Гость
Статьи
зачем другим людям …

зачем другим людям личная инфо

Зачем некоторые люди интересуются кем работают родители и всему подобное... может я отношусь к этому так, просто зачем людям эта информация и все тому подобное личное , мне допустим не очень интересно что у кого как

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересно зачем им это, может просто ищут тему для разговора. У меня на собеседованиях бывало выпытывали где и кем работают родители, вот это реально бесило.

Rrow
#2

чтоб узнать соц статус, не из маргиналов ли, из какой семьи.

Гость
#3
Гость

Мне тоже интересно зачем им это, может просто ищут тему для разговора. У меня на собеседованиях бывало выпытывали где и кем работают родители, вот это реально бесило.

Интересно,а почему бесило? Я в банк устраивалась,так в анкете для проверки службой безопастности,надо было написать,где родились и где работают не только мои родители,но и мужа,в какой школе учится сын и самое удивительное,как зовут,где родился,где работает мой бывший муж,я его уже давно не видела,пришлось по знакомым звонить и узнавать,как он и где! Меня это не бесило,если надо,то проверяйте,а без проверки СБ на работу не берут

Гость
#4
Гость

Интересно,а почему бесило? Я в банк устраивалась,так в анкете для проверки службой безопастности,надо было написать,где родились и где работают не только мои родители,но и мужа,в какой школе учится сын и самое удивительное,как зовут,где родился,где работает мой бывший муж,я его уже давно не видела,пришлось по знакомым звонить и узнавать,как он и где! Меня это не бесило,если надо,то проверяйте,а без проверки СБ на работу не берут

Тоже сталкивалась с этим, так неприятно(((

Гость
#5
Гость

Интересно,а почему бесило? Я в банк устраивалась,так в анкете для проверки службой безопастности,надо было написать,где родились и где работают не только мои родители,но и мужа,в какой школе учится сын и самое удивительное,как зовут,где родился,где работает мой бывший муж,я его уже давно не видела,пришлось по знакомым звонить и узнавать,как он и где! Меня это не бесило,если надо,то проверяйте,а без проверки СБ на работу не берут

Я не в банк устраивалась, а обычном сотрудником в офис, в колл центр ходила на собеседование, то же самое, меня еще по телефону о семье расспрашивали, с кем живу. Ходила на собеседование на вакансию администратор на ресепшн, там тоже допытывались. Почему бесило? Потому что не охота незнакомым людям, которых впервые в жизни вижу, рассказывать подробности своей жизни, о семье, еще и не факт, что возьмут на работу.

автор
#6
Гость

Мне тоже интересно зачем им это, может просто ищут тему для разговора. У меня на собеседованиях бывало выпытывали где и кем работают родители, вот это реально бесило.

Просто не знаю зачем в институте многие спрашивают, причём те, с кем общаешься , но в неособо близких отношениях

#7

Я к этому привыкла...
С 17 лет работала на закрытых предприятиях. Потом перешла в крупные корпорации. Полная, подноготная проверка личных данных.
Впрочем...скрывать особенно нечего.
Никогда меня это не раздражало.
Напрягло только один раз, когда потребовали написать на каком именно кладбище захоронен мой отец...Покойники то им зачем?

Гость
#8
автор

Просто не знаю зачем в институте многие спрашивают, причём те, с кем общаешься , но в неособо близких отношениях

Из любопытства, наверное, ну и чтобы сделать соответствующие выводы о социальном статусе.

Гость
#9
natali_sch1969

Я к этому привыкла...
С 17 лет работала на закрытых предприятиях. Потом перешла в крупные корпорации. Полная, подноготная проверка личных данных.
Впрочем...скрывать особенно нечего.
Никогда меня это не раздражало.
Напрягло только один раз, когда потребовали написать на каком именно кладбище захоронен мой отец...Покойники то им зачем?

До меня так же на собеседовании один дядька докапывался про родителей, про отца сказала, а моа мама умерла, а он: "Как? Почему? Что случилось?" А для меня - это больная тема, мне неприятно об этом говорить, так он после собеседования мне сказал, что я им не подхожу, но он типа даст мне один совет: нужно быть более позитивной. Я когда вышла оттуда расплакалась, т.*****. я должна была с улыбкой на лице рассказывать как умерла моя мама. На других собеседованиях, тоже спрашивали про родителей, когда я говорила, что мама умерла, извинялись и больше не спрашивали, переводили разговор. Но этот дядька, просто что-то уникальное, в душу нагадил просто.

Алина
#10
Гость

natali_sch1969Я к этому привыкла...
С 17 лет работала на закрытых предприятиях. Потом перешла в крупные корпорации. Полная, подноготная проверка личных данных.
Впрочем...скрывать особенно нечего.
Никогда меня это не раздражало.
Напрягло только один раз, когда потребовали написать на каком именно кладбище захоронен мой отец...Покойники то им зачем?
До меня так же на собеседовании один дядька докапывался про родителей, про отца сказала, а моа мама умерла, а он: "Как? Почему? Что случилось?" А для меня - это больная тема, мне неприятно об этом говорить, так он после собеседования мне сказал, что я им не подхожу, но он типа даст мне один совет: нужно быть более позитивной. Я когда вышла оттуда расплакалась, т.*****. я должна была с улыбкой на лице рассказывать как умерла моя мама. На других собеседованиях, тоже спрашивали про родителей, когда я говорила, что мама умерла, извинялись и больше не спрашивали, переводили разговор. Но этот дядька, просто что-то уникальное, в душу нагадил просто.

Зачем стала рассказывать, как она умерла? Надо было сказать, это к делу не относится. Увидел у вас синдром жертвы, вот и издевался. А уж после его совета, надо было послать его на 3 буквы, и сказать, когда у тебя умрёт, вот и смейся п р и д у рок

Гость
#11
Гость

До меня так же на собеседовании один дядька докапывался про родителей, про отца сказала, а моа мама умерла, а он: "Как? Почему? Что случилось?" А для меня - это больная тема, мне неприятно об этом говорить, так он после собеседования мне сказал, что я им не подхожу, но он типа даст мне один совет: нужно быть более позитивной. Я когда вышла оттуда расплакалась, т.*****. я должна была с улыбкой на лице рассказывать как умерла моя мама. На других собеседованиях, тоже спрашивали про родителей, когда я говорила, что мама умерла, извинялись и больше не спрашивали, переводили разговор. Но этот дядька, просто что-то уникальное, в душу нагадил просто.

Дядя просто выполняет свою работу. Надо поспокойнее к этому относится.
Ему дали какой то список требований к кандидату. Скорее всего это коммуникабельность, открытость, стрессоустойчивость. В принципе ему глубоко наплевать на вашу личную жизнь - он просто смотрит вашу реакцию на неудобную беседу.
Бывает, что основной вопрос скрыт в груде других вопросов.
Научитесь спокойно реагировать на такое.

Гость
#12
Алина

Зачем стала рассказывать, как она умерла? Надо было сказать, это к делу не относится. Увидел у вас синдром жертвы, вот и издевался. А уж после его совета, надо было послать его на 3 буквы, и сказать, когда у тебя умрёт, вот и смейся п р и д у рок

Я не рассказывала, он пытался выпытывать как, что случилось, я сначала просто молчала, он потом говорит, "Что в автокатастрофу попала", я сказала "Да", и все, подробности рассказывать я не собиралась, хотя он пытался еще что-то разузнать, я перевела разговор. Я просто как о маме подумала, мне сразу же стало ужасно грустно, а уж как вспомнила все, наверное, выражение лица у меня невольно поменялось, потом вообще не хотелось с этим придурком продолжать разговор, жалею, что не встала и не ушла. Я вообще с таким впервые столкнулась, такое настоятельное любопытство и то с человеком, которого впервые видишь. Вообще всегда, если кому-то говорила, с кем недавно познакомилась или так же на собеседовании, они сразу извинялись, видно было, что им было неловко, и сами сразу же переводили разговор, максимум спрашивали давно ли случилось. Но это наглый дядька был, мне и другие его вопросы не понравились, не только эти.

Гость
#13
Гость

Дядя просто выполняет свою работу. Надо поспокойнее к этому относится.
Ему дали какой то список требований к кандидату. Скорее всего это коммуникабельность, открытость, стрессоустойчивость. В принципе ему глубоко наплевать на вашу личную жизнь - он просто смотрит вашу реакцию на неудобную беседу.
Бывает, что основной вопрос скрыт в груде других вопросов.
Научитесь спокойно реагировать на такое.

Никто ему никакой список требований не давал, это был директор, какая-то новая организация, они только открывались, вообще было похоже на шарашкину канторку, мне и другие его вопросы не понравились, все равно не пошла бы туда работать, даже если бы "подошла".

Путешественница
#14

Меня тоже бесят такие.
Как-то создавала тему, нормально ли, что такие вопросы задают совершенно посторонние европейцы. Так на меня тут накинулись, обозвали нелюдимой, закомплексованной и все вопсринимающей негативно. Вот люди!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: