Гость
Статьи
Бабушка и внучка

Бабушка и внучка

Ситуация в том что у меня умер папа и дедушка (10-15 лет назад), моя бабушка осталась одна, мне сейчас 25 лет , и моя бабушка просит очень много внимания, сначала я этого не замечала и мне было не сложно помочь ей, но дело в том, что совсем не давно я стала жить с парнем, и складывается впечатление, что теперь мы живем втроем. Бабушка может прийти без приглашения, постоянно звонит, просит ей помочь в огороде, и мы понимаем, что нашего личного времени просто не остается. В случае если мы ей отказываем, то она каждый раз умирает, в больницу пробывали ее пристроить, но по анализам все практически в норме, по этому ее не кладут. Моего парня это напрягает и мы начинаем ругаться да и мне честно сказать хочется жить своей жизнью, а не бабушкиной.... Может кто подскажет, как ей объяснить, чтобы она не умирала и ограничить общение, скажем раз в неделю, ХОТЯ БЫ!!!? спасибо!

Настя
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дай Бог никому такую внучку. Сердца нет у тебя и мозгов раз не можешь все сделать так, чтобы все были довольны. Ты, бл..ть еще график составь посещения и подпиши договор с бабушкой.

л
#4

У нас на работе есть такая женщина,она заставляет зятя (дочь не заставляет)каждый день,после работы ездить к ним на ужин! И считает,что она гостиприимная.В вашей ситуации хорошо хоть Вы понимаете,что всему есть мера.

#6

Гните свою линию, мол, бабушка, все наше внимание будет твоим, но только по субботам. В остальные дни занимайтесь своими делами. Тяжело с манипуляторами, да...

Гость
#9
Гость

Не дай Бог никому такую внучку. Сердца нет у тебя и мозгов раз не можешь все сделать так, чтобы все были довольны. Ты, бл..ть еще график составь посещения и подпиши договор с бабушкой.

вы видимо не сталкивались с бабушками и с тем, какими вампирами они могут быть. У подруги бабушка заставляла ее с ребенком 2-хлетним каждый день к ней ездить на другой конец Москвы, еще и на метро, хотя подруга через 1-2 дня к ней ездила, еду ей готовила, хотя бабушка могла приготовить, просто тяжело уже ей было. Но бабушке скучно было и тоже звонит и умирает.

Гость
#13

Таких бабушек надо тактично притормаживать. Скажите" Бабушка, сейчас я работаю 6 дней в неделю, извини, времени нет" Ищите отмазки. Знаю таких бабушек, например моя свекровь, любят, чтобы с ними нянчились 7 дней в неделю. Бабушка чувствует вашу слабину и манипулирует, учитесь отказывать вежливо и твердо.

Юлия
#17

У бабушки есть квартира? Она может переписать свое жилье на соседку или еще кого, кто будет с нее пылинки сдувать.

Гость
#21

А замуж когда? Че блин с парнем сожительствуешь, позорище, он ноги об тебя вытирает и не женится?

Гость
#22

хорошо что у меня все бабушки и дедушки уже там

Гость
#23

Автор, как я Вас понимаю. У меня ситуация один в один, только с матерью. Причём у неё есть муж (мой отец), подруги, работа... Недавно всем этим она меня довела до нервного срыва. Мой муж меня спас, можно сказать. Он позвонил моей матери и мягко, но очень убедительно попросил больше меня не беспокоить по всякой херне, а если что-то случится - звонить ему. В общем, я неделю в спокойствии восстанавливаю нервную систему. А до этого рыдала ночами и убеждала себя в том, что это мой крест...

Гость
#24

Парень - это парень, а бабушка есть бабушка - родная кровь! Круглосутоично с бабушкой сидеть не обязательно, но помогать ей ты должна - это раз, и два: хотябы раз в неделю просто пообщайся с ней, своди в кино или еще куда. Бабушке очень не хватает общения. Просто представьте себя на ее месте. Не допускайте страданий родного человека. А парень ваш пусть помалкивает, как его мамаше что понадобится, он еще и вас запряжет

Белочка
#26
Юлия

У бабушки есть квартира? Она может переписать свое жилье на соседку или еще кого, кто будет с нее пылинки сдувать.

Конечно автор, возьмите на заметку помогите бабуле оформить ренту с добросовестными людьми. Они бабуле уход а она им недвижимость. Это по крайней мере честно. Да и у вас проблем не будет. Станете абсолютно свободны.

Мнение
#27
Гость

Не дай Бог никому такую внучку. Сердца нет у тебя и мозгов раз не можешь все сделать так, чтобы все были довольны. Ты, бл..ть еще график составь посещения и подпиши договор с бабушкой.

Не дай Бог никому такую бабушку, которая без приглашения может прийти к взрослой внучке у которой семья!
Одно дело просить помощь, а другое лишать постоянными требованиями в помощи личной жизни!!!
Автор, вам нужно обговорить рамки помощи. Если это качается огорода - оставляйте ей деньги, чтобы она нанимала чернорабочих для мелких дел, приезжайте раз неделю или две, с продуктами, если надо в поликлинику, тоже. Но не каждый день и постоянно. Вот будет у вас ребёнок вы же не сможете его бросать или с ним к ней бегать помогать постоянно.

лаЯ
#28
Кошки тоже Тигры

вы единственная родственница, как я понимаю, но бабушка тоже перебарщивает, на ее умирания вызывайте скорую, это симулянтов приводит сразу в чувства и симулянтов не кладут в больницу, вашего парня понять можно, такое никому не понравится...вы должны сами выстроить рамки

еще одна д..ур.а

Гость
#29

Если она одинока ей положен соцработник. Они даже по огороду помогают. Узнаете про это. Немного вас разгрузит.

Гость
#31

Автор, а где ваша мама?
Дедушка умер, папа умер, а маменька где?

Гость
#32

Сказать как есть бабушка ты мне мешаешь я не могу уделять тебе столько внимания сколько ты хочешь.Общайтесь с ней 1-2 раза в день остальные звонки игнорируйте.Умирает - вызывайте скорую. На театр скулеж и сопли не поддавайтесь без предупреждений по телефону к себе не пускайте.

Гость
#33
Гость

Автор, а где ваша мама?Дедушка умер, папа умер, а маменька где?

Бабушка видно свекровь мамы автора неудивительно что невестка видеть ее не хочет а внучка мягкотелая вот бабка и оборзела.

Настя запомните все проблемы начинаются со слов "мне не сложно". Сначала вам несложно помыть чужую тарелку, потом вы будете на постоянку мыть за всеми домочадцами. Вам несложно было няньчиться с бабкой - получили требующую внимания истери/чку на шею. Научитесь не лезть впереди паровоза со своей помощью тогда вас не будут использовать.

Белочка
#34

Бабуля имеет право получить уход и внимание за свою недвижимость а родственников в сад если она им в тягость.

Мнение
#35
Белочка

Бабуля имеет право получить уход и внимание за свою недвижимость а родственников в сад если она им в тягость.

а имеет ли она права лишать нормальной личной жизни свою внучку? Я считаю нет, Помощь должна быть - но в меру! Если ей надо после работы мчаться к бабушке, не имея возможности даже мужу ужин приготовить, все выходные у нее тратить, то ей когда жить? Может с мужем развестись и детей не рожать, раз бабушке огород надо вскапывать?
Один день в неделю, а то в две недели тратить на закупки продуктов, и помощь по дому/даче. В остальное время если не связано с экстренной помощью по здоровью - денег на тумбочку для того, чтобы нанять кого-то. И у бабушки все сделано и внучка может хоть вечером с мужем пообщаться, в выходной в кино сходить. Во всем нужна мера.

Белочка
#36
Мнение

а имеет ли она права лишать нормальной личной жизни свою внучку? Я считаю нет, Помощь должна быть - но в меру! Если ей надо после работы мчаться к бабушке, не имея возможности даже мужу ужин приготовить, все выходные у нее тратить, то ей когда жить? Может с мужем развестись и детей не рожать, раз бабушке огород надо вскапывать? Один день в неделю, а то в две недели тратить на закупки продуктов, и помощь по дому/даче. В остальное время если не связано с экстренной помощью по здоровью - денег на тумбочку для того, чтобы нанять кого-то. И у бабушки все сделано и внучка может хоть вечером с мужем пообщаться, в выходной в кино сходить. Во всем нужна мера.

Так это выбор внучки либо нормальный уход либо самой зарабатывать на недвижимость.

Бяка-бука
#37
Белочка

Бабуля имеет право получить уход и внимание за свою недвижимость а родственников в сад если она им в тягость.

А пахота на огороде включена в "уход и внимание"?

Белочка
#38
Бяка-бука

А пахота на огороде включена в "уход и внимание"?

Если бабуля просит значит ей нужно. Пенсия у нее наверное не большая вот и приходится что то сажать.

Мнение
#39
Белочка

Так это выбор внучки либо нормальный уход либо самой зарабатывать на недвижимость.

Уход - продукты, лечение, разовая помощь. В тратить своё время в огороде точно не входит в это - энная сумма на рабочих - максимум, это если есть у неё такая возможность!

Белочка
#40
Мнение

Уход - продукты, лечение, разовая помощь. В тратить своё время в огороде точно не входит в это - энная сумма на рабочих - максимум, это если есть у неё такая возможность!

Мнение это всего лишь твое мнение решать только самой бабушке. Просто не надо потом удивляться что имущество завещано другим людям да тем же соседям что огородик копали.

Гость
#41
Гость

хорошо что у меня все бабушки и дедушки уже там

Хорошо? Наверное, еще любили Вас.
А мне жаль, что мои бабушки-дедушки умерли, когда я юной дypoй была. И жили они за тысячи километров от нас, мы только на моих каникулах виделись. Умные и образованные люди были. Сейчас понимаю, что о многом с ними не поговорила, об истории своих предков многого не успела узнать - такой пласт информации прос...ла. Жать.

Мнение
#42
Белочка

Мнение это всего лишь твое мнение решать только самой бабушке. Просто не надо потом удивляться что имущество завещано другим людям да тем же соседям что огородик копали.

Жизнь молодым портить тоже нельзя и бабушка в силу возраста должна это понимать!

Белочка
#43
Мнение

Жизнь молодым портить тоже нельзя и бабушка в силу возраста должна это понимать!

И я того же мнения зачем портить жизнь молодым пусть чужая тетя горшки таскает а дядя землю копает. Только уж и домик им. А молодые сами заработают. Или кто то должен для них таскать каштаны из огня??

Груня
#44
Белочка

Жизнь молодым портить тоже нельзя и бабушка в силу возраста должна это понимать!

И я того же мнения зачем портить жизнь молодым пусть чужая тетя горшки таскает а дядя землю копает. Только уж и домик им. А молодые сами заработают. Или кто то должен для них таскать каштаны из огня??

у тебя реальная белка, по ходу...

Белочка
#45
Груня

И я того же мнения зачем портить жизнь молодым пусть чужая тетя горшки таскает а дядя землю копает. Только уж и домик им. А молодые сами заработают. Или кто то должен для них таскать каштаны из огня??

у тебя реальная белка, по ходу...
Белка не белка какого хрена тогда за наследством претесь если бабке помочь вам в лом.

Гость
#46
Белочка

у тебя реальная белка, по ходу...

Белка не белка какого хрена тогда за наследством претесь если бабке помочь вам в лом. причём здесь наследство?. Какие-то рамки должны быть. Бабуле скучно, вот она и развлекается. Ей бы подружек таких же как она одиноких.

Гость
#47
Гость

Хорошо? Наверное, еще любили Вас. А мне жаль, что мои бабушки-дедушки умерли, когда я юной дypoй была. И жили они за тысячи километров от нас, мы только на моих каникулах виделись. Умные и образованные люди были. Сейчас понимаю, что о многом с ними не поговорила, об истории своих предков многого не успела узнать - такой пласт информации прос...ла. Жать.

Вы не понимаете,как вам повезло.Все мы белые и пушистые,когда гости приехали.А жить постоянно со старичьём легче удавиться.Всю кровь высосут.Вы не знаете,что это такое,а я знаю,потому,что всю жизнь в этом г - не живу и деваться некуда.

Гость
#48
Белочка

Так это выбор внучки либо нормальный уход либо самой зарабатывать на недвижимость.

Так не факт,что бабка на неё что-то перепишет.У нас же считается,что завещания пишутся на смертном одре и факт,что тому,кто вокруг хороводы водил.Можно и на сынАчку,который видел мать 10 лет назад.

Гость
#49

...не факт

Гость
#50
Гость

Сказать как есть бабушка ты мне мешаешь я не могу уделять тебе столько внимания сколько ты хочешь.Общайтесь с ней 1-2 раза в день остальные звонки игнорируйте.Умирает - вызывайте скорую. На театр скулеж и сопли не поддавайтесь без предупреждений по телефону к себе не пускайте.

Интересно, а сколько часов в день бабушка с внучкой по телефону разговаривает?
Неужели часа по три? Круто!

Гость
#51
Гость

Вы не понимаете,как вам повезло.Все мы белые и пушистые,когда гости приехали.А жить постоянно со старичьём легче удавиться.Всю кровь высосут.Вы не знаете,что это такое,а я знаю,потому,что всю жизнь в этом г - не живу и деваться некуда.

Все мы будем когда-нибудь старыми и захотим внимания от родных. Ну если только кто не помрет молодым и рьяным.

Гость
#52
Гость

Все мы будем когда-нибудь старыми и захотим внимания от родных. Ну если только кто не помрет молодым и рьяным.

Да я не так уж молода.Но по собственному опыту знаю,что не ВНИМАНИЯ они хотят,а молодой крови.Подпитаться. хотят.И с возрастом аппетит разгорается.До невроза жертву довести могут.И в глубине души ненавидят молодых именно за молодость.А особенно им в кайф разрушить личную жизнь.Что мы и видим по авторскому посту.Бабка-то делает всё,чтобы внучка с парнем встретиться не могла.

Гость
#53
Гость

Да я не так уж молода.Но по собственному опыту знаю,что не ВНИМАНИЯ они хотят,а молодой крови.Подпитаться. хотят.И с возрастом аппетит разгорается.До невроза жертву довести могут.И в глубине души ненавидят молодых именно за молодость.А особенно им в кайф разрушить личную жизнь.Что мы и видим по авторскому посту.Бабка-то делает всё,чтобы внучка с парнем встретиться не могла.

Ну так есть прекрасный выход найдите бабке людей кто будет за ней ухаживать в обмен на ее домик с участком . И будите свободны и независимы и с личной жизнью. Какие проблемы то?? Никто кровь пить не будет.

Гость
#54
Гость

Автор, а где ваша мама?Дедушка умер, папа умер, а маменька где?

вам же написали -все умерли 15 лет назад. Бабушка эту ко ро ву вырастила, а теперь эта дуреха хочет ебстись с парнем и обслуживать штаны

Гость
#55
Гость

Да я не так уж молода.Но по собственному опыту знаю,что не ВНИМАНИЯ они хотят,а молодой крови.Подпитаться. хотят.И с возрастом аппетит разгорается.До невроза жертву довести могут.И в глубине души ненавидят молодых именно за молодость.А особенно им в кайф разрушить личную жизнь.Что мы и видим по авторскому посту.Бабка-то делает всё,чтобы внучка с парнем встретиться не могла.

вот и сдохни. что бы своих молодых не напрягать

Гость
#56
Гость

вот и сдохни. что бы своих молодых не напрягать

Спасибо за пожелание.Но бабкиными усилиями у меня нет "молодых".

Гость
#57
Гость

Спасибо за пожелание.Но бабкиными усилиями у меня нет "молодых".

Гость
#58
Гость

вам же написали -все умерли 15 лет назад. Бабушка эту ко ро ву вырастила, а теперь эта дуреха хочет ебстись с парнем и обслуживать штаны

Да!Хочет епс тись!А не капризную старуху обслуживать!

Гость
#59
Гость

Да!Хочет епс тись!А не капризную старуху обслуживать!

А у нас всегда так соседи огородик помогут вскопать кто то за хлебушком сходит кто то доктора вызовет и выслушает бабку. Мир не без добрых людей. Зато когда помрет бабка наследники косяком с наглой мордой прутся. А где при жизни были?? В тягость бабка реши вопрос найди людей досмотрят бабку либо за деньги либо за ее имущество.

Гость
#60
Гость

А у нас всегда так соседи огородик помогут вскопать кто то за хлебушком сходит кто то доктора вызовет и выслушает бабку. Мир не без добрых людей. Зато когда помрет бабка наследники косяком с наглой мордой прутся. А где при жизни были?? В тягость бабка реши вопрос найди людей досмотрят бабку либо за деньги либо за ее имущество.

Так где вы увидели,что бабку послали?Помогают по мере возможности.Но ведь эта ненасытная хочет всю жизнь у девки зажрать.Чтобы не свою семью устраивала,а при ней сидела.

Гость
#61
Гость

Так где вы увидели,что бабку послали?Помогают по мере возможности.Но ведь эта ненасытная хочет всю жизнь у девки зажрать.Чтобы не свою семью устраивала,а при ней сидела.

Так может у бабки изменения в психике это тоже надо учитывать.

Белочка
#62

Еще для Мнения хочу написать отдельно. Твои бабушки живут в Москве и получают нормальную пенсию 15000 живут в квартирах и если имеют дачи на 6 сотках то конечно вскапывать их это блажь. А бабка автора живет в глубинке в деревне и получает мизерную пенсию и для нее огород это большое подспорье. Да и дом требует поддержания и ремонта и дрова на зиму нужны и если сама она уже не в силах то за каждый "чих" надо платить.Землю вскопать плати дрова привезти плати наруби плати. Поэтому и требуется помощь. А здоровье уже не то.

Гость
#63
Гость

Так может у бабки изменения в психике это тоже надо учитывать.

И ради этих изменений девушка должна себя похоронить?

Гость
#64
Гость

И ради этих изменений девушка должна себя похоронить?

Девушка хотя бы врача для консультации вызвать может. Имею в виду специалиста а не терапевта из поликлиники.

Гость
#65

Я думаю, что лучше заключить договор ренты с посторонним человеком и прописать в нем все нюансы, вплоть до количества часов общения в месяц, чем обслуживать свою добрую бабушку. Такая бабуля может все здоровье по капле высосать, а потом внезапно обидится и подарит все свое имущество другим родственникам.

Белочка
#66
Гость

Я думаю, что лучше заключить договор ренты с посторонним человеком и прописать в нем все нюансы, вплоть до количества часов общения в месяц, чем обслуживать свою добрую бабушку. Такая бабуля может все здоровье по капле высосать, а потом внезапно обидится и подарит все свое имущество другим родственникам.

Так хотя бы будет честно.