Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ненавидеть школу?!

Я иду в 11 класс, всегда была отличницей, никаких проблем с учителями или одноклассниками не было... но с класса 8 я поняла, что просто дико ненавижу эту атмосферу, здание, людей и все, что есть в школе, не могу терпеть дибильную систему, которая не дает знаний, все будто ради галочки, я чувствую, что происходит какой-то абсурд вокруг, но ничего не могу поделать, а когда выхожу из школы и иду домой, голова становится ясной, я улыбаюсь солнышку и так далее... в 10 классе думала, крыша едет, но пока что стабильно, остался месяц, чувство отвращения постепенно закрадывается...
Может успокоительных попить или как вообще справиться с чувством, съедающим изнутри?
Не воспринимайте, как нытье школьника, я все нагрузки по учебе спокойно выдерживаю, это не из-за них...

Елизавета
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, один год осталось потерпеть. год пролетит быстро. а мне еще 17 лет в этой мерзости крутиться, младший ребенок родится зимой. как же ненавижу школу, все взвалили на родителей, проекты -квесты-месты-тупп\ые конференции-олимпиады,на работе так не уставала! еще август, а я уже вздрагиваю от воспоминаний, что скоро опять начнется!

Лаура
#2

Для КОГО вы учитесь?! Явно внутренне считаете, что не для себя.

ae
#3

Я с первого класса ненавидела школу всей душой и только в университете вздохнула свободно, школа это ад, это репетиция нелюбимой работы! До сих пор, как сентябрь и вижу эти ряды бурлаков, тянущих лямки портфелей, так вздрагиваю-слава Богу я уже отмучалась! Ничего хорошего там, ни знаний полезных, ни воспитания, симуляции образования.

Вопрос
#4

Почитайте книгу "ненавижу школу". Можно скачать на литлайф.клуб

Гость
#5

Надо было вам на домашнее обучение с 10 кл уходить. Сами себе бы планировали учебу как нравится. Меня тоже напрягала эта система. Ходила туда, потому что положено, но было ужасно скучно, т.к. я все задания за 15 мин. делала, а потом сидела и ждала, когда весь класс сделает. Вы не грустите и такие мысли от себя гоните, чтобы не закреплялись в голове накрепко. Наоборот, на подъеме мысль надо думать, что вот последний сентябрь, октябрь и т.д. в школе. И больше вы туда ни ногой.

Гость
#6

вы заколупали писать свои разводки

Гость
#7

да "система" всё равно будет ВЕЗДЕ...и институт и работа...везде...я вообще фриланс, дома работаю и могу в принципе вообще отказать в помощи...но это всё равно система...так что адаптрируйся

Гость
#8

Жалко мне вас. В школе должно быть радостно и весело. У меня так и было.
Школа - большой жизни кусок. А для вас - как будто чего-то другого.

Гость
#9

Никак! Автор, система повсюду, не только в школе. Терпите, год быстро пролетит, а потом ищите и создавайте...

Даша
#10

Вообще не поняла причин вашей ненависти. Я понимаю если были бы несправедливые учителя, одноклассники,которые гнобят или что-то подобное. Хотите учителей, дающих знаний? Милая, идите в лицей/гимназию, короче самую элитную школу в городе, там явно уровень обучения выше. Смените атмосферу, но вряд ли с вашим заскоком что-то изменится

Мария
#11

Тоже ненавидела школу, считала дни когда уже побыстрей свалю с нее, но время прошло, я ее закончила три года назад и они очень быстро пролетели, удачи)

Гость
#12

Не любила свою школу из-за атмосферы. В институте было чудесно. Сейчас работаю учителем, все нравится, кроме наглых детей, которым ничего не нужно.

Гость
#13

[quote="Вопрос"]Почитайте книгу "ненавижу школу". Эта книга не отражает действительности, многие вещи умалчиваются! !! А главное, слишком много прав у современных так называемых учеников! Слишком уж держатся хамы директора и заучи за " тёплое место"! ООО, вы, гнилое общество жалких самодуров, вы достойны этой системы-системы вашего ублюдского юродования!

Гость
#13
Гость

Жалко мне вас. В школе должно быть радостно и весело. У меня так и было.
Школа - большой жизни кусок. А для вас - как будто чего-то другого.

Мне кажется, для всех школа - это почти для всех не 11 лет жизни, а 11 лет ада.

Гость
#15
Лаура

Для КОГО вы учитесь?! Явно внутренне считаете, что не для себя.

Я лично учусь что-бы не дать моим (если они будут вообще) детям попасть в российскую школу

Гость
#16
Вопрос

Почитайте книгу "ненавижу школу". Можно скачать на литлайф.клуб

ОК

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: