Гость
Статьи
Что вы никогда себе не …

Что вы никогда себе не простите?

Все мы совершаем разные поступки, после которых возникают не очень хорошие, а иногда совсем паршивые чувства. Есть даже вещи, которые мы не можем себе простить. Стало интересно, какие именно? #поступки

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прощаю себе все

Гость
#2

Предательство

Гость
#3
Гость

Я прощаю себе все

Это честно

Настя
#4

Предательство, проституцию, воровство.

Гость
#5
Настя

Предательство, проституцию, воровство.

Вы занимались проституцией?

Настя
#6
Гость

Вы занимались проституцией?

Нет. Именно по этому не прощу. Мне бы было мерзко и противно.

Гость
#7

Не прощу,что не смогла в клочья разорвать г ни.ду ,испортившую мне жизнь.

Настя
#8
Гость

Не прощу,что не смогла в клочья разорвать г ни.ду ,испортившую мне жизнь.

Нужно так: иди с миром, но в жо...

Гость
#9

Всё прощаю. Потому, что поступки человека зависят от его уровня развития, а до идеала мне пока далеко.

Гость
#10

Я например не смог бы простить себя за то, что свзял жизнь не с тем человеком или например, что допустил измену.

Гость
#11

Да можно корить себя сколько угодно, вы тогда иначе поступить просто не могли. Если бы у вас был тот опыт, знания каким вы владеете сейчас возможно вы тогда поступили иначе, и то не факт. Было и было, главное не стоять на месте и делать все чтобы у вас было все супер сегодня и в будущем

Гость
#12
Гость

Я например не смог бы простить себя за то, что свзял жизнь не с тем человеком или например, что допустил измену.

А вы не возлагайте на себя уровень ответственности как на Бога. Вы не Бог. Не то, что другими, а и собой управлять можете не всегда.

#13

Все себе прощу. Ну так я людей массово и не ненавижу.)

Гость
#14
Гость

А вы не возлагайте на себя уровень ответственности как на Бога. Вы не Бог. Не то, что другими, а и собой управлять можете не всегда.

А это что это настолько большая ответственность? Я и не знал. Откуда тогда в голове у меня это всё и как от этого избавиться?

Валентина!!!
#15

Я себя очень не прощу что переспала и лешил меня дественосте парень *** очем об этом жалею.

Гость
#16

Что оставила кота в ветклинике в тот день, в стационаре за ним не приглядели как нужно было. Нужно было забрать его домой. Прости меня, лапусик, прости.

Гость
#17
Гость

А это что это настолько большая ответственность? Я и не знал. Откуда тогда в голове у меня это всё и как от этого избавиться?

У меня нет ключей доступа к вашей жизни. Вам нужно уделить этому время и хотя бы 5 минут, в тишине без интернета поразмыслить над тем, насколько вы на самом деле а не в фантазии способны полностью контролировать свою жизнь. Удачи.

Валентина!!!
#18

😞

Гость
#19
Гость

Да можно корить себя сколько угодно, вы тогда иначе поступить просто не могли. Если бы у вас был тот опыт, знания каким вы владеете сейчас возможно вы тогда поступили иначе, и то не факт. Было и было, главное не стоять на месте и делать все чтобы у вас было все супер сегодня и в будущем

Почему не могли-то?

#20

Когда хотела свести счеты с жизнью, из-за того, что, когда сказали, что, возможно, не буду ходить. Я думала, что уже не буду ходить, а если не буду ходить, то кому такая нужна буду? И быть обузой для родителей не хотелось. К счастью, я хожу, не сбылось того, чего мне говорили.

Гость
#21
Valeri

Когда хотела свести счеты с жизнью, из-за того, что, когда сказали, что, возможно, не буду ходить. Я думала, что уже не буду ходить, а если не буду ходить, то кому такая нужна буду? И быть обузой для родителей не хотелось. К счастью, я хожу, не сбылось того, чего мне говорили.

Почему так произошло? Сколько лет было?

#22
Гость

Почему так произошло? Сколько лет было?

Мне было тогда 17 лет. Я попала в страшную аварию, в которой, лишь чудом выжила. А авария была очень сильная: мужик хотел грузовую машину обогнать, да вылетел на встречку и прям лоб в лоб, после чего нашу машину прям под ту грузовую отбросило.

Гость
#23
Valeri

Мне было тогда 17 лет. Я попала в страшную аварию, в которой, лишь чудом выжила. А авария была очень сильная: мужик хотел грузовую машину обогнать, да вылетел на встречку и прям лоб в лоб, после чего нашу машину прям под ту грузовую отбросило.

Да уж, нет слов даже. Вот это кстати один из моих страхов, попасть в какую-нибудь аварию, но не разбиться насмерть

я против
#24

Неоказание помощи, которое скорее всего привело к смерти

#25
Гость

Да уж, нет слов даже. Вот это кстати один из моих страхов, попасть в какую-нибудь аварию, но не разбиться насмерть

Да, это страшно.. особенно то, когда знаешь, что не всем так везет, это большая редкость вот чтоб без глобальных последствий такая авария обошлась.

:)
#26

Жалею, что в юности ни разу не признался в симпатии девушкам, которые мне очень нравились. Они все давно уже вышли замуж за разных типов, и я уже не узнаю могло ли у нас с кем-то из них получиться. Сейчас очень мило со всеми общаюсь.
Ещё жалею, что когда-то на автофоруме написал кучу гадостей родственникам очередного "дворового Шумахера" - утащившего вместе с собой на тот свет несколько людей стоявших на остановке.

Гость
#27

Очень-очень косвенно виновна в смерти человека. Подробностей не будет, но это ужасно. И нет, я не пьяный водитель, и не медработник, и не равнодушный прохожий, но вина на мне есть.

Гость
#28
Гость

Очень-очень косвенно виновна в смерти человека. Подробностей не будет, но это ужасно. И нет, я не пьяный водитель, и не медработник, и не равнодушный прохожий, но вина на мне есть.

Капец. И как с этим живётся?

Гость
#29

Например, что сделала КТ.

Гость
#30
Гость

Да можно корить себя сколько угодно, вы тогда иначе поступить просто не могли. Если бы у вас был тот опыт, знания каким вы владеете сейчас возможно вы тогда поступили иначе, и то не факт. Было и было, главное не стоять на месте и делать все чтобы у вас было все супер сегодня и в будущем

Могли. А ваш комментарий - так, для самоуспокоения

Гость
#31
Гость

Могли. А ваш комментарий - так, для самоуспокоения

Уж не знаю, что вы проецируете на мой комментарий, однако в моих случаях точно не могла😄 Я не из жертв которые будут утешать и жалеть себя. После вашего высказывания мое мнение не изменилось

#32

измену

Гость
#33

Никогда не прощу себе то, что помогала материально и морально всяким *** и их детям. За всё мое искреннее добро я получила от них самое чёрное зло. Очень жалею об этом, им нужно было дарить дермьмоооо на лопате и кормить этим дерьмооооом их выродков - может быть, тогда они ответили бы добром и благодарностью.

Гость
#34
Гость

Уж не знаю, что вы проецируете на мой комментарий, однако в моих случаях точно не могла😄 Я не из жертв которые будут утешать и жалеть себя. После вашего высказывания мое мнение не изменилось

Ну так а что, ваш случай = случаи всех других людей??

Гость
#35

Своё рождение

Гость
#36
Гость

Своё рождение

Вы-то тут причём?

Гость
#37

У меня вроде страшных грехов нет, но за некоторые поступки противно.

Гость
#38
Гость

Ну так а что, ваш случай = случаи всех других людей??

Блин, ну вы серьезно? Как человек может правильно поступить если не не обладает знаниями и опытом в определенной теме? Это как ребенок никогда не имеющий дел с утюгом протянет руку к нему и ошпарится. Он мог поступить иначе? Да он тупо не знал, что это опасно, ибо опыта с такими штуками не было. Однако теперь знает. Если он уже при наличии такого опыта станет тыкать свои руки к включенному утюгу и обжигаться из раза в раз, вот тогда можно сказать, что он мог поступить иначе. Понятно, не?

Гость
#39
Настя

Нет. Именно по этому не прощу. Мне бы было мерзко и противно.

Невозможно не простить себе того, чего ты ещё не сделал(а). Или от чего не отказался(лась).

Гость
#40
Гость

Я например не смог бы простить себя за то, что свзял жизнь не с тем человеком или например, что допустил измену.

Мне стало интересно: как можно позволить себе сделать то, чего потом себе не простишь? Вопрос прям философский.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: