Гость
Статьи
фрустрация из-за …

фрустрация из-за погоды в Спб

больше нет сил это терпеть. весь апрель был в снегу. вроде, сегодня солнце выглянуло, наконец то решилась надеть пальто и меня ,блин, продуло!! холодный воздух, ветер. хочется опять зимний пуховик напялить . смотрю прогноз погоды, на ближайшие 2 недели +4,+5. и это май месяц!!!!!! везде уже тепло, а Питер вечно как проклятый. у меня депрессия из за этой погоды уже разыгралась.

Женя
67 ответов
Последний — Перейти
#1

я вообще в магадане живу, тут такое дно еще до середины лета будет

Skyline
#2

Ты хоть погугли, что такое фрустрация, ду.ра😒
И нытик.

Гость
#3

меняйте место жительства, вы же не дерево

Гость
#4

А каково тем, кто в Норильске живет и выехать из этой задницы не может?

Гость
#5
Skyline

Ты хоть погугли, что такое фрустрация, ду.ра😒
И нытик.

В данном контексте Автор употребила слова фрустрация верно. Вам только бы посра.ться?

Skyline
#6
Гость

В данном контексте Автор употребила слова фрустрация верно. Вам только бы посра.ться?

Какое конкретно препятствие жизненное создаёт плохая погода, что она не может преодолеть? Что-то я этого не увидела. Просто нытьё. Если банальная погода мешает что-то сделать, то данный человек просто тряпка. И реальных препятствий она, видимо, не видела).

Skyline
#7

Вон в Норильске, Магадане и-то не скулят). А с Питером это 2 большие разницы.

Гость
#8

Понимаю вас. У нас в Москве тоже апрель был не очень, в плане погоды. Но вот уже третий день тепло - душа радуется.

Гость
#9

как я вас понимаю, сама живу в питере. Хорошо что на майские махнула в подмосковье к родителям-тут 23, солнце жарит, травка, листочки, птички...уже ради этого стоило приехать, я счастлива

Гость
#10

Проклятый Петербург. Вчера показывали. Мск +23. Это в 2000тыс км. А в Спб +7. Ветер противный. Продувает пальто насквозь. Я в пуховике. Простужена еще. Поэтому мне все время теперь холодно.

Гость
#11

да,ВЕТЕР! по мне,не холодный,без шарфа хожу
между прочим,дождя несколько дней нет,никаких луж и пыльных бурь
меня погода не парит,лишь бы не жара
вы приезжая? тогда постоянно холодно будет..
но меня мои родственники поражают-постоянно ноют из-за погоды,дескать настроение портит и планы(!) "enm,как будто это новинка какая-то!

Skyline
#12
Гость

да,ВЕТЕР! по мне,не холодный,без шарфа хожу
между прочим,дождя несколько дней нет,никаких луж и пыльных бурь
меня погода не парит,лишь бы не жара
вы приезжая? тогда постоянно холодно будет..
но меня мои родственники поражают-постоянно ноют из-за погоды,дескать настроение портит и планы(!) "enm,как будто это новинка какая-то!

Скорее всего, лимита. Она вечно понаедет, будто в Африку, а потом скулит из-за погоды. Хотя, очевидно, что если можешь жить только в тёплом, сухом климате, то зачем ехать в Питер..

Skyline
#13

Вот когда в Питере жара стоит, тогда да - хоть вешайся)). Влажность высокая и моря нет). Сейчас как раз всё нормально)).

Гость
#14

Автор, мне от этой погоды хочется сдохнуть. Мне сейчас звонят говорят - смотри какая классная погода! это классная? дубак и кислое солнце? да идите вы...
нашла путевки в турцию на выходные, все включено 4 дня за 13000 р.
до свидания.

Гость
#15
Skyline

Вот когда в Питере жара стоит, тогда да - хоть вешайся)). Влажность высокая и моря нет). Сейчас как раз всё нормально)).

жара была последний раз в 2010 году. а море есть, к вашему сведению

Гость
#16
Гость

Проклятый Петербург. Вчера показывали. Мск +23. Это в 2000тыс км. А в Спб +7. Ветер противный. Продувает пальто насквозь. Я в пуховике. Простужена еще. Поэтому мне все время теперь холодно.

до москвы 700 км

Гость
#20
Женя

больше нет сил это терпеть. весь апрель был в снегу. вроде, сегодня солнце выглянуло, наконец то решилась надеть пальто и меня ,блин, продуло!! холодный воздух, ветер. хочется опять зимний пуховик напялить . смотрю прогноз погоды, на ближайшие 2 недели +4,+5. и это май месяц!!!!!! везде уже тепло, а Питер вечно как проклятый. у меня депрессия из за этой погоды уже разыгралась.

Так уепывай отсюда в теплые края и не ной.

Гость
#21

Я всю жизнь живу в СПб и в последние годы ненавижу его за этот мерзкий климат. :(((( (в последние годы он реально стал хуже!) Как вспомню, в июле (!) прошлого года было +13!!!!!

Гость
#22
Гость

Skyline
Ты хоть погугли, что такое фрустрация, ду.ра😒
И нытик.
В данном контексте Автор употребила слова фрустрация верно. Вам только бы посра.ться?

И вам?

Гость
#23
Гость

до москвы 700 км

Да. Простите. Ошиблась. )) Это о Сочи подумала.))

Гость
#24
Skyline

Гость
В данном контексте Автор употребила слова фрустрация верно. Вам только бы посра.ться?
Какое конкретно препятствие жизненное создаёт плохая погода, что она не может преодолеть? Что-то я этого не увидела. Просто нытьё. Если банальная погода мешает что-то сделать, то данный человек просто тряпка. И реальных препятствий она, видимо, не видела).

Я объясню. Когда лента инстаграмма жителей юга, средней полосы России и Европы полна цветочков, фото шашлыков с дачи и селфи в футболках на зеленой травке, кажется, что Петербург - это склеп, где всегда снег и пасмурное небо, а жизнь проходит мимо.
И когда не видишь солнца месяцами, то нет настроения что либо делать. Энергии нет. Вот какое препятствие создает погода: нет настроения жить и вообще что-то преодолевать. Зачем что-то преодолевать, когда живешь в такой пасмурной и холодной опе? Ибо жизнь тлен: даже за окном солнца нет.

Подпись: Петербурженка

Гость
#25
Skyline

Вот когда в Питере жара стоит, тогда да - хоть вешайся)). Влажность высокая и моря нет). Сейчас как раз всё нормально)).

В последний раз жару в Питере наблюдали лет семь назад...А в пуховике ходить девять месяцев из 12 - это ненормально. У меня джинсовые шорты висят второй год в шкафу: в Питере шорты в принципе не нужны, весь год можно в джинсах отходить спокойно, даже летом. Лето очень короткое, буквально недели три.

Skyline
#26
Гость

Я объясню. Когда лента инстаграмма жителей юга, средней полосы России и Европы полна цветочков, фото шашлыков с дачи и селфи в футболках на зеленой травке, кажется, что Петербург - это склеп, где всегда снег и пасмурное небо, а жизнь проходит мимо.
И когда не видишь солнца месяцами, то нет настроения что либо делать. Энергии нет. Вот какое препятствие создает погода: нет настроения жить и вообще что-то преодолевать. Зачем что-то преодолевать, когда живешь в такой пасмурной и холодной опе? Ибо жизнь тлен: даже за окном солнца нет.
Подпись: Петербурженка

Так и я петербуженка так-то. Но я, наверное, либо не настолько метеозависима, либо привыкла. Если не совсем ураган и ливень, то пофиг на погоду. Моим планам она не мешает, а настроение оно в голове. Как говорила, пугает только жара, но это потому что уже физически мне в духоте плохо становится. Хорошо, что это тут редко.
А так, если вашу жизнь определяет погода, то это ужасно. И правда тяжко жить таким людям, наверное). Но зачем себя насиловать, границы-то открыты). А вот если переедите, то винить в каких-то неурядицах и в тотально плохом настрое будет нечего). Не знаю, по мне, так это просто оправдание неумению радоваться жизни и следовать планам. Для некоторых людей может быть очень удобным). Простите, если что).

Skyline
#27
Гость

В последний раз жару в Питере наблюдали лет семь назад...А в пуховике ходить девять месяцев из 12 - это ненормально. У меня джинсовые шорты висят второй год в шкафу: в Питере шорты в принципе не нужны, весь год можно в джинсах отходить спокойно, даже летом. Лето очень короткое, буквально недели три.

А авиакомпании и турфирмы для кого и для чего работают?) У меня отпуск только в середине августа, но всё уже на руках. Терпеливо жду моря, а пока спокойно живу дома). Больше позитива, чего циклиться на плохом-то).

Гость
#28
Skyline

Гость
В последний раз жару в Питере наблюдали лет семь назад...А в пуховике ходить девять месяцев из 12 - это ненормально. У меня джинсовые шорты висят второй год в шкафу: в Питере шорты в принципе не нужны, весь год можно в джинсах отходить спокойно, даже летом. Лето очень короткое, буквально недели три.
А авиакомпании и турфирмы для кого и для чего работают?) У меня отпуск только в середине августа, но всё уже на руках. Терпеливо жду моря, а пока спокойно живу дома). Больше позитива, чего циклиться на плохом-то).

Ну, 2 недели на море и оставшиеся 11,5 месяцев в холоде - это не панацея ((( Я Питер воспринимаю как шахту: держит только хорошая денежная работа, которую сейчас не так просто найти даже в Москве. Робим в шахте, получаем деньги, которые тратим на восстановление здоровья в нормальных местах планеты.

Гость
#29

вообще класс, 11 месяцев пахать, чтоб месяц отдохнуть. я тоже так делаю.
у тезтура путевки недорогие есть на 11-14 мая (пятница-понедельник) 4 полных дня, можно за 15 тысяч отдохнуть море в Мармарисе

Skyline
#30
Гость

Ну, 2 недели на море и оставшиеся 11,5 месяцев в холоде - это не панацея ((( Я Питер воспринимаю как шахту: держит только хорошая денежная работа, которую сейчас не так просто найти даже в Москве. Робим в шахте, получаем деньги, которые тратим на восстановление здоровья в нормальных местах планеты.

Понятно. Многие, знаю, мечтают сюда переехать и жить здесь. А для кого-то шахта. Такие люди разные и их восприятие, темперамент. Но город не при чём). Меланхоликам и флегматикам, а, значит, интровертам, здесь обычно нормально и комфортно. Атмосфера как раз соответствующая. На остальных чаще Питер действует подавляюще.

Гость
#31

Я живу на ДВ, март теплый,без снега,апрель нормально,май +15, а вот жару ненавижу, солнце не выношу,+25 это мой максимум,выше пекло,ад!

Skyline
#32

Но с городами как и с людьми. Если вам не подходит город, то это ещё не значит, что он плох. Он просто не ваш.

Гость
#33
Skyline

Гость
Ну, 2 недели на море и оставшиеся 11,5 месяцев в холоде - это не панацея ((( Я Питер воспринимаю как шахту: держит только хорошая денежная работа, которую сейчас не так просто найти даже в Москве. Робим в шахте, получаем деньги, которые тратим на восстановление здоровья в нормальных местах планеты.
Понятно. Многие, знаю, мечтают сюда переехать и жить здесь. А для кого-то шахта. Такие люди разные и их восприятие, темперамент. Но город не при чём). Меланхоликам и флегматикам, а, значит, интровертам, здесь обычно нормально и комфортно. Атмосфера как раз соответствующая. На остальных чаще Питер действует подавляюще.

Ну я меланхолик. Меня Питер угнетает жутко. А когда приезжаю на море за границу, там и настроение хорошее, и желание жить появляется.

Skyline
#34
Гость

Ну я меланхолик. Меня Питер угнетает жутко. А когда приезжаю на море за границу, там и настроение хорошее, и желание жить появляется.

Исключения бывают всегда).
Заграница и смена обстановки, естественно, на меня тоже положительно влияют. Так как в отпуске хочется чего-то нового. Но всё равно, самый кайфовый момент - возвращение домой. К концу второй недели уже очень тянет). Но ездить куда-то на 4 дня для меня вообще нет смысла. Только втянешься, а уже обратно ехать. Даже толком не загоришь за 4 дня). Я, по крайней мере).

Гость
#35

Присоединяюсь.Достало.Очень люблю гулять.От 15 км. и более. Это меня расслабляет,я получаю удовольствие от ходьбы,ну и заодно это позволяет не набирать вес.И делала я это обычно начиная с марта.Но холод,снег,гололёд,дождь,зимняя обувь к таким прогулкам явно не располагают.К тому же предпочитаю набережные,а там ещё и ветер. За апрель выползала всего 3 раза и неудачно-то снегом заметёт,то ливень начнётся.Вчера только нормально было,правда уши продуло пока через стрелку шла. ((

Гость
#36

Научитесь одеватся и проблема исчезенет.Тоже живу в Питере:согласна погода раздражает своей внезапной изменчивостью и непредсказуемостью,но тем не менее не всё так плохо!

Гость
#37
Skyline

Гость
Ну я меланхолик. Меня Питер угнетает жутко. А когда приезжаю на море за границу, там и настроение хорошее, и желание жить появляется.
Исключения бывают всегда).
Заграница и смена обстановки, естественно, на меня тоже положительно влияют. Так как в отпуске хочется чего-то нового. Но всё равно, самый кайфовый момент - возвращение домой. К концу второй недели уже очень тянет). Но ездить куда-то на 4 дня для меня вообще нет смысла. Только втянешься, а уже обратно ехать. Даже толком не загоришь за 4 дня). Я, по крайней мере).

Просто там солнце и тепло, в отличие от мерзкого Питера.

Гость
#38
Гость

Научитесь одеватся и проблема исчезенет.Тоже живу в Питере:согласна погода раздражает своей внезапной изменчивостью и непредсказуемостью,но тем не менее не всё так плохо!

Это как? В мае в пуховике ходить? Ну хорошо, пуховик на улице согреет, а зайдёшь в помещение там и спаришься в нём.

Гость
#39
Гость

SkylineГость
Ну я меланхолик. Меня Питер угнетает жутко. А когда приезжаю на море за границу, там и настроение хорошее, и желание жить появляется.
Исключения бывают всегда).
Заграница и смена обстановки, естественно, на меня тоже положительно влияют. Так как в отпуске хочется чего-то нового. Но всё равно, самый кайфовый момент - возвращение домой. К концу второй недели уже очень тянет). Но ездить куда-то на 4 дня для меня вообще нет смысла. Только втянешься, а уже обратно ехать. Даже толком не загоришь за 4 дня). Я, по крайней мере).
Просто там солнце и тепло, в отличие от мерзкого Питера.

Мерзкий Питер говорите, г. Поставы в Беларуси на 1 мая снег выпал

Skyline
#40

Вас к батарее что ли привязали в "мерзком" Питере? Кто-то держит?) Или не можете устроиться там, где хотите и проще город обвинить, о ужас, в нормальной для него погоде?) Вопрос риторический.

Гость
#41

Был две недели в гостях у тетки, не смог привыкнуть,что просыпаешься утром, а постельное сырое. Как вытам живете? Люди бледные, женщины как синявки поголовно некрасивые. На меня жителя Ростова смотрят как на нигера.

Гость
#42

Хватит ругать мой любимый Питер. Вали в свой мухосранск, там самый хороший климат.

Гость
#44

Такого снежного апреля не было никогда, факт. Но в целом меня всё устраивает, у природы нет плохой погоды.

Гость
#45

Я из солнечного края, приехала в Питер, потому что мужа на работу сюда перевели.
3 года живу, никак не могу привыкнуть. Те, кто пишет, что я тряпка и нытик - сорян, аргументы у вас фиговые, честно говоря.
Питер красив, но климат - атас. Скоро свалю в свои теплые края, буду греть пузо под солнцем у моря и есть ежевику с куста.)
Кстати, да, автор, сходите в солярий, будете чувствовать себя лучше.)
Меланхоличным петербуржцам счастливо оставаться) Теперь и мы вас будем ждать в гости в наши теплые края))

Skyline
#47
Гость

Я из солнечного края, приехала в Питер, потому что мужа на работу сюда перевели.
3 года живу, никак не могу привыкнуть. Те, кто пишет, что я тряпка и нытик - сорян, аргументы у вас фиговые, честно говоря.
Питер красив, но климат - атас. Скоро свалю в свои теплые края, буду греть пузо под солнцем у моря и есть ежевику с куста.)
Кстати, да, автор, сходите в солярий, будете чувствовать себя лучше.)
Меланхоличным петербуржцам счастливо оставаться) Теперь и мы вас будем ждать в гости в наши теплые края))

А где ваши края? Могли бы и написать, где нас ждать будете)). Если какой-нибудь Сочи, Краснодар или Крым, то действительно, лучше счастливо оставаться здесь, либо заграницу тогда уж). Или где у нас и море чистое чтобы и город интересный?) Похвастайтесь)).

Гость
#48

в Минске +4 и снег был с утра, солнца сто лет не было

Гость
#49
Гость

Автор, радуйтесь, в СПб нет лютых морозов зимой и изнуряющей жары летом. Идеальная погода только в Раю.

Еще как есть. Вспомните 210. И многие другие годы. Или вы недавно из вашего за-ска, тогда понятно.

Гость
#50
Гость

Был две недели в гостях у тетки, не смог привыкнуть,что просыпаешься утром, а постельное сырое. Как вытам живете? Люди бледные, женщины как синявки поголовно некрасивые. На меня жителя Ростова смотрят как на нигера.

кстати да. Еще никто не говорил, как много в Питере бледных девушек с синяками под глазами. Не хватает солнца и витаминов, особенно D - это сильно портит внешность. Йода не хватает. Вода дрянная.
Училась на юге России - никаких синяков под глазами, даже во время бессонных ночей перед сессией.
Приехала в Питер - уже через полгода появились и уже не ушли (((( Хоть плачь, хоть изрисуй их тональником (((