Гость
Статьи
Бабушке не нужна …

Бабушке не нужна внучка

Моей маме вполне достаточно смотреть на мою 11 месячную дочку по скайпу. Приезжать не хочет, мы в разных городах. Мы с мужем адаптировались, ухаживаем за ребенком, не жалуемся. Но хотелось бы, чтоб маме было интересно, чтоб она хотела потискать малышку... Но нет. У кого то так тоже? Или моя мама такая уникальная?

Недоумеваю
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ее тискать?

Гость
#2

Так Вы не маме рожали,а для себя, в первую очередь. Хорошо, когда родители обожают своих внуков и только рады с ними понянчиться, но они не обязаны этого делать. Это прежде всего Ваши дети, они нужны Вам!

Гость
#3

Ваша мама в другом городе. Как она потискает внучку?

Гость
#4
Гость

Так Вы не маме рожали,а для себя, в первую очередь. Хорошо, когда родители обожают своих внуков и только рады с ними понянчиться, но они не обязаны этого делать. Это прежде всего Ваши дети, они нужны Вам!

Абсолютно согласна!!!

Бармаглот
#5

сначала потискать, потом посидеть, потом на выходные, потом на неделю сбагрите. Знаем мы ваши потискать!

Гость
#6

ну так а твоя мама в принципе любовью к детям отличалась когда-нибудь? сколько у нее детей всего? если она их тем дам, кто и одного детенка для галочки родил, в 1,5 года в ясли сдала, то откуда любовь к детям отрастет вдруг?

Гость
#7
Бармаглот

сначала потискать, потом посидеть, потом на выходные, потом на неделю сбагрите. Знаем мы ваши потискать!

Ага. А ещё подарки подарить, да и вообще, лучше отдать все накопления доче

гость
#8

а как вы думаете, вы сами ей нужны?

Гость
#9

Так, наверняка, она не хотела тебе такого "счастья". Небось, родили по залету, от малообеспеченного

Гость
#10
гость

а как вы думаете, вы сами ей нужны?

Ой,давайте я вам отвечу.У меня очень взрослая дочь,вполне подходящего возраста,чтобы стать мамой.Я её очень люблю,желаю ей счастья и детей если она захочет.Но я тискать никого не хочу!

Гость
#11

ну раз вы в разных городах какие вопросы... причин может быть миллион от элементарной дороговизны билетов (а ведь и подарок внучке надо) до того что по состоянию здоровья трудно путь такой преодолеть. Ну и например моя мама сразу сказала - с грудничком боится оставаться, брать на руки и т.д., а вот когда сын подрос и стал в сад ходить - мама регулярно с ним проводила время.

Гость
#12

Нет автор, Ваша мама не уникальная. Таких бабушек сейчас много. Если ваша мама еще работает, то внучка у неё где-то на 2-3 плане и то только как сам факт её наличия. К тому же она еще очень маленькая. Может года через 2 ваша мама захочет с ней погулять в парке пару часиков. На этом всё.

Гость
#13

У моей мамы 2 внука. От дочери и от сына. Никогда не интересовалась внуками. Живём рядом -12 минут пешком. Брат подальше живёт.

Снег-снежок.
#14

бггг, сами тискайте своих детей. 21 век на дворе, столько много вещей интересных и занятий. Бабушки своих вынянчили и вы со своими сами управляйтесь.

Гость
#15
Гость

ну раз вы в разных городах какие вопросы... причин может быть миллион от элементарной дороговизны билетов (а ведь и подарок внучке надо) до того что по состоянию здоровья трудно путь такой преодолеть. Ну и например моя мама сразу сказала - с грудничком боится оставаться, брать на руки и т.д., а вот когда сын подрос и стал в сад ходить - мама регулярно с ним проводила время.

Плюсую. Автор, Вы подробностей не пишете: работает ли мама, держит ли дома животных, есть ли кто-то, кто может ее заменить... Мало ли какие причины. А чего Вы сами к ней не съездите?

Гость
#16

Ну а почему все должны хотеть тискать вашу дочку???

Недоумеваю
#17

Мама давно на пенсии. Дорогу я ей всегда предлагаю оплатить. И еда, конечно, и развлечения, если захочет. Она может с собой вообще денег не брать, мы не бедствуем. Почему я к ней не еду - так ведь с грудничком ничего хорошего переживать дорогу. Вопли, памперсы, сбитый режим. Пока ребенок маленький, чего ее таскать?
Про "сама тискай". Да я и тискаю) под этим словом имела в виду, что нет у моей мамы желания взять на руки, поиграть, поцеловать, обнять... Ну все обычные проявления нежности, которые возможны только при реальном общении.
У моих подруг мамы едут, помогают, любят внуков. Мне просто странно. Меня, что ли, действительно не любит?

Недоумеваю
#18
Гость

Ну а почему все должны хотеть тискать вашу дочку???

Не все. Мой родной человек, мама.

Недоумеваю
#19
Гость

ну раз вы в разных городах какие вопросы... причин может быть миллион от элементарной дороговизны билетов (а ведь и подарок внучке надо) до того что по состоянию здоровья трудно путь такой преодолеть. Ну и например моя мама сразу сказала - с грудничком боится оставаться, брать на руки и т.д., а вот когда сын подрос и стал в сад ходить - мама регулярно с ним проводила время.

Кто бы ее заставлял оставаться! Просто пообщаться с ребенком. Или просто проявить заботу обо мне, ее родной дочке. Помочь хоть чем то. Забот же полно.

Я
#20

Да бросьте. Любят вас, это у вас гормоны просто, вам кажется что сейчас все должны тискать и обожать.
Всё нормально. Многие мечтают, чтобы мама не вмешивалась. Вы сейчас на гормонах не поймете сердцем, но держите в уме, что мама вас любит, дочку вашу любит, просто вы на гормонах все остро воспринимаете.

Я
#21
Недоумеваю

Кто бы ее заставлял оставаться! Просто пообщаться с ребенком. Или просто проявить заботу обо мне, ее родной дочке. Помочь хоть чем то. Забот же полно.

Ну овт и вышли на то,что вам надо. Надо няньку? нанимайте!

Гость
#22
Недоумеваю

Моей маме вполне достаточно смотреть на мою 11 месячную дочку по скайпу. Приезжать не хочет, мы в разных городах. Мы с мужем адаптировались, ухаживаем за ребенком, не жалуемся. Но хотелось бы, чтоб маме было интересно, чтоб она хотела потискать малышку... Но нет. У кого то так тоже? Или моя мама такая уникальная?

Сами родили - сами мучайтесь, к тому же че она там не видела? Всю жизнь нас окружают дети, к тому же в этом возрасте они все одинаковые, че тратить время, если и правда можно в скайпе посмотреть? Полностью поддерживаю бабушку

Polina
#23

Ну, такая у вас мама. Пусть лучше так, чем те мамы, которые в каждой бочке затычки. Главное - что у вас с мужем отношения нормальные.

Гость
#24
Гость

Нет автор, Ваша мама не уникальная. Таких бабушек сейчас много. Если ваша мама еще работает, то внучка у неё где-то на 2-3 плане и то только как сам факт её наличия. К тому же она еще очень маленькая. Может года через 2 ваша мама захочет с ней погулять в парке пару часиков. На этом всё.

Такие бабушки всегда были. Мои обе совсем не фанатеют по маленьким детям. Я им стала интересна где-то в мои 10-12 лет только. А мне уже скоро 40, так что можете представить, из какого поколения мои бабушки.

Гость
#25

Мама давно на пенсии. Дорогу я ей всегда предлагаю оплатить. И еда, конечно, и развлечения, если захочет. Она может с собой вообще денег не брать, мы не бедствуем.
------------------------------------------------------------
Возможно, ей тяжело переносить дорогу, если ехать далеко.

Гость
#26

У подруги мама через остановку, слышала как она орала на нее по телефону, что не хочет сидеть с ней, и с ночевкой брать прям до визга...типо посему вы должны спать а мы нет....вот так! Я ошарашена была

Гость
#27
Гость

а как вы думаете, вы сами ей нужны?

Ой,давайте я вам отвечу.У меня очень взрослая дочь,вполне подходящего возраста,чтобы стать мамой.Я её очень люблю,желаю ей счастья и детей если она захочет.Но я тискать никого не хочу!

Странная вы. У меня ещё нет внуков, но я их уже безумно люблю.

Гость
#28
Гость

Странная вы. У меня ещё нет внуков, но я их уже безумно люблю.

О да!! Хорошо любить то, чего еще нет!!!))))) Это вы странная.
Нет, я за то, что бы любить внуков, но только с УМОМ,

Гость
#29

Знаете, вешать детей на бабок - неправильно. Однако какой бы интересной жизнью не жила бабушка - 3 часа в неделю уделить ребёнку и побыть с ним наедине - это нормальное человеческое чувство. Если хотите - даже долг по отношению к своим близким, роду. Проявление уважения к дочери и маленькому существу. Это НОРМА. Такая же - как помочь матери привезти продукты, помочь по хозяйству. Как раз последнее ни одна современная бабушка не считает чем-то необычным и требует. Почему нынешние бабки такие - загадка для меня.

Гость
#30
Недоумеваю

Кто бы ее заставлял оставаться! Просто пообщаться с ребенком. Или просто проявить заботу обо мне, ее родной дочке. Помочь хоть чем то. Забот же полно.

вашей дочке 11 месяцев, как с ней общаться?

Гость
#31

В продолжении к последнему комменатаоию : я лично думаю, что такие бабушки просто ленивые женщины. Именно лень и нежелание трудиться морально источник проблем таких женщин. Физического труда они не боятся, боятся именно духовного.

Гость
#32
Гость

Знаете, вешать детей на бабок - неправильно. Однако какой бы интересной жизнью не жила бабушка - 3 часа в неделю уделить ребёнку и побыть с ним наедине - это нормальное человеческое чувство. Если хотите - даже долг по отношению к своим близким, роду. Проявление уважения к дочери и маленькому существу. Это НОРМА. Такая же - как помочь матери привезти продукты, помочь по хозяйству. Как раз последнее ни одна современная бабушка не считает чем-то необычным и требует. Почему нынешние бабки такие - загадка для меня.

Бабка на минуту в другом городе живет

Гость
#33
Гость

Бабка на минуту в другом городе живет

уверена, что автор в своём уме. Поэтому здесь идёт речь не о 3 часа в неделю, а о 3 часа в 2 недели. Нет и этого. Думаю, жила бы по соседств ничего бы не изменилось.

Гость
#34
Гость

уверена, что автор в своём уме. Поэтому здесь идёт речь не о 3 часа в неделю, а о 3 часа в 2 недели. Нет и этого. Думаю, жила бы по соседств ничего бы не изменилось.

раз в 2 недели в другой город ездить? Знаете раз в месяц в командировку не хочется ехать, а тут пенсионер

Пора подписываться
#35
Гость

раз в 2 недели в другой город ездить? Знаете раз в месяц в командировку не хочется ехать, а тут пенсионер

думаю, вы судите по себе, уважаемая. Дело не в расстоянии, в желании. Пусть автор напишет о каком расстоянии речь идёт.

Гость
#36
Пора подписываться

думаю, вы судите по себе, уважаемая. Дело не в расстоянии, в желании. Пусть автор напишет о каком расстоянии речь идёт.

с тем же успехом можно предложить мужу автора по выходным ее к ролителям возить

Гость
#37

У нас обе такие. Скайп раза два в месяц, ну и все. Обе не хотят ни то что посидеть - погулять в парке пока спит. Дочке 10 месяцев.

Гость
#38

младенцы далеко не всем интересны, мой дедушка говорил, что не будет сидеть с внуками пока они себя обслуживать не научатся, но после 3 лет почти все выходные проводил с внуками. И по приезду бежали к нему, а не к бабушке, а ведь они меня (и других внуков) младенцами смотрели

Гость
#39
Бармаглот

сначала потискать, потом посидеть, потом на выходные, потом на неделю сбагрите. Знаем мы ваши потискать!

Начитались сказочек про Умную Эльзу?!

Недоумеваю
#40
Пора подписываться

думаю, вы судите по себе, уважаемая. Дело не в расстоянии, в желании. Пусть автор напишет о каком расстоянии речь идёт.

Расстояние большое, день на поезде или 2 часа на самолете. Я не требую, чтоб раз в 2 недели приезжала. Вообще не требую, чтоб приезжала. Но недоумеваю, почему она сама ни разу не попросилась в гости.

Недоумеваю
#41
Гость

вашей дочке 11 месяцев, как с ней общаться?

Ооо, у Вас детей нет, видимо. С ними очень даже можно пообщаться, они столько позитива дают и эмоций.

Недоумеваю
#42

Почему то все решили, что я ною, что мама не помогает. Но мы с мужем справились, нелегко было, но не мы первые. Хотелось просто узнать, как у других. И вот читаю ответы и вижу, что большинство против просто любви, просто семьи...

Гость
#43

А мать мужа тоже не тискает вашу доченьку?
А дедушки есть?

Недоумеваю
#44

Вот посидела, подумала и поняла, что не верю, что бабушки не любят внуков! Ладно, мне не повезло, а может, еще и все наладится, как выше девочки написали. Но не может быть так, чтобы любовь к внукам и желание быть с ними рядом - просто чья то придумка. Не верю.

Недоумеваю
#45
Гость

А мать мужа тоже не тискает вашу доченьку?
А дедушки есть?

У меня только мама. Мужа родня еще дальше живет, 2 дня пути, у него только папа и брат с женой. Но они все приезжали, 2 раза уже, общались с ребенком, гуляли толпой все вместе. Кстати, никого из них сидеть с ребенком мы не заставляли)

Гость
#46
Недоумеваю

Мама давно на пенсии. Дорогу я ей всегда предлагаю оплатить. И еда, конечно, и развлечения, если захочет. Она может с собой вообще денег не брать, мы не бедствуем. Почему я к ней не еду - так ведь с грудничком ничего хорошего переживать дорогу. Вопли, памперсы, сбитый режим. Пока ребенок маленький, чего ее таскать?
Про "сама тискай". Да я и тискаю) под этим словом имела в виду, что нет у моей мамы желания взять на руки, поиграть, поцеловать, обнять... Ну все обычные проявления нежности, которые возможны только при реальном общении.
У моих подруг мамы едут, помогают, любят внуков. Мне просто странно. Меня, что ли, действительно не любит?

Вы, дама, уже сама мать, а все переживает, любит ли не мама.Инфантилка.

Гость
#47

Я - бабушка. Помчалась бы к внуку по первому требованию, по первой же возможности. Но невестка меня ненавидит и внука я не вижу, только подарки передаю.

Гость
#48

Странная Вы. А почему вы решили за нее что она должна любить забоиться о внуках? Она уже вам ничего не должна, вы совершеннолетние взрослые люди.
Это вы ей в старости помогать должны - так даже по закону написано. Родители обеспечивают детей до совершенолетия или окончанияя учебы на очном, и все. Если они здоровы конечно, если больны - тогда дольше.
Дети обязаны помогать родителям в старости, они даже по закону на алименты подать могут.
На чем основаны ваши претензии - она должна любить заниматься интересоваться? потому что вам было бы так удобно?
Моя бабушка ни одна ни вторая не интересовалась нами. Одна выращивала старшую внучку которой мать лишили прав, как дочку. И ей другие не нужны были. Это по папе. Тогда мама обижлась что она не хочет смотреть, даже когда приезжали семьей она по подругам ходила, даже 2 часа посидеть не хотела.
Теперь она говорит - а чего я обижлась, она ведь и не должна была смотреть.
Вторая бабушка лююила двух страших детей и внуков с той стороны, меня наоборот все время находила чем задеть. Ну как-то ей претензий никто не предъявлял по поводу что должна, тех внуков брала потому что хотела любила может, кроме одного там самого младшего.
Дедушка любил маму и нас с братом как внуков, нами заморачивался, других внуков терпел когда бабушка брала, рвения общаться тоже не проявлял.
Мне мама в 17 лет сказала что я со своими детьми так намучилась что внуков уже смотреть не хочу.
НУ почему вы решили что она должна если ей нехочется - потому только что у подруг по-другому? Так скажу что далеко не у всех, это так подруги попались. полно бабушек как ваша.
И потом - это типа претензий - все жены любят готовить. а моя не любит. Ну вот не люит готовить и все. Что теперь, насиловать себя что ли

Гость
#49
Гость

Ой,давайте я вам отвечу.У меня очень взрослая дочь,вполне подходящего возраста,чтобы стать мамой.Я её очень люблю,желаю ей счастья и детей если она захочет.Но я тискать никого не хочу!

А у меня двое детей и я плачу, когда вижу малышей, так хотела бы еще маленького, но муж не хочет ((( каждого второго ребенка хочется забрать к себе домой и не отдать ((( я буду очень любить внуков

Гость
#50
Гость

Я - бабушка. Помчалась бы к внуку по первому требованию, по первой же возможности. Но невестка меня ненавидит и внука я не вижу, только подарки передаю.

Значит вы невестку терпеть не можете, вот и подучаете.