Гость
Статьи
Муж китаец, а я в …

Муж китаец, а я в полной ж

Всем привет. Пишу сюда, потому что уже не понимаю, что делать дальше и очень нужна поддержка или совет.

Два года назад у меня только начала налаживаться жизнь: хорошая работа, отдельная жизнь, красивый город, планы на будущее. Потом я познакомилась с мужчиной из Китая. Он был очень заботливым, красиво говорил, обещал семью, поддержку и стабильность. Я быстро влюбилась.

Через два месяца отношений я забеременела. Я понимала, что одна не справлюсь, думала об аборте, но он убедил меня оставить ребёнка: обещал обеспечивать нас, показывал деньги на счетах, говорил, что я ни в чём не буду нуждаться. Я поверила.

После переезда в Китай всё изменилось. Во время беременности он начал поднимать на меня руку, унижать, запугивать, говорить, что я никогда не увижу ребёнка. Я обращалась в полицию, но из-за языка и того, что я иностранка, помощи почти не получила.

Сейчас я живу в маленьком месте без друзей, без знания языка и без своей финансовой независимости. Работу я оставила ради семьи и его обещаний. Его мать постоянно напоминает мне, что я «ничего не вложила» в семью, хотя я отказалась от своей жизни ради этих отношений.

Я беременна вторым ребёнком. Позже я поняла, что он специально повредил презерватив. Моего первого ребёнка фактически воспитывает его мать — сначала под предлогом помощи, а теперь ребёнок больше привязан к бабушке, чем ко мне. Это очень больно.

Муж постоянно манипулирует мной эмоционально. Он может специально довести меня до слёз, унизить, а потом холодно сказать: «Сиди с ребёнком» или «Езжай обратно». Но проблема в том, что мне буквально некуда и не на что ехать — у меня сейчас даже нет денег на билет домой. И это чувство ловушки морально уничтожает меня.

Самое страшное, что я понимаю: раньше у меня была работа, независимость и хоть какая-то финансовая подушка. Я сама отказалась от этого, потому что поверила человеку и хотела семью. А теперь чувствую себя полностью загнанной в угол и зависимой от людей, которые постоянно дают понять, что я никто.

Сейчас я чувствую себя полностью потерянной. Муж говорит «иди куда хочешь», его семья считает, что я должна быть благодарна уже за то, что мне дают еду и жильё. Мне выдают 400 юаней на еду в месяц, при этом я даже не могу нормально есть местную еду.

Я всё ещё цепляюсь за мечту о нормальной семье, потому что сама никогда её не имела и очень хотела дать это своим детям. Но одновременно понимаю, что живу в насилии, страхе и полной зависимости.

Больше всего меня пугает, что если я решу уехать, детей мне могут не отдать из-за моего положения и отсутствия денег. Иногда у меня появляются мысли просто родить и уехать одной, а в самые тяжёлые моменты меня начинают посещать очень плохие мысли от ощущения безысходности и одиночества.

Если кто-то был в похожей ситуации, знает что можно сделать иностранке в Китае, как защитить себя и детей или с чего вообще начать выбираться — пожалуйста, напишите. Мне очень нужен взгляд со стороны и поддержка.

Миора
101 ответ
Последний — Перейти
Непсихолог
#1
Сходите в русское консульство как минимум они канешн уроды фсе из мида и не помогут, но сходить или как-то связаться надо. просто с тзр юридической проконсультироваться.

в том же Иране например есть закон по которому жена подает в суд и получает официальную зарплату жены. А как там в Китае хз.

ищите русские форумы кто пашет в ентой недостране
может скинуться вам помочь хоть свалить оттуда.
Гость
#2
Идите в посольство, вам помогут вернуться. Детей оставьте. Другого варианта нет. Суды скорее всего проиграете. Не дадут покоя после возвращения с детьми, если сможете их отсудить.
Гость
#3
Вы сообщали своим родителям? Друзьям? Попросите их о помощи.
#4
не устраивать открытый конфликт и не объявлять заранее об уходе
- копить и собирать для себя опору

связаться с посольством// консульством своей страны в Китае
восстановить доступ к своим документам и хранить копии
постараться иметь хоть какие-то личные деньги
искать русскоязычные сообщества /женские группы / волонтёров в Китае
фиксировать побои, угрозы, переписки
узнать заранее, какие права на детей у иностранного родителя именно в вашеим регионе

Вам нужна помощь юридическая и живая эмоциональная
на форумах этого мало((
Гость
#5
То есть ты приехала, он сразу начал тебя бить, фактически они забрали у тебя ребенка, жизнь стала адом. Но в процессе жизни в этом аду нашпехала второго ребенка...забавно...
Миора
#6
Непсихолог
Сходите в русское консульство как минимум они канешн уроды фсе из мида и не помогут, но сходить или как-то связаться надо. просто с тзр юридической проконсультироваться.

в том же Иране например есть закон по которому жена подает в суд и получает официальную зарплату жены. А как там в Китае хз.

ищите русские форумы кто пашет в ентой недостране
может скинуться вам помочь хоть свалить оттуда.
Я уже два раза в консульство звонила и мне сказали бессмысленно идти к ним. Они могут помочь если только я при смерти буду это имеется ввиду билет купить по другому не как. А в китае чтобы развестись мне нужен переводчик и адвокат 100% иначе меня даже слушать не будут. Я уже это все узнавала и муж этим пользуется так как эту информацию он тоже узнал и теперь без зазрения совести делает что хочет знает что держусь за ребёнка
Миора
#7
Гость
То есть ты приехала, он сразу начал тебя бить, фактически они забрали у тебя ребенка, жизнь стала адом. Но в процессе жизни в этом аду нашпехала второго ребенка...забавно...
Иногда в жизни бывают не предвиденные обстоятельства и я до последнего надеялась что всё наладится ради ребёнка но не учла что можно еще и проколоть специально презик так как очень хочет дочку
Миора
#8
Лайкфакс
не устраивать открытый конфликт и не объявлять заранее об уходе
- копить и собирать для себя опору

связаться с посольством// консульством своей страны в Китае
восстановить доступ к своим документам и хранить копии
постараться иметь хоть какие-то личные деньги
искать русскоязычные сообщества /женские группы / волонтёров в Китае
фиксировать побои, угрозы, переписки
узнать заранее, какие права на детей у иностранного родителя именно в вашеим регионе

Вам нужна помощь юридическая и живая эмоциональная
на форумах этого мало((
Я уже всё разнунала моя позиция без денег тут очень проигрышная. Знала бы раньше что такие хитрости будут и человек поменялся сразу как только окажется у себя дома даже в сторону Китая не смотрела и уж точно не рожала бы. Но слишком наивная была и боялась греха за аборт. А так и в посольстве сказали что помочь не могут только самой как-то. А из семьи и друзей не у кого сейчас нет денег так как очень трудные времена. Я почему пишу может от безысходности... Так как 4 раза уже обращалась в полицию один раз за побои и остальные в оставление опасности так как мне было плохо и не хотел вести в больницу... Я сейчас просто эмоционально истощённая
Гость
#9
О сколько раз твердили бабам! Знаете, не возвращайтесь сюда! У нас еще слишком много дур непристроенных к неграм, китайцам и папуасам. Хватит уже сюда детей великих народов переть "для улучшения породы"
Гость
#10
Гость
То есть ты приехала, он сразу начал тебя бить, фактически они забрали у тебя ребенка, жизнь стала адом. Но в процессе жизни в этом аду нашпехала второго ребенка...забавно...
Насочиняла много, перебор.
Гость
#12
название сочинения - "Исповедь дуры-жельтильницы"

а подумать, попробовать с ним жить вместе ПЕРЕД "я-беременна", не никак?

вообще китайцы красавцы, они своего никогда не сдадут - прав/не прав
Непсихолог
#13
Миора
Я уже всё разнунала моя позиция без денег тут очень проигрышная. Знала бы раньше что такие хитрости будут и человек поменялся сразу как только окажется у себя дома даже в сторону Китая не смотрела и уж точно не рожала бы. Но слишком наивная была и боялась греха за аборт. А так и в посольстве сказали что помочь не могут только самой как-то. А из семьи и друзей не у кого сейчас нет денег так как очень трудные времена. Я почему пишу может от безысходности... Так как 4 раза уже обращалась в полицию один раз за побои и остальные в оставление опасности так как мне было плохо и не хотел вести в больницу... Я сейчас просто эмоционально истощённая
Найдите сайт Михаила Агеева

и молитесь

есть Матрона Московская ей акафист она помогает Ж

узнайте точную сумму на переезд
Непсихолог
#14
Миора
Я уже два раза в консульство звонила и мне сказали бессмысленно идти к ним. Они могут помочь если только я при смерти буду это имеется ввиду билет купить по другому не как. А в китае чтобы развестись мне нужен переводчик и адвокат 100% иначе меня даже слушать не будут. Я уже это все узнавала и муж этим пользуется так как эту информацию он тоже узнал и теперь без зазрения совести делает что хочет знает что держусь за ребёнка
дык вы уже при смерти и есть

что для них будет "доказательством" что вы при смерти?
Гость
#15
Непсихолог
Сходите в русское консульство как минимум они канешн уроды фсе из мида и не помогут, но сходить или как-то связаться надо. просто с тзр юридической проконсультироваться.

в том же Иране например есть закон по которому жена подает в суд и получает официальную зарплату жены. А как там в Китае хз.

ищите русские форумы кто пашет в ентой недостране
может скинуться вам помочь хоть свалить оттуда.
У меня просто *** изо всех щелей! Семью она захотела! Да с кем!? С китайцем!? Да весь мир о их жестокости, неразборчивости и примитивности знает! Ну когда у нас порода российских дур переведется!?
Непсихолог
#16
Гость
Идите в посольство, вам помогут вернуться. Детей оставьте. Другого варианта нет. Суды скорее всего проиграете. Не дадут покоя после возвращения с детьми, если сможете их отсудить.
Наши посольства казДлы...(((

кто выезжал иззаграна например из Британии где очень Много педофилоф! то делали енто прям как спец операцию самостоятельно и без открытого конфликта и там были девы с высшим образованием и связями
Миора
#17
И ещё всем тем кто хочет позлорадствовать или нагадить своим мнением не по существу прошу мимо. В жизни не кто не от чего не застрахован. Можно сегодня смеяться с этого а завтра не знаешь когда тебе станет настолько плохо что захочется выйти из этого мира. В любом случае благодарю всех кто просто поддержал и сказал доброе слово.
Непсихолог
#18
Гость
У меня просто *** изо всех щелей! Семью она захотела! Да с кем!? С китайцем!? Да весь мир о их жестокости, неразборчивости и примитивности знает! Ну когда у нас порода российских дур переведется!?
Дура тута только вы если не понимаете что такое социология и демография...

в РФ 70 проц Ж
Непсихолог
#19
Миора
И ещё всем тем кто хочет позлорадствовать или нагадить своим мнением не по существу прошу мимо. В жизни не кто не от чего не застрахован. Можно сегодня смеяться с этого а завтра не знаешь когда тебе станет настолько плохо что захочется выйти из этого мира. В любом случае благодарю всех кто просто поддержал и сказал доброе слово.
Во-первых вы можете как автор темы нажать кружок с воскл знаком и пожаловаться модератором, поставить запрет на комментарий

во-вторых ваша ситуация требует долгого решения

поищите форум б17 он круглосуточный но там как и здесь есть разные люди

вы молодец что фиксировали в полиции факты избиения!!!
Непсихолог
#20
Гость
У меня просто *** изо всех щелей! Семью она захотела! Да с кем!? С китайцем!? Да весь мир о их жестокости, неразборчивости и примитивности знает! Ну когда у нас порода российских дур переведется!?
История с норвежцем

и как под копирку кстате

https://www.kp.ru/daily/27094.4/4166780/
#21
Миора
Я уже всё разнунала моя позиция без денег тут очень проигрышная. Знала бы раньше что такие хитрости будут и человек поменялся сразу как только окажется у себя дома даже в сторону Китая не смотрела и уж точно не рожала бы. Но слишком наивная была и боялась греха за аборт. А так и в посольстве сказали что помочь не могут только самой как-то. А из семьи и друзей не у кого сейчас нет денег так как очень трудные времена. Я почему пишу может от безысходности... Так как 4 раза уже обращалась в полицию один раз за побои и остальные в оставление опасности так как мне было плохо и не хотел вести в больницу... Я сейчас просто эмоционально истощённая
То что вам сейчас плохо - это абсолютно не удивительно

Если сейчас нет возможности резко уехать, то, возможно, главная задача - не пытаться решить всё сразу

пожалуйста, не оставайтесь совсем одной с мыслями о безысходности
Даже если посольство не может помочь вам,
всё равно стоит продолжать искать организации/сообщества, потому что иногда помощь находится не сразу

Изучайте - законы чтобы быть образованной и сильной
( как работать - как получить защиту в этой стране )
Ищете поддержки - в русско язычных сообществах китая, волонтеров
Используете свой "вид глупой девушки в зависимости" - чтобы скрыть свои намерения получить свободу и независимость, остоять своих детей
чтобы не было третьего ребенка - постарайтесь не контактировать с мужем в этом плане
Будет возникать - "У меня нет обязанности с тобой тр а х а ться"
и это правда
пишите всем родным в России
пишите всем кто может помочь в России и в других странах
- если будете просто наблюдать - ничего не изменится

вы официальная жена по документам ? мать детей официально?

ВАЖНО , насилие с его стороны - не стало вашей «расплатой» за ошибки или за желание семьи.
Миора
#23
Гость
название сочинения - "Исповедь дуры-жельтильницы"

а подумать, попробовать с ним жить вместе ПЕРЕД "я-беременна", не никак?

вообще китайцы красавцы, они своего никогда не сдадут - прав/не прав
Вы чем читали? Я все 5 месяцев беременности жила с ним в России. И то, что всё произошло очень быстро, никого не смущает? Я уже писала, что хотела аборт и не хотела всего этого, но его убеждения, давление и хитрость тогда очень хорошо сработали. А как только он вернулся в Китай — уже через неделю всё пошло прахом.
Это не история “не пожила и сразу родила”. Это история, когда ты веришь человеку, думаешь о будущем, семье и ребёнке, а потом постепенно оказываешься в ситуации, которая с каждым месяцем становится только хуже. Сначала кажется, что это временно, что всё наладится, а потом этот снежный ком только растёт.
Все любят рассуждать, как “надо было правильно”, пока сами не оказываются в подобных обстоятельствах. Никто не застрахован от ошибок, особенно когда любишь и думаешь не только о себе.
Гость
#24
Миора
Вы чем читали? Я все 5 месяцев беременности жила с ним в России. И то, что всё произошло очень быстро, никого не смущает? Я уже писала, что хотела аборт и не хотела всего этого, но его убеждения, давление и хитрость тогда очень хорошо сработали. А как только он вернулся в Китай — уже через неделю всё пошло прахом.
Это не история “не пожила и сразу родила”. Это история, когда ты веришь человеку, думаешь о будущем, семье и ребёнке, а потом постепенно оказываешься в ситуации, которая с каждым месяцем становится только хуже. Сначала кажется, что это временно, что всё наладится, а потом этот снежный ком только растёт.
Все любят рассуждать, как “надо было правильно”, пока сами не оказываются в подобных обстоятельствах. Никто не застрахован от ошибок, особенно когда любишь и думаешь не только о себе.
Ты чем думала? Он в России во враждебной среде - демо-режим слышала?
Миора
#25
Непсихолог
дык вы уже при смерти и есть

что для них будет "доказательством" что вы при смерти?
У них есть закон о котором они опираются могут помочь человеку заграницей именно с транспортировкой и билетом если этот человек в больнице и почти при смерти то есть угроза биологического характера
Миора
#27
Непсихолог
Во-первых вы можете как автор темы нажать кружок с воскл знаком и пожаловаться модератором, поставить запрет на комментарий

во-вторых ваша ситуация требует долгого решения

поищите форум б17 он круглосуточный но там как и здесь есть разные люди

вы молодец что фиксировали в полиции факты избиения!!!
Да нет пусть пишут. Просто прошу быть толерантной я и без них всё знаю и понимаю просто оказалась заложницей ситуации а когда читаешь такое в таком истащеном эмоциональном состоянии только хуже
Гость
#28
Миора
Вы чем читали? Я все 5 месяцев беременности жила с ним в России. И то, что всё произошло очень быстро, никого не смущает? Я уже писала, что хотела аборт и не хотела всего этого, но его убеждения, давление и хитрость тогда очень хорошо сработали. А как только он вернулся в Китай — уже через неделю всё пошло прахом.
Это не история “не пожила и сразу родила”. Это история, когда ты веришь человеку, думаешь о будущем, семье и ребёнке, а потом постепенно оказываешься в ситуации, которая с каждым месяцем становится только хуже. Сначала кажется, что это временно, что всё наладится, а потом этот снежный ком только растёт.
Все любят рассуждать, как “надо было правильно”, пока сами не оказываются в подобных обстоятельствах. Никто не застрахован от ошибок, особенно когда любишь и думаешь не только о себе.
И о "ошибках"

надеюсь что ты твои бредни о "незастрахованных от ошибок" распространяются и на пилота твоего самолета, на твоего таксиста и на твоего хирурга

как вы такие альтернативноодаренные до совершеннолетия то доживаете?
Миора
#29
Лайкфакс
То что вам сейчас плохо - это абсолютно не удивительно

Если сейчас нет возможности резко уехать, то, возможно, главная задача - не пытаться решить всё сразу

пожалуйста, не оставайтесь совсем одной с мыслями о безысходности
Даже если посольство не может помочь вам,
всё равно стоит продолжать искать организации/сообщества, потому что иногда помощь находится не сразу

Изучайте - законы чтобы быть образованной и сильной
( как работать - как получить защиту в этой стране )
Ищете поддержки - в русско язычных сообществах китая, волонтеров
Используете свой "вид глупой девушки в зависимости" - чтобы скрыть свои намерения получить свободу и независимость, остоять своих детей
чтобы не было третьего ребенка - постарайтесь не контактировать с мужем в этом плане
Будет возникать - "У меня нет обязанности с тобой тр а х а ться"
и это правда
пишите всем родным в России
пишите всем кто может помочь в России и в других странах
- если будете просто наблюдать - ничего не изменится

вы официальная жена по документам ? мать детей официально?

ВАЖНО , насилие с его стороны - не стало вашей «расплатой» за ошибки или за желание семьи.
Да я официально жена и мать детей но сын имеет гражданство Китая но я туда вписана как мать всё хорошо проверяла. Но я уже везде стучу. Так как много конечно таких случаев где нужно помочь другим людям которые немзличимы чем я то и люди относятся к проблеме "пффф глупая вот и пожинай плоды" вот и написала еще и сюда. Все и пишут про развод а на него деньги надо. Да и так все проблемы так то деньгами и решатся но я нищенка по глупости. Здесь я может пока мысли собираю. Так как родные в глупой заднице извиняюсь за грубость. Что могут так же морально только поддержать я сама сирота так что и родных то немного... Но в любом случае спасибо за поддержку. Просто я немного в шоке что вот так попалась
Миора
#32
Гость
Сообщение было удалено
Боже что же вы такие злые) если ваше эго угомонилось поздравляю. Вам тоже всего хорошего) 🌹
#33
Хорошо что не отдали в сек///суальное рабство, а двое детей, ерунда.
Не стаханов
#34
Гость
Вы сообщали своим родителям? Друзьям? Попросите их о помощи.
Каким родителям, каким друзьям? Тема - разводка.
Миора
#35
Гость
И о "ошибках"

надеюсь что ты твои бредни о "незастрахованных от ошибок" распространяются и на пилота твоего самолета, на твоего таксиста и на твоего хирурга

как вы такие альтернативноодаренные до совершеннолетия то доживаете?
Очень странно сравнивать жизненные ошибки и сложные отношения с профессиональной ответственностью пилотов и хирургов. Люди не роботы и не экстрасенсы, чтобы заранее видеть, как человек поведёт себя спустя время.
Но спасибо, что наглядно показали разницу между нормальной дискуссией и банальным хамством.
Миора
#36
Гость
Сообщение было удалено
Да, люди вступают в отношения и занимаются сексом. Это не отменяет того факта, что человек может столкнуться с насилием, манипуляциями и разрушением жизни. Странно, что вам приходится объяснять такие базовые вещи взрослому человеку.
Миора
#37
Гость
Сообщение было удалено
Я как раз и написала пост о том, что за красивыми обещаниями и “обеспеченной жизнью” может скрываться насилие и полная зависимость. Такие вещи люди часто понимают слишком поздно, особенно когда оказываются в чужой стране без поддержки.А ваш комментарий — это просто набор расизма, унижений и насмешек над женщиной с детьми в тяжёлой ситуации. Не знаю, что именно вы хотели этим показать, кроме собственного уровня.
Автор
#39
Миора
Я как раз и написала пост о том, что за красивыми обещаниями и “обеспеченной жизнью” может скрываться насилие и полная зависимость. Такие вещи люди часто понимают слишком поздно, особенно когда оказываются в чужой стране без поддержки.А ваш комментарий — это просто набор расизма, унижений и насмешек над женщиной с детьми в тяжёлой ситуации. Не знаю, что именно вы хотели этим показать, кроме собственного уровня.
Автор китаянки не хотят рожать и создавать семью с китайцами. Он всё продумал, тем более если состоятельный, они там с мамашей договорились им внуки нужны, а вы свиноматка.
Считаю надо бежать, неужели на билет нету самого дешевого билета в Россию??
Миора
#40
Игорь
Хорошо что не отдали в сек///суальное рабство, а двое детей, ерунда.
Было бы так хорошо я бы не смотрела на крыши домов сверху .. Реально чувствую что свихнусь ещё чуть-чуть
Миора
#41
Не стаханов
Каким родителям, каким друзьям? Тема - разводка.
Как бы хотелось верить что это сказка но увы я в ней живу
Миора
#42
Автор
Автор китаянки не хотят рожать и создавать семью с китайцами. Он всё продумал, тем более если состоятельный, они там с мамашей договорились им внуки нужны, а вы свиноматка.
Считаю надо бежать, неужели на билет нету самого дешевого билета в Россию??
Он в том то и дело не обеспеченный когда был в России был моего уровня жизни по деньгам то есть среднего а когда приехала в Китай то сказал денег нет и всё. То есть он бедный я такой себя бедной даже в России не ощущала. Говорю в китае только всё увиделось со временем..... Эх
Миора
#44
Автор
Автор китаянки не хотят рожать и создавать семью с китайцами. Он всё продумал, тем более если состоятельный, они там с мамашей договорились им внуки нужны, а вы свиноматка.
Считаю надо бежать, неужели на билет нету самого дешевого билета в Россию??
Это беременность перелеты и адаптация совсем отняла у меня все мои скромные сбережения. Я же полагалась на его слова и счёт который он показывал а оказалось не правда вот теперь сижу кукушкой обманутой и пожинаю плоды как тут говорят что дура повелась на китайца. А я реально его люблю (то есть любила уже сейчас просто всё истащилочь внутри) и выкупа не было и машины нет и дома как оказалась тоже хоть в России говорил о другом
Заблокированный
#46
Миора
Это беременность перелеты и адаптация совсем отняла у меня все мои скромные сбережения. Я же полагалась на его слова и счёт который он показывал а оказалось не правда вот теперь сижу кукушкой обманутой и пожинаю плоды как тут говорят что дура повелась на китайца. А я реально его люблю (то есть любила уже сейчас просто всё истащилочь внутри) и выкупа не было и машины нет и дома как оказалась тоже хоть в России говорил о другом
ну какой дом в Китае? там хутуны - с одним туалетом на квартал
в высотках отопления нет, и собственности на квартиры нет - максимум квартира одним может принадлежать 70 лет, а потом сдай государству. Некоторые до сих пор даже в пещерах живут

Тебе идея хоть съездить с родителями познакомится ДО БЕРЕМЕННОСТИ, конечно же не пришла
Миора
#47
Заблокированный
Сообщение было удалено
Я пришла сюда за советом и опытом людей, а не за потоком оскорблений от человека, который считает нормальным смеяться над домашним насилием и страхом потерять детей. Ваши комментарии говорят о вас намного больше, чем обо мне. 🤙
Заблокированный
#48
Миора
Он в том то и дело не обеспеченный когда был в России был моего уровня жизни по деньгам то есть среднего а когда приехала в Китай то сказал денег нет и всё. То есть он бедный я такой себя бедной даже в России не ощущала. Говорю в китае только всё увиделось со временем..... Эх
Так Китай нищая страна - кто этого не знает? Потому и весь текстиль оттуда - из-за копеечных ЗП, особенно у женщин

У тебя в России что Инета не было? Хоть бы ролики посмотрела или с людьми там бывавшими поговорила

У меня один знакомый, высококлассный специалист, но нишевый, знавший китайский, решил там по работать. Поехал, посмотрел как китайцы живут - вернулся с глазавми на пол лица - "не я лучше в Европе безработным буду, чем там ценным специалистом".
Миора
#49
Заблокированный
Сообщение было удалено
Смешно что вы так самоутверждаетесь за счет других проблем. Если вас жизнь обидела не надо грязь лить просто так иначе как посмеешься над бедой потом не плачь когда она тебя сама настигнет)
Заблокированный
#50
Миора
Я пришла сюда за советом и опытом людей, а не за потоком оскорблений от человека, который считает нормальным смеяться над домашним насилием и страхом потерять детей. Ваши комментарии говорят о вас намного больше, чем обо мне. 🤙
Так я тебе и пытаюсь помочь. Но твоя система оценки жизни и принятия решений - дефективная, а ты упорствуя не можешь этого понять. И потому считаешь, что я тебя оскорбляю

Не хочешь слышать? Не хочешь меняться? Ждешь сладеньких соплей? --> Снова получишь граблями по лбу. А это будет больней - потому как ты будешь старше, менее востребованной и с испорченной внешностью после родов
Заблокированный
#51
Миора
Смешно что вы так самоутверждаетесь за счет других проблем. Если вас жизнь обидела не надо грязь лить просто так иначе как посмеешься над бедой потом не плачь когда она тебя сама настигнет)
Где тут беда - это что землетрясение, упавший на голову самолет, взорвавшаяся АЭС

Тут не беда - а ситуация построенная твоими руками и мозгами, притом судя по ослиному упорству - понятно что ты ее усугубишь, потому как осознать и сделать выводы - не твое

Хотя что я тут распинаюсь - "дурака учить - только хуй_тупить". Наслаждайся своим мазохизмом! Адью!
Гость
#52
всем интересно, а какой у него размер??...у азиата...
Гость
#53
Непсихолог
Дура тута только вы если не понимаете что такое социология и демография...

в РФ 70 проц Ж
Что ? Уже 70% Ж ? А что случилось ?
Непсихолог
#54
Гость
Что ? Уже 70% Ж ? А что случилось ?
Вы уо?!...(((
Гость
#55
Людям в рф эмпатия не свойственна , не смотря на миф об "особой русской душе" и прочем в том же духе из каждого утюга . Поэтому и государство рф такое же , и институциональные представительства этого государства в других странах имеют такое безразличное отношение к "согражданам" . В этом плане рф действительно не Америка , которая за своих граждан сделает всё возможное и невозможное . А что тут делать в такой ситуации ? Живя в рф , сталкиваюсь с неприятными ситуациями (не такими тяжёлыми как у автора , но всё же) ловлю себя на мысли , что люди тут ограниченные , злобные , хотя сами этого они не замечают , может даже хорошими людьми себя считают .
Гость
#56
Непсихолог
Вы уо?!...(((
Что такое уо ...)))
Гость
#57
Непсихолог
Вы уо?!...(((
Что такое уо ... )))
Гость
#58
Ну, скорее всего у вас 2 выхода:
1. Уехать обратно домой и оставить детей. Вы их точно не отвоюете. Единственное, можете с мужем договориться о том, что будете поддерживать с ними связь и приезжать в гости. Он должен понимать, что для каждого ребенка мать важна и жизнь без нее - травма.
2. Перестать ныть. Собрать волю в кулак и пытаться устроиться на работу. Есть же удаленная работа. Ищите свою нишу. Также усиленно учите китайский. Становитесь независимой насколько это возможно.