Гость
Статьи
Что и кому Вы никогда …

Что и кому Вы никогда не простите?

Даже если бы сами хотели простить, но не получается. Сколько времени прошло?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот все могу простить со временем, не знаю хорошо это или плохо, ну многие этим пользовались. Жаль, что нет стержня этого.

Гость
#2

Измену. Прошло почти 10 лет. Я помню звонки любовницы мне по ночам, обидные смс, унижения. С психологом работала, в госпитале депрессию лечила. Боль дикая до сих пор.

планктон офисный
#3

Хочу но не могу простить родного человека за испорченное детство за сломанную психику

скорп
#4

я ж не враг себе помнить плохое)

K.S.
#5

Рано или поздно, при многих обидах, на человека становится наплевать. Себя можжет быть жалко, вера в мировую справедливость и бумеранги пошатнется и останется обида на мироздание как таковое. Но конкретно "не простить" человека я даже не знаю как это. Но у меня есть две фазы в этом отношении - "надо прибить, надо отомстить" и "да пошел ты пошел к курям".
Это и большой подставы касалось, и аварии с просто безумным и наглым виновником, и отношений с мужчиной.
Но кому оно нужно, прощение это, кроме меня самой? Мне главное жить в мире с моими тараканами.

Гость
#6

Обиды не следует копить. Небольшое, так сказать, богатство. ( с )

Гость
#7

А тому, кого вы не можете простить, ваше прощение нужно? Наверняка нет, даже, скорее всего, тот человек не чувствует вины. Поэтому, имхо, и не стоит играть во всепрощение.

Нимфоманка
#8
планктон офисный

Хочу но не могу простить родного человека за испорченное детство за сломанную психику

знакомо...
но с этим тоже можно работать

Гость
#10
Нимфоманка

знакомо...
но с этим тоже можно работать

Зачем?

Гость
#11

Золовку никогда не прощу, зато, что лезла в наши с мужем дела, разжигала между нами ссоры, ревновала его ко мне, манипулировала, ставила из себя нев@@@бенную принцессу! Считала себя и свою мамашу его семьей, а меня (законную жену) бесправной девкой с улицы. Была вышвырнута из моего дома лет 10 назад, с тех пор не общаемся.

Гость
#12

а простить это значит дальше миловаться и принимать у себя в доме?

Нимфоманка
#13
Гость

Зачем?

Как минимум чтобы это не напрягало.

Гость
#14

Не простила бы никогда бывшему мужу его пофигизм ,когда у меня была замершая беременность. Ребёнок умер,мне нужно было делать чистку , сама на автобусе ехала в больницу и обратно. Он даже не приехал. Я полгода оплакивала ребёнка, срок был большой,а он с друзьями развлекался. Развелась с ним. Со дня развода не общаюсь никак вообще, поэтому зла внутри меня нет. Но знаю точно, что такое не прощается.

Гость
#15

Я Челлову никогда не прощу, он отказался сожительствовать со мной.

Гость
#16

20 лет прошло.
Не могу простить бывшему муженьку и всей его семейке, то, как они со мной поступили.

Гость
#17
Гость

Не простила бы никогда бывшему мужу его пофигизм ,когда у меня была замершая беременность. Ребёнок умер,мне нужно было делать чистку , сама на автобусе ехала в больницу и обратно. Он даже не приехал. Я полгода оплакивала ребёнка, срок был большой,а он с друзьями развлекался. Развелась с ним. Со дня развода не общаюсь никак вообще, поэтому зла внутри меня нет. Но знаю точно, что такое не прощается.

Мой , когда ему сообщила, что беременна, сказал- Не сделаешь аборт, сам тебе его сделаю. Могла я родить от такого морального урода?? Не прощу никогда.

Фёкла
#18
Нимфоманка

знакомо...
но с этим тоже можно работать

сложно, если это касается здоровья, когда нет да нет а надо что-то исправлять, лечиться, вот и приходят воспоминания, это непроизвольно.

Гость
#19
Гость

Я вот все могу простить со временем, не знаю хорошо это или плохо, ну многие этим пользовались. Жаль, что нет стержня этого.

все тоже самое ..все прощается. улыбнулась и пошла жить дальше, жизнь- прекрасна ! ну что делать , если я растяпа )

Гость
#20

аборт, с тех пор просто мужа использую для себя любимой, живу в своё удовольствие, ради себя, а его гноблю всю жизнь, заслужил

Гость
#21

Своего бывшего не за то,что бросил, а за то,как унизил при этом.Что разводил сплетни и даже не поленился к нынешему заглянуть в офис и наговорить на меня. Не то что я сижу и злюсь,просто у нас город маленький, и они с моим могут пересечься в общих компаниях, стараюсь,чтобы этого не произошло. Мой независим в мнениях, но в бывшем есть что-то, что разрушает чужие жизни. После меня одна женщина из-за него чуть не покончила самоубийством

Гость
#22
Гость

Своего бывшего не за то,что бросил, а за то,как унизил при этом.Что разводил сплетни и даже не поленился к нынешему заглянуть в офис и наговорить на меня. Не то что я сижу и злюсь,просто у нас город маленький, и они с моим могут пересечься в общих компаниях, стараюсь,чтобы этого не произошло. Мой независим в мнениях, но в бывшем есть что-то, что разрушает чужие жизни. После меня одна женщина из-за него чуть не покончила самоубийством

У меня есть на него кое какой компромат и , если он мне начнёт вредить, я пойду и расскажу начальнице его. Он об этом ничего не знает, чтобы не предпринял контрмеры

Завелинамуки
#23
Автор

Даже если бы сами хотели простить, но не получается. Сколько времени прошло?

Кормила грудью дочь 6 -месячную,пришёл муж и начал бить меня ногами в живот.5сантиметров выше и по ребёнку бы.не прощу никогда.
Он был под травкой к тому же.

Гость
#24

Не могу простить брата и его жену за скотское отношение ко мне с самого детства.

Гость
#26
Завелинамуки

Автор
Даже если бы сами хотели простить, но не получается. Сколько времени прошло?
Кормила грудью дочь 6 -месячную,пришёл муж и начал бить меня ногами в живот.5сантиметров выше и по ребёнку бы.не прощу никогда.
Он был под травкой к тому же.

я просто разочаровываюсь, вопрос не в том прощаю человека или нет, скорее отпускаю ситуацию или нет, прощаю ли себя в том что допустила эту ситуацию. после разочарования неминуемо расставание или отдаление, в зависимости от степени близости(родства).

это пз дц, простите. чем закончилось?

Автор
#27
Гость

а простить это значит дальше миловаться и принимать у себя в доме?

Нет! отпустить ситуацию, жить спокойно и быть в ладу самим собой и самое главное не мучатся воспоминаниями.

Автор
#28
Гость

Золовку никогда не прощу, зато, что лезла в наши с мужем дела, разжигала между нами ссоры, ревновала его ко мне, манипулировала, ставила из себя нев@@@бенную принцессу! Считала себя и свою мамашу его семьей, а меня (законную жену) бесправной девкой с улицы. Была вышвырнута из моего дома лет 10 назад, с тех пор не общаемся.

.

Что думает муж по этому поводу?

Надежда
#29
Гость

Измену. Прошло почти 10 лет. Я помню звонки любовницы мне по ночам, обидные смс, унижения. С психологом работала, в госпитале депрессию лечила. Боль дикая до сих пор.

Простите её ради себя, чтобы эта боль ушла. У какого-то народа есть пословица: хочешь быть счастлив на миг-отомсти, хочешь быть счастливым всю жизнь - прости.

Гость
#30
Надежда

Гость
Измену. Прошло почти 10 лет. Я помню звонки любовницы мне по ночам, обидные смс, унижения. С психологом работала, в госпитале депрессию лечила. Боль дикая до сих пор.
Простите её ради себя, чтобы эта боль ушла. У какого-то народа есть пословица: хочешь быть счастлив на миг-отомсти, хочешь быть счастливым всю жизнь - прости.

Надо презреть и забыть. А простить - это что, полюбить, что ли? Я хотела, простила (я так думала) одну злую с-ку, сама она была далеко, я устала от обиды, простила, даже плакала. И что? Через какое-то время снова накрыло. Все вернулось.

Гость
#31
Гость

Гость
Измену. Прошло почти 10 лет. Я помню звонки любовницы мне по ночам, обидные смс, унижения. С психологом работала, в госпитале депрессию лечила. Боль дикая до сих пор.
Простите её ради себя, чтобы эта боль ушла. У какого-то народа есть пословица: хочешь быть счастлив на миг-отомсти, хочешь быть счастливым всю жизнь - прости.

Надо презреть и забыть. А простить - это что, полюбить, что ли? Я хотела, простила (я так думала) одну злую с-ку, сама она была далеко, я устала от обиды, простила, даже плакала. И что? Через какое-то время снова накрыло. Все вернулось.

Вот и у меня так же( прошло время, думала что все в прошлом, ан нет, как накроет ихоть волком вой от боли.

Лиза
#32

ничего не забываю и не прощаю, но это мне жить особо не мешает. могу относительно нормально общаться в некоторых случаях.

Гость 21
#33

Никогда не прощу мужа за то, что подтолкнул к аборту, никогда. Хотя это было правильное решение на тот момент.
Никогда не прощу первого мужчину за то, что он сделал.

Гость
#34

Не могу простить брату то, что не ЗАХОТЕЛ помочь мне трудную минуту, знал, как нужно поступить, но вместо того, чтобы сказать и подбодрить приглашал к себе в гости и выпытывал мою ситуацию. А потом еще и умудрился полить грязью перед знакомыми. Зря я слушала маму, что брат исправится, если человек постоянно вредит, то он так и будет вредить. Я ему всегда обязана всем, а он мне - нет. Теперь и он мне ничего не должен и я ему ничего не должна. Да вот только брат считает иначе. Спасибо ему, что дальше в яму меня затолкнул.

Гость
#35
планктон офисный

Хочу но не могу простить родного человека за испорченное детство за сломанную психику

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
вот это я тоже не могу проcтить

Надежда
#36
Гость

а простить это значит дальше миловаться и принимать у себя в доме?

Нет, простить, значит не желать обидчику зла, общение поддерживать совсем необязательно

Гость
#37
Надежда

Гость
Нет, простить, значит не желать обидчику зла, общение поддерживать совсем необязательно

Зла не желаю никому из обидчиков, а вот простить и относиться как раньше не смогу никогда. Потеряла я веру в людей, одни разочарования, душа постарела, глаза погасли. Никогда мне уже прежней не стать.

Гость
#38

отца. Бросил нас когда мне было 14. Мы голодали. Мама продавала золото и вещи. А у него было 2 фирмы и он всем там врал, что помогает нам. И ему верили. А он даже меня с ДР не поздравлял. А потом, когда умирать приехал - я его в дом не пустила. И во снах еще лет 15 гнала из дому. Предательство прощать нельзя никогда

Гость
#39

Я не смогу забыть боль и унижения в семье в юности это подорвало мне психику у меня из-за этого проблемы в отношениях и каждый раз когда я об этом вспоминаю наворачиваются слезы возможно когда нибудь я смогу все отпустить и простить но я никогда этого не забуду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: