в ситуации, описанной автором, любви не чувствуется, ни у матери парня(скорее там синдром младшего сына), ни у девушки(скорее там прямой расчет).

Гость
#179
Гость

А что автор сделала неприличного? Неприлично поступила ненормальная мамаша когда стала девушке по телефону наяривать

Что автор сделала неприличного? Она втряла в спор (диалог) двух людей. Не важно кто говрит, мать и сын, или просто два человека - третий (если у него все в порядке с воспитанием) не должен встревать, пока к нему не обратятся с вопросом "а Вы что думаете по этому поводу?". Это элементарно. Во-вторых, гости с хрзяевами не спорят. В-третьих, младшие не порят со старшими. Два последних пункта , по понятным причинам, не являются жестким требованиям, скорее, это вопрос такта.

Гость
#180
Гость

Если у Вас сын полноценный человек, а не затюканный маманей-тираном сынок, то ему будет абсолютно все равно, что Вы там по этому поводу разрешаете или не разрешаете. Вы в этом деле не имеете никакого права голоса. А тон Ваш в отношении взрослых людей просто оскорбителен. Для матери ни ее взрослый сын, ни, тем более, его девушка не являются подчиненными, чтобы на субординацию тут указывать. Отношения на взаимном уважении должны строиться, а не на неуместном требовании подчиняться.

Вы не поняли. Разумеется взрослый ребенок сам решает с кем ему встречаться! Это даже не обсуждается. Каждый из нас сам делает свой выбор, сам строит свою жизнь. И вмешиваться в это ни у кого нет права. Я точно никогда этого делать не буду. Речь шла о том, что в моем доме посторонний мне человек, который пришел в гости, со мной спорить не будет. Никогда. Мой ребенок и мой муж это члены моей семьи. У нас свои отншения и лезть в них никому не позволено. Человеку, который этого не понимает, не место в нашем доме. Поэтому мой взрослый ребенок может встречаться с ним на любой другой территории, но не у нас дома. С таим же успехом автор могла бы высморкаться в льняную салфетку или сказать хозяину, что он пережарил стейки. Очевидно же, что после этого ее второй раз в дом не пригласили бы.

Гость
#181

И кстати вернусь к слову субординация, которое так кого-то задело. Когда я прихожу в дом своего взрослого ребенка, я там гость. И веду себя как гость. И не важно, что этот дом куплен на мои деньги. И если бы там за столом между моим ребенком и его любовью возник спор, я не проронила бы ни слова. Другое дело, я могла бы потом позвонить ребенку по этому поводу, но это уже был бы наш и только наш диалог без упоминания третьих лиц.

Гость
#184
Гость

Она не встряла а высказалась по поводу который непосредственно и лично ее касался.

Передо мной в касее магазина двое говорят о сносе хрущовок, меня это очень непосредственно и лично касается, можно вне высказать свое мнение?

Гость
#185
Гость

Вы пишете перекрученную чушь. Если вы пришли в гости, и вам велели бегать на четвереньках с голым задом вы не будете возражать? Возможно вы настолько безответны, что выполните все требования хозяев, но это ваши проблемы. Свекровь влезла в поездку которая ее не касалась. Автор возразила потому что она едет, а свекровь нет. все правильно сделала.

Если я пришла в гости и мне велят делать то, чего я не хочу, я просто развернусь и уйду. Но если я в гостях полезу в ванной в корзину с грязным бельем (просто посмотреть, что там лежит , чтобы потом высказать свое мнение), или начну спорить с хозяевами о том, как они всопитывают своего кота и ли скажу, что они дают неправильные советы своему (взрослому) ребенку, я не удивлюсь, что мне предложат больше не приходить :)

Гость
#186

Тема сама по себе выеденного яйца не стоит, потому что она предельно проста - это вопрос распределения ролей. Автор посчитала, что она там своя, равная среди равных, член семьи. Но на самом деле она там гость, просто гость.

Гость
#190
Гость

Если это те люди что собираются сносить лично вашу хрущовку, будет очень странно если вы не выскажетесь.

На самом деле, к счастью, это не моя тема, но если бы была моей, то решать ее надо не у кассы в магазине! В этом мы с Вами и расходимся. Вы будете влезать в разговор у кассы и в разговор женщины с сыном (не надо называть матерей всех знакомых молодых людей свекровями, это по меньшей мере странно), а я не буду. Я пойду со своими протестами туда, где они уместны, и разоваривать буду с МЧ, коглда его мамы рядом не будет. Как-то так.

Гость
#191
Гость

Автор вмешалась не в воспитание, она говорила о своей поездке. То. что вы пишете относится только к свекрови. Ей действительно надо было сидеть молча не влезая не в свое дело. Он проявила бестактность и глупость.

Немного не так. Бноша сказал за столом, что собирается в поездку, это было адресовано родителям, поскольку автор про поездку и раньше знала, а новость была обоснованием отказа от какой-то аольтернативной перспективы (не помню, куда ему предлагалось поехать, можно посмотреть в начале обсуждения). Мама высказалась против. Сын говорит со своей матерью. Автор именно влезла в разговор. Мама МЧ "рот раскрыла" потому что она сидит у себя доама, за своим столом, со своим сыном и мужем и вправе ожидать, что случайная гостья проявит элементарную вежливость.

Гость
#192
Альбина Самсонова

Ну он совершеннолетний мужик. Все равно бы поехал же, не скажет же друзьям "извините, меня мама не отпустила". Я влезла тк хотела её успокоить как то.

. У вас своя колокольня, а у мамы мч- своя. Вам погулять , а ей за сына попереживать охота. Совет- сведите общение на нет с семьёй парня. Если поженитесь - максимально отдалитесь. Не говорите ни слова против мамы, но делайте по своему. Не вступайте в споры и объяснения. Предоставьте все объяснения своему мужу. Пусть только он контактирует с семьёй. Там и мама и сестра- психологические вампиры. Выход только один- бежать. Перевоспитать их невозможно.

Гость
#193

"Гость"]
Ну кто может считать 18 летнего парня взрослым полностmю самостоятельным человеком? Только какая-то несовершеннолетняя тупоголовая coпля. [/quote]. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ яростно!!! Согласна!!! В 18 девушка- может быть и взрослая. Парень- нет. Они позже созревают и набирают силу. И моральную и физическую. Много позже. Не зря в штатах совершеннолетие в 22.5 кажется . Ой не зря. В 18 парень- птенец желторотый. Понту много, а тяму мало. А для 16-17 летних ссыкух даааа! Мужигггг!! А уж если с машиной уже то и вааааще!!!!!)))) мужигггг!

Гость
#194

e="Гость"]
как вы сыновей таких растите, которым указывать можно, у меня моему 10 пока, но им не покамандуешь а уж взрослым думаю и подавно [/quote]. Ну и дуууу* ра же ты, мать. Нашла чему умиляться. Если он в 10 лет тебя не слышит, то в 18 на голову тебе насрет , будешь сидеть обтекать и радоваться что такого самостоятельного и независимого мужика вырастила!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: