Гость
Статьи
Пора менять уклад

Пора менять уклад

Пора менять уклад,где женщина выполняет всю домашнюю работу. Я думаю что это все пошло с пещерных времен,когда мужчина был добытчик и охотник а женщина хранительница очага.Прошли века..И мужики очееень часто уже не добытчики. Женщины работают наравне с мужчинами,а то и больше..Но по прежнему выполняют всю домашнюю работу..А "добытчики"лежат на диване и попивают пивасик)Как то это все не камильфо.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сами и виноваты! Кто рвался работать с мужчинами на равных? Женщины. Вот и получили, что хотели. Кстати, не помогать по дому, это прерогатива русских мужчин. В Европе с этим заметно проще.

Злая
#2

Вопрос, который прямо спать не дает. Как же вас бедных в это рабство загоняют? Цепь на шею, и плетками по спине? Или как? Сами-сами. Сами выделывайтесь по началу, какие вы офигенные, а потом ноете. Вот и все. Или сами выбираете такого вот мужлана в качестве домашнего животного. Или жить негде. Никаких больше причин не существует этого кухонного рабства. Если что, я готовить начала в 35 лет, и то по жесткой причине - я никому не доверяю свою еду, у меня очень дорогие лекарства и в больнице мне не понравилось. Я готовлю все сама, стараюсь обходится без полуфабрикатов, никакого фаст-фуда. Я даже торты пеку сама. Но это бзик. Мой личный бзик. И мой релакс. Ну кто-то мыло варит, рамочки делает, я вот изучаю кулинарию. Но если мне надоело, есть кому перехватить эстафету. И так было всегда. Даже в махровые советские времена у меня у родителей, с мамой домохозяйкой были поделены сферы влияния. С пн. по пт. готовила мама, суббота-воскресенье - у плиты был папа. И я ждала выходных как праздника. Поэтому никаких таких традиций давно уже нет, а все лишь личный выбор.

Гость
#3

Меняйте, кто ж вам мешает. Начните со своей семьи.

мари
#4

так смените добытчика, чего же он у вас на диване лежит? Наши не лежат!

Гость
#5

Мне так смешно читать такие революционные лозунги)) Если так ненавидите домашнюю работу можете вообще замуж не выходить и жить абсолютно отдельно.
Тогда и финансы что заработаете то и имеете и весь быт исключительно Ваш для себя любимой. А с мужиками можно чисто для койки на его территории сексоваться или для души в театр сходить. Зачем тогда замуж рветесь? Причем за таких которые на диване лежат?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: