"...Азия, Китай - кого хочешь выбирай!"
Всем привет! Хочу выучить какой - нибудь азиатский язык.Китайский или Корейский. Но не знаю,что будет выгодней для меня в будущем. Потому что хочу уехать из России куда-нибудь в Азию. Где лучше относятся к русским и где лучше работать?Поделитесь советом:)
Каролина
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 346 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 517 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- Вранье без причины41 971 ответ
- Жизнь после развода12 080 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 560 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 770 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
скорп
учиться лучше там, где язык чище и проживание дешевле (Харбин , Пекин), работать на Юге (Шанхай, Гуанчжоу)
Гость
в азии работают за копейки, так что лучше нигде там не работать
Гость
Корейский намного проще и похож на японский.
Но , думаю, китайский перспективнее и полезнее.
Но , думаю, китайский перспективнее и полезнее.
скорп
Сообщение было удалено
никто там за копейки давно уже не работает
скорп
за копейки работают в России
Гость
Сообщение было удалено
ага, канешн.
Гость
Китайский - это более интернациональный язык. Очень много китайцев проживает по разным азиатским странам, да и по всему миру. Говорят, что азиатские страны собираются объединиться в союз типа Евросоюза и тогда китайский в Азии станет таким же популярным языком, как английский в Европе. По поводу переезда на пмж в эти страны - изучите сначала визовый вопрос. Зная места, вы можете в России без лишних проблем и документов купить годовую китайскую визу. Когда она закончится, то сможете получить новую даже не в России, а в Гонконге (лететь ближе). Опять же, это если знать конкретные места, где это делают. Ну а как вы думаете переехать на пмж в Корею - это я не знаю. Пока что гражданам рф (или какое у вас гражданство?) можно купить только трехмесячную визу, ну или пребывать там безвизово не более трех месячев за полгода (не более двух месяцев подряд). И если вы лимит за год по визе отъездите, то 11 месяцев должен быть перерыв. А чтоб жить там постоянно - это или замуж за корейца, или просто въехать как турист и остаться нелегально. С точки зрения изучения языков, то корейский говорят попроще, потому что их значки - это буквы (просто непривычного для нас вида). А буквенное письмо выучить, всё-таки, проще по аналогии с известной нам системой. Китайские иероглифы - это, всё-таки, что-то принципиально новое и очень трудное.Ну и фонетика - вы, когда-нибудь, слышали, как китайцы разговаривают на русском языке? Я слышала много раз и совершенно не могу их понять. На русском!!!))) Так что и китайцам будет, я думаю, весьма сложно вас понимать на китайском. А вот чтоб на корейском свободно общаться - это для россиян не проблема. Очень часто я такое наблюдала. Также видела очень много пар, где жена из России (или стран СНГ), а муж - кореец. В Корее всё везде какое-то одинаковое, однотипное, все города. А Китай он как-то многообразнее.
Гость
Сообщение было удалено
На данный момент огромное число россиян работает как в Корее, так и в Китае - сама лично туда езжу на заработки, так что знаю точно (видела, общалась).
😌
Хотите детей узкоглазых?
Гость
Сообщение было удалено
Кстати, оч. красивые детки получаются.
Гость
1993 год, Россия...
"Дора-Дора- Термидора,
Танк стреляет как "Аврора".
Белый Дом сказал- "Я-пас!".
Снова выборы у нас.
Тут Бурбулис,
Там - Шахрай.
Кого хочешь выбирай"
"Дора-Дора- Термидора,
Танк стреляет как "Аврора".
Белый Дом сказал- "Я-пас!".
Снова выборы у нас.
Тут Бурбулис,
Там - Шахрай.
Кого хочешь выбирай"
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
У меня один знакомый в Китай переехал и мутит бизнес с Россией благодаря
https://www.hongkong-business.ru ,дабы русский язык хорошо знает и общается и с теми и с другими
https://www.hongkong-business.ru ,дабы русский язык хорошо знает и общается и с теми и с другими
Форум: Психология
Всего: 214 245 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
- Боюсь одиночества в старости2 ответа
- Можно ли сойти с ума от депрессии7 ответов
- Я схожу с ума?8 ответов
- Как выглядит «подключение толпы»: разбор на живом примере3 ответа
- Почему мы подсознательно избегаем успеха или вторичные выгодыНет ответов
- Вас приучили быть счастливым «потом». А счастье с рождения было вашим состоянием2 ответа
- Расстроил и обидел человек27 ответов
- Менопауза - это не приговор, это ответственность перед собой1 ответ
- Печаль4 ответа
- Как считаете?3 ответа
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Расстроил и обидел человек27 ответов
- Невозможно эту жизнь жить без антидепрессантов, верно? У кого так же?23 ответа
- Как вообще жить23 ответа
- Как влюбчивость зависит от темперамента?16 ответов
- Не могу жить в общаге11 ответов
- Я схожу с ума?8 ответов
- Похожие ситуации в жизни, как это можно объяснить?8 ответов
- Не хочу отказываться от памяти товарища по оружию ..8 ответов
- Что делать если я ненавижу всех?8 ответов
- Больной человек пришел во сне и сказал я ухожу8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема