Гость
Статьи
Постоянный страх

Постоянный страх

Здравствуйте. У меня на фоне пережитых длительных стресов и ситуаций образовался тяжелый страх. Боюсь всего, а именно, нет душевного спокойствия практически никогда. Вот люди веселятся, о быте ведут разговоры, а мне все время мерещатся ужасы, что плохое может произойти в любой момент. Плюс ОКР, это вообще кошмар, боюсь их материальности. Вплоть до того что если мысли эти приходят, то будет наказание, за эти мысли.Все в это вылилось после того как многое свалилось, особенно проблемы со здоровьем, очень меня подкосили. Пью успокоительное, но как-то никак. Кто-нибудь был в такой ситуации, как справились? Думаю, не одна я такая..

Дарья
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вы прям меня описали! У меня тоже самое! После того,как загремела в больницу...перестала адекватно воспринимать реальностб.Боюсь всего и всегда..хотя раньше такого не было.Начадись панические атаки! Но я пью легкие успокоительные.Всегда и везде мерещится плохое..болезни,смерти..скоро из дома буду боятся выйти

гость
#2

я очень боюсь болезней и смерти. Хожу к врачам постоянно..(( еще больше себя накручиваю.. Вобщем..тяжко.

Гость
#3
гость

я очень боюсь болезней и смерти. Хожу к врачам постоянно..(( еще больше себя накручиваю.. Вобщем..тяжко.

аналогично,но у меня еще и в отношении мужа такой же страх

Гость
#4

А что такое ОКР

Дарья
#5
Гость

Автор,вы прям меня описали! У меня тоже самое! После того,как загремела в больницу...перестала адекватно воспринимать реальностб.Боюсь всего и всегда..хотя раньше такого не было.Начадись панические атаки! Но я пью легкие успокоительные.Всегда и везде мерещится плохое..болезни,смерти..скоро из дома буду боятся выйти

Вот и я говорю, как после такого восстанавливаться(?Реально ли вообще..

Гость
#6
Дарья

Здравствуйте. У меня на фоне пережитых длительных стресов и ситуаций образовался тяжелый страх. Боюсь всего, а именно, нет душевного спокойствия практически никогда. Вот люди веселятся, о быте ведут разговоры, а мне все время мерещатся ужасы, что плохое может произойти в любой момент. Плюс ОКР, это вообще кошмар, боюсь их материальности. Вплоть до того что если мысли эти приходят, то будет наказание, за эти мысли.Все в это вылилось после того как многое свалилось, особенно проблемы со здоровьем, очень меня подкосили. Пью успокоительное, но как-то никак. Кто-нибудь был в такой ситуации, как справились? Думаю, не одна я такая..

Вам сколько лнт? До 40..угадала?лет 35-38

Гость
#7

Дарья, спорт попробуйте.

Гость
#8

вам к психиатру.это одно из разновидностей шизофрении

гость
#9
Гость



аналогично,но у меня еще и в отношении мужа такой же страх

да! у меня тоже((((((

Дарья
#10
Гость

Вам сколько лнт? До 40..угадала?лет 35-38

18

Гость
#11
Дарья

18

Оооооооооо..ясно всё

Гость
#12
Гость

вам к психиатру.это одно из разновидностей шизофрении

это точно???

ленка
#13

я бы наверное попыталась что то радикальное в своей жизни устроить, чтобы на фоне занятости и усталости забыть о всех фобиях разом. например уехать из дома, поволонтерить где нибудь за еду и жилье, лучше всего на природе. раньше народ так на сбор урожая в Европу ездил, не знаю, есть ли сейчас такое. или просто свалииь из дому на месяц хотя бы, голову проветрить

ленка
#14

не слушайте диванных психиатров с вумена, они вам тут понаставят диагнозов, последних радостей лишитесь. страх можно победить только загрузив по максимуму свой день: поездками, общением, работой/ трудом, учебой, любым приятным для вас ДЕЙСТВИЕМ.

я
#15

😉вы такие смешные.не ведающие.все ваши страхи от больной души,душевноболезнь.вылечите ее положим,а что дальше знаете? 😊
Рассказываю.будут новые душевные проблемы,посложнее😂😂
Например,ваше псих здоровье будет страдать от болезни окружающих, их психопатий.так что сидите уже со своими атаками и молчите в тряпочку.
Дети.

Дарья
#16
Гость

Оооооооооо..ясно всё

Что вам ясно? Все кому меньше 30 *** безмозглые, и у них не бывает подобных проблем?

Гость
#17

Автор, в 18 лет как раз очень часто случаются такие проблемы, это не значит, что Вы накрутили и т.д! У меня тоже в 17-18 лет было нечто подобное, долго. Я молилась. Заставляла себя забивать на эти мысли. Главное, с ними не спорить как бы у себя в голове - то есть, если мысль приходит, не надо думать "нет, я такого не думаю". Просто ноль внимания. Это очень важно. У меня еще было такое, что я думала, что если не спорю с этими мыслями, значит соглашаюсь с ними и на мне какая -то вина за это.. но это все ложь. Автор, думаю со временем пройдет. Займитесь чем-нибудь, что Вам нравится, может, легкие успокоительные пропить... если Вы верующая, попросите Бога помочь Вам, главное понимать, что ОН знает, что Вы не хотите никаких плохих мыслей. Это реально может быть возрастное, но проблема есть и не верьте никому, кто говорит,что в 18 лет такого не бывает! Скорейшего Вам избавления!

Зезель
#18
Гость

Автор, в 18 лет как раз очень часто случаются такие проблемы, это не значит, что Вы накрутили и т.д! У меня тоже в 17-18 лет было нечто подобное, долго. Я молилась. Заставляла себя забивать на эти мысли. Главное, с ними не спорить как бы у себя в голове - то есть, если мысль приходит, не надо думать "нет, я такого не думаю". Просто ноль внимания. Это очень важно. У меня еще было такое, что я думала, что если не спорю с этими мыслями, значит соглашаюсь с ними и на мне какая -то вина за это.. но это все ложь. Автор, думаю со временем пройдет. Займитесь чем-нибудь, что Вам нравится, может, легкие успокоительные пропить... если Вы верующая, попросите Бога помочь Вам, главное понимать, что ОН знает, что Вы не хотите никаких плохих мыслей. Это реально может быть возрастное, но проблема есть и не верьте никому, кто говорит,что в 18 лет такого не бывает! Скорейшего Вам избавления!

Блин, спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Но вот что если когда я перестаю "спорить" с этими мыслями, они пуще прежнего льются и практически постоянно крутятся в голове? Бывает привыкаешь, а потом становится ещё страшнее

Гость
#19
Зезель

Блин, спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Но вот что если когда я перестаю "спорить" с этими мыслями, они пуще прежнего льются и практически постоянно крутятся в голове? Бывает привыкаешь, а потом становится ещё страшнее

Очень знакомо, так и "должно быть", если так можно сказать. Да, страшно от того, что если им на сопротивляется, то как бы привыкаешь. Но такова сама суть этих мыслей. Ну я делала так - сначала после каждой такой мысли читала краткую молитву, и решала так - все, я прочитала молитву, дальше хоть какие мысли будут в моей голове, они "не мои" и Бог знает, что я не хочу их думать, и я знаю. Постепенно просто стала не обращать внимания, тк твердо знала, что это НЕ мое, не по моей воле! Это осознание помогает. Ну я верующая, поэтому не знаю, будете ли Вы делать таким образом... но говорю, то, что помогло именно мне. В религиозной литературе читала как раз, что главный способ борьбы - безразличие к таким мыслям. В один момент желание стать безразличной к этим мыслям пересилило страх. Надо постараться хотя бы для виду "смириться" внутри себя с этой проблемой - я подумала, все, ясно, видимо мне всю жизнь жить с этим, потом приходит понимание, что это абсурд и НЕ МОИ мысли не должны портить МОЮ жизнь! Как то так! И постепенно отпустило. Слава Богу. Надеюсь, Вам поможет что-то из моего ответа)

Гость
#20

П.с. у меня еще такое было, что когда я на какое-то время все таки забывала об этих мыслях, потом они накатывали с новой силой и казалось,что лучше бы они постоянно были, чем каждый раз такой новый "удар". Такая стадия тоже возможна, не надо этого пугаться, это как раз значит, что Вы на пути к избавлению, раз они хоть на какое то время пропадают. Это мой личный опыт. Только не надо пытаться себя насильно заставлять прям усиленно забивать на них . Поверьте, что в один момент Вам так они надоедят, что все получится само собой.

подскажите
#21

[quote="Гость"]П.с. у меня еще такое было, что когда я на какое-то время все таки забывала об этих мыслях, потом они накатывали с новой силой и казалось,что лучше бы они постоянно были, чем каждый раз такой новый "удар". Такая стадия тоже возможна, не надо этого пугаться, это как раз значит, что Вы на пути к избавлению, раз они хоть на какое то время пропадают. Это мой личный опыт. Только не надо пытаться себя насильно заставлять прям усиленно забивать на них . Поверьте, что в один момент Вам так они надоедя
т, что все получится само собой.[/
Спасибо большое!!! Правда. Я тоже религиозная. Буду пробовать ваш метод. Меня ещё сильно пугает, когда говорят что мысли материальны(. Тут вообще страшно становится.

Гость
#22

[/Спасибо большое!!! Правда. Я тоже религиозная. Буду пробовать ваш метод. Меня ещё сильно пугает, когда говорят что мысли материальны(. Тут вообще страшно становится.[/quote]

Не за что, надеюсь, все у Вас будет хорошо. Про материальность мыслей - нужно осознание того,что плохие мысли - не Ваши, а вот те, которые Вы осознанно думаете, как раз Ваши. И в Ваших силах сделать их хорошими) не знаю,на какую тему Ваши навязчивые мысли, но, например, если кажется, что кто-то умрет, скажите себе - это не мое, а потом представьте хороший исход ситуации, например, что этот человек живет долго и счастливо, и вот как раз это будет Ваша мысль и верьте, что именно ВАША материализуются. Но это опять-таки на первых порах. Лучше все же забить на эти мысли, но к этому постепенно придете, но когда-нибудь точно, я верю) если что спрашивайте, не стесняйтесь. У меня в этом плане богатый опыт..но даже сейчас меня радует хотя бы то, что из-за всего этого я могу кому-то хоть чем то помочь)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: