Гость
Статьи
Мне все в жизни …

Мне все в жизни достается огромными титаническими

 усилиями... Скажите. это так и должно быть, это нормально считается или нет?Всем привет!
Я заметила такую тенденцию, что мне с детства все достается очень тяжеленными усилиями, через титанические препятствия и порой которые, доводят меня до сумасшествия и миниакальности. Приведу школьный пример, допустим: нам во втором классе задали одну басню Крылова учить, все как-то ее быстро выучили минут за 10-30, а мне весь день не давалось это выучить. Со мной мама нанервничалась, психовать начала, причитать “почему все дети как дети, а мне достался ребенок, который балбес“. В итоге с ней поругалась тогда, начала сама учить, но ничего не получалось, не запоминалась информация. Я уже до часу-двух ночи не спала, пытаясь вызубрить, словно “прошибаю стену головой как упертый бык“, но не далось ничего. Легла, решив, что завтра получу двойку, но внутри была обида “почему всем легко все дается, а мне все такими усилиями“. С этими мыслями легла спать и с этими мыслями проснулась, пытаясь вспомнить стих, но ничего в голову не шло. Пошла в школу, и меня вызвали к доске, я уже хотела сказать, что “не выучила“ (если бы сказала, что не смогла выучить, потому что не запоминается, то надо мной бы все ржали). И вдруг случайно, как понеслось, - рассказала весь стих от начала до конца без ошибок и с выражением, что меня похвалили и сказали, что очень хорошо обыграла и очень выразительно читаю стихи. Ох... если бы преподша знала, как мне это далось вообще, то на потолок полезла бы от ужаса...
И так по примеру школьному у меня вообще всю жизнь в любых делах, когда как у других все сразу происходит. то мне нужно приложить титанические усилия, чтобы хоть что-то получить. Честно, признаюсь, что я сильно завидую тем, кому легко преодолевать препятствия и кому их мало посылают. Им слишком легко живется в соотношении, если сравнить со мной.
А вам все с детства титаническими усилиями достается и то малое, или вам все легко и быстро в руки само идет, а окружающие вам за это завидуют, недоумевая “а чем вы лучше их“?

Gerakla Devis
81 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Такая карма. Видимо, в прошлых жизнях растратили свой запас хорошей энергии. Молитесь, делайте добрые дела, жертвуйте - это улучшит вашу карму.

мышь+
#2

Когда я чувствую, что нечто, еще не достигнутое, начинает не оправдывать затрачиваемых усилий, я отказываюсь от затеи. Чем боженька наградил - то и мое, и с тем мне и жить, то и использовать. А выше головы прыгать - это постоянный напряг. Мне не нравится жить в напряге

#3

Автор, скажу вам по секрету - никогда ничего легко не бывает. Вам тут могут рассказывать о том, что у кого-то всё просто и без напряга, но в реальности таких, как вы - 99%. И дело не в том, что память плохая или навыков нет, а это действительно жизнь - тут надо стараться, чтобы что-то вышло. Нельзя не прилагая никаких усилий получить результат.

Гость
#4

Так же как у вас, но по мелочи, как ваш пример с басней, пока не могу вспомнить что именно. А так, да, мне иногда приходится нечеловеческие усилия прикладывать, в то время как у других все легко и просто, жизнь удалась.

Лаура
#5

Автор, чтобы запомнить басню за 10 минут, нужно иметь гениальную память, либо владеть техникой запоминания. А так, в обычном режиме, учатся тексты и не за 30 минут, так как необходим повтор в течение дня. Так что ваши одноклассники малёк приврали. А вы этому поверили.

скорп
#6

да, и самый красивый мужчина достался😋
даже пытается отговорить работать,несмотря на наличие ребенка
сама в шоке

Zombie Cat
#11

видимо вы делаете что-то, что просто не ваше. мне тоже все даётся тяжело, но это скорее лень, чем титанический труд

Гость
#12

Да,есть такое,но у мегя еще хуже вашего,у меня практически ничего не получается С ПЕРВОГО раза,за что бы я не взялась-все через ***. Всеее!!! И тоже завидую (немного) тем,у кого все легко и просто. Да,и мне говорили про КАРМу, и да- это мож😦😭ет быть всю жизнь так.

Гость
#13

Да, мне это тоже знакомо. Иногда до абсурда доходит, потому что даже в бытовых мелочах баррикады преодолевать приходится, ни одной удачной попытки с первого раза. Самое трудное в том, что к этому привыкнуть и приспособиться не получается и взрастить буддийское спокойствие внутри не выходит:-) Каждый раз, как в первый класс:-)

Гость
#15

Я лошадей-людей не уважаю. Не ваша эта жизнь, если вы каждую тысячу
выкакиваете как при геморрое.

#17

в школе пахала, все учила, не могла не подготовиться к уроку.вызывали всегда, типа проверить, учила или нет. самые ерундовые вопросы задавали, но чтобы проверить, вдруг отличница да и не выучила?( в универе - то же самое, в период сессии был напряг.
в магистратуру поступала сложно, мне места не хватало на той специальности, куда поступала, а на другой, где желающих не было, была уйма мест. пришлось долго ходить по различных инстанциям, чтобы перекинуть одно место на мою специальность.
в аспирантуру поступала - тоже учила, а другие посписывали, но я по-другому не могу, такой уж человек.
то что касается учебы.
с любовью мне до 24 не везло. точнее, я в этом направлении не работала. отношений не было. а потом повезло. тут мне не пришлось ничего добиваться - парень сам мне написал, сам добивался моего внимания, уговаривал не прекращать отношения. хотя сложностей было много, но любовь я не вымаливала.
ребенка вынашивала - тяжело вроде далось (окружающие так считают), я же думаю, что нормально, не отказалась бы еще пару раз так вынашивать. меня не пугали катетеры, которые врачи вырывают по неосторожности и пихают новые, кесарево, множество лекарств, хотя до беременности я, кроме сиропов от кашля и прочего от простуды, ничего не принимала, гестоз.
деньги? я нашла занятие "по себе" и считаю, что вполне можно зарабатывать на жизнь. заодно и физнагрузки - пешком много хожу на подработку и с нее.
в общем, у меня блата и богатых родителей не было, но не скажу, что я такой уж несчастный человек

Гость
#19
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Целый день учила басню, вот это титанический труд, не то что в забое мужики уголь добывают, подумаешь.
.
_

Нууу, мужики по собственной воле идут уголь добывать, а в школе принудиловка обязательная. Почему это не может быть титаническом трудом для школьника?

Гость
#20

да нету ни у кого легкой жизни - это все фасад. если не видите чьих то усилий, то думаете что их нет, а на самом деле все впахивают ради достижения целей.

Гость
#22
Gerakla Devis

Да,есть такое,но у мегя еще хуже вашего,у меня практически ничего не получается С ПЕРВОГО раза,за что бы я не взялась-все через ***. Всеее!!! И тоже завидую (немного) тем,у кого все легко и просто. Да,и мне говорили про КАРМу, и да- это мож😦😭ет быть всю жизнь так.

А почему у меня карма должна быть хуже, чем у других, откуда и кто мне это доказал?

Я вам ничего не доказала, вы можете думать как хотите,до вас никому дела нет

Гость
#23

Откуда ты знаешь какими усилиями кто и что получил, дурра тупоррылая? Бесят такие завистницы как ты, которые пиззздят за спиной, что мне все легко досталось и сами вставляют палки в колеса, от зависти, из-за чего мне еще больше нужно прилагать усилий, чтоб достигать чего-то.

Гость
#25
Гость

да нету ни у кого легкой жизни - это все фасад. если не видите чьих то усилий, то думаете что их нет, а на самом деле все впахивают ради достижения целей.

ой,а давайте всплмним чиновников,которые сейчас на остоовах отдыхают и тратят в день как вы за два года

Гость
#28

Если обратиться к религии,то там про это говориться так,говорю на понятном всем языке:"Кому тяжело живется в этой жизни-того ждет рай,а кому все легко достается в этой жизни,кто праздно и беспроблемно живет в этой-того ждет АД. И есди верить библии,то не надо стремится к легкой жизни

Гость
#30
Gerakla Devis

А почему у меня карма должна быть хуже, чем у других, откуда и кто мне это доказал?

Я вам ничего не доказала, вы можете думать как хотите,до вас никому дела нет

Ну тогда и не пи**ди тут, поняла, ***?

Что за мерзкий неадекват?

Гость
#31

Ну так лицемерь, воруй и убивай как наши чиновники. Они ж рвали, чтоб на эти должности попасть. А 1% мажориков в мире да жирует, но у кого рак, у кого наркота, у кого какие проблемы и родители контроллируют всю жизнь, что хочешь так жить? Вперед. Найди папика. Только не трынди каким сложным трудом ты наворовала потом. Так и говори рогатку расставила и жирую.

LV
#33

Автор, вы не знаете как у других. Со стороны всё выглядит иначе, чем на самом деле.
За себя скажу: иногда таким трудом приходится преодолевать свои страхи, чтобы пойти и что-то сделать. А иногда всё так само удачно складывается, как по маслу, что я сама диву даюсь от такого везения.
Всё дело в убеждениях. Вы привыкли к трудностям и поэтому ваше подсознание ведёт вас сложным путём. Это ваша, скажем так, зона комфорта. Если всё начнёт даваться легко, для вас это будет неуютно и вы вернётесь в зону комфорта.
Почаще говорите себе: мне всё даётся легко и просто. Пусть даже поначалу вам будет казаться, что это неправда. Сто раз повторите и это уйдёт в подсознание. Программа сменится и жизнь станет легче.

Гость
#34
Gerakla Devis

Сама ты дурра тупоррылая! Мало тебе палок в колеса вставляют жиддооовка меррзская!

Толсто, уебоккк. Скоро тебя забанят.

Гость
#37

Если по сравнению со всеми окружающими у вас идет туго... А у невролога были? Никаких родовых травм, гипоксии при рождении или травм головы в раннем детстве не было? Случайно тест на IQ не проходили? Может, у вас пограничное состоянии между нормой и легкой умственной отсталостью, но силища волищи и тянетесь за людьми со средним интеллектом, не сдаетесь, и это у вас огромный плюс. А вообще вам, может. надо было учиться в коррекционном классе - там же не только вконец "дyраки" учатся, но и дети, которые по состоянию здоровья не тянут школьную программу наравне с прочими. Но что сделано, то сделано. Вы молодец, что не сдаетесь и любыми путями да все равно учите и осваиваете новое, не махнули рукой "я тyпая и делайте что хотите", не впали в депрессию. Все мы разные и способности у всех разные. У меня вот с физической формой все совсем плохо. В школе на физ-ре всегда плелась в конце,и никак не могла набрать тренированности, хотя вроде и не отлынивала, ну не дано мне и все. С лыж вообще психовала. С возрастом смогла полюбить спорт и физкультуру лишь в некоторых ее проявлениях для души - например, бассейн, велосипед, настольный теннис, но от легкой атлетики до сих пор передергивает и бегаю до сих пор намного медленнее большинства. Да и плаваю тоже медленно,для себя, хоть и на воде держусь без проблем и удовольствие от плавания получаю. Ну тут уж какая уродилась. А вы вот уродились такой, наверно, медленно зажигаете, да надежно едете, осваиваете медленно, но если освоили, то надежно и прочно, в отличие от ваших подружек, которые за 10мин выучили басню, а на следующий день и не вспомнят!

Gerakla Devis
#39
Гость

Может, у вас пограничное состоянии между нормой и легкой умственной отсталостью

На самим деле вы не савсем провы. Я олигофрен. У меня диагнез. Памагити.

Гость
#40
Гость

да нету ни у кого легкой жизни - это все фасад. если не видите чьих то усилий, то думаете что их нет, а на самом деле все впахивают ради достижения целей.

Никто не спорит, что люди прикладывают усилия, чтобы что-то получить. Но как относиться, к примеру, к ситуациям, когда человеку хронически не везет? Я тоже считаю, что это означает, что он не чувствует свой путь и идет не туда. Но есть же совершенно необъяснимые вещи. И особенно удивляет, когда количество этих необъяснимостей доходит до 95%. Нельзя же даже какать и умываться неудачно, из-за кармы, правда? Вот про это я и пишу. Утрирую, конечно, но суть, думаю, ясна. Даже простейшие вещи получаются не с первого раза, что уж там про какой-то глобальный успех жизненный рассуждать.

Гость
#42

Ахаха. И знаете, что вспомнила, был как-то период в моей жизни, когда я упахивалась до кровоизлияний в ногах, хромания на работу в выходные, нервной дрожи в руках, зато несколько человек думали, что я вообще ничего не делаю и мне всё легко дается:-))))) Парадокс:-))))

Гость
#44
Гость

Ахаха. И знаете, что вспомнила, был как-то период в моей жизни, когда я упахивалась до кровоизлияний в ногах, хромания на работу в выходные, нервной дрожи в руках, зато несколько человек думали, что я вообще ничего не делаю и мне всё легко дается:-))))) Парадокс:-))))

Тоже такое было. Особенно "друзья" перлы выдавали. Перестала дружить с компанией бездельников и сразу прекратилось такое отношение.

Гость
#45

Я за свои 33 года для себя поняла - если что-то не дается несмотря на все усилия, значит я не по той дороге иду, это не мое. И мне нужно от этого отказаться, как бы ни хотелось получить и как бы ни казался правильным этот выбор.

Гость
#46
Gerakla Devis

ГостьЕсли по сравнению со всеми окружающими у вас идет туго... А у невролога были? Никаких родовых травм, гипоксии при рождении или травм головы в раннем детстве не было? Случайно тест на IQ не проходили? Может, у вас пограничное состоянии между нормой и легкой умственной отсталостью, но силища волищи и тянетесь за людьми со средним интеллектом, не сдаетесь, и это у вас огромный плюс.

Ну, вообще-то проверялась у нервопотолога, у психотерапевта, говорят что миниакализм и желание быть лучше других типа нарцизма и депрессия есть. На айкью проверялась, там все на высоким уровне по баллам было. Травма была (два раза падала с лестница и ударялась головой в садике, что шрамики небольшие, сейчас их не видно уже, оставались на лбу), частые головные мигрени бывали и бывают до сих пор, еще травма была в детстве психологического характера: меня многие провоцировали на зависть и неуверенность в себе, отчего я стала жутко завистливой. Потом меня в школе обижали одноклассники, особенно мальчики, задирали меня, что мне приходилось со всеми драться в старших классах. Одного избила мальчика я до сотрясения мозга. В начальных классах пять девочек избила палками по голове и одна в больницу попала. Но меня довели просто, потому оправдали. А да, в коррекционный класс меня хотели перевести. но я отказывалась, потому что не хочу быть хуже других, потому терпела, чтобы казаться на уровне других и даже пыталась из кожи вон лезть, чтобы лучше других быть.

Ну если Вы тут не насочиняли с три короба, то теперь я Вам завидую - как Вы умели за себя постоять в раннем детстве! Аж с палками и против нескольких! Достойно восхищения!

LV
#47
Гость

Ахаха. И знаете, что вспомнила, был как-то период в моей жизни, когда я упахивалась до кровоизлияний в ногах, хромания на работу в выходные, нервной дрожи в руках, зато несколько человек думали, что я вообще ничего не делаю и мне всё легко дается:-))))) Парадокс:-))))

У меня тоже так было. Несколько человек думали, что я ничего не делаю, фуи пинаю. И среди них мой мужик (бывший естественно уже), который только подогревал убеждённость других, что я ничего не делаю, и сам периодически капал на мозг, что я мало работаю. Кстати, он очень плохо кончил, вы даже не представляете насколько. А у меня наоборот, после расставания дела прям взлетели. Вот такая карма. Не будь го/вном называется, по отношению к людям.

никГость
#49

аналогично, автор

Ирина
#50
Гость

да нету ни у кого легкой жизни - это все фасад. если не видите чьих то усилий, то думаете что их нет, а на самом деле все впахивают ради достижения целей.

============================================================
Такие усилия, где по-настоящему потом и кровью, что называется, приходится чего-то добиваться, люди стараются не афишировать, ибо не комильфо. Начинается, кстати, со школы- сколько родителей любят легко так ответить на жалобы других про трудности обучения: "А нашему Пете все легко так дается, мы даже не знаем, как он там свои пятерки зарабатывает, и с уроками не помогаем, все сам, все сам..." А на деле Петю держат в черном теле, и зубрит он с утра до ночи под неусыпным присмотром, и не дай ему Бог тройку несчастную схлопотать нечаянно. Я, пока дочка училась, на такое ох как насмотрелась. Ну а дальше так и идет по жизни- легко и непринужденно зарабатывают, растут в карьере, покупки дорогие делают, дених невпроворот кагбэ. А в реальности мама не горюй что бывает с этой "легкостью", не знать даже лучше.